Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Тойота Спринтер 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
16652
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.6
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5105 л.с.
Расход топлива по трассе: Смотреть ниже л/100км
Руль: Правый
Название: XE Vintage
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюр
Доброго всем времени суток!
Вот настало то время когда я созрел для своего первого отзыва! Для удобства разделю его на отдельные части:   итак начнём

I Выбор. Выбор первого авто оказался очень сложным и долгим, вариант Аля Русский Тазик отвергся сразу-же, так как много времени провожу на работе и на постоянный ремонт нету не сил не времени. Копить деньги на авто я начал примерно весной  2008г и начались мои первые ознакомительные вылазки на «Барахолку в Рабочее» В первую очередь мне запала в душу Toyota Celica ST 202 (глазастая) 96г.в. АКП, когда я первый раз увидел её в близи у меня отвисла челюстью….
ЧЁРНЫЙ ЧЁРНЫЙ отполированный кузов, обвесы, смелые, хищные глазки, высокий спойлер, круговая тонировка, огромнейшие литые диски и т.д.   Я понял вот оно и я заболел «Celica»манией.
Начался всевозможный поиск информации о этой машине, так я и попал на этот сайт и до сих пор являюсь его постоянным посетителем! Время шло я сдал внутренний экзамен в автошколе в Гаи
и наконец у меня в руках водительское удостоверение! Время шло к декабрю и на руках имелась сумма в размере 170 тыр. От  варианта Toyota Сelica пришлось отказаться так как не устраивали: маленький клиренс очень низкая посадка, жёсткая подвеска, что бы купить такую машину в хорошем состоянии как минимум надо было 200 – 250 тыр. но таких денег не было да ещё мама против купэшэк!Говорит что ты будеш там возить, только себя, даже поругались!
Начал рассматривать более подходящие варианты это были Toyota Sprinter, Corola 110,Camri, Vista, Carina улыбка и краем глаза засматривался на Mark II 90 кузов (самурай,самый удачный кузов)

II Покупка. Время шло, были изучены все объявления в газете пройдена барахолка много раз, но подходящего варианта всё не было, либо слишком дорого или уж слишком умотанные или не лежала к ним душа, в общем становилось печально, но тут в одну прекрасную январскую пятницу,
читаю объявление Toyota Spriner 98г. 1.5 АКП, ОТС ценник 177 тыр. созваниваюсь с продавцом, продавец хорошо внятно рассказал про авто и было решено встретится на Барахолке, он как раз собирался второй раз ехать туда. Машину я смотрел с другом моего Бати, он на этом же рынке торговал грузовиками! Осмотрев машину мы остались ею довольны, хорошее состояние кузова для 98г. Только несколько мелких коцек, чистый приятный не прокуренный салон, живой движок, и в целом нормальная подвеска!
Вечером было принято решение встретится и осмотреть машину более детально в сервисе у моего знакомого, и в итоге было принято стратегическое решение берём, удалось сторговаться до 165 тыр.   Да кстати чуть не забыл, на выбор повлияло что у моего хорошего знакомого тоже был Sprinter только в 100 кузове, было время хорошо покатались на нём на свадьбе, ездили на нём в Бурятию к другу на свадьбу, помню по трассе шагали 160 спокойно при том в машине было 4 чел. и полный багажник подарков молодожёнам 

III Первые Слюни. В обед пошли на встречу в Гаи с продавцом переписывать машину!
Честно говорю долго не мог уснуть в ту ночь, ждал когда же у меня появится свой личный авто,
наконец переписали ПТС отдал лавандос и у меня в руках ключи от Sprintёра, далее получение номеров, страховка, сверка номеров, и часам к шести вечера я выезжаю с территории гаи на спринтёре, первые две минуты было страшновато на АКП, потому как до этого ездил только на механике (Audi A6 2.4л палка) Первый месяц вообще не мог оторваться от машины, и днём и ночью хотелось ездить в нём.

IV Эксплуатация. Сейчас уже идёт 8 месяц эксплуатации данного авто, за это время были поменяны расходники (само сбой) масло Manol 5W30, фильтр воздушный, масляный, было куплен литью R14 резина лето Brigstooun Sheecer, коврики резина, заменян ремень ГРМ, сальник коленвала, распредвала, натяжной ролик, подушки передняя и задняя да движке (т.к. была вибрация в режиме D на тормозе), установлена секретка, и ещё несколько мелочей которые душу радуют!   В подвеске пока ничего не делал, вот скоро буду менять стойки все уже потекли сцуко, спереди на двух вертикальных сайлентблоках хорошие трещины, с заде четыре сайлента плавающих, у поперечных ступиц, будем менять,
Порадовали меня конечно: большой багажник(в коментах прошу не сравнивать с универсалами, эта другая песня), вместительный салон, с моим ростом 180 см. я  комфортно сижу и взади совсем не тесно, не плохая обшивка (для конца девяностых годов), всё очень ясно и под рукой, радует расход зима 9-10 лето 8-9 л. 105 Японских скакунов делают своё дело хорошо, едет не плохо с пятью людьми в салоне и четырьмя кулями картофана в багажнике, конечно хорошо проседает, цены и ассортимент на рассходники и запчасти на данное авто безусловно радует, замечу достаточно мягкую подвеску, и хороший дорожный просвет 20 см. Зимой всегда заводилась, ни разу не отказала, даже неделю стояла на стоянке, надо было срочно ехать и она завелась в -34 сомневался даже, жалко было насиловать так, старался после -25 не заводить вообще!

V Недостатки. Недостатков не так уж и много: маленькие боковые зеркала(Да после Audi они маленькие), и ещё они не складываются, нету тахометра, после нажатия на педаль акселератора в пол, он думает 1-1,5 сек. и только потом делает рывок (раздражает при обгонах), звукоизоляция хромает (привет A6), хочется ксеноновых фар и круговой тонировки (до кучи), в поворотах на хорошей скорости наблюдается небольшие крены,

В итоге можно сказать: машина полностью оправдывает своё название Sprinter, пока всё устраивает, в будущем буду брать Mark II в 100 кузове (рестайлинговый) или Chaser только чёрный и обязатель Tourer S 200 лс.с.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Вот он!Мечты сбываются!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 3288
Земляку только ПЯТЬ!!!Хорошо изложено и фото нормальные!Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
Ведерко на колесах ИМХО
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
12
72
Ответить
Отзыв ничё так..... но отсечку нужно срочно проверить))))))
11
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
нучтож чтоб она тебя радовало и дальше
................................................
Остановите Землю - я сойду
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
А я бы наоборот в будущем взял бы серебристую машину, а не черную...после мойки чистая 5 минут, не больше...
Mazda3 *13 год
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
Наконец нормальный отзыв ,5
3
3
Ответить
    
Сообщений: 38
MaxtorRUS нифига не ведерко, про ТАЗы так говори, за машину только 5!
10
3
Ответить
    
Сообщений: 38
MaxtorRUS нифига не ведорко, про ТАЗики так говори, за отзыв только 5, молодец!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5401
у корефона такой тока на коробке,посля марка дровишки)))а так аппарат хороший
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Для первого учебно-тренировочного аппарата - самый вариант! Лови 5, зема!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
3
1
Ответить
12127
Саня, у тебя фамилия случаем не Поддубный?А то ты мож спринтера поновей взял?
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5790
Был у меня Спринт с 1,5кой! В городе ничего так! НО!!! Ездили мы в Аршан и по серпантину култушному возненавидел это авто! Уж звиняйте, но чем больше народу внутри, тем хуже она едет! Мы ехали вчетвером и пришлось отключить овердрайв и держать стрелку тахометра постоянно у красной зоны, иначе небезопасно! Вобщем, ИМХО как говорится, но авто для двоих! Хотя при необходимости, конечно МОЖЕТ =) А так отзыв нормуль - 5ка земляку!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
отсечку надо срочно проверять.....иначе на знаеш на чем едеш!
5
 
Ответить
12334
У меня тоже спринт отличный апарат и 6 человек ездил поливал только в путь 4wd 114 л.с.
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
12127 нет фамилия моя не поддубный,а про будущее авто я написал же,выше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6354
Подожди ты поменял все подушки на двигателе и вибрация ушла на D? у меня тоже такая проблема
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44834
Хорошенький младший братик моего малыша=)) Цвет хороший... а то я этим мокрым асфальтом замучилась... Мыть толку практически нет, на день хватает.
Хорошенькая машинка! Да и ты ничего)))))
мама то счастлива?=)
я сначала чуть не купила тайоту цинос года 92 по моему))) Но потом подумала как же я бабулю то свою буду через переднюю дверь и сложенную сидушку назад загружать))) купила спринтер)))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44834
Литьё красивое, люблю когда оно из "больше 3-х" делений=)))
А на счёт просвета, у тебя хорошо нет передних брызговиков!!! как ты техосмотр проходишь кстати? У меня есть, так как денег на техосмотр нет приходится проходить самой=))) так вот цепляю ими всё на свете!!!!! пипец.... как ещё не отвалились хз.
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
За все 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
dimon1977
кроме эмблемы и фоткать больше нечего?
3
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
5 за фотки
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
1
 
Ответить
Просвет дорожный по паспорту - 150 мм
Зеркала боковые складываются.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 626
Хороший "овощь":) когда-то была карина 89 года с 4а, так очень неприхотливая машина, ездил в 100 спринтере, тоже уютно, ну а 110 кузов еще новее, наверное имеет все те же плюсы. После ауди зеркала маленькие....эх, а в Оке так их вообще почти нет, дело привычки:) Кстати будущий выбор в лице тоурер с достойный, отличная машина
caldina st191 3sgte
1
 
Ответить
Я свою до кризиса тойоту короллу 99г. в салоне вставки под дерево и тахометр есть! брал за 155рубликов денег не было на норм машину, состояние хорошее было и уже намаялся. Автор ты вот мне подскажи то что она трясется коды на перекрестке стоишь коробка в положении D это нормально, и если газ в пол нажать резко с места она тупит потом потрясется будто троит, а потом только поедит и то не так уж и бодро это для них тоже норма??? и расход в холода под 13 литров???
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
MaxK25:А обороты у тебя какие (холостые) когда на D стоишь?
Вибрация при тормозе на светофоре это на 80% подушка передняя или задняя треснута,
у меня вибрация была вообще сильная поменял заднею вибрация уменьшилась но не прошла,потом поменял переднею и стало всё ОК!(На задней подушке была маленькая трещина чуть заметна)меняй их! По расходу у меня зимой с моей манерой езды 10-11 было, свечи смотри, воздушный фильтр поменяй, топливную систему можно промыть и дросельную заслонку!
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Хорошая машина, у брата раньше была такая, тож кстати в Иркутске живёт
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
2
Ответить
Передняя в трещинах уже вся но не порвана точно, задняя не знаю, оборотов когда как, когда под 400 вообще падает тогда машинку заметно трясет и потом она вяло идет с малых оборотов, а когда и 700 тогда уже более менее, дросель чистил но холостого хода нет не разбирал побоялся не собрать потом, поменял бронепровода NGK 1850 отдал и свечи поставил 2-х контактные denso, воздушок чистый, топливный менял 18тыс назат, промыл инжектор в сервисе когда мыли она оч плохо работала вся тряслась и хлопки были постоянно какие-то когда резко на газ жали, по расходу еще не замерял после этого, а по динамике тоже самое все осталось едет но вяло, не знаю мне бы на такойже на другой прокатится для сравнения и поглядеть что к чему!!! На комп диагностике был ошибок не выдало и датчики вроде все целые!!
 
3
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
Значит точно подушка. Цена вопроса 1200 с заменой передняя и задняя!
1
 
Ответить
Забыл, масло не ест совсем, зажигание выкрутил сильно на раннее иначе вообще не едет.
 
1
Ответить
h0wer
обороты хх на автомате 700+-50, 400 не должно быть
1
 
Ответить
А я про что, ну так и есть иногда 400-т опускается и чувствуется как моторчик задыхается прямо еще немного и заглохнет. Надо почистит дросель холостого хода кто знает сколько там копоти всякой, может это хоть как то поможет иначе продам ее замучился совсем уже,хотя плохого сильно чтобы по ее надежности сказать не могу.
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
MaxK25: Кстати по поводу большого расхода! Как то ехал чуть не расчитал бенз почти закончился, по близости только роснефть стояла(до этого всегда на крайсе 92 заливал)вобщем заправился, расход на 1-2 литра увеличился и динамика пропала!Как будто под капотом не 105 а 75 H.P. бак быстренько скатал,заправился на крайсе и всё стало в порядке!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 714
аналог калины, выбирать вам.
 
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Отзыв не плохой, много впечатлений по выбору и приобретению, а вот по эксплуатации инфы маловато, хотелось бы услышать сколько наездил за год эксплуатации, во сколько обошлись ремонты, какими нагрузками испытывал.
А в целом для непрофессионала - оценка 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1999
 
1
Ответить
Сообщений: 1
Отличная машина!!!Сам на такой гоняю!!Оценка 5.Хороший отзыв.
4
 
Ответить
itbug
Да ппц зы эти деньги взял бы лучше 2114 меньше бы проблем было да и год посвежее.
2
19
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Vарк2 красавчег) Tourer S?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
ну всё ты теперь стал крутым чуваком:) поздравляю с покупкой
Лада Веста
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
Chaser74: Он самый!
dimon1977: Спасибо!
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Красота) Они почему-то довольно редкие, в основном либо гранде либо турер в
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
самурай тема)у самого такой
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
Да, машинка...
Свою продавать не хотел... Но маловат он для семьи.
А так только хорошие воспоминания...
 
 
Ответить
Есть ли европейские фары на sprinter в 110 кузове?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 80058
Санек, тебе только 5 :) Марк ваще ништягон у тебя, что прошлый, что нынешний :)
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
~VaReZ~:
Санек, тебе только 5 :) Марк ваще ништягон у тебя, что прошлый, что нынешний :)
Да все они хороши, Сев))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
Опа, Паха подглядел :))))))))
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
~VaReZ~:
Санек, тебе только 5 :) Марк ваще ништягон у тебя, что прошлый, что нынешний :)
Ну стараемся, не упасть в грязь лицом! :)))))
 
 
Ответить
Макс
Чита
А вы не подскажете какой длины тросик на багажник у него и от каких машин еще он подойдет к спринтеру? Заранее благодарен!
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 48911
Макс:
А вы не подскажете какой длины тросик на багажник у него и от каких машин еще он подойдет к спринтеру? Заранее благодарен!
http://toyota.epcdata.ru/ закажите тут
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром