Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1986

Салон:телевизор, DVD плейер
Кузов:метла, кандюк, ГУР, кренометр
Ходовая часть:4WD с включением из салона кнопкой
Двигатель:4-цилиндра, 8-клапанов, один распредвал 80 л.с.,моно-впрыск,
Ну вот япономаны, японофилы (и такие есть) и другие любители японского автопрома и я решил написать свой отзыв об этой машинке.
Для начала немного о себе, я учусь в 10 классе, 16 лет очень люблю технику, в 14 лет отец купил  новый мотоцикл УРАЛ, не удивляйтесь почему так рано, т. к.  живем мы в Магаданской области, там есть такой поселок, Эвенском зовут и там нет гайеров : )……..
Так вот.
Купили мы машину в 2005 году у одного мужика : ) до этого кариб простоял у него 9 лет в гараже, прежний хозяин купил его в начале 90-х, по слухам (у нас поселок маленький так что все друг о друге знаем) на этом карибасе мотались по рыбалкам, так вот в одной из них  кариб заглох и его отправили в гараж.
В один прекрасный, а может и не очень день отцу позвонил хозяин машины с предложением посмотреть её, не за бесплатно конечно, но т.к. отец у меня работал механиком на руднике Кубака (может слышали) и ему там эти железяки, всевозможные CAT’ы надоели, то не долго думая он отказался, на что услышал унывающий голос владельца, который произнес “ Ну что мне сжечь его что-ли” и тут отец предложил ему продать нам кариба.
РЕШЕНО.
На следующее утро мы отправились смотреть машину, т.к. мороз был градусов -35 то мы еле-еле отогрев горелкой замок попали в гараж (гаражом трудно назвать проcто сколоченный “ курятник” извените за выражение) где стояло это чудо. Ни о каком осмотре не могло быть и речи, было очень холодно и мы бегло осмотрев салон внешний вид и движку договорились о цене, 10 тысяч рублей. После машину оттащили в теплый гараж, благо дед работает на скорой помощи, он помог нам в транспортировке.
При продаже прежний владелец нам сказал что у него просто сломан стартер, но так как он  был в прямом смысле этого слова чайник, отстой, лошара или наездник как вам угодно, то мы просто думали что он пытался его заводить при рычаге в положении D, поверьте у нас бывают и такие "мастера", так что ничего удивительного для нас нет. Однако после нескольких сломанных ключей, которыми мы пытались провернуть коленвал было решено вскрывать движку.
На тот момент мы испугались большого количества трубок вакуумной системы, но решили сначала двигатель, а потом и навеску сделаем.
Вскрыли головку, кстати она была от 3A-SCV по слухам тоже самое, но только с доработанной системой смазки. И увидели что вал на котором коромысла треснут в четырех местах (он работал но был собран из 4-х кусков видимо вследствие гидроудара, т.к. крепления этого вала были расточены, поясню резьба в головке была расточена и вместо шпилек вал закреплялся болтами также выточенными, кстати в дальнейшем это послужило причиной плавания зазоров на клапанах, т.к. резьба для алюминиевой головки была мелкая и не выдерживала нагрузок).Но на этом сюрпризы не закончились мы сняли головку и увидели, что стенки цилиндров были в ужаснейшем состоянии, глубина борозд была до 1 мм, ну может чуть-чуть преувеличил. На поршнях была стружка каналы системы охлаждения полные ржавчины и накипи. Извлекли блок, сняли поддон и обнаружили, что был провернут третий шатунный вкладыш а остальные просто-напросто приржавели или прикипели  не знаю. Чтож блок на запчасти.
Отец позвонил в Магадан своему другу и заказал двигатель и правое переднее стекло, которое в результате небольшого удара рассыпалось на морозе. Благо была зима и зимником запчасти  привезли к нам в поселок. Взяли мы этот двигатель, а поддон у него немного другой формы видимо от другой японки с задним приводом, с какой-то легковушки. Решили ставить наш поддон, а заодно и головку, также пришлось заменить и помпу т.к. там шкивы разные (под разные ремни да и на новой помпе было 4 шпильки, а на нашей 3). Двигатель собрали, поставили, еще один плюс АКПП-не надо париться с валами, просто сонаправили  и все встало на свои места,  болты крепления зубчатого венца с центрифугой затягивал я, это оказалось очень просто, через посадочное место стартера.
Все шланчики было решено поставить, как есть, мы при разборке пометили соединения маркерами, чтобы было проще при сборке. Все было готово к запуску  залиты свежие жидкости (декстрон I I в коробку, а в двигатель и ГУР SAE 15W 40, в радиатор я развел глюколь с водой, в соотношении не помню каком, но соответствовало нашим температурным условиям). Но не нашли мы шланг, который соединяет воздухан и выпускной коллектор, а точнее трубку отходящую из него. Двигатель завелся, однако все газы шли через эту трубку, в дальнейшем мы подобрали шланг с подходящим изгибом. Но каково было удивление когда вопреки нашим ожиданиям двигатель не завелся, оказалось что был забит катализатор, после чего мы его сняли и благополучно выбили из него всю срань, что там была и двигатель нормально “Задышал”.
После этого наступил черед обкатки, в результате которой мы один раз чуть было не закипели, виною всему был закисший термостат. Его место занял новенький оригинал, купили в Магадане.
Ну вообщем на этом все основные проблемы закончлись.
А теперь немного о остальных узлах и агрегатах.
Мною бала обшарена вся проводка, починил “метлу” (просто соскочил токатель со шлицов на моторчике, установил магнитофон Sony (китайский за 4500, читает все от CD до MPEG 4), кстати ему уже 4 года и не разу не подвел, наконецто начали что-то нормальное продавать. Также поставил LCD телевизор, так ради понта, чтоб на природе кинухи смотреть. Ну и по мелочи: заменил все предохранители, лампочки, релюхи, прикрутил облицовочные панели (их снял хозяин думал у него  замок зажигания сдох, вот ОЛЕНЬ), также навел порядок, пропылесосил и т. д.(хватит подробностей).
Не буду вас сильно утомлять, а расскажу всего один случай, но самый запомнившийся мне. Однажды мы поехали на речку покататься, за рулем был отец (он был мягко говоря датый) и подъехав к берегу, а берег был подмытый, он не посмотрев дернул рычаг АКПП на себя и попривычке хотел газнуть и заглушить мотор, однако уже сплавляясь по реке, он понял что перепутал парковку с пониженной и карибас радостно сорвался в воду.
Плывем………………………: )
Вы только не думйте что у нас реки, как на материке, эта река Гарманда была от 1 до 2,5  метров глубиной, так получилось что мы съехали как раз туда где была подводная яма.
Кариб плавучий зараза, конечно вода попадает в салон однако в отличие от УАЗА он не пошел тут же ко дну, а мы начали справляться вниз по течению, хорошо недалеко был перекат, на котором мы и остановились. Вышли из машины я, отец и собака, а вода ледяная, сентябрь месяц, уже шуга идет. На тот момент  не далеко работала техника рудника Кварцевый, на котором отец работает и по сей день, мы добежали до их передвижных домиков, там отогрелись, поели. И уже с другом отца поехали на Камаз’е выручать кариба, вытянули его в низ по течению. И потянули на буксире в гараж. В гараже кариб простоял 5 месяцев  под  ветерками(обогревателями, дуйками, как  вам угодно), я выдернул все сливные пробки (5 месяцев, потому, чтопросто не куда было спешить, решили пусть высохнет нормально). Выгнали его где-то ближе к Маю. Поменяли все жидкости (в ГУРе эмульсия, в коробке, мостах тоже, сливали полностью все и с центрифуги). Заменили свечи, машинка ожила и до сих пор ездием  на ней, правда недавно рассыпался задний мост и крестовина, видимо из-за шиповки, да и старая машина все-таки.
А теперь ощущения в целом.
Машинка супер, по наледи несмотря на небольшой просвет лезет уверенно, однажды ездили с друзьями на природу зимой, они на уазиах, так мы их достали подколками типа “Cядь к нам погрейся, нефиг свое корыто мучить”. Однажды я сам ради эксперимента решил борзануть, загнал карибаса в сугроб, на пузо. 3 колеса в воздухе, а 4-е безуспешно буксует. Эх жалко на карибе, не знаю, как сейчас, но на нашем не было блокировки межколесного дифференциала, а так бы вылез. Уж тут и 4 ВезДе(кстати порадовала возможность включения 4вд плавным нажатием кнопки на рычаге АКПП) не помогло.
Но это был единственный раз, когда потребовалась посторонняя помощь, но опять таки загнал ведь специально ради эксперимента. Кстати, кушает он у нас 76 и не брыкается,т.к. с топливом напруга.
За все время  эксплуатации, а это 2 с лишним года в суровых условиях, один раз только оборвало ГРМ, но заменил я его за 20 минут оказалось проще пареной репы, хорошо что на этих движках поршни не догоняют клапана, а так бы жопа. Кстати с вакуумной системой не все понятно было, но помог сайт japancats.ru , я просто заходил в прайсы запчастей, а там были схемы, так и нашел куда какой шланг идет. Правда так и не понял нафиг все это надо, пробовал все их по очередности отсоединять, никакой реакции двигателя, работает как часы, но все равно поставил как должно, я вообще придерживаюсь правила,==== заводом-изготовителем предназначено, должно стоять и работать====. Кстати в Магадане подошел к одному таксисту, попросил задрать капот так у него там вообще эти  шланги демонтированы полностью, а машина работает, хоть бы хны. И зря многие ругаются на моно впрыск, а большинство вообще карб от ТАЗ 2107 ставят, мне и этот нравится два болта: малый газ да смесь и ниче не надо больше, красота, другое дело когда два карба, тада еще и на синхронность крутить надо, вот тут то по сложнее, а эти проще простого (я с моими 14 годами разобрался : ).
Фух ну вот и все. Хватит я думаю, конечно было много интересных случаев, но как-нибудь в другой раз, а то спать охота 5 утра уже.
P.S. Сильно не ругайтесь если что-нибудь не так, это мой первый отзыв.
И еще для меня в мире две машины: для жизни (семья, путешествия, хозяйство)- TOYOTA SPRINTER CARIB, а для души NISSAN Skyline GT-R BNR-34  ИМХО. Вот выучусь постараюсь купить обе :)...
А да, на фото не наш, но у нас такой же только белого цвета.

Вообщем много воды утекло с той поры, и вот я уже студент-первокурсник, учусь на физмате (школу, кстати,...

Закончил я первый курс и приехал в свой поселок, открыл гараж и ужаснулся, отвык от кариба, последние...

Кариб не стоит на месте, катает нас на речку и на море, кстати в Охотском море (на фото) тоже купаются!:-)

Вообщем с момента постанвки авто на ход появилась проблемка, срезало шпильки вала коромысел, точнее...

04.01.2008nvig74

5 баллов за отзыв, умение и находчивость!

04.01.2008АЛЕКС 73
ЗРЯ ВЫ ЕГО СПАСАЛИ СГНИЕТ ПРОВЕРЕНО ТАК ОТЗЫВ НОРМАЛЬНЫЙ
04.01.2008tokidoki

Молодец! 5 балов.
TA01W "94
-----------

04.01.2008+32

5 баллов .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

04.01.2008AMih

Отзыв на 4. Сомневаюсь, что это писал ученик 10 класса
Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь
04.01.2008Satana-Yamaha

Свободный

Молоток!Классно написано!И в техике разбираешься!Мне тоже 16 лет!Если хочешь почитай мой отзыв о митсубиси делика!http://reviews.drom.ru/mitsubishi /delica/18273/
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
06.01.2008AMih

4 балла Но сомнения, что это писал десятиклассник
Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь
07.01.2008paltru

Во как народ живет! Японцы бы в обморок попадали ))) Все своими руками и с такого возраста! Молодец! Рассказ получился захватывающий. 5 баллов!
MMC Lancer 1,5 MX-E 2003

09.01.2008FatBegemot

Был у меня такой, только на коробке и двига 3A-SU, двухкарбюраторная. Классная машина.
No shoes, no shirt, no Sheldon.

10.01.2008Jet84

Новониколаевск?

Не верю, что писал ученик 10 класса 16 лет от роду... 4 балла
11.01.2008
Зря не верите это действительно так,я учусь в 10 классе, а все события описанные мной произошли год назад, тобиш в 9 классе, просто долго ленился написать отзыв, да и на сайт недавно наткнулся.
11.01.2008StasRn

Междуреченск - Барнаул - НСК

Думается мне, что все господа неверующие забыли что мы в России живем, а автор отзыва вообще на краю света. Там люди крепче и находчивее. Жизнь заставляет крутиться и выживать. Автору-респект. Заслуженные 5 баллов!
Крабик AE-115 на мешалке...

19.01.2008
В далеком 1993 году я купил себе первый автомобиль, и это был Кариб 1984 г. вып. Двигатель 3А-U с одним карбюратором, коробка 5 ст, 1 пониженная передача, полный привод включался рычагом рядом с ручкой переключения передач. Салон простой, цвет белый. Салон хоть и простой, но очень удобный и симпатичный. Машина очень нравилась! Ездил я на ней везде где только можно было. Проблема была только с кузовом с самого начала - в некоторых местах проступала ржавчина и были две прогнившие дырки, одна на правом пороге, другая под капото в районе привода стеклоочистителя. Все было сразу заделано-заварено-закрашено. Но, автомобиль в Японии каким-то образом эксплуатировался, что чарез год ржавчины стало больше, появлялась в новых местах. после 3 лет эксплуатации машина сильно начала ржаветь, хотя я постоянно старался все вовремя заделать, но это было бесполезно Пришлось продать. Кроме проблем с кузовом больше никаких не было, бегала просто отлично. Проходимость тоже очень хорошая. Хотя мой знакомый годом позже купил себе тоже кариба, только 85 года и суперовый, так там вообще кузов был идеальным и никакой ржавчины. Мне просто не повезло. Машиной очень доволен был.

23.01.2008Vatson

Иркутская обл.Ангарск

5 баллов.Хорошая машинка сам такую юзаю.Кузова у них как на наших 21 волгах. Ещё лет 20 проходят.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia RIO

05.02.2008
Мой карибасик 84 г. , еще в строю. Устал трудяга уже, но держится молодцом.

13.12.2008
А у меня ЧЕТЫРЕ Кариба.Все 82-87г. Начинал в 1995 с Терсела 4ВД 87г МКП5+1,приплыл пароходом с матросом через Одессу в 91.Я был в шоке от него. Он ехал везде и всегда. На запчасти были приобретены еще такой же но с АКПП, затем МКП4 2ВД. Все на ходу и по году на них ездил,добивал, кстати это довольно трудно. 2ВД- даром не нужен. А потом пришли Карибы, один привильный и три левых. ВСЕ механика 5+1,3AU.Это мечта. Бросить можно где угодно не закрывая,ни кто не реагирует всерьез. Убить,если с головой,-не возможно. Вытаскивал УАЗы,Газели,про легковые даже не говорю. Ставил 1,8ТурбоТвин- ракета,правда по асфальту-страшно,в снегу и грязи-хуже. Резина-сразу 185/65/14. Хочу попробовать Кариба 91-96г,да денег не хватает. Кстати приобретались АВТОМОБИЛИ по цене от 2,5 до 25 тыс РУССКИХ РУБЛЕЙ, не дороже.Европеец гораздо отстойней праворуких. Кому интересно-пишите pohilak10@yandex.ru.Самое главное я живу не за Уралом,а в Липецкой обл.

07.01.2010
Шустрый малый)Молодец! Верю как себе! Порадовал)

07.01.2010Omsens

Комсомольск-на-Аму

Молодец Артём. Несмотря на молодость, заслуживаешь уважения. И мозги работают нормально и руки золотые. А уж трудолюбию можно только позавидовать. И за отзыв, и за машину 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
07.01.2010Бэрик

BSK

Молодец! 5 баллов. У самого когда то был такой же кариб только на механике , ездили на нём с отцом 10 лет
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

07.01.2010Sky1992

МАГАДАН

о ну вот, наконец, первые отзывы))) спасибо за похвалу очень приятно, ну а я жду единомышленников с такими же танками))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986
07.01.2010Sky1992

МАГАДАН

блин, сейчас понимаю, что надо было на абзацы разбить, а то читать тяжело, вроде нельзя редактировать текст или я ошибаюсь?

МАГАДАН

ребят, подскажите зачем в моем авто стоят лямбды на выпусном коллекторе и на катализаторе? ведь двигун карбюраторный, что тут комп может регулировать?

08.01.2010
Вот введут ограничения по годам и всё,хана!Столько машинок проподёт...Жаль..Спасибо "ЗАБОТЛИВОМУ" Правительству.
08.01.2010Xondovod

08.01.2010Роман1325

Пермь-Иркутск

08.01.2010Max 27

Отличнейший отзыв! Читал уже как то первую часть. Вторая не менее полезна. Если в отзыве вся терминология твоя,то я просто в шоке за познания столь юного парня :). Мегареспект! Руки в любом случае из правильного места :) 5+ Естественно. Очень уважаю упорных,трудолюбимвых людей. Успехов в постановке кариба на ход! У меня АЕ115(см.фото),но и такого "динозавра" с радостью бы приобрел (как хобби для,для души).
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Мой беляш

08.01.2010Max 27

Артем, какой ник у тебя на клубекарибов?

08.01.2010Роман1325

Пермь-Иркутск

Вот только почему многие начинают полевать грязью таких же мастеров, которые отличаются от этого парня только тем, что в виде хобби, востонавливают русские автомобили????
08.01.2010XENON - ICE RIDER
Просто молодец! Других слов нет! Я вот на 95-ом кузове гоняю, но мечтаю о 25-ом! Это же ваще танк! Отзыв классный, очень понравилось! Конечно 5+ Всех Карибоводов приглашаю к нам в клуб www.clubcaribov.info

МАГАДАН

Роман1325 А нива в семье уже есть, в личке указно, она у нас 1981года, пробег 58тысяч, покупал дед в тольятти на заводе, пробег маленький т.к. ездием на ней когда в отпуск приезжаем в Краснодарский край. Танк тож неплохой, по полям за арбузами гонять сойдет, но того комфорта, как в старом басе нет, у мну в нем даже кандюк рабочий, хоть год и лохматый, а нива это********ый трактор, на сторости 138км,ч стоит такой рев от двигателя, который на 5.5 тыс. маслает+ роздатка воет и это считается нормально, но уши то закладывает! того комфорта и уюта что был в японцах тех годов, наши не достигли до сих пор, ну да не будем разжигать спор, каждому свое.

МАГАДАН

Отец хочет купить в городе кариба, только 115 кузов и 7А, говорят ходовка у них слабовастее?!

08.01.2010
у меня стоит такой под домом без документов! на механнике если нужны запчасти могу отправить

10.01.2010
Можете брать 115 кузов не опасаясь! Двигатель 7A-FE - ВЕЩЬ! У самого 7 лет кариб 96 года был - НИ одной поломки ДВИЖКА, ни одного сбоя! Подвеска тоже очень хороша!, ни разу не ломалась, правда к концу эксплуатации потребовала замены задних аммортов, ну и так по МЕЛОЧАМ.-Разумеется! Больше ничего(пробег 200тыс.) Вобщем о Карибе только положительные впечатления!!!

10.01.2010Sky1992

МАГАДАН

спасибо, успокоили )) а инетерно по динамике сильно отличаются 7А и 4А? вроде как 7А с низов лучше едет?!

10.01.2010DeMAZDA

Старый Осокл

7A много лучше чем 4А
Аlfa-Romeo 164 TURBO
13.01.2010Шурик Саратов
Держи пятак! Такой энтузиазм к утопленнику! Руки откуда надо растут!!!

18.01.2010
7А - это ТЕМА!!!

25.02.2010Ahmed82

Хабаровский край

Автору: Парень ты, конечно, рукастый, но тебе не жалко столько бабла вкладывать, проще купить на все что ты вложил безпроблемную машину, ну а если для тебя это конструктор поиграть (потренироваться) или дело принципа восстановить, то тогда ладно! Но мне этого не понять...

26.02.2010Sky1992

МАГАДАН

Ahmed82 Ну для меня это просто конструктор, интересно копашиться, тем более в то время я учился в школе, а в свободное время думаю уж лучше с ним поковыряться, чем по подъездам пиво пить, как это делает большинство. Другим то особо в поселке нечем заняться. Так что каждому свое, тебе не понять, а я прекрсно понимаю, чего хочу. Кстати, потрчено не так уж и много, к примеру за двигатель попросили 3тысячи, мост 1500рублев.. как-то так...
16.03.2010

16.03.2010Sky1992

МАГАДАН

Andrey-72 Не знаю, я с первого раза зарегестрировался, сидит там у нас человек 5,ну из тех, которые регулярно, потому как машин такой уже редко встретишь, в переплавке большая часть))) Инфу можно и в режиме гостя посмотреть, поиск там для этого и существует, да и объем решеных вопросов уже приличный. Пробуйте еще, будем рады приветствовать новичка)))

17.03.2010Serega karib
Sky1992 точно говоришь, зарегился и лажу без проблем, а руки то у тебя откуда надо молодец 5++++++

17.03.2010Sky1992

МАГАДАН

Serega karib Спасибо, дык у нас пополнение в семействе 25-ых?

03.07.2010&M@RK&

подустал кариб то

03.07.2010Ahmed82

03.07.2010[JexXxoN]

28->27

DeMAZDA:7A много лучше чем 4А
не факт, я на своем переднеприводном с 111ом 4А-ФЕ уделаю 115 с 7А!
Andrey-72:Товарисчи,вы рекламируете сайт карибоводов-для ессесно карибоводов но что-либо узнать или спросить на нем-нереально,т.к. невозможно зарегистрироваться-то имя уже есть,то пароль не тот и так по кругу.Второй месяц по нему хожу.В итоге вас там по-моему 4 человека и новичков я не вижу,а как быть когда инфа нужна?
там нас по-моему уже за 500 перевалило, за день около 80 тока зареганных заходят посмотреть, пишут как минимум человек 20! зарегался с первого раза и все оки
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

03.07.2010Sky1992

МАГАДАН

Ahmed82:Ну что сделал это молоток! Смотрю ценник на 25-е офигенный, 45-65 т.р., я продал своего в 95 кузове за 60, в очень хорошем состоянии и по ходовке и по движку. Откуда спрос на них, не пойму. Машина хорошая, но устарела морально и физически, конечно данный авто лучше чем автопром, без вопросов, главное не нарваться на дрова, как Sky1992. Удачи тебе на дорогах!
Да дровишки знатные попались, но так даже интереснее, первая моя машина в 16 лет, посл нее воспоминания на долго останутся думаю, она ж как первая лябоф)))) В нашем поселке хорошая машина превращается в дровишки на год-два максимум. тут тока на уралах ездить, на фотке какраз попался один.

03.07.2010Nico_kms

69&27

Не похоже что отзыв писал 16-летний. Ну да ладно, интересно - держи 5

03.07.2010Sky1992

Nico_kms:Не похоже что отзыв писал 16-летний. Ну да ладно, интересно - держи 5
уважаемый, отзыв был написан 04-01-2008, сейчас мне 18)))

03.07.2010Ahmed82

Хабаровский край

[JexXxoN:]не факт, я на своем переднеприводном с 111ом 4А-ФЕ уделаю 115 с 7А!

04.07.2010

04.07.2010santila22

Novosib-54

Хороший получился отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

05.07.2010Ahmed82

Хабаровский край

красява:Но потом узнал что запчасти нереально будет достать и передумал.
Достать реально сейчас все, хотябы через инет. А для таких машин я бы делал ходовку разборную, чтобы не париться в поисках тяг и шаровых...

06.07.2010ЦАРЬ69

ну и страшненькая она у тебя;)

06.07.2010Sky1992

МАГАДАН

ЦАРЬ69:ну и страшненькая она у тебя;)
НУ так то состояние кузова еще ничего, видел и по хуже)) но вот не хватает передних габаритов, когда покупали их уже не было, надо что нить заколхозить чтоб симпотнее было)

06.07.2010nohome1

афтор молодца! 5 балов! сам вырос в колхозе, с 13 лет за рулем машин и мотоциклов, в 16 получил в/у. городским не понять прелести жития в деревне!
есть Mark X Four
есть CR-V IV 2.4 AWD
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

17.07.2010Вася Залесный

Из-за леса, из-за гор...

Сообщений: 2097

27.07.2010Кручу педали

красява:молодец-респект и уважуха. У меня у дяди 84 года в гараже кариб стоит внешне тоже белая и выглядит еще по-лучше жиг по-новее. Но увы низ весь сгнил,двигатель,ходовая года 4 как уже. почти 300 тыс км килломераж к концу жизни. Знаю что дядя его хотел делать себе даже,вроде даже движок за 3 приобрел. Но потом узнал что запчасти нереально будет достать и передумал. НО ОН ЭТУ МАШИНУ ОЧЕНЬ УВАЖАЕТ ДО СИХ ПОР.
Где твой дед проживает? Может продаст на запчасти?

15.08.2010Kovagenn

Комсомольск нА

Ещё раз 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

15.08.2010ALEX_23

Зачётно!

15.08.2010maxxeem

уссурийск

отзыв 5. под конец фотограф ушел от темы...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

16.08.2010Nikita16

16.09.2010
Уважуха автору, хоть и моложе будет в 2 раза. Напоминает меня. За 13 лет я не разочаровался в 25 Карибе. Есть 4 в наличии. Ремонтопригодность несравнимая. Надежность бешаная, и это не эмоции. 5+

01.11.2010
Ahmed82:[JexXxoN], ну ты сравнил... Если сравнить полноприводные 4А и 7А, то 7А явно лучше, у меня есть с чем сравнивать, был карибас в 95 кузове. Ну а так моноприводный с 4А порезвее будет. 7А сама по себе умнее движка чем 4А, японцы в нее вложили лучшее, убрали глюки.
На сколько я помню..7А двига 1-8..А 4А 1-6..В этом уже есть разница в мощщи...

24.08.2011Sfirate

24.08.2011Бэрик

BSK

там есть ГУР могу подтвердить т.к. владел такой машиной , это тебе не отечественный автопром )
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
25.08.2011Sfirate

Бэрик:могу подтвердить т.к. владел такой машиной
Значит у тебя был какой то эксклюзив, т.к на моем КАРИБЕ 86г. комплектация =RVspecial= ГидроУсилителя Руля НЕТ и НЕбыло с завода.
Бэрик:это тебе не отечественный автопром )
Ну кому как не тебе знать за отечественный АВНОпром!!!!Му ха ха Я то в нем вообще 2 по 5!=)) P.S: и кстати в ГУР надо лить специальную жидкость PSF (Power Steering Fueld), или DEXTRON Почитай на крышке бачка написано.

18.04.2012Sky1992

МАГАДАН

Sfirate:Я все понимаю, но где ты в своем карибе нашел ГУР??????????? Ыыыыы!!!! его же там нет машина 84 года!! и кто тебе сказал что в ГУР надо лить SAE 15w40??!!
ГУР там есть, я не знаю, что у тебя был за кариб, видимо ГУР кто-то до тебя снял. Лил я обычное моторное масло и уж поверьте не от не знания матчасти, а от того что другого ничего не было! От того что в ГУР льется моторное масло, он из строя не выйдет.

18.04.2012Sky1992

МАГАДАН

Роман1325:Лучше купил бы себе ниву. Дешевле, свежее, жесткий полный привод. Да и возился бы меньше на много!
А чем на карибе не жесткий полный привод?

21.03.2014vik13

Салаир

Молодец! Конечно время много прошло! Клуб карибов ещё больше стал. Как жив здоров? Чем на данный момент занимаешься?

если что то сделано не умнО, это сделали хитрые...

01.04.2014kole

Улан-Удэ-Нефтеюганск

автор ты привода родные не менял на другие?
Daewoo Espero 2.0 мкпп

01.04.2014kole

Улан-Удэ-Нефтеюганск

Вася Залесный:может быль, но слышал что карибасы раньше использовались в японских "силах самообороны", которые у них вместо армии.
тоже слышал такое)))
Daewoo Espero 2.0 мкпп

23.01.2017000
Дальнегорск
Здравствуйте, скажите пожалуйста автомат трехступенчатый на нем? Просто купил такой-же карибасик примерно при скорости 80-90 на тахометра 3000 оборотов, не включается 4 скорость или её там нет? Спасибо.

Продажа Toyota Sprinter Carib