Дополнение

Приветствую.

На сегодняшний день общий срок владения Карибом составляет чуть более трех с половиной лет. Пробежали мы с ним с момента покупки 70 тысяч. Общий пробег 227 тысяч. Машиной доволен, ибо никакого головняка она не доставляет, более того, порой терпит мои необдуманные выходки.

За посление два года поменяны были подушки двигателя. Проморгал порвавшийся пыльник, что привело к замене передней правой внешняя гранаты. Поменял сайлетблоки и стабилизаторы. Сменил ремни, ролик, прокладку кл.крышки. Всё. Ремонтирует машинку знакомый, очень ему благодарен, зачетный механик - руки золотые. Что бы я отдал своего зверька в сервис посторонним - да никогда в жизни.

Заводился Кариб в любой мороз, не подводил. Абассаку в виде - я не хочу ехать по сугробам и гололёду он мне не подкидывал, полный привод хорошая штука, селектор на L и храбрец пополз, несмотря на относительно низкий клиренс. Единственное что - движок 1,6 конечно слабоват. Первую, вторую, треьтью - разгоняет бодро, но если на 80 км\ч автомат переключается на четвертую - всё, дальше мы медитируем. Выход - либо педаль в пол и до сотки на третей, либо продолжаем медитировать на четвертой, пока обороты не поднимутся на 2700 :) Колёсья на нем стоят 195\15\60 - может поэтому так тошним.

В остальном - зимой печка греет хорошо, летом кондей морозит, ничего не брякает, салон простой и уютный.. если вы просто перемещаетесь из точки А в точку Б иногда с негабаритным грузом, для Вас имеет ценность надежность и неприхотливость - Кариб не разочарует. Да, места сзади не прям что бы много, но на природу с палаткой и кучей "лишней" поклажи он отвезет.

Масло доливаю - 800гр на 10000 км. По расходу - на трассе 7-10 литров, больше 120 км\ч редко когда езжу. По городу 10-14, но тут тема особая. Если вы 40 км в один конец (на работу) проезжаете за 2 часа, при этом тыркаетесь от светофора до светофора - нечего удивляться. Я на эту тему даже не запариваюсь, ибо глупо рассуждать об экономии на полном приводе с автоматом с зимними прогревами. Заправляю только 92 (дольше проживет).

Ну вот такие дела. Годик еще планирую покататься на Карибе, потом может что другое возьму. Знаю, от добра добра не ищут, но все же надо будет освежить машинку. Хрен знает что брать. Калдина в новом кузове "дужа нравится" :) Засматриваюсь на блит полноприводный.. Ниссаны - из универсалов торкает Стейжа, но чую жрать она будет и денег и бензина порядочно. Все остальное из ниссановских универсалов не вызывает дрожи в коленках и не превосходит в своих классах тойотовские аналоги. Субару ланк - ну его в секту с четвертым. Хонда - возможно аккорд универсал..

Короче есть над чем думать.. В душе бардак, хочется и рыбку сьесть (убийственная простота и неприхотливость кариба подкупают мыслями - чем проще тем лучше), и на кожу-рожу сесть, с мощным движком (тут жаба появляется с канистрой, налогом и красной яндекс картой мАсквы в руках)..

Но хуже всего, что сегодня приснился мне соарер - сука мечта моя..