Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Универсал
Кузов:114
Расход топлива:трасса 8-9 город 10-14. л/100км
Цвет кузова:серебристый
Приветствую карибоводов! Дошли руки наконец-то.
Почти год откатал на машинке, считаю теперь, имею право написать пару слов о ней.

Комплектация S-tourung /4WD

О покупке.
Я вообще никогда не задумывался об универсале. Катал на sprinter-marino, мечтал о трехлитровом soarer, ну или как минимум о nissan-silvia R. Естественно, как и положено молодому человеку хотелось - дури побольше, колеса пошире. Этот этап прошли многие. К сожалению, я его прошел так и не поездив на сайрике. (тайно себя пытаюсь убедить - что ничего не потерял).

Заранее скажу - полюбил машинку только после того, как оценил все его достоинства.
Изначально питал симпатии - не более. Определяющим фактором, без вранья - был бюджет и предстоящий ремонт двух квартир.

Увидел храбреца в Железнодорожном (московская область).
Едет такой беленький (z-touring) в обвесе. Раньше не обращал на них внимания, но.. что-то между нами пробежало именно в тот момент. Начал их смотреть (с принципиальным условием - 4WD). Нашел - купил. Кариб - своеобразен по дизайну. Не всем нравится. Но это личное дело каждого.
По мне так - храбрец красив.

По салону (и плюсы и минусы сразу).
Передние сидения - места для меня достаточно(185см).
Но сами сидения могли бы быть и поудобней (это про боковую поддержку и поясницу).
Для тех, кто сидит сзади - самый лучший способ - отстегнуть ноги
(но это с точки зрения идеального комфорта). Салон раскладывается в ровный пол.
Передние сидения задвигаются вперед, задние - откидываются "сиделки" и спинки - все очень легко, просто и быстро. По диагонали можно спать, вытянув ноги.

Обзор в целом не плох, но при повороте на право стойка все же закрывает зону видимости.
Стеклоподъемники везде, можно центрально заблокировать (автоматически поднимается и опускается только водительское стекло).
Дворники – всего три регулировки. Мне не хватает. Первый интервал длинный, второй короткий, третий вообще для нереального ливня. Приходится орудовать по мере поступления жидкости с небес.
Задний дворник - 2 регулировки, но с ним не заморачиваюсь.
Фары. Постоянно оставляю включенными, потому что нет сигнала напоминания. Но это скорее болезнь головы. А так – светят нормально, не жалуюсь.
Печка – нагревается быстро и четко. Регулировок обдува достаточно, не могу припомнить дискомфорт в этом смысле.
Кондей двухрежимный эконом/норма – езжу всегда на экономе. На «норме» простудиться 5 секунд. В этом смысле можно конечно пожаловаться, но уж лучше летом мерзнуть в машине, чем пускать слюни от жары в открытое окно любимой вишневой девятки. В салоне сверчки не завелись, пластик в меру мягкий. Бардачков – целая куча. Три в торпеде (левый, где руль запасной лежит, центральный, из которого нихрена  ничего не достанешь, потому как стоящие в подстаканниках напитки и палка переключения передач сцуко немножко мешают логистической деятельности и правый – но это скорее не бардачок, а визитница какая-то)
Есть еще один в подлокотнике (вместительный).
Руль.  Не может такого быть, что бы он не регулировался. Либо я плохо ищу (уже год), либо регулировок действительно нет, во что я до сих пор не могу поверить.
Еще один момент. Никак не пойму, сколько литров в баке, когда загорается лампочка. Она вообще живет своей неведомой мне жизнью.
Коробка –из «наворотов» – только овердрайв, но я его очень редко пользую. Не могу сказать, что полезная штука. Повышенное передаточное число и отсутсвие четвертой передачи (типа городской режим, как бы шустрый ). Передачки переключаются без рывков, единственное, когда  «L» зимой включаешь с паркинга, слышен такой «ДЫК» - задний мост включился. Читал, в чем дело знаю 

Движок прост и надежен, о нем рассказывать не буду – инфы полно. Проблем не испытываю, ухаживаю.
1.6 (110л.с) – ну .. по честному маловато конечно, ему бы два литра под капот но таких нету, а 1.8 не достался, хотя разница не думаю, что сильно большая. Масло не кушает.

Полный привод радует! Про устройство – тоже инфы достаточно, по этому я по ощущениям: если машину не положить на живот – тащит как надо по говнам всяким. Зимой реальный кайф. У меня больше никогда не будет полурослика с единственным приводом. Слюни пускать не буду – думаю этим все сказано.
Но! При всем при этом надо знать меру (куда стоит лезть, а куда нет) – это вам не крузак и сафарь и даже не лесник. Не дергайтесь. 14 см клиренса - вот о чем помните.

Вместительность – возил двухметровые двери при закрытом багажнике, трех метровые направляющие, брус (правда уже торчали), и вообще всякий негабарит. Удобно, что тут говорить.

В общем – хороший аппарат для нормального человека с нормальными потребностями. При хорошем отношении станет вам добрым помощником и надежным товарищем. Люблю тойоту, одним словом.
Если что конкретно интересно – пишите, отвечу по мере возможности.
Денис.

Приветствую. На сегодняшний день общий срок владения Карибом составляет чуть более трех с половиной...

Машинка зимой продана, но вспоминать о карибе я буду только добром.

14.04.2008N_h

Надо брать z-touring, там и дворники по интенсивности регулируются и свет пищит если не вырубил и кондей климатом, не надо ручки дергать туда-сюда. Движка 1,8 тянет лучше, а жрет больше не намного, проверено. Бак 50 литров по паспорту, клиренс 16 см.
Outback '06 + солярис

14.04.2008Тиче
Дарова брат 114 кузов ! Нас таких 114 не много , вот уже пол года на таком гоняю , только на палке , расход минимальный для 4wd зимой с печкой на всю не закрывая радиатор всякими картонками жрет по ощущению где то 7-8 ну у меня подключается зад только при пробуксовке :) потому и мало ! Вот проблема для у меня действительно есть , менял задние стойки был в шоке от цены у нас 3500 одна ! ! ! ! ! Ты еще не менял ?Продавцы стоек объясняют дороговизну тем что ,это 4wd , НО ВЕДЬ НЕ СТОЙКИ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ! ! ! А колеса ! Короче мне простому сельскому учителю не вытянуть:( Кто нибудь знает , какие аналоги есть подешевле , попроще ! На перед и на зад ! Прошу помогите ! А то наверное буду . . . . . . . . . Ой даже страшно подумать . Вообщем ПОМОГИТЕ ! Карибоводы ! Особенно кузов 114 . Отзыв нормальный ! Тоже хочу написать , может быть выйдет , скоро летние каникулы !

Задний мост не подключается. Привод постоянный на все 4 колеса. "ДЫК" при включении L это скорее всего уже люфт в шестернях заднего редуктора. У меня так же. Пробег 165тыс.

16.04.2008Тиче

Ну как не подключается ? Ты чего ? А вискомуфта ? ? ? Даже в книге Легиона описано сие действие ! Пробег 75 тыс . Но скучен 100% ! А по вопросу моему нет , ни чего ? :)

16.04.2008
Зад не подключается - это полный постоянный привод. Стойки делаются, причём дешевле, чем купить новые - надо просто пружины новые ставить. Пишите, если что

16.04.2008
Serg 75 Прав! Привод Fулл тиме! Короче вяляться все 4ре колеса. А в книге написано что момент 50х50 (утрировано)включается при определенных условиях. И занимается этим дифференциал который в свою очередь включается эл-маг клапаном по сигналу с компа!!! очен на тупая система!! макс момент получается на Льке и Эрке вот такая вот жуйня!! Ремон стоек вместе с лифтом обошелся в 4тр!!!

18.04.2008Тиче

Ну может и я понял, что не так :)

23.04.2008Sunduk

Да у кариба постоянный полный привод и вискомуфты нет никакой. Лишь дифференциал межколесный блокируется как писал DJMIx.

27.04.2008
Христс Воскрес!!! А сетка в багажнике есть ??? коьца под нее есть а сетки у меня нет!

28.04.2008
Привет всем карибоводам.Я(машина) 2001 года.Это первая моя иномарка,поэтому разницы пока не знаю.Одно скажу - если посмотреть на другие иномарки,послушать их проблемы,то скажу одно - другой мне надо.Езжу 2 года.Были две проблемы:1.Однажды загорелась какая то лампочка,я был сначала в шоке,потом оказалось,что это датчик уровня омывателя...2. Замигала лампочка еще одна,оказалось чуть испарилась тормозная жидкость,долил и все дела,очень уж чувствительный датчик..Ну и однажды опять был в серьезном шоке - загорелась лампа что то там связанно с воздухом,после поразмыслив,вспомнил что чистил воздушный фильтр,и забыл потом прицепить провод к датчику массового расхода воздуха,или температурный датчик воздуха,не знаю как точно...Вот и все проблемы за 2 года.Пока ничего не менял,но подвеска уже слабовата,чувствуется,не так как раньше....Поскрипывает(на морозе) правый сайлент-блок,но на вид целый...Скажу еще что пару раз щелкался бампером передним...Другие бампера в рассып,мой цел...В общем,машина хорошая.Я вообще о карибах...

Ребята подскажите не умному,присматриваюсь к "карибасу",в объявлении пишут,что 4 везде отключается с кнопки,правда или нет,или полный привод постоянный?
21.05.2008
На моделях 11Х: На автоматах - кнопка C.diff.auto - должна быть включена постоянно (горит зеленым цветом). Межосевой дифференциал блокируется автоматически при пробуксовывании (визкомувтой). Блокировка не обеспечивается на 100 %, поэтому машины с автоматом менее проходимы, чем на механике. На механике - кнопка C.diff.lock - включается при необходимости, блокирует межколесный дифференциал жестко на 100 %.

16.08.2008
Два года езжу на карибе 114 кузов, 1,6, S-версия. Для "Тиче". Стойки у нас в Барнауле стоят 3,5 тыс. - тоже охренел от таких цен, долго искал и советовался; выяснил: 3,5 тыс. это японский дубликат марки KYB, считается наиболее оптимальным для российских колдобин; но я купил за 2,2тыс. японский дубликат марки Tocico, они помягче, на них проехал 17 тыс. км. пока нормуль. Теперь ответ для rrrim. Ведущий привод-задний. Кнопкой включается режим C.dif.avto, при котором передок подключается после первой пробуксовки задка.

26.03.2009
Привет всем "карибоводам". У меня кариб 98г. Кузов 114, 1.6 л. 4wd/ Привод полный всё время. Блокировка межъосевого дифиринциала ручная. Катаюсь 3 года. Теперь омашине. Минуса: Будте готовы , что ремонт ходовки стоит как на полноразмерный внедорожник. Стойки даже дублекатные дешевле 2500 за шт не найдёте. Езжжу много и по плохим дорогам, каждый год меняю тяги заднего стабилизатора горизантальной устойчивости. Фишка кариба: льётся дикстрон на ноги из панели приборов. Я выкинул три пары обуви. Всеголишь навсего нужно было заменить сальник в приводе тросика спедометра.В последнее время появляется свист на скоростях 40 60 80 Причём определить природу его происхождения невозможно. Ступечный подшипник так вести себя не может, задний редуктор тоже, раздатка и гидротрансформатор не знаю. Динамика на трассе на троечку. При обгонах почти всегда приходиться "кикдаунить" (переключаться на 3 передачу). Ну пожалуй плохого хватит, хотя для информации, 2002г "карибасы" сняли с линейки. Теперь он у вас единственный и не повторимый. Хорошее: надёжный и не дорогой относительно в ремонте двигатель. Я заводил без всяких подогревов до минус 33 легко. Машина стоит на стоянке, езжу каждый день, и не разу небыло, чтобы не завёл по причине мороза. Удобная семейная машина. Запихать можно много. Заезжал туда, где "макар телят не пас" никогда не буксовал. Пока она животом не прилипнет, никогда не остановится. Ни разу не было, чтобы она отказалась ехать среди дороги. Один раз был "глюк" с сигнашкой, и то на стоянке. Машина тут не причём. Много раз она прощала ошибки в управлении. На другой бы был в конаве. И вообще мне иногда кажется,что она живёт своею жизнью.В своём классе машина хорошая. Она была первенцом своего рода по применению ноухау для внедорожников.

26.11.2010Kovagenn

Комсомольск нА

Да, заметил странность... Однажды сев за руль универсала, седан уже не хочется ))))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

26.11.2010Dubhe

Moscow

Kovagenn:Да, заметил странность...Однажды сев за руль универсала, седан уже не хочется )))))5
Да, есть такое дело. Преемущества универсала подкупают и смириться с багажником на улице и меньшей функциональностью машинки трудно. Хотя в сиюминутном приступе хотения может случиться все что угодно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
26.11.2010каранд077

тольятти

+5!!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

26.11.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Фоток бы поболе.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

26.11.2010krutihaivan

26.11.2010
Без фото только 3.

27.11.2010Dubhe

Moscow

фото будет чуть позже, на рабочем компе нет в наличии :)

27.11.2010ильяи

смотрели дяде кариба,но взяли корону премио.руль действительно не регулиркется.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

29.11.2010sanhome

Алматы

Дааа, карибас.... ностальгия.... за 7 лет меня ни разу не подводил, есть здесь на дроме отзыв. Для себя понял, что после универсала, только ещё больший универсал, и после Toyota только Toyota. Поэтому взял Highlander (праворульный это Kluger V). Езжу на нём уже почти год. Доволен как слон, но Карибаса всегда вспоминаю по тёплому. Иногда в городе вижу своего бывшего карибаса, жив курилка.... :-) Так что если ищешь замену и готов побороть жабу, то можно присмотреться к Kluger V, в РФ с этим проще. У нас в КЗ уже праворульный не привезёшь... Удачи.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995

14.02.2011bl@ck di@mond

город

Про расход - чесово! Зимой по гололеду - 18-20л(правда на 1,8), у друзей такой.

18.02.2011Dubhe

Moscow

vikusia:Про расход - чесово! Зимой по гололеду - 18-20л(правда на 1,8), у друзей такой.
Чёсово? Ну пусть будет чёсово. Двиг 1.6 на полном приводе в городе 12-14 литров - это нормал, а вот 18-20 - это уже дохтору надо показаться имхо.

09.07.2012Андрюха Уфимский

Был у меня Карибас! Изумительное авто с харизмой.
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

09.07.2012Андрюха Уфимский

Вот мой боец!

Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

18.07.2012Kazimirovith

19.07.2012Dubhe

Moscow

Kazimirovith:Извени,я не понял про OD-ты говоришь,что редко им пользуешься.Значит при откл.OD у тебя запрет на четвёртую передачу,и ты можешь ехать не быстрее 80км.Если ты, конечно,не путаешь,как многие ,положения кнопки вкл-выкл.Нажатая кнопка-вкл.,на табло гаснет O\D.значит разрешена прямая передача(четвёртая)
Путаю, Ты все правильно написал дружище!

08.08.2012Kazimirovith

На здоровье!

08.08.2012aBuaTop

Здравствуйте уважаемые карибоводы! Хочу присоединиться к вашему обществу. Начну с вопроса - подскажите пожалуйста, как я понял у карибов есть различие в торпедо. Вопрос собственно такой - не говорит ли наличие сверху слева на торпедо "полочки" о том что работала подушка? у других панелей на этом месте накладка с надписью эирбэг. Или это просто разные панели, и ни чего страшного нет.

08.08.2012Kazimirovith

Уважаемый аВиаТор ! Просто посмотри комплектацию в твоей модификации. вот ссылка http://xwebbest.ru/x_TOYOTA/SPRINTER%20CARIB/

Продажа Toyota Sprinter Carib