Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1989

Расход топлива:8-9 литров л/100км
Название:AV I
Цвет кузова:Белый
Салон:Весла
Приветсвую всех любителей правого руля.
Данный чудо-автомобиль оказался в моих руках совершенно случайно, о чем ни секунды не пожалел. До него я ездил на ВАЗ-2107 и даже близко не собирался менять машину, но однажды вечером сидя с друзьями, читая доску объявлений увидели: кариб 89г механика 77тыс. Позвонили, поехали посмотреть интереса ради. Приехали. Стоит. Белый, крашеный, с горами шпакли на капоте, багажнике и задней арке, но сделано аккуратно и покрашен хорошо. Салон деревянный, на веслах, панель без тахометра. Нормальной музыкой конечно не пахнет равно как и тонировкой. Под занавес всего отсутствие ГУРа с завода. Не смотря ни на что машина мне сразу понравилась, и подумав пару дней – купил за70тыс.
На правом руле до него не ездил. Полностью привык за пару дней.
Первое что меня очень удивило это динамика. Усевшись первый раз за руль после оформления справки-счет я воткнул первую и по привычке, как в жигулях, вдавил педальку Двигатель взревел и карибас как сумасшедший понесся вперед. Сказать что мне понравилось – ничего не сказать! Как выяснилось со временем двигатель оказался в отличном состоянии, масло от замены до замены не жрал совсем.
В середине марта решил испытать 4WD и поехал к себе на дачу.
Тут я понял что за машину я купил! Проплывая мимо сидящих двух калин, копейки, двух девяток и пары иномарок я понял что это вездеход. На обратном пути посадил таки на брюхо, объезжая раскорячившуюся копейку. На следующий день после этой поездки появилась очень сильная вибрация при резком старте. Прямо машина вся ходуном заходила. Заехал на яму – в подвеску набилось такое количество камней вперемежку с глиной что я отверткой отковыривал полтора часа все это добро. Не обошлось без последствий – попавшие камни между внутренней гранатой и коробкой изнахратили сальник левого привода. Поменял сам.
Вообще карибас не требовал особых вложений. Все что я делал: Сальник привода, замок багажника, масло в коробке, резинки на стойки стабилизатора, втулки стабилизатора ну и колодки. Это вряд ли можно назвать вложениями особенно если вспомнить про год выпуска машины.
Покупка моего кариба мгновенно повлияла на решение моих друзей о покупке машины.
Мы разделяем мнение что машина должна быть ТОЙОТОЙ 4WD на механике. За 70-120 тыс лучше машину которая подойдет под эти параметры не найти это факт!
В результате мы ездили на трех карибах: все 89г все на мехе!
Конечно кариб это не сурф и не крузер но осенью по ушы в грязи мы втроем пролезали через заельцовский парк прямо на берег Оби и не застревали(по пути туда )
На скорости машина дорогу держит очень хорошо. На максимум разгонял до 175км/ч. Но это для этой машины очешь напряжно. На такой скорости кажется что взлетаем
Подвеска жесткая и очень крепкая. Компоновка более чем грамотная. Особенно грамотно спрятан глушитель.
Теперь попробуем о недостатках. Быстро заносит грязью жопу, но это по-моему у всех универсалов. Я зе….лся чинить этот долбанный спидометр!!! Это болезнь ВСЕХ механических коробок карибов. Небольшая склонность к перегреву. Замена термостата и крышки не помогла, но это видимо у моего так а не болезнь 4a-fe.
А так в целом это замечательная не похожая ни на одну другую машина!
Если кто себе присматривает такую машину – берите не раздумывая – не пожалеете!
Считаю эту машину настоящим японским шедевром!!

28.03.2009
За отзыв пять! Я таких Карибчика два в Красноярск в 97г. пригнал один 89г. другой 90г. наверное эти стех же годов по Сибири катаются, одно слово шедевр, но токих шедевров у Тойоты много!
28.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
28.03.2009*Dreamer*

*Иркутск*

Отзыв маленький, скорей всего ощущения от первого пруля=)) А машина действительно крепкая, что и говорить!!!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Кратко,но интересно и машина хорошая,за такие деньги дарит человеку радость.

28.03.2009RusVal

СССР

5!
28.03.2009ancore

теперь копи деньги на машину с эл.стеклоподъемниками и коробкой автоматом и получай истинное удовольствие:) Toyota forever!
28.03.2009guzserge

Очень приятно что всё больше и больше людей начинают понимать, что такое японский автомобиль.Соответственно эти люди начинают понимать и нас дальневосточников.
Кованые изделия.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

28.03.2009Браза

видил я несколько раз твой кариб, полный пацанов)) в квадрате у общяги...и в гаражах в яме возле перекрестка военной и кам. магистрали...лови 5 за машину
28.03.2009
Спасибо за комментарии! to ancore сейчас у меня Камри SV35 и я ее взял тоже из за механики но тут уже электропакет и гидрач и все дела

28.03.2009
Поздравляю! Еще один водитель понял,что ПР - это гуд! Это совсем другая жизнь,братан.Верно пишут - теперь копи бабло,да бери машинку помоложе да поуютней.Удачи.

28.03.2009DIman_K

Белгород

ужаснах на такое неон ставить ))) но отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
28.03.2009AlexRys

СПБ

Замечательный авто! У самого такой и не жалею.В стане Карибоводов прибыло,поздравляю!
Спарки минибас + Бун

ПРОСТО 5

28.03.2009[JexXxoN]

28->27

хороший отзыв, фотки тоже хорошие, неончеГ здравенький, будь здорофф, люби машинку :)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

28.03.2009dong feng

Чуток поплакал,был такой же, только вишнёвый и со всеми пирогами.Вещь!!!!!+5.
Доставка грузов из Оренбурга в Новосибирск и обратно. 2,5 суток.

28.03.2009
Всем спасибо за комментарии))) Скоро напишу про свою камрюху на которой сейчас гоняю

28.03.2009tt 7.62

После жучки любая яопнка это шедевр, включая мокики! Напряжённые пацаны на второй фотке очень повеселили! Машина в 90х годах была неплохая!

28.03.2009Salix

ДВФО

Хорошая машина. У самого был точно такой же, на механике. Мой друг уже лет восемь на Карибе в 95-м кузове ездит и менять не хочет.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

28.03.2009
Ну мы напряженные пацаны только и делаем что всех веселим))))

28.03.2009Микахаккинен

УшЫ тоже повеселили. Со школы не встречался))))). За отзыв пять. Главное, чтобы была мечта. Посвежее.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

28.03.2009Maximchik

Город-сад

Отзыв хорош. Фоткнул бы ещё салон. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
29.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

держи пять!

29.03.2009EMTEC

Считаю эту машину настоящим японским шедевром!! +1
Мой отзыв: Honda Stream 2001

29.03.2009
да,помню эти совместные покатушки на берег... :) отличное занятие для напряженных пацанов! :)))) а автомат это точно не для нас,в любом ценовом сегменте! братан,держи 5 баллов!

29.03.2009Satana-Yamaha

Свободный

Хорошенький кариб!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

30.03.2009Dim_@$$

Черногорск

У моего бати был такой, только на автгмате, электропакет и height control не машина а вездеход, проездили семь лет когда продали аж слезы наворачивались.
rED st202 3s-ge => 3s-gte => st205 3s-gte + st215 3s-fe AT

30.03.2009Van

А вот склонности к перегреву у 4A-FE нету, это у тебя что-то с системой охлаждения!
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

31.03.2009Arab-chik

Сибирия

Сообщений: 2061
Ребята,если не трудно подскажите какая у этих карибов трансмиссия,фултайм,если нет,то основной перед или зад? Хочу такого под@!#$ника на всегда. +5 - за отзыв
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

31.03.2009
Full-time 4wd

01.04.2009FlaerKRSK

Первая машина моего отца!!! ВООБЩЕ УВАЖАЮ!!! 5!!! Если кто то про проходимость сомневается - ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ВСЕМИ СЛОВАМИ АВТОРА! у нас только 92 го года была, на автомате и вдовая, подъем еще был, работал как надо! ПРОЕЗЖАЛИ ТАМ ГДЕ ВСЕ( кроме джипов и паркетников) ЗАСТРЕВАЛИ!!!! и взбирались в дождь по каше грязевой в гору! мега машина!

01.04.2009FlaerKRSK

вот специально отсканировал фотки с альбома старые, отредактировал так чтобы машину видать было. наша бывшая красотка -

еще одна, отец даже попал в кадр ее :))) -

03.04.2009-Vamp-

14>38>47>98

Держи 6. Что за проблемы со спидометром? У себя пока не разбирался, перестала крутиться сама штуковина на коробке куда тросик накручивается (шестерня привода спидометра вроде)
Матрехи, две..

11.04.2009Kostya 45
Читал, где-то, что Кариб 90-х годов готовили по заказу минобороны Японии (или полиции). Машина надежная. Сам езжу года 4 и менять не думаю (хотя знакомые просят им продать). До неё тоже иномарки были. У Кариба как у Нивы постоянно все "четыре", 4-зимы без шипов на зимней резине практически без пробуксовки с любого светофора и перекрестка (а ещё есть волшебная кнопка). Короче - без коментариев!!!

Евгений, рассказывай про спидометр, что делал? У меня аналогично, как и у -Vamp-, не крутиться сам тросик который идет от коробки.

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Кариб ЖАРИЛ, ЖАРИТ И ЖАРИТЬ БУДЕТ !!! Первая японская машина отца, на ней сейчас сестра ездит - 160-180 км\ч - как нефиг делать! Ultra_Car ! 92г, мех, Full_Time 4 WD, 1.6, RV special, ЖАРИТ!

30.07.2009Mixo

есть ручка около руля,что то про фуель,хз как пользоваться.подскажите кто знает.Удалите если не туда написал или пошлите в нужное русло,только не на ...

03.08.2009Грог 78

если ручка справа от руля внизу панели приборов с надписью FULL или подобное, то это скорее всего механическое включение блокировки диффа (вместо кнопки DIFF LOCK)

28.08.2009виктор 915

Про склонность к перегреву. Поскольку такие авто используют для поездок по местам, куда нормальный человек не сунется, то у них забивает грязью снизу радиатор. Для начала пробить керхером радиатор, если не помогло, промыть систему охлаждения от ила, который там уже есть за годы нелегкой эксплуатации. Теплоотдача сразу повысится. Это я вам как врач советую.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

16.10.2009
ИПАТЬ НУ ТЫ КУЛИБИН.......

Продажа Toyota Sprinter Carib