Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1997

Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Название: SE Vintag
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: Серый
Доброго всем времени суток! Вот и я решил написать свой первый отзыв о японском авто. Начнем с предистории.
Когда получил права,первые два месяца ездил на "Запорожце", потом его разбил товарищ. Через два года купил себе "восьмерку". Долго выбирал из тазиков, выбрал ее. 93-ий год, голая вся, короткое крыло. За 8 месяцев обладания ею обул в литье, затонировал в хлам, поставил хорошую музыку. Вскоре разонравилась, продал. Только написал на стекле "продам",через 5 минут на дороге меня подрезал МАЗ, выбежал мужик и сказал "Покупаю". Три месяца ходил пешком.
И вот началось. Накопил 150 тыр. Походили с отцом по барахолке, ничего не приглянулось - либо дорого, либо хлам. Через неделю на выходных поехали опять на барахолку. Обошли всю, в самом конце нашли его, Спринтер СЕ Винтаж,97 год декабрь,185 тыр. Мне понравилось все, бате не понравился регион 42. Походили еще. При осмотре НИССАН САННИ, Королла, Спринтер,Мазда Фамилия остановились все-таки на нем,отец сказал добавит Вернулись, уломали за 175 тыр. и вот я еду с барахолки на Спринтере 97 г.
Первые впечатления после ТАЗ-83: тормоза гуд,коробку переключать не надо, при обгоне немного неудобно правый руль, в остальном ништяк.
Ну, эксплуатация: первым делом, замена расходников, масло, коробка, двигатель; ремень ГРМ, ролик, колодки. Проездил полгода. Не понравился жор масла, 500 грамм на 1000 км. Поменял маслосъемные колпачки, почистил кольца, заменил все сальники, расход стал 100 грамм на 1000 км, это порадовало. Поменял задние стойки и пружины.
Ну, и для себя. Купил литье, затонировал попу, поставил магнитолу JVC.
Итог: проехал 32 тыс км, вложил 24 тыр. Хочу Тойоту Виш.
Прошу быть объективными, все-таки мой первый отзыв.

Всем привет вот и снова я. Хочу поделиться,прошел 20000км после замены маслосъемных колпачков и чистки колец.В одно холодное утро (-35) я возвращался с Черепаново, подъезжая к Бердску затроил движок.Кое как доехал до дома. Поехал к мастеру который капиталил, он сказал что 100% пробило прокладку ГБЦ,во 2 целиндре небыло компрессии, сказал сделает через 3 дня,ждать было не охота поехал на другое сто. Там вскрытие показало что прогорел клапан от того что на него было одето два маслосъемных колпачка,один на один, и он до конца не закрывался.Я купил новые клапана все, колпачки,прокладки и т.д. итого 12 тыр....

Можно было бы и поподробнее расписать, а то не совсем понятно хороша машина или нет. И вложений в данный авто немного, а остальное в идеале ремонта не требует?

явно подушатаный экземпляр. Расход заоблачный для такого малыша, да и масло 1,5 движок жрать не должен просто так

масло то какое льешь? походу движку оно очень нравиться, раз он его такими порциями ЖРЕТ!
V6 3.0L
DILLIGAF

"тормоза гуд,коробку переключать не надо" - у зубилы переднии дисковые ,сзади барабанные тормаза,и как и у королки вакумный усилитель,в чем разница то??? А АКПП всетаки в D,R,1,2 в зависимости от ситуации переключать надо бы!

Ponaekhovka
100 грамм на 1000 км это не совсем нормально... А на Више покатайся, прежде чем покупать, возможны разочарования
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

По расходу полность согласен!!!!!У меня такой же только 98г. расход в среднем по городу лето 10 зима 12 в меру агресивнной манере езды!Кто говорит что двигатель 5А ест 7-8 литров сказка просто)))))) Возможно он так ел когда вышел с завода
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

У меня королла в 110 кузове двиг. 5А- ФЕ по москве со всеми пробками, а стою я в них каждый день, расход горючки около 10л. З а 10 не выходил ни разу - люблю и поджечь на ней по мере ее сил. Пробег на моей уже 230тыс. км. По движку ничего не делал но правда маслицо стала любить где то 1.5-2л. на 8-10тыс. км.
Toyota corolla 1999г. 5А-FE

Бердск
Вопервых у меня резина 185\70\14.И расход мерил: залил под горло,проехал 100км,залил опять до горла. Летом 10л по пробкам. зимой 12-14 с автопрогревом.У товарища королла расход тот же. И ненадо мне расказывать про 8л, это миф.Масло лью ШЕЛ 10W40 полусинтетику.А тормоза на моей 12-ти летней машине лучше чем на новой Россиянке,у них ручник с завода уже неработает,работал в автосалоне знаю.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1997

Tokyo
Отсечку проверил ?

Тема!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

dimarik2766
У меня такой-же расход,по городу лето 10, зима от 12 литров (королла 5A-FE 110 кузов).

Масло ваще не должно хавать, расход нормальный явно колеса больше стандарта, самое не веселое то что она ну вообще не едит и управляется плохо!!!

у меня на 5a-fe в городе до 10 летом не поднимается летом...
езжу спокойно, в 8 укладываюсь.
на трассе при 100кмч вообще 5.5-6 (550 км проезжается примерно на 30л)
зимой - наверное до 20 доходит, попрогревай ка с -35..
коробка - автомат 4ступеньки. на одометре 140тысяч, в реале - никому не известно

так что никакая это не фантастика

Зачетный у тебя такой пепелац! Никого не слущай- они сказочники.

машина в своем классе занимает достойное место..... а отзыв такой можно и написать о машине какого нить соседа..... ничего существенного

msimsi
отличная тачка у меня токая же и менять не хочу

Якутск
Здравствуйте, у меня поворотки отказали, когда включаю, даже не щелкает, тишина. Что бы это значило?

Женя. какой автопром, такой и футбол...
на этом моторе МСК это расходники! меняются каждые 100 тыс. у меня тоже масло ел 500 гр. на 1000 км. поменял и расход масла прекратился.а так машина отличная.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Саня RizOха
я живу в Анапе, мой спринтер литров 8 есть по городу. по трассе около 6. главное вовремя фильтр воздушный и топливный менять.

Продажа Toyota Sprinter 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер