Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Название: s-touring
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: простой салон
Брал машину сознательно, знал о большом количестве плюсов из опыта друзей.
Жаль что запретили ввоз, и Тоета престала делать карибы, в комплектации Россо с глазами а-ля мерс мне лично не нравится.
Была бита в левое крыло-сделал, оставил на ночь возле дома вышел утром и расстроился, какой-то гад ударил в него-же опять! :-(((
пробег был 192 тысячи сейчас 205 тыс.,при покупке у продавца спрашивал- масло в коробке меняли? ремень меняли? сказали что да! Но как говорится доверяй но проверяй и не жалею, сам поменял ремень грм, натяжной ролик, судя по всему их не меняли ни разу! масло в коробке при сливе в емкость выглядело мутно-коричневым, сменил сам за 5 приемов. Пружины просевшие, купил китайские от короллы предпоследнего поколения по 5000тг за пару, машина стала выше вэдовой! проезжаю кочки не задумываясь. Двигатель резвенький, спокойно переваривает 92 бензин, но на нем больше 170 не идет, пробовал на тассе Алматы-Каскелен, заливал 96 стрелка до упора. Жаль что в коробке 4 передачи, первая слишком длинная до 60км/ч.
Как-то купил кафель, по моим подсчетам кг 200-250, загрузили грузчики в магазине, привез домой начал разгружать-устал, когда взвесил коробку и посчитал суммарный вес оказалось 500кг, а машина везла без проблем, но тормоза откровенно слабые были, хотя впереди и стоят вентилируемые диски, после нескольких торможений замедление плохое. На новый год попал в снегопад и гололед на трассе Алматы-Тараз, скорость не превышала 90км/ч расход вышел 6,6л, ездил в Талдыкурган разгонялся и до 160 вышло 8,5л, обратный путь с бабушкой со средней скоростью 100км/ч обошелся в 7,5л. Люблю эту машинку, расходники не дороже чем на тазы, а обслуживание просто приятное-все легко откручивается, удобно добираться. Хотелось бы с мотором 4A-GE, но это редкость, если не сменю, то хочу сделать небольшой тюнинг своего двигателя, хотя-бы на 0,5мм подрезать головку, шлифануть впускные каналы, установить более жесткие пружины клапанов, всегда заливаю 96 бензин, думаю до детонации дело не дойдет, момент сдвинется в зону более высоких оборотов, надо в комплексе снять ограничение по оборотам либо расширить диапазон и увязать с коробкой. Если у кого есть идеи рад буду услышать.

фото выложу позднее, хотя смотреть то особо нечего, диски с зимней резиной стальные. летняя на алюминиевых пока ждет сезона

Отзыв маловат и фото нет.

СИБИРЬ МАТУШКА

Magadan
Рабочий пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

N_h

Как-то слабенько и без фоток...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Курить я буду, но пить не брошу!

Южно-Сахалинск
все верно тачка класс везде пролезет не хуже джипа.а если немного тюнинга так ваще ласточка

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб