Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Расход топлива:10-14 л/100км
Цвет кузова:т.зелёный, серый (по птс)
Цвет салона:прикольный
Наскакавшись по камчатским горам на переднеприводных малолитражках, купил себе танк – вэдовый т.спринтер 89 года с блокировкой и просветом пропускающим шлакоблок между колёс. Но после рождения ребёнка обнаружил, что в него коляска влазиет в разобранном состоянии только на переднее сиденье...ну да ладно. Поищем чего-нить посвежее и повместительнее. Остановился на карибе.
Через месяц осмотров различных карибчиков остановились на конструкторе 97 г.в. (4 балла, салон B).пробег 125 000  Зелёненький такой. Ну в общем понравился и всё. Салончик чистый, аудиоподготовка (даже уселок под передним сидением есть). Ни где на ямах не гримит, да и к тому - же кубатура 1.8. Правда стекло с царапинкой, да пара тройка сколов по корпусу. Но в целом отлично. Низ красивый – как с завода.
Сразу сделал развал под наши дороги, а то немножечко уводило вправо (или влево - уже не помню)
Первая зима прошла удачно, правда постукивать стал задний левый амортизатор. Ерунда, новый китайский 2000 в магазине, а может переделать под разборный...ещё не решил. Колёса на зиму ставил железки с йокогама 185/70/14. Расход и динамика изменились. Застревал пару, тройку раз на выезде из района. Но не сильно, за релинги покачал и выехал.К следующей зиме обязательно надо поднимать.
Стекло в мороз поползло дальше. Царапинка превратилась в полосу внизу лобового стекла.
АBS выручала не раз. Например на центральной дороге, на спуске, впереди идущую карину развернуло, а я на нее. Можно сказать миллиметры решили все. Еле вырулил.
По весне вылез непонятный шум в районе задней подвески. Оказалось редуктор. Масло поменял и всё – машина ласточка.
По вместительности: в длину метра полтора доски влазиют. Но рыбу уже не повозишь – салон жалко. Но машинка вместительная.  При переезде из гаража в гараж сделал всего 2 рейса. Даже сварочник влез.
Пока всё. Ежу – наслаждаюсь. Ни сколько не жалею о выборе машины.

04.05.2008окулист
кого твой номер интересует???

04.05.2008bager
Южно-Сахалинск
От мафии скрывается...:)

05.05.2008
ну типа того...

06.05.2008Sunduk

На Камчатке прослужил 13 лет там без 4 везде никуда. 2 мес назад был и хотел купить хорошую переднеприводную машину для переправки на материк. Дак хрен там все 4вд. Пришлось брать Форестера в Автореале. Но я не жалею правда.

22.06.2008
Привет всем! Я купил такую же машину и на ней зимой поехал из г. Николаевска-на-Амуре в Санкт-Петербург пробег составил около 10600км. Машина Супер! До сих пор езжу и не помню чтоб застревал.

28.07.2008
Привет! У тебя колеса при повороте за кузов не скребут?(Ставил такие же, задевает внутри). Машина классная, только расход был бы поменьше.

Хочу купить Кариба, вот только не знаю есть ли во Владике без пробега. Кто знает?

23.08.2008Мик
Не знаю как у вас, у меня (Кариб 1996г, 1.8, 4WD, двигатель 7А), сзади , когда сидения сложены входит груз длинной 1600 ммлегко, главное что б не задевал за заднее стекло, и еще если грамотно сложить сидения, то от ниши для ног пассажира и до задней дверки входит 3050мм. (проверено и не раз), машина отличная.

25.08.2008
у меня Карибас 95г.в. с пробегом почти 300тыс.км. Расход при средней езде 20л бензы. Поставила газ-та же картина. Однако на трассе при довольно агрессивной езде получилось менее 10л/100км. И что за фигня такая и как с этим бороться? Помогите люди добрые хоть советом неграмотной симпатичной девочке.(Данила-это призводное от моего имени Данилина)

23.07.2009
у меня кариб кушает 20 на сто астольном все порядке