Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем владельцам Карибасов привет.  Данный аппарат приобрел в апреле, еще обучаясь в автошколе 2008г. До автошколы был за рулем УАЗ-за 30км, и Нисана-Санни около 20км и все. В школе получилось, что отучился у нескольких инструкторов на Карибе(95-кузов), Н-Марче и Крауне. Из своего маленького личного опыта решил брать Кариба. Универсал он и в Африке универсал(в данном случае Якутии).
Я в течении нескольких лет мечтал об покупке авто, но все время откладывал. Но в один прекрасный день решил, что так и проживу всю свою жизнь пешеходом и заглянул в АТБ.
Банк дал согласие только на 95 тысяч рублей и на эту сумму приобрел свою машинку.
Так как я не разбирался в неисправностях, то был страшно рад своей покупке. Думал поменяю крыло, бампер и буду только масло доливать, так как это же японка, а они не ломаются если их не ломать. Разочарования начались практически на следующий день.

Перечислю поломки за год:
1. лопнули поочередно три колеса (продаван говорил что без зимней эксплуатации)
2. треснула крышка радиатора
3. лопнули патрубки
4. не держали стойки багажника
5. порвало тормозной шланг(медная часть)
6. не работал компас

2. купил литье
3. купил чехлы
4. поставил медную крышку на радиатор
5. поменял патрубки
6. поменял реактивные тяги(стояли не родные, сказали что переделанные)
7. сайленблок на задней ступице
8. поменял задние стойки(также одна стойка стояла не родная) и все четыре переделал под разборные
9. поменял задние пружины
15. поставил новое крыло
16. заклеил бампер
17. сменил поворотки
18. установил сигнализацию
19. выбросил газовый баллон(наверняка бегала в такси по нашим то дорогам)
20. поменял высоковольтные провода

что осталось:
1. сменить сайленблоки на передних рычагах
2. поставить новый тормозной шланг на заднее колесо(медная часть)
3. поставить трос на ручник
4. купить новые аккумуляторы
5. поменять мафон и задние динамики
6. поменять гранату
7. поменять тонировку
8. поменять резину

Таким образом я потратил еще n-количество своего времени и денег.
На зиму купил жене Т-Спринтер-Марино(за 82т.р., с сигналкой, литьем, тонировкой. За время эксплуатации менял только масло, и состояние у нее отличное) с условием что она мне ее будет одалживать по мере надобности, а кариба заморозил(с тормозами на трех колесах в гололед лучше не ездить).
В конце марта прозимовавшая во дворе машинка завелась с полуоборота. За год без зимы(а зима у нас длинная) я на ней отъездил около 15тыс.км и никогда она меня не подводила, всегда доводила до дома или до автосервиса. Она моя кормилица с ней я доберусь до любого объекта(строительство), без нее как без рук и ног.  Вот подкоплю деньжат и сделаю из нее конфетку.

Большая часть из работ выполнена мною самим, часть в сервисах. «Благодаря» моему Карибу я за год стал более или менее разбираться в машинах(год назад не знал даже знака главная дорога и не мог заправляться) а сейчас соседи спрашивают не решил ли я открывать автомастерскую. Но боюсь мои интересы скоро сместятся в сторону «6 соток»
Так как ранее пределами моих мечтаний были сотовые телефоны, потом компьютеры, потом авто, далее дачное строительство, далее пока не знаю…

Всем удачи!

14.05.2009phenya

Усолье-Сибирское

Фигасе... 95 год за 95 тыр... 0_0 А марино за 82 тыр какого года, если не секрет?
To live is to die...

14.05.2009иван256
Земляку (г. Мирный)за упорство и труд 5, у самого была пожилая иномарка (ниссан пресия), но столько хлопот не достовляла.

14.05.2009
Молодец парняга!Не испугался трудностей,не продал тут же,как это делают некаторые,а взялся и отремонтировал.Уважаю таких!

14.05.2009Alexander_Ch

За труды 5. Главная неприятность старых машин, что как правило все вложения и труд не поднимают продажной цены.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

14.05.2009mark II LX80

Бердск

как же его так ушатали, а маринка правда какого года??
тише едешь, меньше должен

14.05.2009zascd115

Падвал №13

Перечислю поломки за год: 1. лопнули поочередно три колеса (продаван говорил что без зимней эксплуатации) 2. треснула крышка радиатора 3. лопнули патрубки ......................и далее по списку... ну разве это поломки, это расходники, вот если б он у тебя через недельку задымил, стуканул, выдавило сальники и т.д. (не дай бог конечно)а так это просто мелочи, учитывая, что машина не новая. Карибас машин зачетный, погонять конечн не выйдет, да и не бизнес-класс, но денюшки свои он отработает на отлично будь уверен.
председатель галактике

14.05.2009EMTEC

Был у меня карибушка целых 3 года,так за эти три года ему хоть бы хны!"Так что если надумаете брать-берите,не пожалеете!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

14.05.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

14.05.2009
Полный бред.

14.05.2009Алекс22RU

За упорство 5!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

14.05.2009bokish

Карибас зачетный ))) Про маринку какого года?

14.05.2009V3

Alexander_Ch к сожалению (а может к счастью) вы полностью правы насчет того что вложения в пожилой авто это только для себя. Будущий владелец это не оценит, а если и оценит то врятли согласится за это платить :)

14.05.2009Fidelio_84

Самара-усть-илимск

Дааа.. Это же как надо машину эксплуатировать, что бы стока поломок было...Я уже около 30 000 накотал, таких поломок не было... Наверно, много под таксой пробегала??? А по кузову это твоих рук дело??? А вообще очень хорошая машинка...
Toyota cresta 99

15.05.2009SLTech

Сыктывкар

Молоток! Держи 5. Я тоже своего кариба сам ремонтирую. Тоже чего только не вылазило, ничего справлялся. Но взамен - он никогда не подведет.
Sprinter Carib '97, 4A-FE, 4WD, S-touring
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

15.05.2009??????? (??????????)
Большинство поломок случилось из за единственной поездки в Амгу (ДТП за год не было), что находится в 200-х км от Якутска. После 35км начинается гравийка, на которой некоторые улусные таксисты на УАЗ-буханках умудряются "летать" под 120км/ч. На своем Карибе более 50км/ч не поднимал и то трясло жестоко. После этого случая только по асфальту(правда он у нас мягко говоря не очень) и по дачным дорогам где скорость не выше 20-30км/ч. Мой вывод данный аппарат только для асфальта и для грязи, без гравийки. Марино 93года, забыл указать что сразу после покупки менял натяжной ролик ГРМ, переделывал стойки под разборные, ну и масло менял

15.05.2009??????????
Большинство поломок случилось при единственной поездке в Амгу, что в 200км от Якутска. После 35км начинается гравийка, на которой некоторые улусные таксисты на УАЗ-буханках умудряются гонять под 120км/ч. Я ездил не более 50км/ч, но всеравно трясло жестоко. Год отъездил без ДТП, крыло, бампер было помято до меня, да и по любому машинка ранее бегала в такси. ИМХО машинка для асфальта с небольшими прогулками по проселочным дорогам на шашлыки, грибы, ягоды без гравийки. Один раз за грибами забирался в такую глухомань что джиповоды удивлялись. Мариино-93г, сразу после покупки менял натяжной ролик ГРМ, масло сменил.
15.05.2009Юрик Ангарский

Вот так игры в РЕАЛЬНЫЕ машинки из компьютерного зомби делают человека и открывают в нем новые таланты.)) Как так могло много вылезти за один день? Или ты с закрытыми глазами ее покупал?
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

15.05.2009Kefir

Якутск

Хорошо написано немножко с юмором, но как земляку ставлю 5! А машинка тебе дешево досталась судя по незначительным поломкам. Главное что у тя состояние кузова и движки отвечает. Сам я езжу на ведовой калдине 93года 4 года подряд, из особых вложений тока стандартные: замена ГРМ (старый уже растянулся и стучал об кожух), стойки, линки, задние сайленты, резину, чехлы новые и музыку поменял. Больше и не припомню. А по поводу кариба хочу заметить, что в 95м кузове это был настоящий кариб, а в новом уже потерял свое лицо, без обид.

19.05.2009
ни как не могу победить вибрацию на передачи D менял подушки чистил систему провода свечи аккумулятор ни чего подскажите что еще можно сделать уже устал у меня кариб 1995г кузов АЕ-115

Соратнику по авто респект! Действительно, поломки в основном некритичные. Учитывая стоимость, по которой он тебе достался - жить можно и даже нужно! :) Что здорово подмечено - "всегда можно доехать до автосервиса". Это правда, сначала что-то где-то шумит, и ты понимаешь, что нужны меры, и успеваешь их осуществить. Короче, запас надежности у машины солидный! 5

03.08.2009Грог 78

"Сменил передние штатные динамики, купил литье, купил чехлы" прикольно! А значит: " сменить сайленблоки на передних рычагах, поставить новый тормозной шланг на заднее колесо(медная часть), поставить трос на ручник, купить новые аккумуляторы, поменять гранату" - это,значт, может подождать? Оч-чень странный подход!
24.08.2009Алексе Кариб
для Грог 78 сменить сайленблоки на передних рычагах, поставить трос на ручник, купить новые аккумуляторы, поменять гранату" - это,значт, может подождать? удивительно, но это дело может подождать еще даже пару годиков поставить новый тормозной шланг на заднее колесо(медная часть)- а это уже поменяно, также куплена новая резина и новый мафон итого за год вложений около 100т.р(это больше изначальной стоимости авто) но время идет, и машина была не давно продана так как необходимо не зацикливатся и двигаться в сторону более высокого класса и года посвежее. Правда я пока не далеко ушел и приобрел Хонду СРВ, потом будет Харек, потом Крузак...
28.08.2009виктор 915

А-ха-ха-ха! Как же ездить с нерабочим компасом? Этож заблудиться недолго. У меня в машине совсем компаса нет, как я рискую, блиииинн......
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

03.09.2009Ahmed82

Хабаровский край

"Правда я пока не далеко ушел и приобрел Хонду СРВ, потом будет Харек, потом Крузак..." Большие планы, и круто с Кариба на СРВ перепрыгнуть, а НРВ не пробовал, она дизайном симпатичнее (на мой взгляд). За отзыв 5.
TD52W

26.10.2010Вячеслав МЧС
Французы говорят, "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи", но мы не во франции и как я понял это первая машина. Молодец, 5 +, удачи в будущем! Не бойся ничего, нет ничего невозможного.

10.12.2010atim

Якутск

Ahmed82:"Правда я пока не далеко ушел и приобрел Хонду СРВ, потом будет Харек, потом Крузак..."Большие планы, и круто с Кариба на СРВ перепрыгнуть, а НРВ не пробовал, она дизайном симпатичнее (на мой взгляд). За отзыв 5.
Всем всего доброго! Хонду-СРВ я продал летом 2010(через год после покупки) за 30 минут на авторынке за 258т.р. Машина была отличная, при моей эсплуатации ничего не сломалось, только масло менял(Движок отличный, от замены до замены без доливки). Зимой по трассе(в ту же Амгу) в -45С, не много затягивало лобовое стекло, но ездит можно, печка жара, правда остывает машинка довольно быстро. Из утепления только картонка перед радиатором и войлок под капотом. После продажи в течении 3 дней пересмотрел более 10 Харьков но в итоге купил Крузак-Прадо 1998г.в. в неплохом состоянии(правда с пробегом по РФ, но из вложений пока только масло поменял и поставил брызговики за 200р). В следующем году(наконец-то, в этом году жена сидит дома по уходу за ребенком и машинка вторая не сильно потребовалась) куплю жене машинку типа короны-премио и в 2012 продам Прадик(первоначальный взнос) и куплю квартиру через ипотеку. Планы действительно грандиозные, поживем, увидим... с ув. Алексей из Якутска
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

25.06.2011
День добрый! Буквально дня три назад(21.06.2011г.) купил себе Кариба, 1995 г.в., 115 кузов. Движок работал с шумом - надо было распредвала выставить пометке - сделал, стала работать тише. Теперь же когда стою на перекрестках на "D", машина вибрацию дает. Что это может быть? Возможно какие-то еще советы будут. Буду благодарен!

Продажа Toyota Sprinter Carib