Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Тойота Спринтер Кариб 2000 — отзыв владельца

, Братск
6448
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.1
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: По трассе 7,2л По городу 10 л л/100км
Руль: Правый
Название: ROSSO
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: .2 подушки ,
  Если бы мне сказали два года назад,что я буду ездить на иномарке,я бы просто плюнул в морду этого лица.Я,который 15 лет отъездил на табуретках 02,03,04,07,в целях экономии средств,т.к. Тазы делаются при помощи кувалды и отвертки в любом гараже,а в японке откроешь капот и не знаешь как это называется,а ни то что для чего это.Но что-то мой глаз стал останавливаться против моей воли на Spacio,но мне посаветовали Raum,за которым и поехал мой знакомый для меня и вот передо мной стоит Carib Rosso 2000 г.выпуска.О существовании такой марки я даже не подазревал.Хочешь забирай,нет-погнал на рынок.Отдав 230 т. родных я в первый раз сел за руль япавто имея за плечами 24 года стажа.Объяснив мне,что прежде чем тронутся-нажми на тормоз,иначе рычаг отказывался перемещаться
.И вот я впервый раз еду на месте пассажира с баранкой в руках!Через два дня ощущение пассажира прошло и я начал получать наслаждение от гидроусилителя,от каробки-автомат…На чем я ездил эти годы!?Для кого у нас делаются наши машины?Ну уж точно не для людей.
Перед покупкой сгонял машину на СТО к знакомым.Пробегу в 58000 км я категорически отказывался верить,но осмотрев тормозные диски,салон в идеальнейшем состоянии,в движке даже отпотеваний масла нигде нет,на крышке ГРМ лэйба 100000 с иероглифами они посоветовали все же поверить.Нашли деланое переднее левое крыло и крашеный капот,но советовали сильно не обращать внимание на такой диффект,т.к. не битых япошек на нашем рынке практически не существует.
  При первых поездках на дачу,я днищем отгрейдеровал всю дорогу,хотя на ВАЗе я даже не задумывался объезжать кочки.Это меня слегка огорчило,но ребята на СТО под передние стойки подложили от 09 AL подкладки,а в задних стойках между пружиной и тарелкой резиновое кольцо от пружин 01.За счет жесткости пружины стали проседать меньше и в итоге на 2см машина поднялась.Вроде мелочь,а как заметно на кочках.Там же по ходу заменили порванные пыльники на задних стойках.Да!И на второй день после покупки заскрипела передняя колодка.Разобрав в гараже я увидел,что ее там практически нет.Купил карейские и сам заменил,сделав вывод,что не так страшен черт,как его малюют.
  За потора года был на Байкале,в Ангарске,Иркутске и сделал вывод,что каробка-автомат в большом городе просто незаменима,когда надо стартануть по второстепенной дороге.А на серпантинах между Байкалом и Шелеховым?Пока зять на десятке деркал рычаг переключиться с третьей на второю,машина останавливалась,а здесь коробка сама думает.
  Расходы по трассе 7,2л.по городу до 10л,а зимой до 15л.Но это с прогревами и ездой на 5 км.
  Про поломки сказать(3раза тьфу) ничего не могу.Недавно было на холодную еле слышное посвистывание. «Умные» сказали,что помпе приходит кирдык.Но простые парни посоветовали проверить ремни и после подтяжки ремня генератора стало тихо.
  Масло меняю через 8000 т.,двигатель тру постоянно,но это  несложно,т.к. машина стоит в гараже.По привычке дергаю за колеса,но люфтов нет.
  В салоне по спартански просто,но все нужное есть и удобно,единственно,и в отзывах это звучало,это мертвая зона в районе передних стоек из-за больших ветровиков,пластик которых искажает действительность.Поэтому при осмотре вправо-влево приходится тщательно высматривать помеху.
  Пишут про ночевки в разложенном салоне,что 178 см.влизаешь комфортно.У меня 173см.и ноги конкретно упираются в заднюю дверь.Один в один с 04.,хотя Carib длинее на 15 см.,вот только по весу на 200 кг тяжелее.Откуда бы, кажется?
   Машина очень нравится и в ближайшем будущем расставаться с ней не собираюсь.Еще была какая-то гордость,что ROSSO у меня у одного в городе.Но могут же все испортить…Недавно увидел- цвета пожарной машины появился.
   И в целях того,кто еще думает-на чем ездить?Carib- многофункциональная комфортабельная машина,по умеренной цене.Запчасти на рынке распространены,так же как на Жигули по умеренной цене,но более качественного покроя.Для сравнения контрактный двигатель 4A-FE стоит 12тыс.рэ,а на десятку новый 35тыс.рэ.
  Так что ДУМАЙ!!!
  Всем удачи на дорогах!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

ден
То ли отзыв,то ли стёб? 3 на всякий случай
1
 
Ответить
Вот по поводу той категории граждан которые всю жизнь на ТАЗ, а потом на япошку.......сосед на ТАЗ 2106 всю жизнь гонял, 49 ему полных лет, тут я CAMRY GRACIA 2.2 4WD припер на продажу, он взял катнулся по снегу и льду и сказал что всю жизнь зря жил...:))) далее ненормативная лексика про наш автопром....а отзыв пустой, тока эмоции.
1
2
Ответить
Не долго это еще будет, я про 12 тыс.за двигу. Настоящий Кариб - 4вд. За отзыв твердая 4.
 
1
Ответить
goro
земляку-четыре....
 
 
Ответить
Русский
Мордочка как у Субару
 
1
Ответить
Интересно ты сравниваешь старый японкий и новыь русский? Б.У на десятку тоже можно взять тыщ за пять!
 
 
Ответить
После жигуля это как на МИГ-29 после кукурузника,но настоящий Кариб только вэдовый.Лучше взять Т Вагон с G-салоном,будет дешевле, просторней и на дачу без проблем.Считаю переплатил за внешность.
 
1
Ответить
 
Алексеевск
Сообщений: 6267
жаль Карибов в 95 -м кузове более не делают (((((
Я не злой, просто память у меня хорошая.
 
 
Ответить
У меня был Кариб в 95 кузове 1990 года... Вещь. Простой, как копейка, все сам делал, даже движку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58621
Квадратные фары лучше смотрятся. ИМХО. Кариб без 4вд - это подделка. Без обид.
Пожалуйста поподробнее про проставки, от какой машины что брать.
1
1
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Жаль все говорунов перебили :)
 
 
Ответить
Vaol
автор
На счет фар согласен!Про вставки.На перед ставишь от 09 алюминиевые(для поднятия 09),только выбрасываешь их шпильки на 8мм,рассверливаешь на 10мм и ставишь на передок между кузовом и стойкой.На зад берешь от 01 с передка стандартные резиновые из-под пружин и ставишь в стойку между пружиной и тарелкой стойки.
 
 
Ответить
DMX
    
54
Сообщений: 36227
Настоящий кариб в 95 кузове, а это обычная королла с другой внешностью. То что надо для жителя города, имеющего дачу. Ну если конечно туда кирпичи не надо возить и толстых теток. Если в машине 4 средних человека по 70кг, машина не едет, а ползет. Ну а если один - в самый раз, носится как в @!#$у удаленная :-)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Считаю что единсвенный плюс в такой морде только один, еврофары есть. А так с квадратными фарами он красивее.
 
 
Ответить
Serg_VL
По поводу фар в живую они смотряться намного симпатичнее. Являюсь владельцем европейской Corolla в кузове Liftback, японского варианта с таким кузовом не сушествует. Владельцу вопрос, гидрокоректор на Caribe есть? У Европейцев он просто обязателен. Если подбирать фары с нормальным расположением луча вроде китайских не существует? А еше квадратные фары идут из пластика, а круглые из стекла, свет ярче и не мутнеют от времени но боятся наших дорожников с их гравием.
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Прикольно, автор этого отзыва ,Валерий, пишет, что в его Карибе задний привод.
пример:
Автор: Валерий, Братск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4A-FE
Марка кузова: АЕ-111
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Срок владения: 1.5 года
Расход топлива: По трассе 7,2л По городу 10 л

Это же где такое видано, чтоб на этих машинах был задний привод...
I feel good
 
 
Ответить
wan-wan
Наконец то появился отзыв про Россо, у меня был два с половиной года, горя не знал. А с круглыми фарами прикольнее и необычно.
Автору предложение, следующую машину Форестера.
 
 
Ответить
константин72
Тюмень
мож надумаеш продать! звони! заранее!!
 
 
Ответить
константин72
Тюмень
+79222658002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-FE в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром