Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Название:Touring Special", "4WD
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:2 аэрбэга. АБС, электропакет, кондей
Кузов:дуги, задний спойлер, метла, ветровики
Двигатель:115 л.с., точечный впрыск,
Два года назад я еще ездил на ВАЗ 2106. Отъздил более 5 лет и пришел к выводу, что надо менять машину. Рассматривал все машины стоимостью до 8 тыс. долларей. Постепенно от наших отечественных машин отказался вообще. В силу несоотвествия цены и качества. (цена большая на 10-е семейство, а качество ужасное - было много примеров друзей перед глазами). В итоге начал искать иномарку с кузовом универсал, поскольку у меня дома проживает собака и после нее заднее сиденье превращается в грязную, замусоленную, покрытую обильным слоем рыжих волос будку. Весной и осенью приходилось там все мыть после каждой поездки на лоно природы, что не очень удобно. После поездок на всевозможные московские рынки ничего подходящего не нашел, кроме Вольфцваген пассат 1994 года. Но такое убожество брать не хотелось. В итоге решил посмотреть на японские машины с правым рулем. Опять поехали с женой на рынки но уже японок. В Москве я их знаю всего два. (При выезде из Строгино на Рижское и Метромост). Посморели разные машины но мне показалось, что цены там немного завышенны, а качество не очень (стертая резина, посеченные кузова, поцарапанные, сколы и не очень свежие года) и я начал искать по газете из рук в руки. В конце концов остановился на объявлении о продаже Кариба 98 года за 8000. Цена вроде подходила и мы поехали смотреть. Внешний вид сразу очень понравился, очень хорошее состояние, но дополнительных опций немного. Обычная АКПП без дополнительных (пауэр и ману), руль не регулируется, сиденье вверх и вниз тоже, климат и круиз контроля нет. Но зато раскладываются задние сиденья и получается огромный багажник (я в нем потом шкаф перевозил в собранном виде),имеется: салазки, электропакет, кондей, полный привод постоянный с блокировкой при помощи кнопки, обычная магнитола (у меня ее потом пытались украсть, все переломали но ее вынуть так и не смогли:))). Поменял потом на сд. В итоге мы ее купили.
Вот езжу уже два года и не знаю с ней никаких проблем. Вместимость колоссальная, проходимость отличная (еще ни ращу нигде не застрял, хотя на природу езжу постоянно (рыбалка). Собака теперь сидит сзади и не дает никому въехать мне в задницу (стаффорд все таки). Проблем с привыкание лево-право не возникло никаких. После двух часов езды после покупки уже не замечаешь. Жена только на ней и научилась ездить нормально (на ВАЗЕ не могла). Всем советую поставить Литые диски с 15 радиусом смотрятся отлично (летний вариант), такие изначально и стояли. хотя по технической характеристики на положено, а на зиму 14 не литые.
Короче отличная машина,за время время проходил только обычные регламентные работы (масло. фильтры и т.д.)Единственный на мой взгляд недостаток, что не хватает мощности. Все таки 115 л.с. маловато, но для спокойной езды до 130 вполне хватает. Но ведь хочется всегда больше поэтому сейчас купил жене Тойоту Карен 96 г. 2л. 140 л.с. за 5,5$ в Москве. НО это уже другая история и через полгода когда будет чего написать.

Продажа Toyota Sprinter Carib