Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1990

Тойота Спринтер Кариб 1990 — отзыв владельца

, Иркутск
13713
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
128
голосов
4.8
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4110 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.6 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 5
Я заболел… Кто-то где-то на меня чихнул или кашлянул, теперь валяюсь с температурой, с соплями, сам кашляю и чихаю. Появилось куча свободного времени, вот и решил написать отзыв об одной из своих машин Toyota Carib ae-95.
Итак начнем.
Покупка:
Давно мечтал о своем участке, с двухэтажным домом, баней и небольшим садом. Накопив немного денег, участок был куплен, но вот незадача - дорога к нему совсем плоха, да еще и горки крутые. После дождя дорога в садоводстве превращается в глиняную квашню, а зимой на моноприводе там в принципе нечего делать, не спасают ни хорошая резина ни цепи... только соседский джип. К чему это я, ах да, участок есть - нужно строить дом, соответственно нужна рабочая лошадка. Требования просты:
-Полный привод,
-Обязательно бензин,
-Цена до 150 т.р.,
-Универсал.
Тут и брат говорит, что на его работе знакомый продает из-за ненадобности Кариба. То что нужно, беглый осмотр, деньги, договор, ГАИ. Итак что же я купил за 90.000 р.?  95 кузов, 90 год выпуска, двигатель и коробка уже менянные, дыма нет, но под капотом все в масле. В салоне все просто, нет люка, на дверях мясорубки, сиденья отремонтированы китайскими чехлами. Сигналки, магнитолы нет - тоска. Не работали сигнал, фонарь заднего хода, задний стеклоочиститель. Цвет серый, машина после серьезного ремонта, т.к. дверь задняя не родная и стоит криво, спереди тоже не все в порядке, водительская дверь провисла и при закрытии бьется об кузов оставляя там все увеличивающуюся вмятину. Блин вот зачем я его купил, одни косяки…
Эксплуатация:
Динамики у Кариба нет… Хотя я как-то зимой марковника порвал, правда на жутком гололоде, но все равно было приятно.
Управляемость… тоже нету, зачем она нужна если нет динамики. Автомобиль рулится, разгоняется и тормозит, в поворотах плавает… все стандартно.
Внешний вид, ага тут все понятно.
Салон довольно вместительный, если сложить задние сиденья получится большой багажник, можно возить 3-х метровые палки. На дачу с пелорамы возил в салоне 4-х метровые  доски, вполне сносно, сэкономил приличную сумму на доставке.
Полный привод у карибов в 95 кузове выполнен по постоянной схеме, т.е. крутящий момент через раздаточную коробку передается либо на переднюю ось, либо на заднюю (смотря где легче). Но есть возможность с помощью кнопки разрешить компьютеру  (или кто там был в 90 году) при пробуксовке заблокировать жестко межосевой дифференциал, получается почти джип, ну такой низкий джип.
Автомобиль пробыл в моих руках почти 3 года, за это время Кариб многое пережил. Сейчас он продан за 65.000 р. но несколько интересных историй осталось, в скором будущем они появятся в дополнениях.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В Иркутске живу с 2000 г., но вот в Аршане до этого ни разу не бывал, не знал и дорогу до тех мест, знал что где-то за Култуком или Кутуликом… где-то там. Работа моя связана со строительством (инженер-конструктор) и случилось так что один из моих объектов находится в Аршане, а конкретно в с. Нилова Пустынь. Моя задача состояла в переводе чертежей в понятный для монтажников вид и создание спецификации для нашего завода. Вся продукция отгружена, каркас почти собран, по этому поводу меня и отправили на экскурсию-проверку (типа авторский надзор)....

   

Небольшое отступление. Для чего пишут отзывы об автомобилях владельцы? На мой взгляд, тут две причины:

Первая – это похвастаться всему миру как ему (автору) повезло со своим автомобилем. В таких отзывах можно встретить рассказы о низком расходе топлива, сверх скорости и прочих невероятных характеристиках именно его (автора) автомобиля.

Вторая – рассказать о модели, помочь с выбором заинтересованного читателя.

Вот и я свой отзыв хочу отнести к таким отзывам, которые будут полезными в выборе авто....

   

Доброе время суток, так уж получилось, что дополнить отзыв не получалось. Вот, появилось свободное время - исправляюсь. Но про строительство еще рано писать, расскажу лучше о проблемах, которые возникали в ходе эксплуатации кариба. Конечно много времени прошло, но я все же постараюсь все ему ( карибу) припомнить.

Итак начнем, первое что вспомнилось - нежелание заводиться. Бывало поездишь, заглушишь ключ на старт... облом, тишина. Иногда помогало истерично поворачивать ключ в замке зажигания, но не всегда....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 1423
Лечись,сейчас инфекция такая,сам не понял как срубило.
Отличный кариб,что после него?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3725
аха, для дачи сам то...у меня бюджет был проще, в 20 лет-то, поэтому был азлк-2140...но помню карибы еще в хорошем состоянии, потом рестайлы пошли...
5
1
Ответить
тазик
Барнаул
хорошо что на мотор и коробас за 3 года не попал.а то вся экономия на доставке пропала бы
2
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Я первого к вечеру зачихал. Не до компьютера было. Ровно неделю температурил. Пятого врач приходил. Недовольный. Видно алкаши в праздники достали. Я не попил не поел током. После ещё отходняк неделю.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3725
michail f:
Я первого к вечеру зачихал. Не до компьютера было. Ровно неделю температурил. Пятого врач приходил. Недовольный. Видно алкаши в праздники достали. Я не попил не поел током. После ещё отходняк неделю.
форумы перепутал?))
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
кариб хорошая машина
5
1
Ответить
   
Омская обл.
Сообщений: 570
Что динамики нет у Кариба, тут я не согласен. Конечно, не гонка, но для нормальной размеренной езды вполне подходяще, в потоке не чувствуешь себя помехой. Да и на трассе обгоны сильно не напрягают, уверенно проходят. Правда, здесь важны колеса. Любители тюнинга путем увеличения радиуса колеса теряют в динамике.
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП
3
2
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
не плохой в свое время был тачан.жаль теперь их живых совсем не встретишь.
рабочая лошадка и для рыбаков норм. вариант.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
marchello45:
не плохой в свое время был тачан.жаль теперь их живых совсем не встретишь.
рабочая лошадка и для рыбаков норм. вариант.
точно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
мост мост в заде
1
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 60
Dimmens:
Лечись,сейчас инфекция такая,сам не понял как срубило.
Отличный кариб,что после него?
Пока ничего, хотел прадика в 95 кузове, но цетробанк внес свои коррективы и мне отказали в кредите. В гараже стоит старый краун но там длинная история.
 
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ну во-первых никаких так "компьютеров нет". 4ВД - Я пролазил там где иные паркетники очковали. Да, это не Аккорд, но управляется вполне прилично и создан он чтобы Марки на льду и снеговой жиже рвать - вот его стихия, а не с трехлитровыми Хариерами гоняться... :) Клиренс надо немного поднять, все решаемо легко и дешево особенно на задние стойки надо обратить внимание. Запчасти копеечные, машинка супер, сам владел 6 лет. Разгоняется не хуже 2 литрового Кашкая или Рав 4. На трассе, конечно не супер кар, надо быть осторожнее. :)) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Не знал,что на них трёхступы ставили.
Бу-га-га-гатти
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 348
Кариб фантастически надежная машина!
Динамику, комфорт и управляемость автор не заметил, так как пересел с Крауна :)
а как Кариб преодолевает ледяные горки и глубокий снег - просто песня!

И отзыв мне понравился!
у многих отзывы о машине сводятся к техническим подробностям, а тут видно, что аппарат дарил впечатления был частью жизни.
8
 
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
"Динамики у Кариба нет… Хотя я как-то зимой марковника порвал, правда на жутком гололоде, но все равно было приятно.
Управляемость… тоже нету, зачем она нужна если нет динамики. Автомобиль рулится, разгоняется и тормозит, в поворотах плавает… все стандартно...."
Уважаемый земляк прежде чем заявлять такое приведите машину в рабочее состояние. А то хотите от универсала с постоянным полным приводом, автоматом и мотором в 110 лошадей динамики спорт-кара. Кариб может ехать очень бодро при условии что он в порядке и за рулем нормальная прокладка на сиденье. В противном случае вы просто не умеете ездить вообще.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
5
2
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
Управляемость у платформы АЕ-9. . . отличная. Приведите в порядок подвеску и поставьте человеческую резину (не отечественную). Машина очень стабильная и имет линейные реакции.
4
1
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 60
Emir:
"Динамики у Кариба нет… Хотя я как-то зимой марковника порвал, правда на жутком гололоде, но все равно было приятно.
Управляемость… тоже нету, зачем она нужна если нет динамики. Автомобиль рулится, разгоняется и тормозит, в поворотах плавает… все стандартно...." Уважаемый земляк прежде чем заявлять такое приведите машину в рабочее состояние. А то хотите от универсала с постоянным полным приводом, автоматом и мотором в 110 лошадей динамики спорт-кара. Кариб может ехать очень бодро при условии что он в порядке и за рулем нормальная прокладка на сиденье. В противном случае вы просто не умеете ездить вообще.
От Кариба я ничего не ждал и писал как есть. Автомобиль технически был в полном порядке, об этом свидетельствуют ежемесячные пробеги в 2,5 - 3.0 т.км. И если машина до 100 км/ч разгоняется более чем за 15 с. - то этот факт воспринимаю как отсутствие динамики. Я считаю, что отзыв должен быть правдивым и отображать правильную реальность, а не восторг от своей "самой лучшей в мире машиной". У Кариба есть свои достоинства и они проявятся в следующих дополнениях, немного терпения...
6
1
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
"И если машина до 100 км/ч разгоняется более чем за 15 с..."
Разгон до сотни у АЕ-95 12.7 по "рэйс-лоджику". На машине с пробегом 220 т км. На более новой соответственно будет меньше. Повторю еще раз - динамика у машины есть, надо просто уметь ей пользоваться, а не тупо утапливать педаль в пол и ждать что она выстрелит.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 348
Emir:
"И если машина до 100 км/ч разгоняется более чем за 15 с..." Разгон до сотни у АЕ-95 12.7 по "рэйс-лоджику". На машине с пробегом 220 т км. На более новой соответственно будет меньше. Повторю еще раз - динамика у машины есть, надо просто уметь ей пользоваться, а не тупо утапливать педаль в пол и ждать что она выстрелит.
ЗАНУДА

Жигули тогда вообще адские конки, вот где динамика спряталась:)

ВАЗ 2109 - до сотни за 14 сек. разгоняется!!! С восьмиклапанным мотором...
ВАЗ 2110 - 13 сек
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3725
природа на аршане красива...
5
 
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
"ЗАНУДА

Жигули тогда вообще адские конки, вот где динамика спряталась:)

ВАЗ 2109 - до сотни за 14 сек. разгоняется!!! С восьмиклапанным мотором...
ВАЗ 2110 - 13 сек"
Мы здесь АЕ-95 обсуждаем, а не ТАЗ. Вы форумом ошиблись.
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Хорошая машина!!! Вездеход!!!
Мой отзыв: Москвич 412 1975
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром