Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1991

Тойота Спринтер 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: Как я не давил больше 13 не получалось... Город 10. Трасса 6-8 при 110км/ч л/100км
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения-писец из меня никакой, да к тому же пишу с телефона под ужасное пение караокеров, которых  к томуже приходится настраивать.
Но сейчас не об этом.  Часть первая, вступительная!
Мой отчим на протяжении 4х лет ездил на спринте, ездил, ездил и вдруг понял, что ему его не хватает. Как не усиливай подвеску, машина больше картошки не вместит:). Короче решил он брать что то больше. Решить то легко, но где взять денег?! В общем решил он продать спринта. Мать моя (мудрая женщина) сказала, мол машина не плохая и не плохо бы ее в семье оставить. Но вот беда денег на новую то не хватает. В общем предложили они ее мне за скромные 70 ысяч. Я подумал, осмотрел дром, на предмет наличия лучшего варианта за эти деньги, но его не было, как собственно и у меня этих денег, да и в.у. у меня тоже не было. Но родители не торопили и я решил действовать. Наскоряк отучился на права, и сдал успешно и с первого раза все экзамены, кстати единственный, кто сдал в тот день. В общем прошло два-три месяца с предложения родителей и ву у меня в кармане. Еще 4 месяца и нужная сумма накопленна, да и машина для отчима  найдена.
И вот он счастливый день... поднимают меня в 10 утра, а для меня это ооочень рано (работаю по ночам), и говорят "леха вставай приехала наша м пи ви ха, поехали оформлять". Проще говоря первый мой официальный день за рулем(до этого, еще по школе была у нас куча машин без доков.) Первые ощущения о машине  довольно удобный салон, все органы управления расположены, как надо. Сел, как мне удобно, пристегнулся  завел двигатель и мы тронулись. Спервых же метров не понравилась жесткость задних стоек, машина на всех мелких неровностях прыгала, как блинчик по воде, при этом не мягко, а очень жестко, что каждую неровность асфальта чувствовал пятой точкой. При этом неровности побольше проходились отлично. Странная вещь! Никогда не боялся ездить на чем угодно! Но как только сел за руль СВОЕГО авто, сразу началась дрожь в коленках и муть в голове, но минут через 10 простоя в пробке я отошел, а когда из нее выехал вообще развалился в кресле, взял одной рукой баранку, другой рукой сигарету, короче пришел в себя и начал привыкать к машине.
Часть вторая "о машине"
И так, что я имею, тойота спринтер в сотом кузове 1991 г.в. Двигатель 4а фе 1.6 литра. Пробег (на момент приобретения) 310тысяч, сейчас 322. Кузов в круг в мелких коцках, перекрашен, неизвестно кем, в неродной цвет. Двигатель работает сносно, хотя что то тарабанит на холодную, но зато когда прогревается его вообще не слышно. По ходовке, как выяснилось потом всё печально! Стойки пустые, втулки стабилизатора мертвые, сайлентблоки продольных тяг самопальные (паша привет) ну остальное пока побегает! Как и что делал опишу ниже! Салон в порядке, всё на кнопках, вод. кресло с электроприводом. Самое веселое, что было в этой машине это автомат, но понял я, что он неисправен только через неделю езды. Повез я любимую на сопку, виды ей показать. Не большой подъем, я давлю на газ, машина дымит и не едет. Я думаю ну всё писец двигателю (за триста тысяч в него не разу не лазили) надо делать капиталку. Но тут включаю заднюю и машина нормально едет, снова дху-не едет. Попробовал Лку едет. Это потом уже любимая заметила, что лампа овердрайв мигает. Об этом ниже.
Часть четвертая - не понятная.
Хотел описать телодвижения проводимые с машиной, но телефон от такого количества буков начал тупить:( напишу лучше плюсы минусы.
К плюсам машины можно отнести: довольно округлый дизайн, хорошую динамику, довольно удобный салон, ооочень вместительный багажник, дешевые запчасти(если они конечно пригодятся, так как машина надежная) хорошая управляемость руля слушается четко, тормоза хорошие, если в порядке. Так же к плюсам отнесу электро привод сидения.
Минусы: даже не знаю что сюда написать, напишу конкретно по своей машине! Переднее левое стекло плохо поднимается(поднимаешь его и под конец оно как бы слетает с направляю щей, приходится его рукой поддерживать иначе остается щель. Ооочень большой минус этой машины это свет! Невидно ночью ничего! УСтановка вайтбимовских ламп частично решила проблему, но хочется лучшего. Электропривод я бы и сюда тоже отнес! Конечно удобен он на ходу, хлоп и ты на пол сантиметра дальше, но когда тебе надо откинуться это беда! Нажал и едешь, едешь едешь.
Всё буквы кончаются:( не пинайте сильно. Кому было интересно читайте дополнения.

З.ы не надо пожалуйста шуток про отсечку!

Просто фото

Доброго времени суток! Появлась возможность написать о производимом ремонте!

Часть первая: "Автомат"

Как я уже говорил выше, понял я, что акпп не работает (точнее работает только на холодную). Вечер гугла мне сказал, что нужно делать самодиагностику! Сказанно сделанно. Замыкаю контакты в разъёме, поворачиваю ключ, считаю... Не помню уже сколько раз мне моргнул ОД, но в общем получилось, что была ошибка саленоида.

С етой информацией я прокатился по СТО, где был огорчён суммой ремонта (порядка 9000р)....

Фото. Попу ударил о столб. Сейчас иду пешком машина у кузовщиков.

, пробег 329 км

машин не свежий. зато стабильно как вино дорожает с гадами, как и короны бочки, у нас в Томске от 150-200т. бред.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Комсомольск нА
Нормально. Катайся.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

норм , 5 ставлю дополняй

фоток бы побольше-а то трудно оценить состояние.Не часто такие встречаются.С двигом не тяни-устрани шумы и будет она еще долго ездить.

с двигателем еще как то можно оттянуть, но вот с коробасом ни как! лучше езжай делать, даже если денег нет!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99:
Коробас сделал уже! Время выкрою допишу как! Там делов было на два часа! Стуки в двиге это клапана! Двига греется стуки уходят!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Не пробег у него больше.Правый яп начинает чахнуть после 440,500 тысячь.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
Не пробег у него больше.Правый яп начинает чахнуть после 440,500 тысячь.
Кто сказал что он чахнуть начал? Проблеммы саленоидов нормальная тема, только мало кто знает, что ремонту фигня делов! На сто попросили 9К

Я так и думал что клапана-нормальный аппарат.

По поводу "Невидно ночью ничего!" могу сказать следующее: у моей жены такой же Спринтер 1993 года. Так вот на японческих фарах рассеиватели стоят пластиковые, а они со временем мутнеют/темнеют/царапаются. Естественно фара начинает светить х.з. куда и кажется, что свет отвратный. Лечится это всё либо полировкой фар (час делов под пиво), либо заменой фар. По поводу замены - немногие знают о такой машине как Toyota Corolla Sky, которая поставлялась на европейский рынок в кузове "лифтбэк" Так вот морда этой машины - это морда 100-го Спринтера один в один. Лезем в каталог Depo и там есть эти фары причём со СТЕКЛЯННЫМИ!!! рассеивателями. Сам покупал жене - отдал 3000р. за пару (нормально в принципе). Никаких проблем с установкой не обнаружено в принципе. на выходе имеем евросвет, причём очень даже яркий (особенно в сравнении со старыми фарами). Буду рад если данная инфа поможет кому-нибудь.
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
Большое спасибо! Не приёдётся резать бампер, для вставки туманок

Макс Малиновский:
Если можно ссылку на каталог! а то найти не могу

no3uTuB:
Если можно ссылку на каталог! а то найти не могу
Вот данные оптики: 212-1162L-LD-E ФАРА ЛЕВАЯ (лифтбэк) 212-1162R-LD-E ФАРА ПРАВАЯ (лифтбэк) каталог например этот: http://www.caroptics.ru/toyota... html
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Chuga-сити)))
Леха, красава! держи 5! сразу тебя узнал. привет от ежа!
Средства у нас есть! У нас мозгов не хватает...

Продажа Toyota Sprinter 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4AFE во Владивостоке