Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Тойота Спринтер Кариб 1998 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
3.1
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 8 город было 10-11 после зимы стало 14-16 л/100км
Название: BZ Touring
Цвет кузова: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
кариб моя вторая машина, первая была ниссан санни 88 года и то "тока половина" остальная мальчишке с которым брал её, кстати совет - никогда не берите колёса на двоих. Когда взял кариба, толком нипонимал, что за движок в нём стоял ну 4аже, ну 165 лошадок круто марка обычного 2.5л с места спокойно делает с таурсишным на равных едет.Поменял все жидкости, потом поменял задние стойки и поставил пружины пожёщи, купил его в мае, ездил до ноября потом поставил на зимовку в начали марта завёл и начились по тихой головники.Ну для начало хочу сказать в авто разбираюсь плохо, но сейчас с поевлением в моей жизни 4аже начинаю потихай понимать чё к чему, ну всеровну короче говоря лузер.Ну вот завёл я его в марте 3-4 дня поездил на 5 затроил ну это и лузеру понятно, что это скорей всего свечи, купил свечи тайотовские иридивые сказали хорошие, поставил, завёл, работает чисто не троит, завёлся с 1 раза, раньше раза с 3 заводился.Тяга нормальная ну конечно не механника ну мне хватает, рвать начинает с 3000 оборотов при это приятный рык мотора.И началось в начали ни обращал внимание, потом както почти при пустом баке заехал на заправку заправил 10 литров 98 как обычно, но при этом скинул накатанный километраж,и ах....ел на 10л я проехал всего 65 кил.при это в принцепи я не любитель "подрывать со сфетофора", ну конечно бывает иногда и то максимум до 4500-5000 доганяю тах. и на этом всё ну это редко. Масло не жрет меняю я его после 6-7 тыщ, лью синтетику мобил 5W-40, но  становится оно очень тёмным после 2 тыщ.После того как он у меня сожрал примерно 17 литров по городу, решил проверить чё будет по трассе, заправил опять 10 проехал 100 км, стрелка топлива показывала что можно ещё проехать кил 20-30 "по трассе я ехал в среднем со скорость 120".Сначало грешил на кислородный датчик, ну не долго думая поехал на диогностику , зделали диагностику двигателя проверели датчики влияющие на расход, компрессию, ну короче говоря полностью движок, моторист говорит всё в норме, короче у нас разговор был таков он -"Страно" я -"Чё странно" он да у тебя всё в хорошем состоянии все датчики рабочие да и так в общем двигатель работает чисто ни шумов ни проблем  с работой двигателя нет.И сейчас я просто посути не знаю чё делать, кто то говорит лямба проверяли работает, кто то форсумки надо чистить с воздуханом,фильтар воздушный менял он чистый.Просто, ну понимаю еслиб он жрал у меня по городу 17 а по трассе там 13 тогда скорей всего или лямба или форсумки , а так город 17 а трасса 8 я просто ни знаю в каком направлении двигаться, был бы я сыном миллионера всё бы поменял вмести с машиной , а так если ктонить слышал о такой проблемы или сталкивался, подскажите чё делать буду очень благодарен

Сообщений: 2016
Расход когда мерил?У меня карина 210 на таком же двигателе,особо не парюсь за расход.Сейчас около 11 литров,зимой от 12 до 14.Как ездишь с частыми прогревами,потому как на трассе у тебя нормальный показатель.Попробуй на месте до 6-7 тыщь крутануть если черный дым-богатит либо масло.Ты на воруме задай вопрос может кто с этим сталкивался.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

СПБ
язык можно сломать,неосилил...
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Ха ха ха, с вэшниками на равных, 2,5 делает - Марки знают, что с ними гоняются? :)

Отзыв на твердую двойку и то за то, что много букв нажимал

Чувааааак! Ну что это за отзыв?! Три стыдно поставить.С вопросами на форум надо! Заходи в тойота-королла/спринтер/кариб - далее в "карибы давайте объединимся!" И ваще брать такие авто шарить надо! Ну или как сам выразился "сыном миллионера". А то устанешь по сервисам ездить бабосы отстегивать :) "Лузера" сервисмены закрытыми глазами видят :) Психологи еще те! (порой не хуже гадалок) :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

"И по чему жизнь так не справедлива?" По карибам 186 отзывов и ни одного толкового по БЗет-туринг.Есть пара-тройка,но их отзывами язык не поворачиваеться назвать.Ни опыта владения,ни особенности комплектации, ни опыта устранения различных проблем касательно ввт-ай. Ваще ни че нет. Что за народ ездит на таких редких авто в нашей раше? Одни люзеры,юзеры что ли?
Дорогу осилит идуший

Жека, привет! Со старта этот кариб от турерС уходит немного, и это проверенный факт (сам видел). Всем кто не верит: посмотрите хар-ки. Кариб передний привод, а маркообразные все задне. Удельная мощность у них одинаковая. Пока задок шлифует, передок уже едет! :)
Но потом конечно шансов нет. Интересно как бы 4а-же ехал на мехе? Есть у него шансы против турер эСа?
Отзыв мог бы быть лучше.
Поставил 5!
поменяй датчик детонации - поможет

Лузер, пожалей машину! Продай ее, пока не убил до конца!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Мде...

<Всем кто не верит: посмотрите хар-ки. Кариб передний привод, а маркообразные все задне...Пока задок шлифует, передок уже едет!>
to су25 - а в чем приемущества переднего привода на старте? ПРи резком трогании зад машины приседает, тем самым прижимает ведущие колеса. Сорвать в букс передний привод на сухом асфальте ИМХО больше шансов. Тем более, что 4А не на столько тяжелый мотор, чтобы обеспечить нормальный прижим. Ну, и шлифует он скорее от мощности, чем по причине заднего привода. Единственно приемущества в этом споре Кариб/Турер С - соотношение массы к мощности. Относительно отзыва - не впечатлил, скучновато, содитесь, ученик, три...

отзыв так себе, передний привод при прочих равных по-любому проигрывает заднему при старте, скорее всего марки просто не знают что с ними гоняются) туфта какая-то ИМХО
Toyota Sprinter Carib AE115 7A-FE 4WD МКПП - был раньше((
ВАЗ 2114 - сейчас

да нет ты не прав TJ те марки знали, сами просили погонятся я не отказывал просто, и с уверенностью могу сказать что обычного 2.5 л. марка самурая мой кариб 4A-GE , с места дёргает и покрайне мере марк на киллометре проигрывает 2 кузова, таурерS чайник 98г с места и на короткую дистанцию тоже не саперник, потом просто своими 200 лошадями он конечно же делает 165л, а по поводу таурерV даже не очем говорить само-сабой мой кариб и рядом не стоял, если при скорости 80-100 км/ч. таурерV умудряется ещё шлифовать, саперник таким машинам только B4 и другие машины с таким объёмам и надувам.А на счёт отзыва, ну да не очень, потом лучше напишу, и кстати вчера прочистил форсумки и свечи посмотрю скока хавать будет погороду
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

У меня такой же кариб. И жрёт 9-10
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

умиляет меня разговоры о расходе.

У мня кариб на 4а-же и на шестиступе кушает от 8 до 14, как я захочу.

на моторах кариба последних лет выпуска вместо лопастного расходомера стали устанавливать вакуум-сенсор. Он корректно работает только до тех пор, пока сам двигатель не изношен. А после, из-за элементарного износа мотора падает разряжение во впускном коллекторе, вакуум-сенсор «не понимает» причины этого, и как результат — некорректная работа и «перелив» топлива.

S.K.:
если марк 2.0 кубовый то я верю как делать нечего можно порвать

dolya:
Я стобой согласен у меня криб 98 г 1.6 объем.так вот как тока взял он у меня около 10 хавал потом он стал масло жрать и в месте бензин глотал около 16 город 14 трасса для 1.6 это слишком,поменял кольца залил полный бак и проехал 100 км залил обратно полный ,выпил 14.5.потом черезмесяц вновь проверил 11 л.потом опять так же 9.5л на 100км ну это уже терпимо я думаю и за движка он глотал бензу.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-GE в Комсомольске-на-Амуре