Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1992

Цвет салона:чёрный
Кузов:спойлер,люк,метла.
Ходовая часть:АБС
Двигатель:4A-ge.165коней(теоретически)
Привет всем любителя японского автопрома,да и всем остальным тоже привет.Сразу прошу прощения за орфографию и пунктуацию,но думается мне,что не правописанием увлечены Вы.Изночально оговорюсь,практически все косяки и неисправности в машине только по моей вине или из-за меня.(плохой хозяин достался Маринке).Покупка:Поехал я однажды прикупить себе авто(до Маринки ездил много на чём но своя была только таз11113(ока).И вот я с дгугом в славном городе Новосибирске,пришли на рынок,(по чесноку хотел купить Mark2)машин тьма,выбор огромен,холодно,ветер.(была весна)После 5 часовой ходьбы всё стало надоедать(то состояние у авто плохое,то денег нехватает).Вобщем выбор пал на:ED95года,Cresta93,ecsiv 94 или 95 и штук 5 Marino.(моя стояла 4 во втором ряду от входа,это был первый авто на который я обратил внимание ещё при входе на рынок)Её та я и купил.При осмотре небыло замечено практически не одного косяка:движок работал ровно,вся элекрика в поряде было заметно что бампера свежевыкрашены(не одной коцки)да и кузов в норме+люк и две выхлопухи это вообще было супер,(просили за неё 149 т.р,сторговались на 135.КУПИЛ.Потом как у всех,приехал домой:постановка на учёт,смена всех жижи и фильтров,диагностика(всё в норме,только профи выявели косяк ДТП удар в правый бок,но мне лично пофиг,зато был замечен и плюс тюнинг выхлопной системы(прямоток,не рычащая дурилка а реально добовляющая дури система+7-10%мощьности)и что то нааши либо японские умельци намутили и с топливной(реальную мощьность проверить у нас просто негде).Теперь про авто.Двигатель просто супер,для такого веса 165 коней оч хорошо,разгон реальный,подобные ошущения испытывал только от Mark2 2,5 turbo там примерно 280японских пони,но маринка даже веселее(по моему).Читал в отзывах что разголи Marino до 180 с трудом и заняло это около двух минут,херня полная до 180 разгон максимум 22-27 секунд(мерил по часам в салоне 3 дня назад)причём при скорости 180 на тохометре 4000 оборотов и при нажатии на газ ощутимый рывок(только вот некуда больше цифр на спидометре нет).Но есть и минусы 4A-ge очень шумный двигун,на скорости и на оборотах ещё терпимо но на холостых,жуть,как испорченый дизель в мегафон,громче и противнее наших Тазов.Ещё одна противная,гадкая,гавнянная вещь это АКПП.Как в покимонии могли так "обосраться"??????Эта херня просто душит двигатель,спасает только клавиша PWR(позволяет крутить двигло до 8000 об,но это же насилие)Про кузов особо писать нечего,толь то,что безарочные двери для такого возраста не есть хорошо.От старости уплотнители задеревенели и при мойке вода поподает в салон.Из обслуживания и ремонта:все жидкости по расписанию(масло ESSO синтетика)фильтра всегда только оригинал,колодки поменял 2 раза(примерно 1400 рублей на все колёса),пыльники на приводах(рублей по 250 что-ли)граната внешняя одна(900р),наконечники на тягах(цену не помню),ремни(ГРМ вроде500руб остальные не помню),датчик давления масла(659руб),гидронатежитель(550руб),шестерня ГРМ вместе с сальниками(около1500).Вот пожалуй и всё,ах да менял лобовину после того как сбил одного пидо..са цена вопроса 2800 вместе с работой.Писать про то как заводится в морозы и про расход бенза не буду,меня всё вполне устраивает.Всем кто дочитал большое спасибо за внимане,не судите строго это мой первый отзыв,дальше больше.Буду рад ответить на любые вопросы.    P/S.Машина может быть любой,если она TOYOTA.

02.02.2009Tima21

KaZaN

сплю и вижу себя за рулем такой маринки....супер машинка!
Opel Astra GTC
02.02.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Оплетка руля и колпаки с колес в топку!! а так машина хорошая!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

02.02.2009
Никак не пойму. у тебя написано 1,6 объём в начале страницы. на фото вижу 2,0. ? куда верить?
02.02.2009
и 165 коней !!как? если двушка, пойму... если 1,6 не реально. неужели прямоток даёт такой прирост...
02.02.2009...S...

Astana

:) не 2.0 литра а дадцать клапанов

02.02.2009...S...

Astana

а лошадок действительно не 165, а 160 :) и выхлоп кстати заводской, а не тюнинговый добовляющий 5-7% :)
02.02.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

совет тебе возьми купи глицерин в аптеке и смаж резинки, на марке 94 года такое проделывали резинки стали более податливыми после этого
Porsсhe еще не GT-R

02.02.2009Игорич

Саратов

Машинка супер, нравица такая. Тока надо меха с руля снять))), весь вид портят.
TLC Prado 90 5VZ
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2004

02.02.2009b-92

про одного ... :) меха канешна жесть
The Power of Dreams

02.02.2009Водитель КрАЗа

Вот это оплетка!!! Это лучшее, что я видел. Машинка хорошая.
02.02.2009Tima21

KaZaN

а почему выхлопные трубы разные?
Opel Astra GTC
02.02.2009Kniaz

Убери мех с руля, на лето поставь литые диски и резину 195/50/15, затонируй передние стекла, ну и блестяшие штуки с дверей я бы тоже убрал. А так, машина хорошая.
Toyota Mark II, 2.5, 1995

02.02.2009
Привет всем и большое спасибо за отценки. Для Kniaz:мех на руле оч удобно(зимой нехолодно летом не жарко),литьё не ставлю принципиально(наше всё @!#$,б.у палёво брать а на хорошее денег тупо жалко.Стёкла были тонированы все,Гаисты заставили содрать.Блестящие штучки с дверей отлитают сами когда жена и ребёнок в машину садятся,эато спасают двери от ударов. Для Ma(XXX):спасибо за совет,попробую. Для ...S...:правильно говориш 20 клапанов,а выхлоп я попробую сфотать,выложу посмотриш. Для BarnauleCC-22rus:согласен колпаки херовенькие,но не из-за внешнего вида брались,мало кикие подходят(какието странные у меня диски)так что приколхозил то что есть. Для Олег166:двигатель 4A-ge 1.6,165коней,20 клапанов,2 распред вала прямоток не причём просто в покемонии умеют делать машины,ФАКТ.
02.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

02.02.2009lisichka234

Колпаки срамные в топку
Toyota Succeed 2011
02.02.2009
говоришь веселее чем 1JZ GTE едет у тебя машина? =)

02.02.2009rdn86

Нижневартовск

еслиб не ужасные фото,поставил бы 5,а так 4...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
Автор-чудак... Марк турбовый уедет от твоего спринтера как нефиг делать... Разгоняется он НАМНОГО резвее
А бич-тюнинг с руля срочно нужно убирать. Ужас какой-то...

02.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Авторъ, о чём Вы думали когда это ну руль натягивали?
02.02.2009
Для Соарер ТвинТурбо:Веселей не всмысле быстей это невозможно а всмысле интереснее,рулится она легче чтоли(небольшой вес+передний привод).Я сравнил свои ощущения от управления авто на которых сам ездил,если Вы читали в отзыве я писал что хотел купить именно Марка,но тогда на достойный авто просто денег нехватило а сейчас жена неразрешит его купить.Так и остался Марк лиш в мечтах.У Вас,я как понял,Соарер,афигенный апарат.Отзыв есть???

02.02.2009
Для 222222:пускай едет яж не спорю,но марино с таким движком тоже неплохо катается.По поводу оплетки руля это личное мнени мне удобно.

03.02.2009
интересно!у меня такой же двигун,и педальку в пол люблю надавить, но, по моему, расход в 18 литров - это перебор. зимой максимум - 13.5, летом в пределах 10. наверное, поизносился моторчик

03.02.2009
Для военый:движок в норме расход такой из-за того что на машине не ездию,прогреваю утром выгоняю из цеха,после работы опять прогрев загоняю назад.На днях заправил 15 литров проехал 6,5(шесть)км,бенза кончилась.Попробуй сам просто греть.

03.02.2009far est

4 за отзыв.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.02.2009
вроде точило грамотная а этот руль какой-то никакой, сними одень нормальный кожанный темного цвета

03.02.2009FlaerKRSK

увидел мех на руле испугалси! Уберииии....А вообще зачетный аппаратик!
Civic был
Civic есть

04.02.2009
Евгений,подскажи пожалуста,у меня на марине начал греметь глушитель,оказалось что крепление(глушителя) возле катализатора отсутствует, и я немогу понять что там вообще за крепеж должен быть????плиз.

05.02.2009
Для japan73 По честному не знаю чем смогу Вам помоч,я вобщем по механике плохо,но обещаю будет время завтра посмотрю как у меня сделано.Отпешусь.

Автор - лови пощечину: за три года должен был узнать, что являешься обладателем silver башки 160 японей. Black пошли гораздо позже, но 165 поней (и с одним глушаком). Крутится твой не до 8-ми тыс., а до 7800 :р четкие сайты про них: gtextreme.ru и tcm-club.ru
20.02.2009
у тебя радиатор заклеянный,чем заклеел если не секрет

21.02.2009
для san555: пытался заклеить холодной сваркой,но это не помогает при больших оборотах отлетает.Сейчас залеплино ибокситкой.Жду тепла буду менять радиатор.

24.02.2009MAX-COROLLA

ЕЁ БЫ НА ЛИТЬЁ! А так сильвер топ весч!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

27.02.2009
отличный кожаный руль на хрена на него ,что то натягивать.У самого такая, отличный картинг.Обязательно нужно литье на 15. Глушак помоему крепится на хомуте.

01.03.2009
Машинка супер!!! и не нужно автора,за чехол на руле.напрягать... Ему нравиться пусть ездит... Но я б не одевал)))

09.03.2009MarinoGE

омск

у автора 160 коней, и это все знают кроме него. ты что в ПТС не глядел ? двиг с автоматом на ходу крутиться до 7 600, потом коробка переключает. с механикой до 8 000, потом отсечка. а выхлоп у тебя стоковый. это ты наверное паук увидел и называешь его "системой +7-10%" ??? иного обьяснения не вижу. поставь механику, и жить станет ещё лучше и интересней
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

недавно взял маринку с темже двигателем тока механика .состояние конечно не очень ,зато не дорого .МАШИНА СУПЕР потехоньку востанавливаем

09.03.2009
для MarinoGE:слыш головастый,если что у меня в птс 107коней.

10.03.2009
Дилетантов здесь смотрю много. Движок 80-х годов еще, если не ошибаюсь. Отличная вещь и в наше время. Не многие современные моторы могут предоставить такие показатели с этого объема и без турбины. Евгений, а где же родные 5-звездочные кованные диски? Оплетку с руля не снимай- у всех должна быть изюменка. Стандарты для стандартных людей. Tima21, загляни в богажник, подними коврик, и ты поймешь почему разные банки глушителей. А рулется этот авто действительно волшебно, предсказуемо.

11.03.2009
для Олег/Краснодар:хоть один нормальный коментарий,СПАСИБО!!!Тока я не пойму про какие диски Вы спрашиваете.

11.03.2009
Наверное такие диски сохранились только на моем бывшем экземпляре http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter_marino/17155/ , там на фото одной видно. evgen1983-сколько масла доливаешь?по-честному

12.03.2009
хороший отзыв и машинка хороша, один вопрос расход в городе при спокойной езде?

12.03.2009
для Олег/Краснодар: Прочитал Ваш отзыв и фотки посмотрел.Такие диски наверное только на Вашей бывшей,лично я таких невидел.По маслу,до ремонта доливал около литра на 2000км после пробег около 6000,пока уровень.

12.03.2009
для serg_84:на ней спокойно ездить неполучается,нога сама газ топчет.А так литров в 11 думаю уложится.

омск

evgen1983: слыш головастый, не знаешь сколько у тебя реально коней, не пиши. откуда ты взял циферу 165 если у тебя даже в ПТС 107 ? сам придумал ? у тебя сильвертоп - 160 коней. а на автомате и штампованных дисках она у тебя едет точно на 107 коней, так что ПТС тебя не обманывает.

омск

и обнародуй фото своего прямотока "+10% мощности" ты вообще представляешь что нужно сделать с этим уже очень форсированным мотором что-бы прибавить ему 16 лыс ? пердотока здесь к сожалению не достаточно.

омск

на фото отлично видно две стоковые банки. они на всех машинах с ЖЕ до 95 года такие-же. и у меня такие были ))) прямоток +10 лошадей ))) бугога )))

26.03.2009
для MarinoGE:да что вы докопались с этими пятью конями,то что у меня сильвер бошка и 160 коней я теперь знаю,просто раньше не вдавался в особенности характеристик моего мотора,написал то,что мне говорили,что читал сам.Про выхлоп я же писал,что не сам это придумал,сказал мне это механик который её ремонтировал.Может он что-то путает.Скажите с какой стороны и что сфотать я сфотаю мне не влом.

26.03.2009
для MarinoGE:и кстати на днях видел обьяву на Dromе о продаже марино с 4а-ge в ПТС около 90 коней точно не помню.

27.03.2009
машина супер!!!!забей на всех!!!!на ней нет ни одного острого угла!!!эт круть!!а кому там не нравиться ездийте на жигулях!

28.03.2009
для ART!!: Вы правы.Я тоже думаю,что япы начала 90-х это лучшие авто.Проктически все МАШИНЫ того поколения не просто красивы внешне и внутренне,по моему они прекрасны.

28.03.2009Sania1

Прокопьевск

Насмешил, что Марк 2 280-ти сильный с твоей мыльницей наравне!
DROM-самый лучший!
29.03.2009
для Sania1: Марк с моей наравне?????Где я такое сказал????? И зачем оскорблять авто других?

29.03.2009Sania1

Прокопьевск

Да не обижайся я просто все легковые машинки так называю, моя тоже мыльница. А насчёт марка ты же сам писал: подобные ошущения испытывал только от Mark2 2,5 turbo там примерно 280японских пони,но маринка даже веселее(по моему).
DROM-самый лучший!

29.03.2009
для Sania1: Да я не обижаюсь.А про "веселее" я уже говорил,что это не значит быстрее или лучше,у нас это слово означает интереснее,но это лично для меня она веселее.Я не как не хочу оскорбить владельцев Маркообразных,просто мне в Марено легче передвигатся.Вроде живём в одной стране а говорим на разных языках.

29.03.2009
Я уже задавал этот вопрос но его почему-то удалили.Так вот,решили приобретать другое авто(мне Марино хватает и она мне очень нравится но жена говорит что ей стрёмно на бабке ездить)я предложил(ну как вариант,я рыбак)Шеви ниву,она невкакую может она и права,после япа на америкосороссийское чудо(бррррр).Посоветуй что взять.Нужен универсал,4везде ценой около 400тыс родных денег.

12.04.2009
машина хорошая отзыв неплохой да и к тому же земляк 5 баллов!!

25.05.2009Ronin_174r
Привет,отзыв ни чё для начинающего-4,а хочешь сделать Mark 2,то слушай:1.ставим механику 2.прямоток 3.выкидываем все лишнее,не нужное:АВS,колпаки,всё сбагажа.И всё!марк отдыхает,но только на 402м.,дальше марк из-за объёма вывозит и лошадей.У меня тоже маринка,у нас главное качество-лёгкость и резвость,но короткая дистанция...P.S. советую масло 10W60,от гсм много завист!!!
27.05.2009

29.05.2009
Привет, земляк! За отзыв зачет! У меня "простой" спринтер, но уже давно мечтаю именно о "маринке" - легендарная тачка! А судя по фото ты на Рубцовском живешь?

29.05.2009gtmarino

Артем

да еще покупал контрактный мотор так там стояли именно эти свечи!!!NGK BKR6EP-11
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

30.05.2009
для denrybin:Да ты прав живу на рубцовском. Кстати есть возможность осуществить твою мечту.В течении месяца подлечу косячки и в начале июля моя мариноха будет продаваться.Так что дерзай!!!

31.05.2009
Evgeney1983, спасибо за предложение! Если за это время ничего не подыщу для себя, тогда посмотрю твою машину! Удачи!!!

03.06.2009***DiEgo***
Нормально все, и руль и диски! Главное что удобно! 5 !

08.06.2009???????
Мечтаю о такой машинке. Автору спасибо. самовлюблённых зазнаек в топку! 5 баллов!

20.06.2009
Ласточка какая! Я ищу такую! 100% буду на такой же ездить)))) молодца аффтор)

20.06.2009
для еретик:конечно ласточка,бери себе такую тока в обяз с 4аже,фе не едет.

21.10.2009
Привет Евгений У меня Марино 92г Дв 4A FE Хочу спросить вот о чём В салоне Маринки есть часы но вместо времени они показывают японские иероглифы Это Спринтёр говорит мне о какой то неисправности или что это такое? Ты с этим сталкивался?

23.10.2009
Рубцовск
для Евген 431:иероглифы на часах у меня были постоянно(кстати маринку я продал).В нете есть переводы всего что там пишется.У меня писала что-то типа недостаточный уровень заряда аккумуляторной батареи.

05.11.2009
для Евген 431 http://sprinter-marino.narod.ru/disp.html там перевод иероглифов

18.01.2010
У МЕНЯ МАРИНКА 93Г ДВИЖИТЕЛЬ 5А В ПАСПОРТЕ КОНЕЙ 105/143.ПРИ ЗАМЕНЕ ГОФРЫ РАЗОБРАЛ РЕЗОНАТОР И УБРАЛ СЕТКИ.НЕКОЕ ПОДОБИЕ ПРЯМОХОДА.ТЯНУТЬ НАЧАЛА НЕМНОГО ЖИВЕЕ.НЕМНОГО УВЕЛИЧЕЛАСЬ ШУМНОСТЬ.ТАЖЕ ПРОБЛЕМА С РАДИАТОРОМ,ПРОБОВАЛ ПАЯТЬ ВСЕМИ ВИДАМИ ПЛАСТМАСА,НЕСХОДИТСЯ МАТЕРИАЛ И ОТВАЛИВАЕТСЯ.ЭПОКСИТ НЕНАДОЛГО А ВСЯКИЕ КЛЕИ И СВАРКИ ВООБЩЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ.ВЫЛЕЧИЛ ЗАМЕНОЙ.МЕНЯЛ ЛОБОВОЕ,ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕСТАЛ ПОСТАВИЛ ЛИТЬЁ,КУДА ПРОЧНЕЕ. alemar56@mail.ru

16.09.2010
Доброго времени суток!Хотел бы спросить-недавно приобрел цереса с таким же двиглом,дымит когда вваливаю и утром порой когда завожу,не в курсе может ли быть проблемма к клапонах??Или все та ки кольца устали( ?

06.11.2010Paladin90

Evgen1983:для Ronin_174r:Спасибо за совет про масло,попробую обязательно,как раз время менять.А про Марка,у меня нет цели его обогнать,хотя потоптать педаль очень люблю.Если ВЫ в курсе подскажите какие свечи ставить,на свечки по 500 руб за штуку денег жалко,а простые прогорают насквозь за 3000 километров.И ещё,производителя масла которое Вы льёте озвучте пожалуйста.
Дорогие тоже прогорят=) лучше меняйте через каждые 3000 км свечи и фоздушный фильтр вдогонку, масло есть не будет.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

10.05.2011

30.09.2011segas1986

Читаго

djcom:Привет! Хочу внести свои корективы в твой отзыв. Выхлопная труба это не тюнинг, она заводом изготовителем установлена у меня на королле так-же. И еще движок у тебя тарахтит на холостых потому что полетела муфта VVT (стоит около 9т) я поменял и все прошло! У меня к тебе вопрос - левая труба у тебя постоянно работает или начинает гудеть от 2т оборотов?
Всем привет!У меня такая же маринка с 4AGE,в такой же комплектации.Тоже тарахтела как дизель,думал что так и должно быть.Все дело в муфте-замена и все исчезло!

14.12.2012Artoba

Пять зёме поставил.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

21.11.2013Pantera1991

спасибо sadez@rambler.ru ОГРОМНОЕ)))))))))