Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Название:BTPEK
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Привет всем!
Я уже писал свой отзыв о данно авто, вот прошло время, решил поделится еще опытом.
Отзыв о Toyota Sprinter Marino

1. ВСе жалуются на печку. По поводу печки, была такая же проблема, лечится просто, поменял термостат, все исправилось, жарить аж стала, не то что греть, хотя термостат по первым признакам был живой, стоит 350 р, замена 10 минут, даже сливать ничего не надо. Маринка мне нравилась, ремонтировалась легко, все делал без гаража, на улице, вплоть до замены пружин и стоек.
Левый габарит тоже чуть не потерял, оторвало на скорости 170 км  в час, после приземления от кочки.
2. У машины в принципе отсутствует ближний свет, светит очень слабо, ни полирофка фар, ничего не помогает. Даже новые светят ватно.
3. Мотор после 180-190 т.км начинает есть масло, на всех 100%, надо менять колпачки, поршневая вечная, если мотор не крутить под 6.5 т.км.
4. Если расход топлива на ней начинает гулять в зависимости от температуры, поменяй кислородный датчик. У меня прикол такой был, датчик умер, зимой ездил с ним, расход 11, наступало тепло, расход увеличивался аж под 14-15 л, отрываешь, расход 10. халява. Только когда его отрываешь, машинка вялая становится.
5. Задние тормоза быстро умерают, при замене лучше через раз покупать оригинальные в комплекте колодки со всеми примбабасами.
6. Вентилятор включается очень часто, даже в прохладную погоду, это нормально, так как температура включения в компе заложена на 82 градуса. Ну и у кого китайский радиатор, у тех чаще будет вертеть.
7. Последняя зима прошла ужасно, задние стойки потекли, передние менял год назад, живыве. Приводы все убил, ШРУСЫ менять надо, руки так и не до шли.
8. Не ездей те на ней по глубоким лужам, один раз проехал, жалел до конца владения машиной, въехал, что из под крана отопителя в салон закапало, испугался. Сзади ехала 99, так она вообще развернулась. ПОсле чего начались проблемы с электрикой.
9. Лить надо только нормальный антифриз, не наш, остальное полный отстой.
10. Когда меняете тормозные колодки, обязательно, на тормозном суппорте, проверяйти его втулки, и смазывайте по чаше, не ленитесь. Я за ними не следил, в итоге был такой момент. Еду с горки, начинаю тормозить медленно, подъезжая к тролебусу, придавливаю тормоз сильнее, а педалька то до упора дошла. Перегрелись диски, когда из машины вышел, аж жаром веяло. Колодки целые, все норм, долго понять не мог в чем дело. А все было просто, у левого суппорта, втулку заело, и тормозила машина только правым колесом. Диск перегревался, жидкость вспенилась, попал воздух. Прокачал полностью, сделал втулку, и все стало окей.

По запчастям, убедился за все время владения, ставить надо оригинал, особенно на мелкие детали,
Пример: два яйца, левое оригинальное, правое хз чье, япония. Левое стоит на машине до сих пор наверно, а правое я менял два раза, вот и разница. Каждый пол года умирало. Не жалейте на ходовке, скупой платит дважды. Еще один положительный момент, шрусы на нее меняются, правда тоже не оригинал.
     И никогда не позволяйте машину крутить от прикура, я так спалис себе солиноиды в автомате, потом маился ездил 3 месяца на полурабочем автомате, пока не нашёл клапана, да и при этом автомат убил.
Данную машинку вдоль и поперек изучил.
Если до сих пор кого то беспокоит мелкое дребезжание на мелких кочках под торпедой, не заостряйте внимание, стучит подшибник опоры стойки. Поставте оригинал, и все проходит. ЧАстая проблема на данных моделях. А также стучит втулка педали тормоза, ее по регламенту вообще каждый год менять надо, я ее раз в год, протягивал и все ок было.
Машиной в целом был доволен, я с ней стоко пережил, ниразу не подводила лично меня. Последнее ДТП грузовика вольво кока-колы, растроило сильно, но, и выплатили мне за данную старушку 47 т.р. Я отдал за весь ремон 5 т.р :) 4 из которых на фонарь с катафотом. Остальное вытянул все сам, кроме крышки багажника, надо спец.оборудование, но и никто не видел, что бита, номер отпечатался на бампере. С этой машиной пришлось и кузовной ремонт познать. В итоге все гуд выглядело.

Кто страдает проблемой подъедания масла. на лето можно заливать новую синтетику от Мобила 10-60, реально, жрала в два раза меньше, потому что масло такое густое, что мотор при -15 еле прокручивается.

теперь у меня нет этой машинки, меня ее так сказать лешили, так как машинка была оформлена на бывшую... Так что теперь только с иронией смотрю на мимо проезжающие маринки и цересы, и уж чуть не купил опять такую, но сдержался. Покупать старую машину не хочу, на очереди хитрила.

Если у кого есть вопросы по машине, расскажу что знаю

24.04.2008kostya2007

что такое хитрила? а вообще как думаешь цивик EG8 лучше или нет?
BMW начинается с V8

24.04.2008Смотряга за рынком
А хитрило это токое @!#$,я на литайсе всех делаю на светафоре.

24.04.2008
Цивик по ходовым качествам лучше, но в обслуживании дороже. А так мне обе машинки нравятся.

26.04.2008
Есть желание приобрести Маринку!только вот не могу найти машинку, на базарев Челябе все битое поперебитое ...подскажи где это чудо лучше приобрести..ну чтоб и пробег поменьше и состояние получше,заранее благодарен!

27.04.2008
Есть экземпляры живые и нормальные, только не на рынке покупать, недавно в продаже была марина твинкам 165 кобыл... продовал чел из тойота центра, я не думаю что бы у него была убитая машинка. Так как знаю, как они детальки без проблем достают А так, надо смотреть кузов, двигло и автомат, остальное все достаточно дешево делается.

11.05.2008
Мужчины извените можно вмешаться в ваше общение? Дмитрий, во Владивостоке реально выбрать Маринку не битую и подешевле? Пригнать в Красноярск Я там живу.

11.05.2008
Хочу купить Маринку.Узнала много полезного.Как куплю буду спрашивать совет.

23.07.2008:Razor:

Как купите милости просим к нам в клуб, будем рады!

26.05.2009
У меня точно такая же. ЗАмучался с запотеваниием стёкол во время дождя. помогает только включение кандёра!!! на всю катушку, но это не выход, так как в дождь и так холодно. От печки патеют ещё больше.

30.06.2009
блин тоже ищу в Челябинске Маринку иль Цереса... оочень сложно найти что нить стоящее...

20.07.2009Сергей 976
Запотевание стекол лечится включением наружного забора воздуха

01.10.2009sss attesa

Амурск

Согласен!)

16.11.2009Андрей174РЕГ

Магнитогорск

или открыванием двери , не надолго, сейчас надо при покупке все смареть, з.ч. на эту тачиллу довольно дорогие... даже б\у... (главный торм. цилиндр на неё стоит порядка 5т.р. новый) кузовное и оптика это ваще , как калбаса при распаде СССР большая редкасть на разборках.. =))))

02.01.2010was25
есть ли на маринке фильтра на печку,дует че-то слабо,подскажи,зарание спс!

03.02.2010
Люди добрые,скажите пожалуйста где находится фильтр салона на этой машинке?Никак не могу найти!!!
15.03.2010ЕГОР sprinter marino
набережные челны

нет фильтра салонного не старайся его искать.по сути открываеш бардачек откручиваеш пару винтиков снимаеш бардак и там увидиш где он должен быть...

20.04.2010
привет подскажи что с моей Мариной при включение D и если жмеш на тормоз начинает вибрировать.что это может быть подскажи пожалуйста.....

15.07.2010
НЕМОГУ НАЙТИ ФИЛЬТР САЛОНА.ОТКРУЧИВАЛ БАРДАЧЁК ТАМ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ПЛАСМАСОВЫХ КАРОБОЧЕК В КАКОЙ ИМЕННО ИЗ КАРОБОЧЕК ОН СТОИТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

22.09.2010
подскажи пожалейста, из за чего может резко вырасти литра на 2-4 расход, про кислородный датчик прочитал, может есть еще что то на что особенно стоит обратить внимание? форсунки недавно чистил, воздушный и бензиновый фильтр тоже недавно менял.
19.12.2010Диранд
Я слышал,что масло в коробке нельзя менять!Типа должно оставаться родное!Это правда?

29.01.2011**D**E**M**O**N**
кто те такое сказал?

03.04.2011
всем привет! подскажите что с коробкой делать педаль до упора а машину будто кто то держит, говорят умерла, что проще новую или ремонт и во сколько примерно обойдется? спс!

27.01.2012mixon_82

я незнаю про бордак но у моей марины салонный фильтр внизу под крышкой с 4мя ушками(в ногах пасажыра)

14.12.2012Artoba

колумБийск

Второе фото отличное.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

скажите при нажатии на тормоз и включении передачи печка либо щелкает либо молчит совсем...

Продажа Toyota Sprinter Marino