Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Тойота Спринтер Марино 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Езжу уже больше года, брали мне машину во Владике за 4300$,
цена не малая, но она того стоит. Лучше один раз заплатить и ездить, чем сэкономить и ремонтировать - это как с ТАЗами получится. Тут вся масть как раз - ездить и ничего не делать. При наступлении первых холодов спазу же налетел на отбойник - липучка - говно, надо на шипах ездить, никакая ABS не поможет. Так что куптл NOKIA HAKAPELITTA 1 на перед и YOKOHAMA липучки назад. Зиму отъездил, но заносит здорово. Автомат не позволяет контролируемо мести хвостом на дороге - только на площадке. Однако не для того эта машина бралась чтоб её гробить - езжу спокойно стараюсь быть аккуратным (до этого на 08 носился как угорелый зимой и летом) жалко мне её - дороговат ремонт. При ударе погнулся нижний рычаг в подвеске - поставил б/у помоему за  2000 руб. Масло Castrol Magnatec в двигатель лью и  Castrol ATF в коробку. В движке меняю не раньше чем через 10000 км. т.к. масло хорошее и машина тоже, по фирменным стандартам меняется через 15000 в Европе, наши дилеры обызывают менять через 10000 - я думаю для наживы. Расход топлива по началу насторожил, но когда я потешил душеньку и отключил PRW на автомате - все стало более-менее: порядка 10 л по городу, на трассе наверное 7-8 будет.
Сейчас забренчал карданчик в рулевм вале - все никак не сберусь поменять, но в принципе копеечная деталь.
Кроме этого НИЧЕГО не сломалось за год. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, постучал по дереву.
Дорожный просвет невелик и дорогу разбирать велит, но попривыкнув управляюсь вроде. Пассажиры - водители ТАЗов -  удивляются моим пируэтам и говорят "а мы тут прямо ездим" - ДЯТЛЫ ! не понимают всей глубины своей ущербности, они не ездят а ковыляют от ремонта до ремонта, а я как раз ЕЗЖУ.
TOYOTA все таки классная машина !
Концуптуальные недостатки - сделана для маленьких японцев и для полноразмерных людей тесновата по высоте, но зато как стильно - дизайн конечно обалденный.
В салоне тишина, поэтому слышно каждую фигнюшку подпрыгивающую в бардачке и в салоне - все надо прибирать чтоб не брякало.
Печка зимой - просто ЗВЕРЬ, греет - мама догорая, на CORSA к примеру с двигателем 4E-FE печка греет заметно скромнее.
Так что зимой без всяких картонок обхожусь.
В общем и частном машина - КЛАСС !
Но вот только все время в сторону RAV 4 смотрю...,
но объективно взвесив + и - понимаю, что никчему он: значительно дороже во всем, ездит конечно по другому но меня и Маринка слава богу неплохо возит. В принципе небыло ещё случая, чтобы мне объективно не хватило её проходимости - всегда можно было 5 метров пешком пройти не доезжая до самого подъезда.
Так что желаю всем удачной эксплуатации Ваших авто, и удачного выбора тем,кто еще не купил себе НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.

Удачи, Мариновод.

Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге