Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Название: ROSSO
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: .2 подушки ,
  Если бы мне сказали два года назад,что я буду ездить на иномарке,я бы просто плюнул в морду этого лица.Я,который 15 лет отъездил на табуретках 02,03,04,07,в целях экономии средств,т.к. Тазы делаются при помощи кувалды и отвертки в любом гараже,а в японке откроешь капот и не знаешь как это называется,а ни то что для чего это.Но что-то мой глаз стал останавливаться против моей воли на Spacio,но мне посаветовали Raum,за которым и поехал мой знакомый для меня и вот передо мной стоит Carib Rosso 2000 г.выпуска.О существовании такой марки я даже не подазревал.Хочешь забирай,нет-погнал на рынок.Отдав 230 т. родных я в первый раз сел за руль япавто имея за плечами 24 года стажа.Объяснив мне,что прежде чем тронутся-нажми на тормоз,иначе рычаг отказывался перемещаться
.И вот я впервый раз еду на месте пассажира с баранкой в руках!Через два дня ощущение пассажира прошло и я начал получать наслаждение от гидроусилителя,от каробки-автомат…На чем я ездил эти годы!?Для кого у нас делаются наши машины?Ну уж точно не для людей.
Перед покупкой сгонял машину на СТО к знакомым.Пробегу в 58000 км я категорически отказывался верить,но осмотрев тормозные диски,салон в идеальнейшем состоянии,в движке даже отпотеваний масла нигде нет,на крышке ГРМ лэйба 100000 с иероглифами они посоветовали все же поверить.Нашли деланое переднее левое крыло и крашеный капот,но советовали сильно не обращать внимание на такой диффект,т.к. не битых япошек на нашем рынке практически не существует.
  При первых поездках на дачу,я днищем отгрейдеровал всю дорогу,хотя на ВАЗе я даже не задумывался объезжать кочки.Это меня слегка огорчило,но ребята на СТО под передние стойки подложили от 09 AL подкладки,а в задних стойках между пружиной и тарелкой резиновое кольцо от пружин 01.За счет жесткости пружины стали проседать меньше и в итоге на 2см машина поднялась.Вроде мелочь,а как заметно на кочках.Там же по ходу заменили порванные пыльники на задних стойках.Да!И на второй день после покупки заскрипела передняя колодка.Разобрав в гараже я увидел,что ее там практически нет.Купил карейские и сам заменил,сделав вывод,что не так страшен черт,как его малюют.
  За потора года был на Байкале,в Ангарске,Иркутске и сделал вывод,что каробка-автомат в большом городе просто незаменима,когда надо стартануть по второстепенной дороге.А на серпантинах между Байкалом и Шелеховым?Пока зять на десятке деркал рычаг переключиться с третьей на второю,машина останавливалась,а здесь коробка сама думает.
  Расходы по трассе 7,2л.по городу до 10л,а зимой до 15л.Но это с прогревами и ездой на 5 км.
  Про поломки сказать(3раза тьфу) ничего не могу.Недавно было на холодную еле слышное посвистывание. «Умные» сказали,что помпе приходит кирдык.Но простые парни посоветовали проверить ремни и после подтяжки ремня генератора стало тихо.
  Масло меняю через 8000 т.,двигатель тру постоянно,но это  несложно,т.к. машина стоит в гараже.По привычке дергаю за колеса,но люфтов нет.
  В салоне по спартански просто,но все нужное есть и удобно,единственно,и в отзывах это звучало,это мертвая зона в районе передних стоек из-за больших ветровиков,пластик которых искажает действительность.Поэтому при осмотре вправо-влево приходится тщательно высматривать помеху.
  Пишут про ночевки в разложенном салоне,что 178 см.влизаешь комфортно.У меня 173см.и ноги конкретно упираются в заднюю дверь.Один в один с 04.,хотя Carib длинее на 15 см.,вот только по весу на 200 кг тяжелее.Откуда бы, кажется?
   Машина очень нравится и в ближайшем будущем расставаться с ней не собираюсь.Еще была какая-то гордость,что ROSSO у меня у одного в городе.Но могут же все испортить…Недавно увидел- цвета пожарной машины появился.
   И в целях того,кто еще думает-на чем ездить?Carib- многофункциональная комфортабельная машина,по умеренной цене.Запчасти на рынке распространены,так же как на Жигули по умеренной цене,но более качественного покроя.Для сравнения контрактный двигатель 4A-FE стоит 12тыс.рэ,а на десятку новый 35тыс.рэ.
  Так что ДУМАЙ!!!
  Всем удачи на дорогах!

ден
То ли отзыв,то ли стёб? 3 на всякий случай

Вот по поводу той категории граждан которые всю жизнь на ТАЗ, а потом на япошку.......сосед на ТАЗ 2106 всю жизнь гонял, 49 ему полных лет, тут я CAMRY GRACIA 2.2 4WD припер на продажу, он взял катнулся по снегу и льду и сказал что всю жизнь зря жил...:))) далее ненормативная лексика про наш автопром....а отзыв пустой, тока эмоции.
Не долго это еще будет, я про 12 тыс.за двигу. Настоящий Кариб - 4вд. За отзыв твердая 4.

goro
земляку-четыре....

Русский
Мордочка как у Субару

Интересно ты сравниваешь старый японкий и новыь русский? Б.У на десятку тоже можно взять тыщ за пять!

После жигуля это как на МИГ-29 после кукурузника,но настоящий Кариб только вэдовый.Лучше взять Т Вагон с G-салоном,будет дешевле, просторней и на дачу без проблем.Считаю переплатил за внешность.

Алексеевск
жаль Карибов в 95 -м кузове более не делают (((((
Я не злой, просто память у меня хорошая.

У меня был Кариб в 95 кузове 1990 года... Вещь. Простой, как копейка, все сам делал, даже движку.

Квадратные фары лучше смотрятся. ИМХО. Кариб без 4вд - это подделка. Без обид.
Пожалуйста поподробнее про проставки, от какой машины что брать.
Van

Жаль все говорунов перебили :)

Vaol
На счет фар согласен!Про вставки.На перед ставишь от 09 алюминиевые(для поднятия 09),только выбрасываешь их шпильки на 8мм,рассверливаешь на 10мм и ставишь на передок между кузовом и стойкой.На зад берешь от 01 с передка стандартные резиновые из-под пружин и ставишь в стойку между пружиной и тарелкой стойки.

DMX

Настоящий кариб в 95 кузове, а это обычная королла с другой внешностью. То что надо для жителя города, имеющего дачу. Ну если конечно туда кирпичи не надо возить и толстых теток. Если в машине 4 средних человека по 70кг, машина не едет, а ползет. Ну а если один - в самый раз, носится как в @!#$у удаленная :-)

Считаю что единсвенный плюс в такой морде только один, еврофары есть. А так с квадратными фарами он красивее.

Serg_VL
По поводу фар в живую они смотряться намного симпатичнее. Являюсь владельцем европейской Corolla в кузове Liftback, японского варианта с таким кузовом не сушествует. Владельцу вопрос, гидрокоректор на Caribe есть? У Европейцев он просто обязателен. Если подбирать фары с нормальным расположением луча вроде китайских не существует? А еше квадратные фары идут из пластика, а круглые из стекла, свет ярче и не мутнеют от времени но боятся наших дорожников с их гравием.

Прикольно, автор этого отзыва ,Валерий, пишет, что в его Карибе задний привод.
пример:
Автор: Валерий, Братск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4A-FE
Марка кузова: АЕ-111
Срок владения: 1.5 года
Расход топлива: По трассе 7,2л По городу 10 л

Это же где такое видано, чтоб на этих машинах был задний привод...
I feel good

wan-wan
Наконец то появился отзыв про Россо, у меня был два с половиной года, горя не знал. А с круглыми фарами прикольнее и необычно.
Автору предложение, следующую машину Форестера.

константин72
мож надумаеш продать! звони! заранее!!

константин72

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-FE в Братске