Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Защита картера

Сразу же хочу ответить на вполне резонный вопрос - что это там за защита установлена и от чего?

Дело было так: Сразу после покупки сего авто (почти 5 лет назад) поехал я уже не помню куда, но помню, что ездил где-то по полям. После поездки заглянул под машину и ужаснулся - сколько там всего я умудрился собрать! Живописные комки грязи и травы свисали над дорогой... Очень романтично :) Короче решил, что надо поставить защиту, а то по бокам от "лыжи" с одной стороны - поддон двигателя, а с другой - автомата. Очково как-то! Ну да ладно, приезжаю в один из магазинов: -Защита двигателя на Короллу/Спринтер есть?

- Есть, 3500

- А что так дорого?

- Так на Тойоту же!

Короче ценник в 3 с половиной тысячи за кусок железа меня не вдохновил. К тому же, у той защиты был существенный косяк - спереди она должна была крепиться на буксирные проушины! То есть, если надо, хрен за что спереди зацепишь! По замыслу видно, что Тойота не ломается никогда и в грязи и снегу не застревает! Короче - не то пальто! И тут как-то гуляя по рынку, смотрю - стоит защита от ВАЗ-2110, по размерам на взгляд очень похожая, цена - 500 рублей. Не долго думая обмерил защиту, подкапотное пространство - оказалось, что оно! Беру. Приезжаю к ребятам в гараж на яму. 2 часа, дрель, болгарка, сварка, домкрат и помощь кое-какой матери делают своё дело и защита от ТАЗа становится защитой от Спринтёра в 90-м кузове! Что и как крепится видно на фото.

Теперь нежные поддоны прикрыты 3-х миллиметровой стальной бронёй, а мне так спокойнее :) За годы службы защита проявила себя только с лучшей стороны. Приятный бонус - меньше грязи стало лететь в моторный отсек при проезде луж, а зимой ещё и двигатель дольше остаётся тёплым - ветром снизу не поддувает (напомню, что машина "живёт" на улице) Спереди через специально выгнутые кронштейны защита прикручена к лонжеронам переднего бампера, а сзади - к подрамнику. Закрывает снизу весь моторный отсек. Некоторым не нравится, что нет лючков для слива масла. Отвечу - на кой они нужны? Раз в несколько тысяч км отвернуть 2 болта спереди и ослабить 2 болта сзади, меня лично не напрягает. А вот жене на её 100-й Спринтер защита от 10-ки не подошла, зато почти идеально встала защита от...Калины за те же 500 рублей! Будет время и место сфотаю и её.

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!