Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Цвет кузова:электрон
Цвет салона:черный
Двигатель:Ае101 115лс акпп
  Добрый день.
  Сегодня  ровно 2года как я приобрел Marinky.Посидел подумал а не написать бы мне отзыв о своей первой машине.собрался с мыслями и решил.Я долго решался при выборе автомобиля какой же купить.но уже точно знал что это будет не ТАЗ так как наслышан от друзей про все эти 10 11 12 итд итп.что это все го\но.9Января поехали на авто рынок так как я не знаток в японках взял с собой товарища с ТOYOTAцентра.весь день прошол в поисках авто я думал все будет проще, облазили мы весь рынок но не чего не нашли подходящего.плюнули на все и собрались уходить домой. перед самым выходом с рынка стоит доска обьявлений подошли читаем продоется  Toyota sprinter Marino 1994Г в хор тех состоянии и номер тел.цена не указана.берем номер звоним договариваемся что бы хозяин подехал на авто рынок он согласился. Ждем время ожидания для меня просто вечность так как мне нравится этот авто я думал все не дождемся примерно через час на обозначеное место прибыл даный атомобиль  за рулем находится девушка пасажир парень. Осмотрели авто снаружи вроде ровное но естествено косячки есть двс просто шепчет. прокатились стойки нормальные но стабилизаторы побрякивали.дело встало в цене стартовая цена была 156тр забрали мы MARIнку за 149тр На момент продажи в авто было установлено
1  Газовое оборудование.                                                                                        2 Штатная музыка
ну и пожалуй все.
  Став обладателем авто радости не было предела но сначала нужно было привыкнуть к правому рулю  до етого ездил на отцовском fiate albea,что в сравнение c маринкой   оказалось полным д.....мом. Динамика маринки очень сильно меня порадывала.  расход топлива умереный   на дороге стоит уверенно.При продаже хозяин сказл что масло в двс желательно заменить а в остальном все гут. Но такого не бывает через неделю первые проблемы.
1 заклинил термостат покупаем новый термостат 750р+Антифриз 1400р+работа1000р.
2 этап замена масла Motyl 10w40.вмести с заменой 1800р вскрыли крышку грм в итоге нужно менять ГРМ и ремень генератора ГРМ 900р рем генер 350р
  Делал сам в принципе не чего сложного самое главное чтобы руки из нужных мест торчали.Сделал ласточку начал ездить порой горшки продувать для 1.6 скажем очень даже неплохо! гдето примерно через 4500км пробега после замены масла дай думаю шупец достану да уровень масла гляну прихожу с утра в гараж достаю щуп а на нем ничего. Я чуть не в кому упал, хозяина конечно проклял сразу. Поднял кипиш с перепугу хотел масло долить и продать от греха подальше но посоветовался с друзьями да со слесарями с разных мастерских сказали что  ето у японцев при большом пробеге нередкость да и в принципе у всех авто.
  Следующий для меня этап это сбор денег на ремонт двс в даный момент я негде не работал. Но небудем о печальном на дворе март появились деньги на ремонт еду к своему знакомому с кем мы выбирали авто он находится в автоцентре забираю с работы едем за зап частями. Ремонт будет проводится в моем гараже из запчастей купили рем набор прокладок600р маслосемные колпачки1600р поршневые кольца 1200 вкладыши800р рем комплект сальников 500р и много много всяких мелочей.вскрытие покозало что чукча умер от вскрытя вследствии чего в добавок ко всему необходимо было менять шкив коленвала это 1200р  зубчатую шестерню привода ремня грм 300р в принципе остальное все радное .весь ремонт занял 13дней так как головку делали другие люди  собирали 2дня купил оригинальное масло1000р и опятьже новый антифриз собрали залили начали запускать. запустилась но работает так туго думал шас стуконет.нагрелся мотор вонища стоит на весь гараж а я рад до попы что мы сново вместе.с момента покупки в маринку вместе с ремонтом было вложенно около 20 000рублей.дальше больше устоновил ksenon PRO-SPORT 7000руб литье Slik19565R15 резина Bridgestoyn Potenza 1956515 23 000руб сигналка с автазапуском холявная.  музыка Sony колонки Hertz саб Alpine провода  усилок все вместе 31 000 руб.на этом в принципе все и закончилось  машинка себя окупила за 2года на момент покупки пробег состовлял 298 340км 2года спустя пробег состовляет 587 451км машина работает в сфере  Сопровождение грузов по России много чего повидала  но не разу после ремонта меня не подвила  сейчас начала сново подедать масло но я не парюсь над этим вопросом 30 декабря преобрел для себя Toyota Chazer 2002гв .Могу сказать одно не обязательно о маринке  а  японских машинах сделаных в 90 годах это вечные практичные мощные тачки. Простите за ошибки. Просто запарился.
Я ЗА TOYOTA

09.01.2009SURF222

Magadan

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
09.01.2009far est

При таком пробеге могло быть и хуже.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
09.01.2009Sky1992

МАГАДАН

Красивая, хорошо сохранилась 5
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986
09.01.2009сибирь54

машина хорошая, но время берет свое
Красавец!!!!!!!! держи 5!
09.01.2009BAIKER-ZARNEO

Автомобиль действительно хорош для своих лет!
09.01.2009
Минусы -низкая крыша,тесный салон.Вывод водитель должен быть невысок. Плюсы-красивый внешний вид актуальный и по сей день,хорошая надежная комплектация.Выносливые движки и практические неубиваимые автоматы. Автомобиль получил название бабского. P.S.Бабского в смысле женского .
09.01.2009Andrei1910

нормально написал, а то сейчас отзывы пошли - начинают писать сразу после покупки машины.
09.01.2009vollos
может там в ПТС написана дата продажи. Для попонии это норма.

09.01.2009
для начала сделают как в казахстане,потом путин сказал оплатит ж/д поставку новых леворуких иномарок на д.восток.потом запретят ввоз воопще.это будет в течении 5-10 лет.
09.01.2009голодный студент

Красноярск=>Анапа

он же написал что грузы сопровождает.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

09.01.2009
грузы сопровождают на нормальных машинах(иномарках)а не на криворуких вёдрах.
09.01.2009S_K_I_P

Одесса

Фига себе ты на ней намотал! Да и по внешнему виду не скажешь что она стоко пробежала!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
09.01.2009Alexander Yakovlev

Peterburg

to vac - они там есть, более того, там есть свои почтовые авто - погугли для самообразования...
Toyota Corolla Spacio - 1998
Спринтер Марино - бомба!!! блин, и так хорошо сохранилась... Впервые прокатился на такой в 1998 году, с тех пор так и осталась мечтой... У нас на Украине такую не купишь, а если купишь, то не сможешь обслуживать...
09.01.2009
государство никогда не обмануть.примеров много.если взялись-то сделают.правый руль рано или поздно-всё равно запретят.что бы вы не говорили и каг бы не бостовали.сколько новых заводов построили и построят.левый руль для россии правильный.кто не согласен-нахер в японию.
10.01.2009west22
vac или как там тебя ....а не пошел бы ты сам на хер , сползи отседова , для Николая , держи 5 , я сам откатал на такой ласточке в Челябинске 3 года ,доставляла только радость ...
10.01.2009630003

Отзыв 5 твердая. З.Ы. vac йопни головой ап стенку, одним придурком меньше будет...
10.01.2009
Ребята а скажите честно поменяли бы вы новый деу матиз на марино годов 95х Спасибо а за отзыв 5
10.01.2009630003

Илья, даже не задумываясь взял бы себе марину 95 годов...
11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный машин, за отзыв пьять поставлю.
11.01.2009Вовчеган
У самого маринка 95 года, держи пятак!
11.01.2009
у меня к вам вот такой вопрос: у меня маринка 95 г., хочу поставить литье, и новую резину к лету, с шинами вроде разобрался, буду брать 175/65 R14, а вот литье я не знаю какого размера, там еще вылет какой то, вроде 4*100. Подскажите, будьте добры.
12.01.2009Руслан 163
Всем понятно что японки на дальнем востоке дешевле! если кто то из вас брал там тачку то во сколько вам обошелся перегон? и куда вы ее гнали? хочу прицениться на скоко дешевле встает? (примерно)
12.01.2009630003

Руслан 163, в среднем дешевле выходит тысяч на 30-50... Более точная цифра зависит от очень многих факторов... А вообще на Дроме очень много информации/статей про перегоны, также есть отдельная ветка в форуме на эту тему.
18.01.2009
Народ, посоветуйте какой-нибуть ксенон на маринку.........?

19.01.2009
купил марину 3 недели назад, кузов немного крашенный, там сям всякие косяки, но в принципе нормаьно. беспокоят 2 вещи: большой расход бензина (заливаю 10 литров и хватает на 60-65 км максимум), иероглифы о низком зарядк акумуляторе не уходят, заряд по датчику вродеб выше среднего, и провод этот проверил который должен к + идти на месте. у нас в сейчас морозы сильные, дверная ручка сломалась с первого раза, когда утром попробовал дверцу открыть. неподскажете где можно книгу скачать по марине?
27.01.2009piton 40 rus.
нагонял 52 тыс за 6 месяцев, нареканий нет, машина и впрямь хорошая, очень нравится продавать не охота и не буду скорее всего :)
01.02.2009
Жанбулат, http://tcm-club.ru/ тут почитай, отзывчивые люди на форуме и уйма информации
02.02.2009
Для своих лет Маринка хороша,но зачем лезть в двигло.Не лезь в механизм не мешай ему работать.
01.03.2009
Вовчеган ставь R15 Маринка и выше станет и по симпатичнее.Стояли у меня R14 все лежащие полицаи днищем задивал... а как поставил 15 все вопросы решились.За отзыв 5+

07.04.2009Флибустьер

Вовчеган посадочные размеры=фёндэ гец.R15 круче но выйдет подороже+резина тоже 10-15%% прибавит в стоимоти и еще шиномонтаж 15%
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

08.04.2009Kilroy

Если на 14-е диски резину поставить 185/65 - клиренс будет аналогичен 15-м дискам 195/55.
09.12.2009
Машинка классная!!!!!молодец что не продал а восстановил кроху!!!!вот и она тебе послужила!!!!! Отзыв на 5...
03.06.2010
коли не издохну куплю себе такую же! пока читал о ремонте чуть слезу не пробило!

14.12.2012Artoba

колумБийск

SURF222:Держи пять
Присоединяюсь!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Sprinter Marino