Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 10 литров город 7 литров трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый перламутр
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Это второй мой отзыв на это авто. Скорее это даже полу отзыв полу отчет по итогам эксплуатации. Прошло уже 2 года с момента покупки, за это время наездил около 50000 км. Содрал все наклейки, снял чехлы оплетку. Продолжаю лить BP Visco 3000 10W-40 п/синт, меняю через каждые 7000 км пробега. Двиг доливки не просит.
Реставрировал кузов(были набольшие царапины на передних крыльях, много коцек на обоих бамперах, также на дверях возле ручек), загонял в сервис, за все(краска+работа) получилось 15000р. Теперь кузов в идеале.
После 1,5 года эксплуатации заметил увеличение жора масла до 17 литров по городу, заехал на чистку топливной системы(чистка полная, не ультразвук) 1400р, тут же заменил топливный фильтр (оригинал) 350р, воздушный фильтр 250р корейский, после чистки новые свечи NGK комплект 400р. Сразу почувствовал что машина “поехала” заметно лучше. Расход пришел в норму.
Весной перегорели лампочки на ближний свет поставил Philips с эффектом ксенона 1400р две лампы, отполировал фары 200р, светить стало мое почтение, конечно не ксенон, но очень добротно.
Летом АКПП начала переключаться с очень сильными толчками, ну щупе уровень масла на горячую, как на холодную, хотя месяц назад смотрел все было в норме. Заехал на замену масла в коробке (забыл уже как называется оно) вообщем 8 литров масла плюс работа 1800р, глянули нигде никаких подтеков нет, куда и почему такой малый уровень в АКПП для меня осталось загадкой, если кто знает подскажите..
Прогорела прокладка на выпускном коллекторе, месяц ездил так, машина работала по звуку как трактор , в следствии чего секло в “зеркало”.. Потом прогорела прокладка ГБЦ, купил оригинал 800р, и прокладку выпускного коллектора 350р, оказалось у меня стоит китайская прокладочка ГБЦ, заметили сопливит датчик давления масла, на замену корейский 300р, за все работу (выхлоп, прокладка головки, датчик) 3000р.
Заменил антифриз с промывкой 1500р.
Передние колодки комплект (оригинал) 700р менял сам.
По подвеске за все два года левая шаровая 700 рублей (оригинал), передние стойки плоховато держали но были в терпимом состоянии, решил заменить на Tokiko 4200р две стойки. Стало намного мягче.
В планах: замена лобового стекла (пошла трещина по центру), покупка литья, замена задних стоек, шумовибротепло изоляция салона, капота, апгрейд музыки..
Есть возможность поменять авто, смотрел в сторону Honda Prelude в кузове 93-95 годов, но потом передумал, очень нравится эта машина, очень крепкая, достаточно динамичная, не прихотливая..
За два года вложил чуть больше 30000 рублей, стараюсь с ремонтом не затягивать, могло быть намного меньше если бы был свой гараж, многовато платил за работу. Тем более что в инете куча информации, особенно советую http://tcm-club.ru и http://fouragent.narod.ru

Magadan
Марино очень хорошо ходят.Будешь следить за ней переживет многие свежие
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Очень красивая гармоничная машина.
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

USA
в 98 году была моя мечта)
Nissan Ariya 2023

Бийск-Новосибирск
17 литров масла в городе это серьезно!5!
Oka'04>>Corolla G-touring 4wd'98>>Premio 1zz'03>>Celica 1zz'00>>..............?

"После 1,5 года эксплуатации заметил увеличение жора масла до 17 литров по городу"??? Не пробовал все-таки бензином заправлять?!:)))
За передние стойки дороговато?! У нас бы отдал 3 рубля за обе! Красивая машинка!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
"После 1,5 года эксплуатации заметил увеличение жора масла до 17 литров по городу" - народ извиняйте за опечатку:) до 17 литров 92 уходило:)
И кто знает подскажите, как долго на ней ходит автомат при нормальной эксплуатации? Пробег у меня на табло 158 тыс км, реально я думаю около 300, масло менял, на данный момент переключается плавно рывков нет, интересно сколько он еще протянет....

У меня такая-же,один ва один тока 93 года. Расход 11 л/7.5 л. А вот маслице любит.... кстати, а борткомпьютер у тебя работает? У меня постоянно орет что низкий уровень жидкости в бачке омывателя.
Кстати, прикольно то, что маринка зимой на -32 заводилась, а парни на дровазах горестно курили в сторонке...

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Ачинске