Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер,люк,метла.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4A-ge.165коней(теоретически)
Привет всем любителя японского автопрома,да и всем остальным тоже привет.Сразу прошу прощения за орфографию и пунктуацию,но думается мне,что не правописанием увлечены Вы.Изночально оговорюсь,практически все косяки и неисправности в машине только по моей вине или из-за меня.(плохой хозяин достался Маринке).Покупка:Поехал я однажды прикупить себе авто(до Маринки ездил много на чём но своя была только таз11113(ока).И вот я с дгугом в славном городе Новосибирске,пришли на рынок,(по чесноку хотел купить Mark2)машин тьма,выбор огромен,холодно,ветер.(была весна)После 5 часовой ходьбы всё стало надоедать(то состояние у авто плохое,то денег нехватает).Вобщем выбор пал на:ED95года,Cresta93,ecsiv 94 или 95 и штук 5 Marino.(моя стояла 4 во втором ряду от входа,это был первый авто на который я обратил внимание ещё при входе на рынок)Её та я и купил.При осмотре небыло замечено практически не одного косяка:движок работал ровно,вся элекрика в поряде было заметно что бампера свежевыкрашены(не одной коцки)да и кузов в норме+люк и две выхлопухи это вообще было супер,(просили за неё 149 т.р,сторговались на 135.КУПИЛ.Потом как у всех,приехал домой:постановка на учёт,смена всех жижи и фильтров,диагностика(всё в норме,только профи выявели косяк ДТП удар в правый бок,но мне лично пофиг,зато был замечен и плюс тюнинг выхлопной системы(прямоток,не рычащая дурилка а реально добовляющая дури система+7-10%мощьности)и что то нааши либо японские умельци намутили и с топливной(реальную мощьность проверить у нас просто негде).Теперь про авто.Двигатель просто супер,для такого веса 165 коней оч хорошо,разгон реальный,подобные ошущения испытывал только от Mark2 2,5 turbo там примерно 280японских пони,но маринка даже веселее(по моему).Читал в отзывах что разголи Marino до 180 с трудом и заняло это около двух минут,херня полная до 180 разгон максимум 22-27 секунд(мерил по часам в салоне 3 дня назад)причём при скорости 180 на тохометре 4000 оборотов и при нажатии на газ ощутимый рывок(только вот некуда больше цифр на спидометре нет).Но есть и минусы 4A-ge очень шумный двигун,на скорости и на оборотах ещё терпимо но на холостых,жуть,как испорченый дизель в мегафон,громче и противнее наших Тазов.Ещё одна противная,гадкая,гавнянная вещь это АКПП.Как в покимонии могли так "обосраться"??????Эта херня просто душит двигатель,спасает только клавиша PWR(позволяет крутить двигло до 8000 об,но это же насилие)Про кузов особо писать нечего,толь то,что безарочные двери для такого возраста не есть хорошо.От старости уплотнители задеревенели и при мойке вода поподает в салон.Из обслуживания и ремонта:все жидкости по расписанию(масло ESSO синтетика)фильтра всегда только оригинал,колодки поменял 2 раза(примерно 1400 рублей на все колёса),пыльники на приводах(рублей по 250 что-ли)граната внешняя одна(900р),наконечники на тягах(цену не помню),ремни(ГРМ вроде500руб остальные не помню),датчик давления масла(659руб),гидронатежитель(550руб),шестерня ГРМ вместе с сальниками(около1500).Вот пожалуй и всё,ах да менял лобовину после того как сбил одного пидо..са цена вопроса 2800 вместе с работой.Писать про то как заводится в морозы и про расход бенза не буду,меня всё вполне устраивает.Всем кто дочитал большое спасибо за внимане,не судите строго это мой первый отзыв,дальше больше.Буду рад ответить на любые вопросы.    P/S.Машина может быть любой,если она TOYOTA.

KaZaN
сплю и вижу себя за рулем такой маринки....супер машинка!
Opel Astra GTC

Western Siberia BRN
Оплетка руля и колпаки с колес в топку!! а так машина хорошая!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Никак не пойму. у тебя написано 1,6 объём в начале страницы. на фото вижу 2,0. ? куда верить?
и 165 коней !!как? если двушка, пойму... если 1,6 не реально. неужели прямоток даёт такой прирост...

Astana
:) не 2.0 литра а дадцать клапанов

Astana
а лошадок действительно не 165, а 160 :) и выхлоп кстати заводской, а не тюнинговый добовляющий 5-7% :)

совет тебе возьми купи глицерин в аптеке и смаж резинки, на марке 94 года такое проделывали резинки стали более податливыми после этого
Porsсhe еще не GT-R

Машинка супер, нравица такая. Тока надо меха с руля снять))), весь вид портят.
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

про одного ... :) меха канешна жесть
The Power of Dreams

Вот это оплетка!!! Это лучшее, что я видел. Машинка хорошая.

KaZaN
а почему выхлопные трубы разные?
Opel Astra GTC

Убери мех с руля, на лето поставь литые диски и резину 195/50/15, затонируй передние стекла, ну и блестяшие штуки с дверей я бы тоже убрал. А так, машина хорошая.
Toyota Mark II, 2.5, 1995

Привет всем и большое спасибо за отценки. Для Kniaz:мех на руле оч удобно(зимой нехолодно летом не жарко),литьё не ставлю принципиально(наше всё @!#$,б.у палёво брать а на хорошее денег тупо жалко.Стёкла были тонированы все,Гаисты заставили содрать.Блестящие штучки с дверей отлитают сами когда жена и ребёнок в машину садятся,эато спасают двери от ударов. Для Ma(XXX):спасибо за совет,попробую. Для ...S...:правильно говориш 20 клапанов,а выхлоп я попробую сфотать,выложу посмотриш. Для BarnauleCC-22rus:согласен колпаки херовенькие,но не из-за внешнего вида брались,мало кикие подходят(какието странные у меня диски)так что приколхозил то что есть. Для Олег166:двигатель 4A-ge 1.6,165коней,20 клапанов,2 распред вала прямоток не причём просто в покемонии умеют делать машины,ФАКТ.

Курить я буду, но пить не брошу!

Колпаки срамные в топку
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
говоришь веселее чем 1JZ GTE едет у тебя машина? =)

Нижневартовск
еслиб не ужасные фото,поставил бы 5,а так 4...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Автор-чудак... Марк турбовый уедет от твоего спринтера как нефиг делать... Разгоняется он НАМНОГО резвее
А бич-тюнинг с руля срочно нужно убирать. Ужас какой-то...

Сообщений: 2052
Авторъ, о чём Вы думали когда это ну руль натягивали?
Для Соарер ТвинТурбо:Веселей не всмысле быстей это невозможно а всмысле интереснее,рулится она легче чтоли(небольшой вес+передний привод).Я сравнил свои ощущения от управления авто на которых сам ездил,если Вы читали в отзыве я писал что хотел купить именно Марка,но тогда на достойный авто просто денег нехватило а сейчас жена неразрешит его купить.Так и остался Марк лиш в мечтах.У Вас,я как понял,Соарер,афигенный апарат.Отзыв есть???

Для 222222:пускай едет яж не спорю,но марино с таким движком тоже неплохо катается.По поводу оплетки руля это личное мнени мне удобно.

интересно!у меня такой же двигун,и педальку в пол люблю надавить, но, по моему, расход в 18 литров - это перебор. зимой максимум - 13.5, летом в пределах 10. наверное, поизносился моторчик

Для военый:движок в норме расход такой из-за того что на машине не ездию,прогреваю утром выгоняю из цеха,после работы опять прогрев загоняю назад.На днях заправил 15 литров проехал 6,5(шесть)км,бенза кончилась.Попробуй сам просто греть.

4 за отзыв.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

вроде точило грамотная а этот руль какой-то никакой, сними одень нормальный кожанный темного цвета

увидел мех на руле испугалси! Уберииии....А вообще зачетный аппаратик!
Civic был
Civic есть

Евгений,подскажи пожалуста,у меня на марине начал греметь глушитель,оказалось что крепление(глушителя) возле катализатора отсутствует, и я немогу понять что там вообще за крепеж должен быть????плиз.

Для japan73
По честному не знаю чем смогу Вам помоч,я вобщем по механике плохо,но обещаю будет время завтра посмотрю как у меня сделано.Отпешусь.

kaif82
Автор - лови пощечину: за три года должен был узнать, что являешься обладателем silver башки 160 японей. Black пошли гораздо позже, но 165 поней (и с одним глушаком). Крутится твой не до 8-ми тыс., а до 7800 :р
четкие сайты про них: gtextreme.ru и tcm-club.ru
у тебя радиатор заклеянный,чем заклеел если не секрет

для san555: пытался заклеить холодной сваркой,но это не помогает при больших оборотах отлетает.Сейчас залеплино ибокситкой.Жду тепла буду менять радиатор.

ЕЁ БЫ НА ЛИТЬЁ! А так сильвер топ весч!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

отличный кожаный руль на хрена на него ,что то натягивать.У самого такая, отличный картинг.Обязательно нужно литье на 15.
Глушак помоему крепится на хомуте.

Машинка супер!!! и не нужно автора,за чехол на руле.напрягать... Ему нравиться пусть ездит... Но я б не одевал)))

у автора 160 коней, и это все знают кроме него. ты что в ПТС не глядел ?
двиг с автоматом на ходу крутиться до 7 600, потом коробка переключает.
с механикой до 8 000, потом отсечка.
а выхлоп у тебя стоковый. это ты наверное паук увидел и называешь его "системой +7-10%" ??? иного обьяснения не вижу.
поставь механику, и жить станет ещё лучше и интересней
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

mecs
недавно взял маринку с темже двигателем тока механика .состояние конечно не очень ,зато не дорого .МАШИНА СУПЕР потехоньку востанавливаем

для MarinoGE:слыш головастый,если что у меня в птс 107коней.

Дилетантов здесь смотрю много.
Движок 80-х годов еще, если не ошибаюсь. Отличная вещь и в наше время. Не многие современные моторы могут предоставить такие показатели с этого объема и без турбины. Евгений, а где же родные 5-звездочные кованные диски? Оплетку с руля не снимай- у всех должна быть изюменка. Стандарты для стандартных людей. Tima21, загляни в богажник, подними коврик, и ты поймешь почему разные банки глушителей. А рулется этот авто действительно волшебно, предсказуемо.

для Олег/Краснодар:хоть один нормальный коментарий,СПАСИБО!!!Тока я не пойму про какие диски Вы спрашиваете.

Наверное такие диски сохранились только на моем бывшем экземпляре Отзыв о Toyota Sprinter Marino , там на фото одной видно. evgen1983-сколько масла доливаешь?по-честному

хороший отзыв и машинка хороша, один вопрос расход в городе при спокойной езде?

для Олег/Краснодар:
Прочитал Ваш отзыв и фотки посмотрел.Такие диски наверное только на Вашей бывшей,лично я таких невидел.По маслу,до ремонта доливал около литра на 2000км после пробег около 6000,пока уровень.

для serg_84:на ней спокойно ездить неполучается,нога сама газ топчет.А так литров в 11 думаю уложится.

evgen1983: слыш головастый, не знаешь сколько у тебя реально коней, не пиши.
откуда ты взял циферу 165 если у тебя даже в ПТС 107 ? сам придумал ? у тебя сильвертоп - 160 коней.
а на автомате и штампованных дисках она у тебя едет точно на 107 коней, так что ПТС тебя не обманывает.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

и обнародуй фото своего прямотока "+10% мощности"
ты вообще представляешь что нужно сделать с этим уже очень форсированным мотором что-бы прибавить ему 16 лыс ?
пердотока здесь к сожалению не достаточно.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

на фото отлично видно две стоковые банки. они на всех машинах с ЖЕ до 95 года такие-же. и у меня такие были )))
прямоток +10 лошадей ))) бугога )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

для MarinoGE:да что вы докопались с этими пятью конями,то что у меня сильвер бошка и 160 коней я теперь знаю,просто раньше не вдавался в особенности характеристик моего мотора,написал то,что мне говорили,что читал сам.Про выхлоп я же писал,что не сам это придумал,сказал мне это механик который её ремонтировал.Может он что-то путает.Скажите с какой стороны и что сфотать я сфотаю мне не влом.

для MarinoGE:и кстати на днях видел обьяву на Dromе о продаже марино с 4а-ge в ПТС около 90 коней точно не помню.

машина супер!!!!забей на всех!!!!на ней нет ни одного острого угла!!!эт круть!!а кому там не нравиться ездийте на жигулях!

для ART!!:
Вы правы.Я тоже думаю,что япы начала 90-х это лучшие авто.Проктически все МАШИНЫ того поколения не просто красивы внешне и внутренне,по моему они прекрасны.

Прокопьевск
Насмешил, что Марк 2 280-ти сильный с твоей мыльницей наравне!
DROM-самый лучший!
для Sania1: Марк с моей наравне?????Где я такое сказал?????
И зачем оскорблять авто других?

Прокопьевск
Да не обижайся я просто все легковые машинки так называю, моя тоже мыльница. А насчёт марка ты же сам писал:

DROM-самый лучший!

для Sania1: Да я не обижаюсь.А про "веселее" я уже говорил,что это не значит быстрее или лучше,у нас это слово означает интереснее,но это лично для меня она веселее.Я не как не хочу оскорбить владельцев Маркообразных,просто мне в Марено легче передвигатся.Вроде живём в одной стране а говорим на разных языках.

Я уже задавал этот вопрос но его почему-то удалили.Так вот,решили приобретать другое авто(мне Марино хватает и она мне очень нравится но жена говорит что ей стрёмно на бабке ездить)я предложил(ну как вариант,я рыбак)Шеви ниву,она невкакую может она и права,после япа на америкосороссийское чудо(бррррр).Посоветуй что взять.Нужен универсал,4везде ценой около 400тыс родных денег.

машина хорошая отзыв неплохой да и к тому же земляк 5 баллов!!

Ronin_174r
Привет,отзыв ни чё для начинающего-4,а хочешь сделать Mark 2,то слушай:1.ставим механику 2.прямоток 3.выкидываем все лишнее,не нужное:АВS,колпаки,всё сбагажа.И всё!марк отдыхает,но только на 402м.,дальше марк из-за объёма вывозит и лошадей.У меня тоже маринка,у нас главное качество-лёгкость и резвость,но короткая дистанция...P.S. советую масло 10W60,от гсм много завист!!!
для Ronin_174r:Спасибо за совет про масло,попробую обязательно,как раз время менять.А про Марка,у меня нет цели его обогнать,хотя потоптать педаль очень люблю.Если ВЫ в курсе подскажите какие свечи ставить,на свечки по 500 руб за штуку денег жалко,а простые прогорают насквозь за 3000 километров.И ещё,производителя масла которое Вы льёте озвучте пожалуйста.

Привет, земляк! За отзыв зачет! У меня "простой" спринтер, но уже давно мечтаю именно о "маринке" - легендарная тачка! А судя по фото ты на Рубцовском живешь?

Артем
да еще покупал контрактный мотор так там стояли именно эти свечи!!!NGK BKR6EP-11
Мое хобби ремонт электро авто)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

для denrybin:Да ты прав живу на рубцовском.
Кстати есть возможность осуществить твою мечту.В течении месяца подлечу косячки и в начале июля моя мариноха будет продаваться.Так что дерзай!!!

Evgeney1983, спасибо за предложение! Если за это время ничего не подыщу для себя, тогда посмотрю твою машину! Удачи!!!

***DiEgo***
Нормально все, и руль и диски! Главное что удобно! 5 !

???????
Мечтаю о такой машинке. Автору спасибо. самовлюблённых зазнаек в топку! 5 баллов!

Ласточка какая! Я ищу такую! 100% буду на такой же ездить)))) молодца аффтор)

для еретик:конечно ласточка,бери себе такую тока в обяз с 4аже,фе не едет.

Привет Евгений У меня Марино 92г Дв 4A FE Хочу спросить вот о чём В салоне Маринки есть часы но вместо времени они показывают японские иероглифы Это Спринтёр говорит мне о какой то неисправности или что это такое? Ты с этим сталкивался?

Рубцовск
для Евген 431:иероглифы на часах у меня были постоянно(кстати маринку я продал).В нете есть переводы всего что там пишется.У меня писала что-то типа недостаточный уровень заряда аккумуляторной батареи.

для Евген 431 http://sprinter-marino.narod.ru/disp.html там перевод иероглифов

У МЕНЯ МАРИНКА 93Г ДВИЖИТЕЛЬ 5А В ПАСПОРТЕ КОНЕЙ 105/143.ПРИ ЗАМЕНЕ ГОФРЫ РАЗОБРАЛ РЕЗОНАТОР И УБРАЛ СЕТКИ.НЕКОЕ ПОДОБИЕ ПРЯМОХОДА.ТЯНУТЬ НАЧАЛА НЕМНОГО ЖИВЕЕ.НЕМНОГО УВЕЛИЧЕЛАСЬ ШУМНОСТЬ.ТАЖЕ ПРОБЛЕМА С РАДИАТОРОМ,ПРОБОВАЛ ПАЯТЬ ВСЕМИ ВИДАМИ ПЛАСТМАСА,НЕСХОДИТСЯ МАТЕРИАЛ И ОТВАЛИВАЕТСЯ.ЭПОКСИТ НЕНАДОЛГО А ВСЯКИЕ КЛЕИ И СВАРКИ ВООБЩЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ.ВЫЛЕЧИЛ ЗАМЕНОЙ.МЕНЯЛ ЛОБОВОЕ,ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕСТАЛ ПОСТАВИЛ ЛИТЬЁ,КУДА ПРОЧНЕЕ. alemar56@mail.ru

Доброго времени суток!Хотел бы спросить-недавно приобрел цереса с таким же двиглом,дымит когда вваливаю и утром порой когда завожу,не в курсе может ли быть проблемма к клапонах??Или все та ки кольца устали( ?

Evgen1983:
Дорогие тоже прогорят=) лучше меняйте через каждые 3000 км свечи и фоздушный фильтр вдогонку, масло есть не будет.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Читаго
djcom:
Привет! Хочу внести свои корективы в твой отзыв. Выхлопная труба это не тюнинг, она заводом изготовителем установлена у меня на королле так-же. И еще движок у тебя тарахтит на холостых потому что полетела муфта VVT (стоит около 9т) я поменял и все прошло! У меня к тебе вопрос - левая труба у тебя постоянно работает или начинает гудеть от 2т оборотов?
Всем привет!У меня такая же маринка с 4AGE,в такой же комплектации.Тоже тарахтела как дизель,думал что так и должно быть.Все дело в муфте-замена и все исчезло!

Пять зёме поставил.

спасибо sadez@rambler.ru ОГРОМНОЕ)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1992

Продажа Toyota Sprinter Marino 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на двигатель 4A-GE в Рубцовске