Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Расход топлива по трассе: трасса 8-8.5 город 10-10.5 л/100км
Цвет кузова: сине-зеленая
Цвет салона: черно-серый
ПРИВЕТ  всем!!!
Первым моим авто оказалась наша «шестерка» 94 года. Был машиной в то время доволен, т.к. она меня не подводила, но кузов.… Хотелось мощнее, быстрее, лучше и чтобы не гнила – и только  иномарку. На рынок ездил часто, не знал что купить. Приглядел несколько вариантов из TOYOTок, полез в инет собирать информацию. Выбор пал на MARINO.
2 июля 2006 стояла жара, обошел весь рынок, нашел один подходящий вариант. (Почему-то все авто, которые меня интересовали, были с пустыми кондиционерами.) Купил за 136т.р. и сразу поехал на обское море – охладиться. Радости не было предела, к машине привык за 15 мин.
Комплектация попалась хорошая (зимняя версия):
- полный электропакет
- бортовой компьютер
- климат контроль
- эл. антенна в переднем бампере (для определения габаритов авто)
- откидывающиеся задние сиденья
- ионизатор
- метла
- спойлер
- сигнализация с а/з
- регулируемые ремни, кож. руль и др. мелочи, выделяющиеся на фоне после Жигулей.
Сделал компьютерную диагностику, показало, что требуется замена кислородного датчика – поменял сразу же. Проверил сход-развал и балансировку колес, т.к. машину уводило вправо. Сделал замену всех жидкостей, фильтров. Ближе к зиме заменил все тормозные колодки, промыл инжектор. Резина стояла всесезонка, хватило ее на 1,5 года. Через полгода сдох аккумулятор - поставил VARTy 63А. Купил по весне музыку SONY с USB, чехлы спортивные, коврики под цвет чехлов - и салон сразу же преобразился. Ездил на природу, на дачу, в деревню машина не нигде подводила, один раз только застрял по дороге в деревню в сильную метель, но это была моя вина. Разгонял до 180 км/ч при 4000 оборотах идет ровно, как по рельсам, за счет низкой посадки  – СУПЕР. Расход 8-8,5 по трассе и около 10-10.5 по городу.
НЕПРИЯТНЫЙ СЛУЧАЙ
Зимой на трассе в 2007-м, на немалой скорости (130км/ч), меня подрезали (не успев обогнать),  помяли крыло, разбился габарит, сместился бампер, хорошо, что с трассы не слетели. Ремонт обошелся не дорого (работа вместе с покраской и габаритом всего 6500), т.к. запчасти легко достать и стоят они не дороже наших «восьмерок» и «девяток», а так же качество намного выше.
В общем неприхотливый и недорогой в обслуживании автомобиль. Затраты в основном были только на расходники и на мои капризы. В среднем в год я тратил на MARINку по 16 т.р., не считая бензина. MARINку никогда не загружал по полной.
Минусы: низкая посадка (зимой по дворовым калиям не удобно проезжать).
Машиной я очень доволен.

Пробег на летней фотке  202.000 км.

Пенза
Авто супер!!! не чита Тазам тем более за такую сумму!!! А на счет просвета, у десятки с защитой он меньше...+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Толковый отзыв,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Irk
У меня марина была первой машиной, первая Хорошая машина - это как первая любовь, после столько машин уже наменял, а временами вспоминаю........

Хороший Отзыв.Нужно сказать,что салон в Марино-Церес очень уютный и воспринимается как-бы классом выше. Автор Отзыва,есть такие-же Маринки с 4AGE(серая голова -160лс) и на МехКПП. Единственное,что мне всегда не нравилось в модели Марино-Церес это - линия обвода кузова задней части машины слишком вниз "завалена". :))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
west22
5+...... сам на такой красавице 3 года откатал ...до сих пор вспоминаю ....
Киров
Хорошо написал.
Сам 2-й год владею Цересом, доволен, хороший машин!

БАРНАУЛ
Была такая машинка в "молодости" рабочая никогда не подведет. За отзыв 5 только цифр мало. Ребятам наверное интересно было бы узнать че по чем.
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

Р-н-Д
Хорошая машина, по России еще много таких бегает, живых! Ценят)
Мда, про "Комплектация попалась хорошая (зимняя версия):" улыбнуло )))))
Во-первых, нет у марино/церес компа, это просто информационный дисплей, во-вторых, сиденья у всех задние откидываются, в-третьих, 180 как по рельсам она может идти тока по абсолютно ровной дороге без ветра и встречного движения, 120-130 разогнался - и начинает уводить, все потому что легкая и небольшая. Сам на такой езжу, доволен. Удачи на дорогах!

Сообщений: 2052
Хороший отзыв! Это первая иномарка на которой я прокатился после ВАЗ-21099. Ащущения до сих пор не забуду!

не плохо,не плохо
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Vtgn Alex
Держи five. По чём акуму брал? а то у меня сдуётся по маленьку(надо присматривать уже). Недавно в -30 утром не завелась...прикуривать пришлось.

Мелеуз
Моя первая япошка и была Маришка. Молодежная такая, резвая, правда только для двоих... но на роль первой машины она отлична, или машины для души, не больше.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
5 лет уже на Марино с движкой 4A-GE. Все нормально. Только движок шумноват, ест чуть больше менее мощных движков. В ноябре менял АКБ. Поставил корейский (с "узкими" клеммами как и положено). Обошелся в 1700 руб. Свечи NGK, но не платина (у нас фуфло китайское под видом фирменных продают), а для FE. По городу зимой жрет 12 л на 100, а на тарссе где-то 7-8 при скорости средней 100. Экономичным режимом на трассе считаю 100-110 км/ч. Комфортно и безопасно (относительно). Аппарат хороший. Рост мой 182 и проблем нет. В салоне сзади двое умещаются нормально. Сам езжу практически полулежа :) и баранка лежит на коленях :) Мне удобно...
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)
Ребят, подскажите, можь я чего не догоняю. Прокатился на такой-же маринке ( конструктор 93г., бензин, 1600 куб.см, 4A-FE, кузов 101, автомат ) только в ПТСке указано 84 л.с.(маловато!?), и когда по трассе на обгод идешь - тапку в пол резко, а она не ускоряется. В чем проблема?
19790704 это потому что её надо на свалку,ей 16 лет-о чём ты говоришь? конструктор.я на ведре 10ке по трассе 100-газ в пол-160 моментом,пока ваш древний автомат проснётся.
Цыфры по всем расходам постараюсь закинуть через недельку.
Аккум взял 62ah VARTA за 2660 руб., пришлось клемы поменять на отечественные.
piton40rus
владельцы ТАЗов вообще не суйтесь сюда, Toyota Sprinter Marino ХОРОША, для своих лет, по исполнению(качеству!!!) дизайну ииии многое другое. как и многие японцы, как бы вы не пыжились.
С
Нашел записи по расходам на содержание авто, остальное не стал вписывать (у каждого свой вкус и разные потребности).
- полная капиталка подвески с восстановлением стоек 16000
- аккумулятор VАRТА 62а/h 2650
- клеммы вазовские 200
- замена в АКПП dextronа 3500
- замена антифриза 1600 (с промывкой)
- промывка инжектора + топ. фильтр 1400 (с работой)
- свечи (4 шт.) 300
- дверная ручка (сломал при сильном морозе) 350
- насос омывателя стекол двойной (перестал работать) 500
- лампы: ближний свет 100
дальний свет 100
- чистку салона, мойку и полировку кузова делаю сам на автомойке у знакомых.
Был неприятный случай, небольшое столкновение, пришлось менять переднее левое крыло (3500) и габарит (500). Страховка выплатила ущерб на 8600 руб.
Все работы проводил в разное время, поэтому некоторые цены могу быть занижены.
С
Тормозную жидкость, фреон кондея, декстрон в гидраче не трогаю. Уровень в норме, причин для замены нет. В планах поднять по круги, узнавал, будет стоить с работой 2800.
скоро скоро отменят ваши криворукие 15летние помойки.у нас правостороннее движение умники.десятка уделает ваши помойки.
Привет всем Цэрэсоводам и Маринолюбам!Читаю ваши отзывы о своих любимцах,ну прям всe СУПЕР!Хочу себе летом тоже купить Цэрэс либо Марино.Подскажите,в чем разница между ними?А если кто из ВАС будет продавать такое авто,то жду ваших предложений!
С
Машыны абсолютно одинаковые, форма кузова, отделка салона... Разница только в оптике. CERESов на мой взгляд больше, чем MARINOк. CERESы чаще встречаются буржуйские. (Личное мнение)
P.S. Такие же салоны у TRUENO, у LEVINa и у какой то ещё марки (не помню)
Gamer
vac - с тобой не кто не гоняется, что ли? Или ты когото обогнал, кто даже на педальку не давил? Может пересекемся, посмотрим на итоги и сделаем выводы - кто на "ведре 16 летнем цивилизованном", а кто на "тазике ржавом с деревянным салоном"? У меня 1.6 GE на палке 1993г.
А поповоду отмены праворулек - ЭТОГО НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ СТОЛЕТИЕ. Оглядись и посмотри на чём люди ездят...
Den Sibir
Классная машинка! Коплю на такую.
коплю на такую-есть ещё дурни которые мечтают об этом хламе.
Nickolay_nvkz
Да, интересная машинка, ничего не скажешь... Катался на такой в качестве пассажира, общее впечатление омрачило лишь одно - с моими 192 см роста сидеть в ней тяжеловато :-)
vac, патриотизм - это, конечно, замечательно, но нужно же хоть чуток уважать желание других передвигаться с комфортом и безопасностью! Я сам не любитель праворуких авто, езжу на MMC Lancer IX, купленным в автосалоне, однако в моём понимании: пусть лучше у нас большинство автомобилей будет с правым рулём, нежели настанет засилье "Калин", "Приор" или чего-нибудь из того, на что копят наши автомобильные патриоты.
To VAC-если у тебя 10-ка такая крутая,то че ты читаешь отзыв о марино(церес)?а?вот и читай про свои ТАЗИКИ
Антидождь
to VAC- ты прежде чем за руль своей 10-ки садится, пойди проверься в псих. диспансере!!!! а если уж и ездишь на ней, то лучше никому не говори об этом!!!!
www.marinoweb.narod.ru (сайт любителей MARINO)

цвет красивый.

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-FE в Новосибирске