Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Тойота Спринтер Марино 1992 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1992
Приветствую всех читателей данного отзыва! Сразу объясню и извиняюсь, у автора данного отзыва проблемы с орфографией и пунктуацией, за ошибки простите, пишу отзыв с телефона, ( т9 штука коварная ) итак в этот раз хочу написать отзыв о моей 4ой машине ( до этого были: митсубиси мираж 1989 года, тайота спринтер 1993 года, тайота камри, 1992 года ) о каждой из своих машин оставил здесь отзывы. Начну как обычно с истории о покупке авто. 1-ое апреля 2016 года нахожу на нашем любимом сайте объявление о продаже тайота спринтер Марино 1992 года выпуска ( мечта с детства ) причём зелёного цвета ( именно в таком всегда и хотел ) на механике с мотором 4А ( жаль ни 4AGE  ) но ни беда со временем можно будет поменять подумал я. ) в наличии было 110 тыс российских евро. За машину просили 120 тысяч, позвонил по указанному номеру, авто находилось в городе Уссурийск ( 150 км от города Арсеньев ) продавец объяснил что машина в целом в х.т.с. ( как обычно все и говорят ) с документами порядок страховка без ограничений практически на год ( 10 тыс отдал продавец за страховку ) но по кузову сказал есть жизненные коцки и ходовку надо делать. Мотор контрактный. Подумал и решил нужно покупать, попросил продавца при держать машину около часа по времени. Звоню другу ( друг ездит на мотоцикле Kawasaki Ninja zxr 750 ) и в течении часа мы стоим около машины смотрим её ( пока смотрел продавцу позвонило 2 перекупа с просьбой посмотреть авто, продавец объяснил это тем что только выложил объявление о продаже ) шпакли по кузову небыло. Из минусов ходовке приходил конец, салон зачухан, магнитофон тупит ни читает диски. Мелочь подумал я, все это делается, тем более за такие деньги ( сошлись на 100 тыс. ) забрал я авто поехал домой по дороге выяснилось что свет в машине полное Г... И хрустел привод на поворотах ( видимо только начал, т.к. ни всегда хрустел. ) сделаю, все это наживное и лечится, главное конструкция кузова ни нарушена и целая. По мере восстаеовления буду выкладывать фото с описанием. В ближайшее время планирую заменить гранату с пыльником, и сальники в свечных колодцах мотора ( на 1 Ом бронепроводе масло начинает сифонить ) Пока только на машине проехал 800км ( ни так много чтобы писать о плюсах и минусах авто ) приеду тысяч 5 напишу побольше о машине ( а ни историю покупки ) я ни прощаюсь, до скорого, на днях дополню отзыв.

Всем доброго времени суток. Итак, коротко дополню отзыв, проехал около 2 тыс. Км на своей Маринке, решил провести небольшое т.о. заменил домики в ходовой части, заменил 4 стойки с пыльниками и отбойниками, поменял 2 пыльника на гранатах и 1 гранату справа ( хрустеть привод начал ) заменил свечи зажигания, вскрыл крышку клапанов, ( вскрытие показало что ремень ГРМ имел порепанные места, сальники свечных колодцев пропускали масло ( с 1 го цилиндра ) заменил 4 сальники, помазал герметиком крышку и поставил все наместо....

Кто нибудь льёт масло в мотор Лукойл? Вязкость 10w40 ? Я на лето хочу попробовать залить его, дешего и судя по отзывам ни плохое масло. ( фото добавлю ) и хочу заменить масло в трансмиссии, хотел залить кикс но отговорил продавец в автомагазине говорит MANNOL лучше, я взял его, кто нибудь заливал такое? Очень интересно ни будет ли оно замерзать зимой? И станет ли мягче работать МКПП, а то передачи включаюься жёстко и туго. Но шумов посторонних нет.перед заменой масла в моторе залью 5 ти минутную промывку в старое масло....

Итак навел марофет в салоне, вывел провода под саб, теперь осталось купить и установить буфер, одел чехлы, теперь приятно садиться в машину )

всем доброго времени суток ) вернул права ) марина снова на уверенном ходу ) В ближайшее время планирую перееобуть колеса на штамповку с зимней резей и заняться ходовкой ))))))) 4 стойки под замену )

С-Пб
Классный авто,был когда то.Для телефонного отзыва,не плохо:)

SGA5:
Классный авто,был когда то.Для телефонного отзыва,не плохо:)
Спасибо большое ) да и правда ни плохая машинка, правда года взяли своё но все это лечится, машину планирую оставить для себя, сделаю.

Kawasaki ninja:
Катался на такой ,давно очень,на палке была,жуть как не удобно справа палку дергать),а автоматом удобнее ,но и кушать будет больше)

с автоматом*)

с автоматом*)
Да это всегда так, была камри на автомате, расход у автомата больше, это естественно. Я люблю авто на механнике, + можно зимой ни бояться застрять ( с раскачки выйдешь ) + я могу буксировать равные машины, так же как и меня можно тянуть ( автомат тянуть нельзя, как и вариатор ) + экономия на топливе, + при обгоне думают мои мозги какую скорость нужно включить а ни машина. )

Kawasaki ninja:
ну тоже верно),а если чё,можно будет контракт влепеть сюда(автомат),недорого.

SGA5:
ну тоже верно),а если чё,можно будет контракт влепеть сюда(автомат),недорого.
]
Можно и так сделать, но гораздо проще переделать из автомата в механику, так как если переделывать механику на автомат придется менять приборку ( положений автомата ( P,D,N,R,L ) в моей приборке нет )

Была такая и тоже на коробке. юркая машина, с нормальными ходовыми качествами для ее класса, экономичная и очень надежная, из минусов места на заднем сидение для двух маленьких японцев =) удачи в эксплуатации!

Константин_Анатольевич:
Спасибо большое за столь хорошие пожелания и вам всего хорошего )))) , ну нас в семье 4 человека, пока нам хватает )))) хочу довести её до идеала, в данный момент меняю ремень ГРМ )))) и в планах ещё много чего...

Kawasaki ninja:
До меня хозяин авто поставил задние стопы от Марины более свежего года, смотрелось симпатичней. Вспомнил качество пластика на торпеде, таких материалов не хватает в современных авто =( летом можно было пальцем продавить и не каких скрипов зимой.

Константин_Анатольевич:
Японцы тоже ни дураки ( им ни выгодно если их машины будут ходить по 30 лет ) они теперь ни делают машины как те которые выпускались до 97 го года )))) а то процент продаж упадёт а это им ой как ни наруку )))) на счёт столпов я тоже смотрел, но пока эти устраивают, я ни могу понять для чего 2 кнопки около руля слева на панели? При их нажатии никакой лампы на панели приборов ни загорается...

Kawasaki ninja:
Я так не вспомню . надо фото , возможно это просто кнопки к которым можно подключить что то по необходимости.

Константин_Анатольевич:
Ну понял, завтра сделаю фото кнопок, выложу сюда, может вспомнишь для чего они. )

москва
Сообщений: 2082
Где фото ? Хочется посмотреть на кнопочки с лева .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

карэк:
Где фото ? Хочется посмотреть на кнопочки с лева .
Вот они.

москва
Сообщений: 2082
У меня там обогрев зад стекла и анизатор . Может у тебя обогрев зеркал делали !(в комплектацию не входит )
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Вот они.
Думаю если кнопки были бы заводские то на них были бы обозначения. а так скорей всего либо пустые кнопки либо хозяева до тебя что то замутили. особо на кнопке с кружком и надо понять что именно =)

Константин_Анатольевич:
да там обозначение есть просто видно плохо ( время дало о себе знать ) сегодня закончил с ремонтом, заменил 4 стойки, правую гранату с пыльником и шрусом, правый наконечник, саленбллки на втулки стабилизатора, ремень ГРМ, ролик старый оставил, сегодня проехал ходовка в идеале ( жесткая, вся на полиуритане ) стойки, пружины новые, заехав на эстакаду со слезами на глазах обнаружил что с левого пыльника тоже начинает лететь шрус ( порвался пыльник гранаты ) полез менять сломал головку ( затянута гайка на гранате на совесть ) низнаю теперь как её открутить ( помогите советом ) и начала бежать рулевая рейка, ппц опять ремонт ((((

карэк:
Комплектация у меня я смотрю самая бедная, даже дворника на заднем стекле нет (((((

хабаровск
Kawasaki ninja:
Непорядок, надо поставить метлу.((((!

Leva614:
Непорядок, надо поставить метлу.((((!
А как её поставить?

Мечтал когда то о такой, когда жил на ДВ, ещё в конце 90х когда учился в школе. Ностальгия прям!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Белово
Брат не вздумай лить лукойл, шляпа ещё та...

Dimantion:
Да хорошая машинка ) дизайн на 5 из 5

Александр:
Брат не вздумай лить лукойл, шляпа ещё та...
Почему? В автомагазине мне посоветовали лить именно его в мотор. Ни ест его

Краснотурьинск,сверд. обл.
лукойл+промывка=смерть двигла в 90% случаев,возьми масло получше, да меняй почаще,7-8 тыщ примерно вот и весь рецепт долголетия мотора.Удачи. Машинка супер!

miksun:
лукойл+промывка= смерть двигла в 90% случаев,возьми масло получше, да меняй почаще,7-8 тыщ примерно вот и весь рецепт долголетия мотора.Удачи. Машинка супер!
Спасибо большое ) сменю масло )

ИЛЬЯ
Арсеньев
Машина продается. Цена 150 тысяч. Отправлю в регионы. Состояние идеальное. Очень и очень много вложил. Довел машину до идеала. Лишили прав по слезами на глазах продаю по всем вопросам звоните 89146772735

хабаровск
ИЛЬЯ:
может поставить и подождать пока права вернут.

Дальнереченск
Здравствуйте ребята у меня на машине пропала искра трамблер новый поставил и все равно нет искры?

Илья
Шушенское
Доброго времени суток, подскажите по цене обслуживания? На что обратить внимание при покупке?

Михайловское
Здравствуйте, подскажите, где найти и как сделать, чем можно заменить, с правой стороны спереди, смолался стеклоподъёмник, что делать в наличии не могу найти, на ближайших авторазборках нет. Кто может делал.

Киселёвск
А как на сплинтёр снять топлевную рамку? Что посмотрел там болты не открутить разбирать много чего придёца?

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино