Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Год выпуска:1992
Расход топлива:7-12 л/100км
Цвет кузова:Сине-серый перламутр
Цвет салона:Серый
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель:4котла 20 клапанов Твин Кам 165 лошадей
Пришло время и мне написать отзыв про мою «маришку».
После моей свадьбы, нам перепали от родителей в руки два авто, 2107 и маскарад 2141, лет 10 отроду, в основном передвижения были на москварике, так как  передний привод и (как говорится передавать сигарету товарищу можно на вытянутую руку), после него посадка в семерке как в 15 лет на трехколесном велосипеде, (типа убери локоть я повернуть не могу))). Авто хоть грузовое, хоть легковое, для меня 10 минут и я привык, так что праворулек не садясь за руль я не боялся. На камазе с поломанной равой рукой за 5 минут научился)))Далее!
На моей на свадьбе катал(типа машина жениха) друг на белой тойотке, начала 90-х, креста!!!! Впечатлило!
В конце 90-х у нас праворулек практически не было....страх перед неизведанным. Да еще и коробка – автомат как на лиазе!
Короче приболел я, ни разу не садясь за правый руль! Просто захотелось надежности и комфорта после этих двух вариантов советского автопрома (а начинал вообще на 2140!!!!!!). Как то по нашему по кубански рассказ начинается ( типа поехали за вином до бабушки, а там дядя Вова, а с дядей Вовой мы раз на рыбалку ходили......., с нами был дядя Юра......, так вот у дяди Юры- такая дочка.........в итоге, ну вот едим мы за вином))))
Короче от семерки я избавился как то быстро, тем более экспортный вариант и т.д
Погнал на рынок 41 перекупы и покупатели пробежались, но не очень заинтересовались моим пароходом, 41 для фанатов роторных авто, главное разогнать, а для города шлангу к корбюратору надо с капельницы ставить))) Так что времени побродить по рынку хватало.
И тут.....что это!!!!!!!!!!!!!! я на тыкаюсь акромя везде встречающихся, не в обиду ниссановодам, всяких нисано-саней, и прочего праворукого квадратного 80-х на карину ЕД!!!!!!!!!!!!!!! Я раз 15 к ней подходил, пугали только размеры, но красота и удобство............все!!!!!!! Для себя решил вот мой вариант!!!!!!!! Но я же не видел до этого тойоту марину!
Увидев через неделю марину, напрочь отказался от едешки, приболел мариной, начал искать на сайтах, отзывы читать! Она по виду меньше чем ЕД, хотя по харак-кам короче всего на 11 см, и ниже на 4 см,...понял хочу марину, ездил по рынкам, от меня 3 больших авторынка по кругу до каждого 70-80 км, начал проводить на них выходные, выбирал, но все не то ! То салон страшко, то двигун неприятно и как то страшно шелестит, то не то что коцки типа дорога-года а царапины, и самое главное я перестал брать с собой спецов по двигунам и железу. Цвета смотрел разные, но почему то искал именно зелено-синию, видел в отзывах, была сизая...но как то не очень по мужски, серебро не хотел, вид как у сереса, Маринка как мне показалась по красивее выглядит. Ездил ездил и по бьявам и так на рынки...не мое!
И в одно дождливое ноябрьское утро, поехал в Краснодар на рынок,...там ничего, со мной был слегка пьяненький друг, вчерашний вечер + остановки в придорожных кабачках на него отразился. Ничего так ничего. Решаем в Славянск там 2 авторынка. На первый приехали - ничего, корабли стоят марки и чайзеры, пошли на второй, менее официальный, и через 20 метров от входа в одном из 5 рядов, я вижу ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она......хочу хочу! Канешна хочу!
Подошли скромно, но я весь на эмоциях.....открыли капот, посидели в салоне....салон как нулевый, хотя машинка 92 декабрь, шел дождь и мне она казалась черно-синий перламутр. Литье на 15 , низкопрофильная еще с пупырышками новая летняя резина Пирелли 5000. Музон, чейнджер, незатонировано только лобовое сантиметров 40 по середине, остальное как ночью)))) Безрамочные двери, спойлер, метла. Под капотом чистота, сдуру спрашиваю: когда мыл? Хозяин, тип - спортивно-бандитского вида, кстати у нас видок был не лучше: да я год назад купил и не мыл, а зачем ее мыть-спросил меня сереьезно и на меня посмотрел, я типа да х.. его знает, просто я не видел еще такой чистоты под капотом, тем более двигун мне показался очень большим.....и блестящим! Спросил расход?- он: ну 8-9.Я: а лошадей? Он : да хер его знает, 120 что ли!
Не верилось что 92 год и такой вид! Поехали прокатиться, он за рулем, чуть от рынка отьехали он тапок в пол............я и мой кентушка в ужасе, як-42 на взлете!
Он остановился и выходит, говорит садись, я ему: да я это...я в первый раз, справа за рулем. Он типа да не ссы,  ща научишься. Короче, говорит, ногу убери левую с педали, вот сюда, забуть за нее, у тебя только правая! Я так и сделал, завел, правой на тормоз и включил Д и говорит бросай,! О чудо она сама еле еле покатилась,! Теперь говорит газ...и этой же ногой еси че тормоз, (для меня, любая авто 5-10 минут и я как там и ездил), короче понравилась, беру.! Поторговались на 147000, меня устраивало, резина нульс, он сказал масло поменяй через 4000км, на щупе - слеза, ремни все новое( я убедился потом, когда через 4000км поменял( масло Мотюль влил, свечи и фильтры, на масло и воздух родные тойота, все ремни, ролик, честно он сказал...., а я поменял, перестраховка)))теперь в коробке лежат почти новые)))Договорились на следущий день, так как на батиной пятерке должен же кто то возращаться, а друг, ну тащит потихоньку пацана - то пивко - то джинчик.
Расплатился на следующий день, переоформили, батя на пятере, я на марине, домой! кайф, только дорога кто ездил на Новорес, Анапу через Тимашевск знают, узковата она до Славянска на Кубани! И после него в сторону моря, но не долго.
Короче выехали, единственное я не мог понять как обгонять, грузовики, сильно наклонялся влево, ... ну с непривычки сами понимаете))) Пролетел эти 80 км, доволен как слон! Всем мотор понравился, в городе один был такой но на железе и без спойлера! Обмыли как положено!
Разобрался я с мотором:
4А-GE,
Сильвер Твин Кам
20 клапанов
165 лошадей
и расход не очень понятный, я его так и не понял 9 что в Анапу по равнине при 140-150 км.ч с кондюком, что по перевалам с кондюком до Туапсе, расход один, что город.  Мне так показалось. Судя по литрам на  километры.
Продолжение следует!

29.10.2006Саня
Придется фотки по ссылке давать!

30.10.2006
глянул фотки под капотом - ностальжи такая же была чо там на распорке справа висит ???

04.11.2006
Нормуль машина, только сильвер 160лыс "по паспорту" http://tcm-club.ru/phpBB2/ - форум по церес марино

08.11.2006Саня
http://foto.mail.ru/mail/lowerator/1/ ---------------------------------------------------- Это моя жена покаталась, главное, что она и подружка живые, жене вообще ничего, у девочки перелом лопатки, завтра гипс снимают, о том как это получилось напишу позже.

08.11.2006
то Алексей на распорке сигналка)) Машину на разбор продал.

19.11.2006
Блин, пипец скока GE-шных марин и цересов списано по вине хозяина. Люди!!! Это не овощевозка, их довольно мало-если ездить не умеете и не знаете потенциала этой машины-продавайте нах, берите со 100-сильным 5A и катайтесь на здоровье!!!Оставьете их для понимающих и ценящих!! P.S. и задолбали эти цифры расхода: 8-9 по городу, еще и с кондюком!!?? 11-12 - вот нормальный расход для этого двигателя на автомате.

21.11.2006
Как ближний свет светит?

01.12.2006особенно в дождь мраки
особенно в дождь мраки

20.12.2006Макс
Реально что нереально на ней 9 литров на стольник делать!!!! Зимой так вообще за 15!!!Сто пудэ!Так на заметку тем кто собирается покупать такую и думает об экономичности!

27.12.2006Макс, а ты ее не грей!
Макс, а ты ее не грей долго! 1 сигарета, сел и поехал, больше 2000 не давай до прогрева, пока печурка не начнет тепло кидать, а это 5 минут проезда, самый большой расход на 4A-GE, Расход начинает себя показывать если овер-драйв откинуть кнопичку, тады да! 4-я после 140-160 включается. А зимы судя по отзыву, а это в Краснодарском крае теплые, неделю , две максимум, на положении L или 2, и то по городу, а трассы всегда почти разбиты

21.01.2010Gr1zzly

23 RUS-Тимашевск

Саня, респект тебе!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

14.12.2012Artoba

Пять за авто.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Sprinter Marino