Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Расход топлива по трассе: Смотреть ниже л/100км
Название: XE Vintage
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюр
Доброго всем времени суток!
Вот настало то время когда я созрел для своего первого отзыва! Для удобства разделю его на отдельные части:   итак начнём

I Выбор. Выбор первого авто оказался очень сложным и долгим, вариант Аля Русский Тазик отвергся сразу-же, так как много времени провожу на работе и на постоянный ремонт нету не сил не времени. Копить деньги на авто я начал примерно весной  2008г и начались мои первые ознакомительные вылазки на «Барахолку в Рабочее» В первую очередь мне запала в душу Toyota Celica ST 202 (глазастая) 96г.в. АКП, когда я первый раз увидел её в близи у меня отвисла челюстью….
ЧЁРНЫЙ ЧЁРНЫЙ отполированный кузов, обвесы, смелые, хищные глазки, высокий спойлер, круговая тонировка, огромнейшие литые диски и т.д.   Я понял вот оно и я заболел «Celica»манией.
Начался всевозможный поиск информации о этой машине, так я и попал на этот сайт и до сих пор являюсь его постоянным посетителем! Время шло я сдал внутренний экзамен в автошколе в Гаи
и наконец у меня в руках водительское удостоверение! Время шло к декабрю и на руках имелась сумма в размере 170 тыр. От  варианта Toyota Сelica пришлось отказаться так как не устраивали: маленький клиренс очень низкая посадка, жёсткая подвеска, что бы купить такую машину в хорошем состоянии как минимум надо было 200 – 250 тыр. но таких денег не было да ещё мама против купэшэк!Говорит что ты будеш там возить, только себя, даже поругались!
Начал рассматривать более подходящие варианты это были Toyota Sprinter, Corola 110,Camri, Vista, Carina улыбка и краем глаза засматривался на Mark II 90 кузов (самурай,самый удачный кузов)

II Покупка. Время шло, были изучены все объявления в газете пройдена барахолка много раз, но подходящего варианта всё не было, либо слишком дорого или уж слишком умотанные или не лежала к ним душа, в общем становилось печально, но тут в одну прекрасную январскую пятницу,
читаю объявление Toyota Spriner 98г. 1.5 АКП, ОТС ценник 177 тыр. созваниваюсь с продавцом, продавец хорошо внятно рассказал про авто и было решено встретится на Барахолке, он как раз собирался второй раз ехать туда. Машину я смотрел с другом моего Бати, он на этом же рынке торговал грузовиками! Осмотрев машину мы остались ею довольны, хорошее состояние кузова для 98г. Только несколько мелких коцек, чистый приятный не прокуренный салон, живой движок, и в целом нормальная подвеска!
Вечером было принято решение встретится и осмотреть машину более детально в сервисе у моего знакомого, и в итоге было принято стратегическое решение берём, удалось сторговаться до 165 тыр.   Да кстати чуть не забыл, на выбор повлияло что у моего хорошего знакомого тоже был Sprinter только в 100 кузове, было время хорошо покатались на нём на свадьбе, ездили на нём в Бурятию к другу на свадьбу, помню по трассе шагали 160 спокойно при том в машине было 4 чел. и полный багажник подарков молодожёнам 

III Первые Слюни. В обед пошли на встречу в Гаи с продавцом переписывать машину!
Честно говорю долго не мог уснуть в ту ночь, ждал когда же у меня появится свой личный авто,
наконец переписали ПТС отдал лавандос и у меня в руках ключи от Sprintёра, далее получение номеров, страховка, сверка номеров, и часам к шести вечера я выезжаю с территории гаи на спринтёре, первые две минуты было страшновато на АКП, потому как до этого ездил только на механике (Audi A6 2.4л палка) Первый месяц вообще не мог оторваться от машины, и днём и ночью хотелось ездить в нём.

IV Эксплуатация. Сейчас уже идёт 8 месяц эксплуатации данного авто, за это время были поменяны расходники (само сбой) масло Manol 5W30, фильтр воздушный, масляный, было куплен литью R14 резина лето Brigstooun Sheecer, коврики резина, заменян ремень ГРМ, сальник коленвала, распредвала, натяжной ролик, подушки передняя и задняя да движке (т.к. была вибрация в режиме D на тормозе), установлена секретка, и ещё несколько мелочей которые душу радуют!   В подвеске пока ничего не делал, вот скоро буду менять стойки все уже потекли сцуко, спереди на двух вертикальных сайлентблоках хорошие трещины, с заде четыре сайлента плавающих, у поперечных ступиц, будем менять,
Порадовали меня конечно: большой багажник(в коментах прошу не сравнивать с универсалами, эта другая песня), вместительный салон, с моим ростом 180 см. я  комфортно сижу и взади совсем не тесно, не плохая обшивка (для конца девяностых годов), всё очень ясно и под рукой, радует расход зима 9-10 лето 8-9 л. 105 Японских скакунов делают своё дело хорошо, едет не плохо с пятью людьми в салоне и четырьмя кулями картофана в багажнике, конечно хорошо проседает, цены и ассортимент на рассходники и запчасти на данное авто безусловно радует, замечу достаточно мягкую подвеску, и хороший дорожный просвет 20 см. Зимой всегда заводилась, ни разу не отказала, даже неделю стояла на стоянке, надо было срочно ехать и она завелась в -34 сомневался даже, жалко было насиловать так, старался после -25 не заводить вообще!

V Недостатки. Недостатков не так уж и много: маленькие боковые зеркала(Да после Audi они маленькие), и ещё они не складываются, нету тахометра, после нажатия на педаль акселератора в пол, он думает 1-1,5 сек. и только потом делает рывок (раздражает при обгонах), звукоизоляция хромает (привет A6), хочется ксеноновых фар и круговой тонировки (до кучи), в поворотах на хорошей скорости наблюдается небольшие крены,

В итоге можно сказать: машина полностью оправдывает своё название Sprinter, пока всё устраивает, в будущем буду брать Mark II в 100 кузове (рестайлинговый) или Chaser только чёрный и обязатель Tourer S 200 лс.с.

Вот он!Мечты сбываются!

Земляку только ПЯТЬ!!!Хорошо изложено и фото нормальные!Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Ведерко на колесах ИМХО
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Отзыв ничё так..... но отсечку нужно срочно проверить))))))

14 - регион,61 регион
нучтож чтоб она тебя радовало и дальше
................................................
Остановите Землю - я сойду

А я бы наоборот в будущем взял бы серебристую машину, а не черную...после мойки чистая 5 минут, не больше...
Mazda3 *13 год

Наконец нормальный отзыв ,5

MaxtorRUS нифига не ведерко, про ТАЗы так говори, за машину только 5!

MaxtorRUS нифига не ведорко, про ТАЗики так говори, за отзыв только 5, молодец!

у корефона такой тока на коробке,посля марка дровишки)))а так аппарат хороший
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Сообщений: 1981
Для первого учебно-тренировочного аппарата - самый вариант! Лови 5, зема!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Саня, у тебя фамилия случаем не Поддубный?А то ты мож спринтера поновей взял?

Был у меня Спринт с 1,5кой! В городе ничего так! НО!!! Ездили мы в Аршан и по серпантину култушному возненавидел это авто! Уж звиняйте, но чем больше народу внутри, тем хуже она едет! Мы ехали вчетвером и пришлось отключить овердрайв и держать стрелку тахометра постоянно у красной зоны, иначе небезопасно! Вобщем, ИМХО как говорится, но авто для двоих! Хотя при необходимости, конечно МОЖЕТ =) А так отзыв нормуль - 5ка земляку!

Сообщений: 1902
отсечку надо срочно проверять.....иначе на знаеш на чем едеш!

У меня тоже спринт отличный апарат и 6 человек ездил поливал только в путь 4wd 114 л.с.

12127 нет фамилия моя не поддубный,а про будущее авто я написал же,выше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Подожди ты поменял все подушки на двигателе и вибрация ушла на D? у меня тоже такая проблема
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

Хорошенький младший братик моего малыша=)) Цвет хороший... а то я этим мокрым асфальтом замучилась... Мыть толку практически нет, на день хватает.
Хорошенькая машинка! Да и ты ничего)))))
мама то счастлива?=)
я сначала чуть не купила тайоту цинос года 92 по моему))) Но потом подумала как же я бабулю то свою буду через переднюю дверь и сложенную сидушку назад загружать))) купила спринтер)))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Литьё красивое, люблю когда оно из "больше 3-х" делений=)))
А на счёт просвета, у тебя хорошо нет передних брызговиков!!! как ты техосмотр проходишь кстати? У меня есть, так как денег на техосмотр нет приходится проходить самой=))) так вот цепляю ими всё на свете!!!!! пипец.... как ещё не отвалились хз.
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)

За все 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

dimon1977
кроме эмблемы и фоткать больше нечего?

5 за фотки
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Просвет дорожный по паспорту - 150 мм
Зеркала боковые складываются.

Хороший "овощь":) когда-то была карина 89 года с 4а, так очень неприхотливая машина, ездил в 100 спринтере, тоже уютно, ну а 110 кузов еще новее, наверное имеет все те же плюсы. После ауди зеркала маленькие....эх, а в Оке так их вообще почти нет, дело привычки:) Кстати будущий выбор в лице тоурер с достойный, отличная машина
caldina st191 3sgte

Я свою до кризиса тойоту короллу 99г. в салоне вставки под дерево и тахометр есть! брал за 155рубликов денег не было на норм машину, состояние хорошее было и уже намаялся. Автор ты вот мне подскажи то что она трясется коды на перекрестке стоишь коробка в положении D это нормально, и если газ в пол нажать резко с места она тупит потом потрясется будто троит, а потом только поедит и то не так уж и бодро это для них тоже норма??? и расход в холода под 13 литров???

MaxK25:А обороты у тебя какие (холостые) когда на D стоишь?
Вибрация при тормозе на светофоре это на 80% подушка передняя или задняя треснута,
у меня вибрация была вообще сильная поменял заднею вибрация уменьшилась но не прошла,потом поменял переднею и стало всё ОК!(На задней подушке была маленькая трещина чуть заметна)меняй их! По расходу у меня зимой с моей манерой езды 10-11 было, свечи смотри, воздушный фильтр поменяй, топливную систему можно промыть и дросельную заслонку!

Златоуст
Хорошая машина, у брата раньше была такая, тож кстати в Иркутске живёт
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Передняя в трещинах уже вся но не порвана точно, задняя не знаю, оборотов когда как, когда под 400 вообще падает тогда машинку заметно трясет и потом она вяло идет с малых оборотов, а когда и 700 тогда уже более менее, дросель чистил но холостого хода нет не разбирал побоялся не собрать потом, поменял бронепровода NGK 1850 отдал и свечи поставил 2-х контактные denso, воздушок чистый, топливный менял 18тыс назат, промыл инжектор в сервисе когда мыли она оч плохо работала вся тряслась и хлопки были постоянно какие-то когда резко на газ жали, по расходу еще не замерял после этого, а по динамике тоже самое все осталось едет но вяло, не знаю мне бы на такойже на другой прокатится для сравнения и поглядеть что к чему!!! На комп диагностике был ошибок не выдало и датчики вроде все целые!!

Значит точно подушка. Цена вопроса 1200 с заменой передняя и задняя!

Забыл, масло не ест совсем, зажигание выкрутил сильно на раннее иначе вообще не едет.

h0wer
обороты хх на автомате 700+-50, 400 не должно быть

А я про что, ну так и есть иногда 400-т опускается и чувствуется как моторчик задыхается прямо еще немного и заглохнет. Надо почистит дросель холостого хода кто знает сколько там копоти всякой, может это хоть как то поможет иначе продам ее замучился совсем уже,хотя плохого сильно чтобы по ее надежности сказать не могу.

MaxK25: Кстати по поводу большого расхода! Как то ехал чуть не расчитал бенз почти закончился, по близости только роснефть стояла(до этого всегда на крайсе 92 заливал)вобщем заправился, расход на 1-2 литра увеличился и динамика пропала!Как будто под капотом не 105 а 75 H.P. бак быстренько скатал,заправился на крайсе и всё стало в порядке!

аналог калины, выбирать вам.

Отзыв не плохой, много впечатлений по выбору и приобретению, а вот по эксплуатации инфы маловато, хотелось бы услышать сколько наездил за год эксплуатации, во сколько обошлись ремонты, какими нагрузками испытывал.
А в целом для непрофессионала - оценка 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1999

Отличная машина!!!Сам на такой гоняю!!Оценка 5.Хороший отзыв.

itbug
Да ппц зы эти деньги взял бы лучше 2114 меньше бы проблем было да и год посвежее.

Златоуст
Vарк2 красавчег) Tourer S?

11 регион
ну всё ты теперь стал крутым чуваком:) поздравляю с покупкой
Лада Веста

Chaser74: Он самый!
dimon1977: Спасибо!

Златоуст
Красота) Они почему-то довольно редкие, в основном либо гранде либо турер в

самурай тема)у самого такой
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Да, машинка...
Свою продавать не хотел... Но маловат он для семьи.
А так только хорошие воспоминания...

Есть ли европейские фары на sprinter в 110 кузове?

MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

~VaReZ~:
Санек, тебе только 5 :) Марк ваще ништягон у тебя, что прошлый, что нынешний :)
Да все они хороши, Сев))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Опа, Паха подглядел :))))))))

~VaReZ~:
Санек, тебе только 5 :) Марк ваще ништягон у тебя, что прошлый, что нынешний :)
Ну стараемся, не упасть в грязь лицом! :)))))

Макс
А вы не подскажете какой длины тросик на багажник у него и от каких машин еще он подойдет к спринтеру? Заранее благодарен!

Макс:
http://toyota.epcdata.ru/ закажите тут

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Иркутске