Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

, Арсеньев
3.3
Год выпуска: 1994
Название: Touring Special 4 WD
Цвет кузова: Черно-зеленый с золотой искрой (куро-мидори-аой)
Кузов: дуга, лыжи, п/туманки
Ходовая часть: АБС, изменяемый просвет
Двигатель: 4 цилиндра, 110 л.с.
Купил кариба у знакомого перевоза, который разбил своего, и теперь привез в кузове грузовика прямо с Японии в наш город. Собрал на следующий по привозу день и далее в течении месяца оформил. При сборке заметил новые задние амортизаторы из Японии.
После покупки заменены:
-     масло в двигателе Мобил, полусинтетика и фильтр;
- автомат - Жидкость Т, воздушный фильтр, топливный фильтр, резинки дворников. Заправлен кондиционер; заменена 1 негодная с Японии лампочка.
- Отрегулированы фары, сменен аккумулятор, сменены передние тормозные накладки.
Т.к. при сборке привода получили более, чем надо смазки- лишняя вылетела, изрядно перепугав (конец пыльникам? Но все обошлось).
За три года (пробег 40 тысяч км): не доставляла хлопот вообще. Ранее откатал новый УАЗ и новую Жигу 063. Из-за работы в транспортной отрасли и дружбы с перевозами управлял многими марками и иномарками.
Преимущества:
очень нравится жене и сыну – не укачивает: жесткая подвеска и большие окна. Ощущение габаритов машины из-за нормальных стекол и посадки.
Через почти три года нет замечаний по ходовке и развалу-схождению, в т. ч.  на электронном стенде. Этот факт невероятный для меня.
Поразительная проходимость на проблемных участках без глубоких колей, устойчивость, надежность. Задняя метла с омывателем. Минимум загрязнения из-за хорошей обтекаемости кузова.
Минимум внимания у угонщиков, молодых особенно.
Приятный внешний вид и удобная посадка. Солидный темно-зеленый с золотой искрой цвет.
Впечатлило, что при пересадке на служебный ТЛК-80 и обратно- все управление практически не меняется по местоположению и усилиям.
Понравился свет дополнительных противотуманок на дуге, да и штатные прилично справляются. Удобен дополнительный отсек над багажником между колонок. Автозвук штатный -вполне устраивает.
Расход по трассе при двух тысячах оборотов не превышает восьми литров.
Единственный дефект еще из Японии- сломан держатель тяги в ручке открывания передней пассажирской двери- открывается только изнутри, а при опускании стекла на половину происходит автоматическое открывание двери.
Наверное очень удобно для использования в качестве такси для устранения проблемных пассажиров.  Дефект устранен.
     Прочный металл кузова в сравнении с обычным спринтером- короллой.
Удобно меняющий положение руль и приятное управление.
Ровное, но твердое покрытие при трансформации задних спинок. Спасает при ночевке в салоне матрас или другие сопутствующие факторы. Вполне сносная и мягкая кровать при раскладывании передних сидений.
Интересное решение устройства для переодевания, крепящееся на заднюю дверь в открытом состоянии.
Четыре регулировки водительского сидения создают нормальный комфорт.
Кондиционер нормальный, но считаю вредным для здоровья.
К шкале уровня топлива и температуры необходимо привыкать и установить собственный номинал делениям.
Хорошая защита двигателя у SNOW VERSION.
Зима не вызывает никаких затруднений и изменений в поведении.
В целом машина конечно хозяйка и не для особо торжественных выездов, только положительные эмоции и грусть по поводу продажи в декабре на Уссурийском рынке.
Но уже приобретен не менее надежный, по отзывам IPSUM – 99. Жизнь продолжается, в т. ч. и японских авто на российской земле.

Очень сумбурно и хаотично.
Про расход 4WD на автомате - Вы соврали, может быть по трассе со скоростью 80-90 км., и то не верю, сам езжу на карибе 2000 года 4WD, автомате - средний расход 9-10 и выше. Так что не нужно обманывать массы.

Ничего не соврал, так оно и есть: по трассе при 2000 оборотов расход может быть и меньше...но в городе (лично у меня) меньше 12 не получается.

Расход 7-8 по трассе - так и есть, а по городу с автоматом реально 12.
Устройство для переодевания??? Это что-то новое, ни разу не видел.

По расходу сомнение вызывает лишь по году выпуска, а так вполне реальный, у меня был Кариб Россо 1999г. пробег по трассе составлял 7.41 литр. и скорость не 80 км в час а нормальная 110-120, больше в потоке машин не пойдешь.

Ян
Вот читаю отзывы и создается впечатление, что ваши авто бенз просто нюхают. У меня кариб 2000 г город 10 литров на 110-115 км, по трассе 125 км. Манера езды спокойная.
А так Карибас тачка хорошая. И нет большой экономи едеш ли ты на Manual или с OD.

на карибах 7 лет и все 95 кузов.такой расход возможен только на механике,автомат:трасса 7.5,город лето -10,зима 12.проверено на сто раз и не только мной.свет так же крайне неважен если дождь.чепуха все что пишешь.про передевание-вообще такого не видел.а про то что заднее стекло-*Минимум загрязнения из-за хорошей обтекаемости кузова.* вообще чушь - извени,конечно.вся проблема - как мокро или снег сразу забрасывает.в остальном машина хорошая.

anathema
В огороде бузина... На 115-м кузове 4вд, 7А на автомате по трассе 7.2л/100км, при равномерном движении без горок и обгонов 7.

Ян
"Вот читаю отзывы и создается впечатление, что ваши авто бенз просто нюхают"

Не нужно злиться, у всех расход разный, у меня на Карибе по трассе (маршрут Томск-Горный Алтай-Томск) при пробеге 2701км расход составил 7,41, багажник полный (запас на 10 дней), но вдвоем.
За слова отвечаю.

Wanderer
Четыре года владел Карибасом 90 года в 95м кузове - 4vd, автомат, Touring special, клиренс-контроль, блокировка межосевого диффа, с расходом топлива в отзыве согласен, в поездке Междуреченск-Новосибирск-Между реченск (чуть больше 500 км. в один конец)с 2мя пассажирами спалил 80 л. за все про все. По трассе ехал 90-130 кмч.
Сейчас езжу на Ipsume 97 года, не жалею.

ПРОЧИТАЛ ТЕХ.ХАР. ПРО КАРИБ В 95-М. ТАМ 6Л. ДУМАЮ РЕАЛЬНО, ПРОСТО У НАС МАШ СТАРЫЕ.. У МЕНЯ 7-8, 10-15. ЗА МАШ НАДО СЛЕДИТЬ И ВКЛАДЫВАТЬ В НЕЁ. ЛИТЬЁ, ФИЛЬТРА, ЖИДКОСТИ, ПРОВОДА С КРЫШКОЙ, СВЕЧИ, РЕЗИНА, КОМПРЕССИЯ 14,5, ОТРЕГ АКП. ЕСЛИ ЕЗДИТЬ МНОГО-ОКУПАЕТСЯ БЫСТРО, ПЛЮС УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ..

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A в Арсеньеве