Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1994

Тойота Спринтер Марино 1994 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 1994
Двигатель: 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: по разному л/100км
Название: самая беспантовая
Цвет кузова: серебристая
Цвет салона: светлый
Салон: ну есть кандёр....
Кузов: метёлка, спойлер
Двигатель: 5a-fe
Решил я наконец написать про свой аппарат.
Прошу не ругать за текст, пишу по простому, как всё было…
Всё началось сразу же после получения прав. Тогда я сразу достал давным-давно заныканые 200 кусков и решил покупать машину. Заморачиватся особо не стал – решил брать пацанскую тачилу, тоесть либо пятнаху, либо двенаху. Позвонил Кенту, который торгует тазиками, побазарил и он мне пообещал к субботе подогнать зачётную двенашку.
В субботу я собрал все свои кровные и помчал на базар, где мы и условились совершить сделку века. Я не знал, что за машина меня ждёт, поэтому поначалу и прошёл мимо. А стояла она вся такая в обвесе, под капотом разноцветные причендалы…короче песдатый аппарат, но я подумал, шо не потяну я его по бабосам. Но никуя…кентяра мой оказался не из жлобов и всучил мне сие чудо техники за 180 рупей.
…Через 3 дня протрезвев после обмывания такой покупки решил я прощупать аппарат поподробнее, чтож там такое то. А оказалось дофига чего интересного. Обвес, распорка под капотом, нулевик, крашенное-разукрашенное всё остальное. Салон ваще отпад – из чёрной кожи, спортивные сиденья, хром и куча всякой остальной прикольной дребедени. Ссал кипятком не переставая. Но и тут оказалось не без подьёбоса-на одометре было 110тыс…ну писдец….вот вам и кентовские скидки. Ну да ладно, фиг* сним, буду ездить – охуенно ведь смотрится, а это тогда было главным.
Пёрла двенашка как ураган…педаль до пола ссал нажимать-и так мощи хватало. Делал я со светофора всех и вся, девчёнки в машину так и прыгали, кароче жизнь удалась.
Но сказка длилась не долго – моя двенашка стала разваливатся на ходу. Первым отвалился супер модный обвес, потом потекло масло из двигателя, потом умерли задние стойки…ну как умерли, пружинить они чёт пружинили ну уж суко больно для жопы это было. Умерла электрика, облезла кожа в салоне….иииии ну гремела она..ну писдец просто, аж до сих пор во сне этот грохот снится. Последней каплей стал отвалившееся задняя часть потолка, в тот момент, когда я вёз нашу бухгалтершу в банк. Она стерва ещё прошутила – оттуда грит должен тормозной парашют вывалится-она же у тебя гоночная ёпт. Я нихуя не оценил бухгалтерский юмор и решил, что это гавно надо поскорее сплавлять и желательно куда-нибудь подальше…лучше в другой город.
Ну а ездить то тогда на чём? Пешком уже как-то заподло передвигатся…Вообщем стал искать. Хер его знает чё да как получилось, но решил я покупать себе косоглазого друга.
Залез на дром и стал копатся. Хотел я себе субару форика (джип хуле- все друзья обоссутся от зависти). И вот однажды читая очередное обьявление о продаже форика увидел внизу станици ссылка «похожие объявления» - там был супер-мега фантастический аппарат Тайота королла церес. %ля, ну пиздец…похожее обьявление. Не перевелись ещё на Руси-матушке криворукие админы! Стал изучать – аппарат ну просто заворожил…всё хочу…буду брать…рука невольно потянулась за местной газетой с обьявлениями. Есть – вот он серебристый церес 93го года за 190рупей. Созваниваюсь, договариваюсь, еду смотреть. Для надёжности взял с собой жену, чтоб так сказать на семейном совете решение принять. Приехали – хозяин с бадунища кое-как выгнал его на солнышко из гаража. Грит аппарат охуенный, всё в порядке, всё работает, только лобовое разбито – по пьяни грит толи старушку, то ли тётку какую-то на капот усадил. А кузов то весь в коцках и так не аккуратно замазан лаком для ногтей (это жена моя профессиональным взглядом заметила). НУ да похую – это единственное, что можно у нас в городе купить. Начинаем торговатся. Ах да…бабок то у меня нишиша, двенаху я то не продал ешо. Вообщем начинаю ему впаривать свою двенаху, мол давай менятся. Он сучёк, хоть и с похмела, но башкой думает, что наХ** ему мой тарантас не впился. Упёрся рогом давай деньги всё. Скинул 5 штук и писдец. Вообщем договариваемся с ним, что на выходных поеду на базар продавать двенаху и как продам сразу приеду и куплю у него цероза. Уболтал не продавать до выходных.
Суббота. Утро. Продрав глаза в 6 утра гоню на базар свой балид. На Лобовик прилепил ценник 180 (ну а хули? Вдруг повезёт) Короче стаял весь день. Подходили спрашивали и уходили. Армяне всё свои семёрки предлагали на обмен. Мол они у нас песдатые, бери, не пожалеешь….да идите вы в жопу – с одного говна, на другое говно пересаживается – это не про меня. Один мракобес даже свою Ауди А8 впаривал..типа я ему ещё доплатить за неё должен был. 200 рупей давай грит сверху и она твоя. Всё писдец..я теперь властелин колец. Да в пизду руками….говорю, что максимум что я могу дать сверху это сто и то не тысяч, а просто 100 рублей – всё что было в кармане. Он чёт не захотел менятся и быстро растворился в небытие.
День подходил к концу, а мне до сих пор никто не дал денег. Решил я пройтись по рынку и посмотреть чем народ значится торгует. Продавали лансер за 190…прикольный такой лансер. Предложил обмен – не захотел. Ну и иди в жопу! И тут смотрю – стоит…мой церес…вернее тот, который я хотел купить и тот, который обещали не продавать. Ну думаю сцуко, ща я тебе расскажу почём у бабы Дуси помидоры на верхнем рынке. Подхожу значится, сотрю – чёт не то..вроде она, а вроде не она. Читаю ценник ТАйота спринтер марино 94год 155 деревянный и посланная свыше фраза на всё лобовое «МЕНЯЮ НА ВАЗ». Мама дорогая-роди меня обратно. Этож чё за аппарат такой. Хозяин рассказал, что это мол близнец цереса, мол в Японии аналог выпускался и вот он передо мной. Короче теже яйца, только в профиль как я понял. Врубаю старую шарманку – «давай менятся». Этот только за – грит, а чё у тебя есть? Я говорю двенаха охуенная, чёрная в обвесе. А пацан молодой – лет 19. Загорелся аж. Взял своего Кента с заднего сиденья и запиздили мы значится моего коня на смотр выводить. Когда они увидели двенаху – приохуели сразу. Ну реально пацанская тачка. Кентяра его видимо спец какой-то, сразу зарядил, что капот мол крашенный. Ну я естественно в отказ. Не, ну я то знаю что капот менянный, его ещё хозяин предыдущий после лобового удара об пазик поменял…ну не крашенный же епт. Спецы тоже мне бля… Вообщем решили мы оба часок подумать. Через час добазарились об обмене и что он мне ещё 15 касых сверху накидывает. Решили так же не заморачиватся с осмотром и снятием с учёта. Оформили по даверке у натариуса. Короче махнулись не глядя. Как же я об этом потом жалел…..ну об этом ниже. На выходе от натариуса всё же решили по чесноку рассказать друг другу о касяках своих тачек. Ну я ему наплёл, что мол тормозуха подтекает и бампер вдаренный и всё. А он рассказал, что масло кушает, что омыватель не пашет, что была чуть-чуть бита в правый бок, но не серьёзно…вскользь, что пришлось только фару подшаманить, крыло покрасить и мол вентилятор кандёра с подушек слетел-нужно новые покупать. Хуйня война-главное манёвры. Главное, что кусок отечественного говна под названием ВАЗ 2112 являлся уже не моим геморроем и что я был счастливым обладателем песдатой иномарки, да ещё и с таким модным названием СПРИНТЕР!!!!

Продолжаем.
…О сколько нам ещё открытий светит... Ой чёт не то пишу. А бля, автор не тот текст подсунул…(с)

Я не пил! Вообще не пил!!! В смысле не обмывал покупку. Я просто наслаждался автомобилем. Неделю вообще из-за руля не вылазил. После двенахи это был мерен S-класса для меня. Как она рулится, как она поворачивает, какой обзор, какая мягкая подвеска…ну ваще кайф. К ПР привык минут за 15. Через неделю, когда эмоции схлынули решил побольше узнать о моём стальном коне и полез в инет. Тут сука как на зло по всем законам западло я узнал, что досталась мне самая беспантовая версия с двигателем 5А, без климата, без подушек, без люка и без АБС. И главное же предъявить некому…сам лоханулся вообщем. Ну да ладно. Надо теперь смотреть, чё там с тачкой, какие косячки, чё подправить нуно. Решил всё делать сам…хуле, руке не золотые но всяко не из жопы растут. Первым делом решил посмотреть чё там с вентилятором кандёра, который слетел с подушек и жутко гремел. Вообщем снял я его и……..и тут сука руки опустились. Никуя она не вскользь битая-самый настоящий лобовой удар пережила. Телек погнутый, радиатор кандёра (или чё это?) побитый весь. И оказалось, что вентилятор гремел не из-за слетевших к ебеням подушек, а из-за того, что раскололся в нескольких местах. Чё делать? Искать бывшего хозяина для крошения его наглого ебала не вариант, так как во первых он из другого города за 400 км и во вторых был шанс самому нарватся на пиздюля за мою двенашку.
Пошёл напился я короче….
На следующий день, полный энтузиазма я решил всё починить и взяв монтировку отправился во двор, где под тёплым июньским солнышком стоял пой пепелац! Грязно выругавшись пару раз телек выровнял без проблем – там мелочь была. Вентилятор заклеил на первое время супер клеем и для надёжности поксиполом. Подушки замастырил из водопроводного шланга (ну а хуле?). Вроде перестал греметь, но вибрация осталась. Заказал в экзите эти грёбаные подушки – сука почти в тыщу обошлись, поставил – один хуй вибрирует, как 50 вибромасажёров американ стар. Да и вообще - этот долбаный вентилятор снять и поставить ещё тот геморрой…людям со слабыми нервами и неустойчивой психикой не рекомендую заниматься этим долбоебизмом. Вообщем менять его надо. Надо новый. Кстати, хлопцы, если у кого есть эта приблуда, то знайте КУПЛЮ ВЕНТИЛЯТОР КАНДЁРА!!!
Получив пару дельных советов на этом форуме (огромное сэнкью всем, кто помогал) я полез смотреть двигло. Вскрытие показало, что пациент ещё все-таки жив, но срочно нуждается в переливании. Заменил масло: в двигло залил ликви моли 5в50 в карабас запиздюхал нехуёвыю по цене мобиловскую АТФку. Для такой красотки ничего не жалко! Всё, можно ездить. С офрмлением не спешил, так как доверки ещё на 8 месяцев хватало.
А дальше нихуя не смешно. Дальше начинается очень хуёвая история, которая вспоминается только после литра водки.
Вообщем в один прекрасный летний день мне позвонил бывший хозяин. Грит, Ваван, пиздуй в рэо и как можно скорее снимай марину с учёта иначе останешься без машины. Мол настоящий хозяин (а тип у которого купил тот, кот мне продал, по даверке гонял – мне передоверил) обещает через 2 дня подать документы на утилизацию моей тачки. Бляяяя…ну это ваще пиздец. Как-так? Что за хуйня творится в датском королевстве? Оказывается этот чипушило ездя по генеральной доверке никуя не платил за тачку налоги, ну а хозяину заебло видимо платить за воздух, вот он в залупу и полез. Вообщем на следующий день цепляю с собой друга и снаряжаю коней в соседний город в рэо, где и стаяла машина на учёте за 400 вёрст. По доверенности я не мог на себя машину оформить, вот и взял с собой друга, чтоб он по уже третьей доверке снял её с учёта и как-бы продал мне (я сам охуел от этого, но система есть система…с ней не поборотся)
Езда по трассе оказалась утомительным делом – при моём росте под 190 и весе за 85 мне было пиздец как неудобно столько времени сидеть в сиденье приспособленном для милипиздрических японцев.
Приехав в РЭО пошли снимать машинку с учёта. А система у них там ваще нипель…в рэо не пускают больше трёх человек (ссут вахабитов-смертников что ли?). Короче в 6 утра мы были в очереди где-то 200-какие-то. Ну да ладно – времени вагон, можно и подождать. Ждали ждали, стали разговаривать, что мол сёдня снимем с учёта, завтра в Ставрополе с утречка поставим и будет заипись, а этот хер пусть потом ебётся с ними насчёт утилизации сам. Гы). Стояли часов 5-6. Разговор наш услышал какой-то местный мужичёк. Грит, а вы машину с учёта снимать? Дык вы её хер снимите сегодня, я вон свою девятку уже третий день снимаю…..еееебать. Дела ваще пошли не фонтан. Делать нечего – надо снимать сегодня. Делаю ебало кирпичём и прорываюсь сквозь толпу разъяренных мужиков, вваливаюсь в здание и подлетаю к первому-же менту, мол помоги, так и так, такая херня, «сами ми не месные». Мент вошёл в положение, попросил птс и стал изучать, потом как заржёт сука…грит, дык вам не к нам надо. Типа хозяин проживает в другом городе, что раньше его город обслуживало наше рэо, а теперь другое…поближе к нему ...за 350 вёрст. Ааааааа….Ёбаная система. Делать нечего – едем.
Пока ехали решили попробовать как прёт маринка. Раскочигарили до 192 по навигатору. И это на 13й резине белшина! Однако!
Вообщем добрались до второго рэо быстро. Там оказалось всё гораздо проще и быстрее, только почему-то за въезд и за вход в здание надо платить по 150р 0_о. Прикольно ёпт. Тачку осмотрели, выдали кучу бумажек и сказали ждать транзитов. Через пол часа вышел мент с довольным ебалом, вручил мне старые номера и сказал, что тачку снять с учёта нельзя, что она стоит на аресте в том…в первом рэо. Езжайте типа туда, там снимайте с ареста и приезжайте снова сюда.  Не, ну я знал, что бывают в жизни чёрные дни, ну чтобы столько пиздеца да за один день – это слишком. ДА ну вас в жопу…не поеду. Нахожу телефон того рэо, звоню, представляюсь фамилией начальника краевого рэо, обьясняю ситуацию и слышу от тамошнего капитана твёрдое обещание снять с ареста мою машину уже завтра. Фуууух..ну одним гемороем меньше. Поехали домой. Перед выездом из рэо прокололи колесо – стали менять, а там подьебос. Колесо не родное…девятошное на 98 из-за чего сорвало одну из шпилек крепления (ещё до меня, так как там всё проржавело нахер)…мысленно вспомнил про заезд на 192км/ч и фильм «Премия Дарвина»….
НА следующий день снова собрались в рэо, но друг мой уже не смог ехать, поэтому взял с собой жену, чтоб с учёта уже снять самому, оформить на неё (ну хоть как-то). Сняли короче с учёта быстро и так же быстро поставили. ВСЁ!!!!!! МОЯ!!!! Точнее жены – та похуй!
По возвращению домой решил проверить машинку…ничё не открутилось ли, не отвалилось ли после двухдневного путешествия. Стал проверять масло…ёпт… щуп сухой….а где масло??? КТО СПИЗДИЛ МАСЛО?????? Вообщем очередное разочарование – машина жрёт масло. Вернее не жрёт, а просто выжирает к едрени фени. Последующие замеры показали расход от 0,8 до 1,2л на тыщу….ладно. СО временем разберёмся. Сделаю, не продам ни за что. Влюбился, да и жена тоже влюбилась…тем более она не моя а её…по документам)))
Ну всё бля, эпопея с покупкой и оформлением закончена…дальше наступают трудовые будни ёпт!
Вообщем, хлопци, очередная беда приключилась. Двиган греется( ДА так греется, что прогорела прокладка головки, но видимо ещё до меня. Я просто добил. Увидел масло текущее из под головки. А вот и одна из причин повышенного расхода масла. Денег на тот момент не было, а ездить то надо ёк макарёк! Стал выкатывать свой болид по реже и ездить поменьше. Дотерпел так до холодов. В холода вылезла вторая беда – стала на ходу падать температура. Грелась минут по 40. Капец термостату короче! Да и залит там был тосол вообще не понятной марки и видимо разбавленный водой. Вообщем вывод – дальше ждать нельзя! Заказал в экзисте термостат (ТАМА кажись называется) и уплотнительное кольцо. Через друзей на прошлой работе купил 5 литров итальянского антифриза ТЕХАСО за 700рупей и 20 литров водички дистиллированной.
Встал вопрос – где этим всем заниматься? Гаража своего нету, на улице не вариант – холодно, в сервис как то не серьезно, да и лишние деньги платить не охота за то, что можно сделать самому. Решил снять гараж!
Гараж нашёл сразу и всего за тыщу в месяц. Красота блин! Тока вот света там нема. Хозяин сказал, шо мол если сделаю проводку и отштукатурю коробку ворот – можно пару месяцев не платить. Ну ваще тема. Отштукатурил за час всё и приступил к электромонтажным работам.
А дальше вообще кора. Электрик из меня как из карлсона  истребитель. Посоветовавшись с тестем стал мутить….ну и естественно в первый же день закоротил проводку во всём гаражном кооперативе. Пёрнул раз и свет погас как говорится. А дальше как в анекдоте свет конечно починили, но ему п***ды вломили. Тока не мне, а соседу, который тупо оказался в ненужное время в не нужном месте. Вообщем полез он в трансформатор свет чинить, а тут толпа злых мужиков на встечу. С выводами они тянуть не стали и смело начистили ему рыло…ну в прочем это совсем другая история (с)
Вообщем свет я сделал и даже поставил печку для обогрева.
Всё собрал, залил антифриз новенький, завёл. Ох ё….прогреваться стала минут за 5 до рабочей на морозе –10, температура больше не падает на ходу…красота блин! ЩА мороз спал – примерно +10-12 температура, но больше не перегревается. Посмотрим, как летом будет.
Одной проблемой меньше короче.
Нихуя подобного проблем меньше не стало – лопнул к ебеням радиатор. И главное новый стоит как пол машины, а бушный хуй где найдёшь…вообщем пока ищется радиатор боливар мой в стоиле отдыхает

Я тут эта….короче пока мой верный конь в стоиле и нету денег на запчасти решил малёк в Онегина поиграть – типа « я вам пишу….от нехер делать….»
Вообщем история не затейливая и как все догадались ясень пень про моего пепелаца. А именно про расход топлива.
Вообще тема про расход топлива – это болезненное. Аппетит у нас прожорливый, хотелось бы, чтоб кушала по меньше, а ещё лучше вообще не кушала или хотя бы цены на горючку росли не как половой орган во время эрекции…. Но пока мы живём «в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют» приходится сжав яй…зубы завидовать ещё более прекрасным странам без медвутинов всяких.
Вообщем недавно отправили меня в командировку на пол дня в соседний стольный град Ростов за 350 вёрт от моего отчего дома. Ехать на лоховозах, то есть  поездом или автобусом было как не с руки да прибытие у этих чудо транспортных средств было в 4 утра, что нихуя не клеилось с планом культурно развлекательных мероприятий именуемых командировкой. Ну вы уже наверное догадались, что ваш покорный слуга принял решение ехать на своём боливаре. Собрав барахлишко и выклянчав полторы тычачи деревянных «на бензин» у бухгалтера я отправился в путь. Добрался до Ростова я быстро – примерно часа за 2,5-3. Там я быстро решил все дела, пожрал в макдональдсе за счёт казённых «на бензин» и сев в свой пепелац гордо вскомандовал своему ЖПС навигатору «Едем домой»!!! И тут я впал в ступор – в город то я въехал прямо, а обратную дорогу чудо японо-китайской техники показывает мне какими-то окольными путями, да ещё и 645 км пусти!!! Ептель…..я то 350 от дома проехал…неужто пока я жрал в макдональдсе построили новую дорогу??? Такой келометраж никак не состыковывался с моим бюджетом, так как горючки в цистерне меньше половины бака, а в кармане 320 рупей (остальное прожрал в макдональдсе) аккурат на бензин и на путь в 350 км, но никак не на 645…Ладно…гавно вопрос – решил искать дорогу до выезда из города сам. Направо – кирпич, налево кирпич…прямо….направо поворот запрещён, прямо кирпич, едем направо – тупик ёптель..разворачиваемся – кирпичь. ЭПАТЬ!!! Шо за нах??? Город строителей какой-то – сплошные кирпичи. Короче с горем пополам я приблизился к своей цели….ВОТ ОН!!! Выезд из города…я его уже вижу…всего два перекрестка до него. Проезжаю первый и немного охреневаю…..а сплошная то справа…гы))  Резко перестраиваюсь вправо и тут на тебе….на дорогу выскакивает…ктооооо??? Правильно!!! Продавец полосатых палочек!!! Кто же ещё ёпт? Как партизан сцука в кустах сидел и выпрыгнул с кирпичом на танк…Делать нечего – останавливаюсь. А там мля цирк…тёлка на мини купере объясняет, раскинув пальцы шире ног,  «кого это серое быдло остановило». Мол я не я, жопа не моя, папа депутат, мама прокурор, дедушка слесарь-сантехник 4го разряда…Я немного посмотрел на это шоу и понял, что ту ща не до меня и сел в машину – мент аж попутал от моих телодвижений. Грит ты куда это??? Документы бери и дуй к нам в офис – в ментовозку марки хундаи через дорогу. Там подпирая пузом руль и дожевывая видимо позавчерашний чебурек сидел какой-то майор с харей на пол лобового. Ванища от этого чебурека стояла адская аж глаза резануло. Ну что грит Владимир Владимировичь…попал ты. Я говорю знаю, что попал – попал я в город Ростов. Видимо не оценив Ставропольского юмора он начал мне зачитывать зазубренные наизусть статьи административного кодекса и пункты правил долбанного ростовского движения и что мол права мои изымаются и придётся мне ещё раз отправится на экскурсию в их прекрасный город а именно в районный суд. Да ща….всё брошу и отдам тебе мои права…держи чебурекоприёмник шире…Имея за плечами многолетний стаж работы в федеральной службе и при этом умея нахально базарить со всякими майоришками начинаю ему втулять, что он должен своё толстое пузо был переместить в район перекрёстка и именно там предупреждать нарушение, а не ждать с чебуреком в зубах пока кто-нибудь нарушит. Кстати разметка там действительно для людей с хер пойми каким складом ума и сразу вкурить куда надо ехать не каждому дано… Так же не забыл ему упомянуть кем я являлся в недалёком прошлом и что мол только конченные люди будут штрафовать своих же коллег… А от чебуречной вони уже начало подташнивать.Поперхнувшись от такого напаса чебуреком он позвал своего полевого игрока и стал с ним консультироваться. Тот оказался более прошаренным и грит, чтоб показал ксерокопию ксивы, которой у меня естественно небыло. Вообщем дальше начался тупой развод на бабки и почти двухчасовые торги. А денег то 320 рублей всего. Я ему так и сказал – бабок нет. Всё что есть это 320р на бензин. Вообщем со словами «а как же ты до дома то доедешь» эта наглая рожа забрала мою последнюю надежду вернутся домой...
Делать нечего – поехал…авось доеду.
Выехал я из города почему то совсем не тем путём...но главное я выехал. Дорога тупо прямо. Ровная, новенькая. Вырубив мафон, ближний свет я поехал потихонечку как пенсионер на логане со скоростью 60-70 км в час. Еду еду…чёт местность не знакомая какая то – вроде по километражу уже должен въехать в Ставропольский край. И тут….охереть…стелла «Вы въезжаете в Краснодарский край»! Какой нафиг краснодарский край??? Шо за нах? Торможу, врубаю навигатор и командую ему снова «Едем домой». Навигатор мне выстроил путь в 470км где то…Не дотяну мать твою….не до тяну…..
Тут поступил вопрос из зрительного зала. Мол, Вован, обещал про расход топлива а пишешь какую-то гастрономическую ерунду про вонючие чабуреки….. Отвечаю – всему своё время. Ща будет вам про расход топлива – не волнуйтесь.
Продолжаем разговор…
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край, а если есть на свете ад, то это… Впрочем, к чёрту лирические отступления – вернёмся к делу, а точнее к воспоминаниям.
Итак, дела мои обстояли мягко говоря хреновастенько. Дорогу я перепутал. И перепутал не потому что не смотрел на указатели (их тупо не было) а потому что в голове были мысли только о том, как доехать на полупустом баке, в носу отдавал всё ещё запах позавчерашнего чебурека а в сердце была злоба и ненависть к тому трижды проклятому майоришке и Ростова. Пузатая тварь, я сейчас обращаюсь к тебе!!! Пусть тебе мои 320 рублей выйдут боком – пусть это будет последняя взятка в твоей гнилой жизни. Чтоб ты ими подавился и сдох за свою мелочную жадность…..…да простит меня Супермодератор этого замечательного сайта Андрей за мою грязную ругань.
С бензом вообще засада – осталось меньше четверти бака. Денег – куй. Порылся по заначкам – наскреб 27 рублей мелочью….мдааааа…на душе становилось всё хуже и хуже, да ещё и жрачка из макдональдса начала напоминать о себе лёгким рычанием и попукиванием моего, истерзанного нервными переживаниями, организма. Надо чёто делать! А чё делать? Устроить налёт на бензоколонку с балонником в руках для устрашения? Да как-то ещё не тянет в казённый дом. Попрошайничать? Ну как-то не знаю….стыдно что ли…Вариант один – переквалифицироваться в коммивояжера. Смеркалось.
Порылся в багажнике – ничё путного на продажу нету кроме фирменного английского фанарика с набором офигенного инструмента. Мне его ещё на позапрошлой работе шэф придарил, когда я увольнялся…ну как придарил….я его сам скомуниздил ещё за долго до увольнения – хотел оплатить да всё денег небыло (4тыщи), а тут ещё босс с барского плеча мне его подарил. Жалко блин, но делать нечего – буду продавать его. Сначала хотел в ближайшей деревушке колхозникам местным впарить, но потом подумал, что они мне этот фонарик затолкают туда, откуда всё сильнее просилась макдональдская жрачка… Вообщем зарулил я на ближайшую стоянку дальнобойщиков и стал предлагать им купить «хоть за сколько». Никогда бы не подумал, что дальнобойщике какие сцука жадные…машин 30 обошёл – у всех блин денег нет, у всех бензин на нуле и все едут на подсосе…жлобы блин. Искал машины с 26м регионом – те вообще обложили матом и послали на 3 весёлых буквы – быдло ставропольское чё с них взять?))) Еду дальше – стрелка датчика топлива уже на нуле, вот-вот заглохну и встану среди бескрайних полей Краснодарского края. Короче алес капут…бензин закончился, машина заглохла, лоб бьётся об руль и куча матов и воспоминаний о Ростовском ГИБДД разносится на всю округу…
Не знаю почему, но организм человека устроен так, что в самые тяжёлые моменты жизни, когда кажется, что ты потерян, брошен, никому не нужен, что весь мир повернулся к тебе спиной и надежды уже никакой нет очень сцука хочется жрать!!! Благо частичка расчётливой еврейской души живёт в каждом из нас (ради бога не примите меня за антисемита, при всём моём уважении) и видимо предвидя подобный исход событий я прихватил с собой в макдональдсе половину недоеденного гамбургера. Никогда не думал, что мерзкая и вонючая еда может быть такой вкусной…невольно вспомнился ростовский чабурек. Естественно после сей трапезы живот скрутило так, что мне ничто не оставалось, как пройти проведать местного лесничего в ближайшей лесополосе…на душе немного стало легче.
Вернувшись к машине полный сил и энтузиазма я снова достал свой фонарик, врубил аварийку и стал голосовать. Стемнело. На моё удивление останавливалось довольно много народу, но ни одному из них мой фельдиперсовый фонарик и в «х** не тарахтел», как выразился один молодой парень на копейке. Тонус стал падать. ДА ещё и аварийка в маринке отрубилась почему-то, поворотники перестали тоже работать – видимо марина моя тоже поникла совсем. Вдруг откуда не возьмись из за поворота, гремя всеми деталями отечественного производства, вылетает на полных парах 99я. Останавливается. Там видимо местный мужичёк – чё грит случилось. Я говорю бензин закончился. Он грит  ну вон заправка за поворотом – 300метров. Я ему стал объяснять, что денег нет, до дома далеко, купи фанарик хоть за сколько. Он спрашивает, мол а где я живу Я-в Ставрополе. Он как давай ржать…так этаж сколько км…сколько же тебе бензина надо…))))Я говорю – многовато. Парень не долго думая достаёт из бардака четыре 50ти рублёвых бумажки и отдаёт их мне. А фанарик грит себе оставь – пригодится ещё, удачи, хлопает дверью и растворяется в темноте. Счастью моему не было предела. Вот это я понимаю Мужик…Мужик с большой буквы!!! Не перевелись ещё на Руси хорошие люди!
Если ты читаешь это (прости так и не спросил твоего имени), то знай, что я тебе благодарен так, как никогда и ни кому. Дай бог здоровья тебе и твоим близким, побольше удачи и счастья в жизни!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо!!!!!
Врубив нейтраль толкаю своего боливара до заправки. Кстати, чтоб пнуть маринку (уж простите за каламбур) много усилий прилагать не надо – чуть толкнул и она покатилась…
Залив «на все» 92го, полный счастья и надежды я на полных парах и с включённым на всю катушку майфуном помчал я до дому до хаты. Скорее хотелось попасть домой поэтому топил я не слабо – в одном месте даж до 200 раскочигарил. Потом правда решил не играть с судьбою и поехал 90км. Зря жарил…бензин улетел гораздо быстрее чем я рассчитывал. Заруливаю на заправку, хватаю фонарик и иду с ним на поклон к заправщику. Вообщем ушёл мой фильдиперсовый фонарик за 160 рублей в бензиновом эквиваленте…жалко было капец как…но делать нечего – бенза оставалось максимум километров на 60-80 а по навигатору до дома ещё 130. Вообщем еду я еду, смотрю местность уже знакомая а навигатор меня ведёт куда-то не туда. Потом заметил знакомый поворот…баааа да я же почти дома, я знаю эту дорогу – километров 40 осталось. Сворачиваю туда. Капец…и без продажи фанарика бы хватило бензина….ехехехехе. Ну да ладно еду спокойно себе 90 километров в час напивая весёлые песенки группы Ленинград и тут вдруг на дороге какие то полосатые огоньки – я мимо них проезжаю и слышу свисток – в заднем зеркале рассмотрел едва заметную фигуру мента. Да блин…чё тебе надо то?? Остановился метрах в ста от него. Сижу жду – стоит. Стоял так минут 5 – смотрю начал медленно двигаться в мою сторону. Подошёл, представился – нарушаете грит. У вас превышение…. Какое ещё нафиг превышение? Ты чё, говорю плохо спал сегодня? 90км еду. Тут грит населённый пункт – максимум 60. Сразу скажу, что сколько там ездил знака населённого пункта там не видел. Забегая вперёд скажу, что он там всё-таки есть – только в кустах и его ни хрена не видно. Воообщем мент просит меня пройти с ним к нему в офис и медленно двигается в сторону своей патрульной 6ки. Чёт так влом было идти если честно… включил заднюю и поехал к их офису на машине))) Постовой аж опешил. Так и замер минуты на 2 с открытым пишеприёмником… Спорить и хамить не стал – сил не было уже. Поэтому менты пошли на встречу и выписали мне штраф на 300 рублей, хотя я там превысил вроде как на полтора касаря. Ну и ладно и на том спасибо!
Домой я попал уже глубокой ночью. Жена ясен пень не поверила в мой рассказ и обозвав скотиной и кабелём удалилась в спальню…хе хе..а скатина то предвидела такой поворот событий и сделала видео запись моего маленького дорожного приключения)))) Вообщем всё закончилось благополучно.

Так вот. К чему я всю эту хренотень написал то.
Расход топлива по городу у меня примерно 9-11 литров.
Расход топлива Ставрополь-Ростов составил примерно 7,5-8,5 литров на сотню.
Расход топлива Ростов-Ставрополь (при вышеописанной манере езды) примерно 4-4,5 литра!!!!!!!!
Расход топлива Ростов-Ставрополь (тапка в пол) – дофига. На вскидку где-то 14-15 литров.
Вот такая вот она – двуликая тайота спринтер марино!!!

Вообще тачка писдатая – мне оч нравится. Особенно как выглядит. Постоянно что-нибцдь подтюнячиваю, подделываю, совершенствую как внешний вид, так и техническое состояние. В планах свап ЖЕ+палка и море кипятка от радости. Правда дорого это всё бля, да и найти нормальный двигун жопа… А то с таким двигателем меня не то что приоры со светофора рвут, а велосепедисты иногда обьезжают…аж сука обидно. Правда на трассе приороводы бьются в истерике, когда я иду на обгон и им не удаётся потом за мной удержатся…..вообще максималка хз какая, но лично я кочегарил маринку до 227 по навигатору…
Ладно, пока усё. Если ещё что-то будет о моём пепелаце, то дополню отзыв.
Не ругайте сильно…

...она уезжала вдаль с новым хозяином, а я смотрел на неё с придыханием. В душе была тоска, в сердце боль, а в голове мысли, мысли, мысли...а правильно ли я поступил? может не надо было мне её продавать? Ну сделанного не вернуть и я побрёл домой пешком, а карман жгли 120 тысяч рублей....

Ночью она мне приснилась на фоне синего моря и алого заката. Поблёскивая своим серебристым кузовом, она была неотразима.

2 года мы жили с ней душа в душу - она стала членом нашей семьи. За эти 2 года машина показала себя только с лучшей стороны....

5, отлично пишешь!!! Но весь отзыв не асилил, позже дочитаю
Тачка супер.Если есть сполер то комплектуха не самая простая,но ручная печка жесть.
За Марино 5!

Отлично за отзыв
Subaru Forester, 2000 год, SF5, 2 литра, 4 wd
Просто плакал
Отлично написал

Рубцовск
to DoPing:Излагаешь интересно,машин тож зачётный(у самого такая была только с 4a-ge)Что делал с передней оптикой????хорошо выглядит.
Evgen1983
да раскалупал дома на ковре, потом варварским способом переделал фары под евро свет и затонировал изнутри чёрным глянцем с хромированной окантовкой. аля энжелайз))

абакан
5 однозначно. Давно такого не читал. Про фары напиши, пожалуйста,подробнее. А то пожелтели они у меня...
All Due Respect

Рубцовск
для DoPing:Хорошо когда время есть и место всем этим заниматься.Я на своей маринке фары полировать пытался(снаружи)стало конечно лучше но не так как у тебя.Я что-то из отзыва не понял починил ты радиатор или нет???

Evgen1983
да чем только не клеил эту ззаразу и герметиком и холодной сваркой и эпоксидкой. Хватало ровно на одну поездку...сейчас в поисках контрактного радиатора
Классный аппарат держи 5+
За отзыв 5!!! классно пишешь, пиши ещё!!!
У меня королла церес тоже 5a-fe 1500.
Про расход можешь поподробней. Ты пишешь, что потребляет 4,5 в режиме 60 км/ч, это получается, что на 3-ей передаче? потомучто на 4-ую переходит только на 80 км/ч и едет при 2 тыс оборотов. Я верно понял, что экономичней ездить получается на 3-ей передачи при 2,3 тыс. оборотов?

За фары отдельный респект! супер получилось!!!

Радужный
5 полюбому,
wowan.tourer.V
отзыв супер у самого такая менты ****** тебе пятак братан
Nemec1
Блин,чувак,реально очень интересно было читать твой отзыв,пиши больше)))) 5 тебе...)
Сергей542
Вот честно, в душе не*****на какой передаче она там едет. как засекал расход, так и написал. А вообще я когда её купил очень долгое время на овердрайве ездил:DDD пока мне не рассказали, что я тупень)))
BlackC
Вроде написал, что с фарами сделал...
Ну пластик ещё полернул по методу наждачка-воилочный круг-паралоновый круг+паста 3м№75. Всё...

Написано отлично, и авто отличное! 5 с жирным +))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Рубцовск
для DoPing:Я почему спросил,у меня тоже были траблы с радиатором,и клеить пытался и мазать,ровно на одну поездку.Цена нового на мой мотор от 13 т.р короче мне сварили медную башку всего за 3 т.р вместе с работой по установке.Накатал я с этими переделками 3000 км,потом продал.

Рубцовск
вот нашёл фото переделанного радиатора

Evgen1983
хорошо конечно, но ИМХО не бюджетно совсем. Контрактник 2-3тыр стоит. Аналог 3-4 тыр. так что я всё ещё в поисках контрактника...

Барнаул-Белояровка
то Evgen1983Жень,привет,такое ощущение,что травит немного где-то,пока не вижу где именно,а так в принципе всё нормально,пока.
зы.катаю после тех 3000км
Солярка 1,6

Барнаул-Белояровка
а да 5
Солярка 1,6

Рубцовск
для SebaRS: Cаша привет!!!!!Как машинка себя чувствует????ты вроде обещал написать что да как.Были какие нибудь проблемы?????(есть за что меня материть)????Периодически пересматриваю фото маринки,жалко становится что продал.

Рубцовск
для DoPing: Контрактник на 4а-же быстро найти я не смог,а от 4а-Фе воде как не подходит(сказали не выдержит давления)Ставить китайца я вообще очканул.Сделали что сделали да гарантию дали пожизненную.

ТС, а чо так долго на дроме не светился? помнится када на TCM читал, ржал долго ))))
миф о ниссанах развеян.. живучие ска

PRK-NVKZ-NSK
5..зачетно написал.
The Truth Is Out There

Бийск-Сталинск
Красочно так-по пацански написал.Ощутил реальное присутсвие в гуще событий.Удачи тебе по облагораживанию авто жены.Ржунимагу...
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

парни плиз какая разница между кузовами 100 и 101??

красивая машина, что редкость для япошек

Аксай
"Пузатая тварь, я сейчас обращаюсь к тебе!!! Пусть тебе мои 320 рублей выйдут боком – пусть это будет последняя взятка в твоей гнилой жизни. Чтоб ты ими подавился и сдох за свою мелочную жадность….." ЧУТЬ ПОД СТОЛ НЕ УПАЛ. ОТЗЫВ 10+++++
Я РУССКИЙ!!!
Отзыв супер!!! А я так и не мог понять до скольки моя разгоняется, жаль что спидометр японский до 180.

Adio26
Спасибо земляк, чесно поржал, спс большое, ничего лучше не читал))

екатеринбург
5+ юморист!
TERCEL 92г 4WD el41 , CORSA 94г,PULSAR2000, 1.3 CALDINA 4sfe , Camry SV30, SUZUKI AERIO !!!!!

Ставрополь
Сообщений: 1944
Земляк, молодца!Прикольно написал!Если че по запчастям, может помогу.Я пока в Уссурийске, на Левине катаюсь.В опшем, пиши в личку если че. https://forums.drom.ru/groups/2... l заходите, спрашивайте))) http://gtextreme.ru/forum/ или сюда))) ценник на запчасти на западе конечно конские, тут ступица в сборе 700р, радиатор 1200-1500, и все в таком духе:)

Отличный рассказ ! Спасибо! Здоровья твоей маринке.
Управляй мечтой ! (с)

мерси:) и вам не хварать:)

До 227 разгоняли??? хаха. Видать навигатор оооочень врет))))
Я на 165 сильной Марине (блэк топ) разгонял до 200.
Так это 165 л.с.
А у вас 105 всего.
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

ваше право не верить, я тока факт констатирую...

Ortemio
Марино - правильный Левин. посмиялсо. Да можно до 220 раскочегарить, если отсечка снята. Дело не в движке, а в его состоянии и в передаточных числах коробки. Я свое 5А-ФЕ разгонял до 180 дальше ниедит. Питачок поставлю.
Ortemio
Да и это, чо у всех на торпеде щели около буквы L на разметке автомата? Там как будто пластмасса у всех поломана. У меня такая ж хня.

Mussonnik
Зачёт на 5+ читать аж устал, но всё же интереснее было дочитать до конца, отзыв супер

DJ_CYesnOK
За комент 5+ написал бодренько.
DJ_CYesnOK
Сам собераюсь марино брать

Judo 777
пиши пожалуйста ещё отзывы,это наверное самый интересный отзыв.я не пожалел.что потратил на него полтара часа))))честно

Judo 777:
Ну вот вот появится отзыв о Селике)

Селику присмотрел?))
Отзыв пятак!

Judo 777
поскорее бы следующий твой отзыв)))а я вот ещё не знаю что в своём отзыве написать(про папмну машину)Марк2...)

папину*

роман65525
тачка супер

Judo 777
УВОЖАЕМЫ АВТОР,ИЗВЕНИ ЗА МОЮ ГРУБОСТЬ,НО Я ТРЕБУЮ ОТЗЫВ О ЦЕЛИКЕ ОТ ТЕБЯ)))НУ УЖ ОЧЕНЬ ТЫ ХОРОШО ПИШЕШЬ)))))))))ЧИСТО РУССКАЯ ЛОГИКА)))))))
УВОЖАЕМЫЙ*

Обязательно будет отзыв о Селике. Но чуть позже. Ещё и месяца не прошло с начала моих сексуальных отношений с Селикой) хотя уже и есть о чём написать, но отзыв то должен быть информативным ёпт)

зачётно
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

вот повеселил - спасибо!

Пять получи.

Кайфанул, спасибо мужик!

Продажа Toyota Sprinter Marino 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино
Запчасти на кузов AE100 в Ставрополе