Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Кузов:спойлер
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4цил.16клап.110 пони
Приветствую всех «японоводов»!!
Вот уже прошло около 2 лет с момента покупки мной переднеприводного Кариба в 111-м кузове с движкой1,6 . И я посчитал долгом написать отзыв. Все кто хотел купить такой Кариб- ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте отзыв и еще раз подумайте!
И понеслось…..
1. По дороге (если так можно сказать) из Владивостока обнаружился интересный стук в рулевой на поворотах. По прямой на ребровнике тишь да гладь, а стоит только повернуть, как слышишь «сумасшедшего барабанщика». Пригнал на СТО и попросил разобраться, на что хозяин ответил: «У самого Королла с таким траблом и ничего не могу сделать!».

2. Неприятно удивил расход: 8(если повезет)-10 литров. У меня старый полноприводник ел меньше! Поменял свечки. До прочистки впрыска еще не добрался. Авось, повезет! (тьфу- тьфу…)

3. Автомат работает без нареканий. А что тут скажешь? Как он должен работать, так и работает. Хотя мне больше нравится «механика».

4. Подвеска не выдержала и трех месяцев наших «хайвэев». Перед еще ничего, а вот задние стойки пришлось сразу переделать под разборные. Меняю вторую пару… Про то что сразу пришлось поднимать не пишу. Как по нашим дорогам без подьема?!

5. Зимы были не очень холодные, пуск был легким, еще чувствуется запас «морозостойкости». В пуске я уверен на 100%! Печка греет хорошо (как и должна в японическом авто).

6. Самое прискорбное то, что все нормальные машины эволюционируя растут в размерах, а этот уменьшился! В 25-м и 95-м кузовах можно спокойно спать без всяких матрасов и подушек (если не боитесь твердой постели), а в этом спинка задних сидений кончается на уровне плеч и голова опускается в неизвестность.

7. Помните! Это НЕ вездеход! Большие свесы, небольшой просвет и отсутствие защиты переводят Кариб в разряд «универсалы НЕДО-повышенной проходимости». Полный привод в основном дает только уверенный старт в гололед, а так-как у меня и это отсутствует, смотрю как довольный владелец нивы «делает» меня на светофоре.

8. Управляемость приемлема для авто с «наковальней в носу».

9. Разгонная динамика  слабовата. Никак не найду время замерить «вечность» от 0 до 100.

Может кому-то покажется, что я описал все в черных тонах. Это лично мое мнение.
Пишите комментарии, я обязательно прочту.

БЕРИТЕ КАРИБ В 95-м КУЗОВЕ! ОН НАМНОГО ЛУЧШЕ!

10.06.2007Ахмет

Город кайфа

Был у меня такой Кариб, год отработал без проблем, хорошие впечатления остались. А с места он и не должен стартовать, для этих целей нужно покупать что то навроде MR-2. На троечку отзыв.

Думаю,у полноприводных карибов стойки крепче с пружинами! Мож их лучше ставить! У самого спринтер седан, хочу,когда придется менять,поэкспериментировать с этим делом! По передней подвеске недавно появился небольшой дребезг на мелких кочках! Пока не выяснил причину! Машине 9 лет, еще не разу подвеску не перебирали!

10.06.2007Dragon1

Была такая проблема, зайди на ветку работы сайта и напиши модераторам.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

10.06.2007Кубик

Конечно подвеска не выдержит. Дороги то - г**но. Про расход тоже понятно, бензин - г**но. В итоге получается хорошая машина, если её нормально эксплуатировать..

10.06.2007Andrey_145

Тольятти

расход 8-10 литров, если по городу, и на автомате - в пределах нормы. у меня такой же, только 1,8 и 4WD. ест по городу около 12, притом что свечи фильтры клапана смотрели, говорят все нормально, так и должно быть. Спать неудобно - а ты головой к задней двери спи :)

13.06.2007
У меня кариб 96года, владею им полтора года проехал по москве 60 000км! И хочу сказать НЕ НАДО ПОКУПАТЬ НА РАЗБОРКАХ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДВЕСКИ И ПРОЧЕЕ!!! НЕЛЬЗЯ НА ЭТОМ ЭКОНОМИТЬ И НЕЛЬЗЯ ОСЛУЖИВАТЬ АВТО У ВСЯКИХ *КУЛИБИНОВ* В ГАРАЖАХ И ПРОЧЕЕ! ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ ОДИН РАЗ ДОРОГО И КАЧЕСТВЕННО С ГАРАНТИЕЙ! КАЖДЫЙ АВТО ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ И КАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!! И СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ОТЗЫВ НА ТРИ У КАРИБА ОЧЕНЬ МНОГО ПЛЮСОВ!! ЯПОНЦЫ КАРИБА ДЁШЕВО НЕ ПРОДАЮТ!! У НИХ ЭТИ АВТО ЦЕНЯТСЯ!! ЭТО БЮДЖЕТНЫЙ АВТО В СООТНОШЕНИИ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА С БОЛЬШИМ НАБОРОМ ПЛЮСОВ ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ЭТО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!

19.06.2007Dubhe

Moscow

Хочу вставить свое словцо. Все написаное относительно ИМХО, т.к. даже самую надежную машинку можно угрохать при неумелом обращении. Да и идеальных машин как мне все же кажется не бывает. Идеальным бывает содержание. Расход - так же - индивидуальный показатель. Люди просто по разному жмут на педальку, с разными усилиями и частотой. И средняя скорось у всех - понятие разное. Да и постоять в пробке в Москве или... допустим в Смоленске - две большие разницы. зы. Друзья. Есть или отдельный сайт\форум посвященный карибам?
Toyota Caldina 3S-GE 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000

С 0 до 100 разгонялся за 14.47сек.

Мужики дома спать не пробовали,надоело читаь про то как неудобно,давайте по делу.

Я на карибасе летаю уже три года, без проблем... Спать в нем, как ни странно, удобно))), может привык))) Машина 1998 года, кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, привод-передний, разгон до сотни около 12-13 секунд (данные будут пересматриваться), расход топлива - 10-14 литров. Одна из проблем, малая жесткость кузова, иногда, забывая что не на джипе, лезу туда, куда те самые джипы залести боятся, но джип вытащить сложнее чем кариба))) Поставив передние спортивные стойки, заметил, что кузов начинает водить со временем, как с этим бороться, пока не выяснил((( В общем хотел сказать, что кузов карибаса, самый эротичный)))

27.07.2007Джип-с

про моноприводный кариб может и можно плохо писать. но нахрена тогда кариб, когда лучше было взять короллу универсал. те же ведра. но вэдовый карибчик да с 7А это замечательный автомобильчик.
против транспортного налога
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

20.04.2008Роман22rus

@!#$ес автор про какую динамику и разгон ты говоришь-у тебя автомат 1,6 l и еще передний привод

Мне очень нравится мой Кариб. Просто автор купил не то, что ему нужно, вот и выеживается в отзыве. А вообще, отзыв не очень...

23.01.2014John Deeer

Ярославль

Неприятно удивил расход: 8(если повезет)-10 литров. Это он про машину с автоматом. Фантастическое высказывание. Словно и не существует всего мирового автопрома, в котором машины с полуторалитровыми моторами по городу даже с "механикой" никак не потребляют меньше восьми литров, а половина их и вовсе жрет больше 10 и не морщится. А этот гражданин на полном серьезе пишет, что его "8-10" неприятно удивили. Такое можно написать про расход, который больше литров на пять. Я ничего не понимаю и в полном замешательстве. Может, мы с разных планет?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

Продажа Toyota Sprinter Carib