Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Тойота Спринтер Марино 1993 — отзыв владельца

, Егорьевск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 7,5-12 л/100км
Привет всем владельцам праворуких авто!Это мой первый отзыв,так что сори,если что не так.Мой стаж вождения 13лет.За эти годы машин было очень много.Про отечественные писать не хочется.Были немцы бмв,ауди,мерсы,разных годов и моделей.Американцы(крайслеры,форды,понтиаки и тд.Но подробней все же остановлюсь на японцах.Тойота спринтер королла 89г,карина(улыбка и карина Е,марк-2.2 литра и марк дизель в 90 кузове,селика т20,95г,виндом 2000г,хонда прелюд 94 и 98 годов,црв 96,аккорд 99,ниссан скай 93 и 2001,терано 90г из мицубиси был только эклипс 95гКак то не по душе они мне.Это то что задержалось у меня больше 3 месяцев.Ну а ездил я,проще написать на чем не ездил))Ну да ладно,пишу все таки про тойоту марино.Машина у меня окало года.Денег было не много,поэтому искал что то не дорогое.Выбирал между тойотой и хондой.Но посмотрев несколько хонд,решил что буду искать тойоту марино или церес.Выбор пал на эту машину не случайно.У товарища бы церес.Наездил он на ней 100т!Работал в такси и торговым представителем,причем с одним выходным в неделю.Поэтому о всех болячках этой машины я знал не по наслышке.Поиски мои продлились не долго.Машина была в приличном состоянии,но требовала некоторых вложений.Кузов был покоцан,но по мелочи.Капот не в цвет,сколы,царапинки и тд.Вмятин и ржавчины не было.Краска была родная,что конечно же порадовало.Покрасили в камере с последующей полировкой.На всякий случай потом пролил мовилем пороги,низ дверей,капот.По ходовке,были убиты задние стойки.Купил на разборе.Привез и сразу в сервис ставить поехал.После установки выезжаю и чувствую что машина словно деревянная))Смотрю а зад полностью вниз опустился  поднимается по сантиметру в минуту!Я обратно.А мне говорят поезди мол пару дней,глядишь разработаются.Ну что ж,поездил,ни хрена не изменилось.На разборе менять отказались.Делать нечего пришлось новые брать.Купил по 2т.токико,снял с контрактных пружины остальное на свалку.Сразу подложил подкладки по 2см,зад не много приподнялся.Теперь все ок.Заменил втулки стабилизатора,200р за штуку.По ходовке все.Сказали что сейчас в идеале.Поменял масло в АКПП,свечи,все фильтра,колодки по кругу,посттавил оригинал 1600р передние и 2100 задние.Усилие на педаль при торможении стало заметно меньше.Поменял масло в моторе.До меня лили кастрол(синтетику) залил тоже самое(бочковое)Меняю через 8т.расход грамм 400 на 8т.Работает как часы.Вообще у моих знакомых было много машин с таким мотором.Жалоб не слышал.Простой и надежный мотор.Через два месяца заклинил замок зажигания.Поискав бу,ценник 2500-3000,решил купить новую личинку.В экзисте стоит 1900р(оригинал)других нет.Привезли через 2 недели,в комплекте 2 ключа.Сразу поставил.Работает четко.Кстати у товарища была та же проблема.Он примастырил замок от Ваз 2109.На первое время снимаешь личинку(снимается через верх и выкавыриваешь из нее все пластинки.Вставляешь обратно.Заводится любым ключом,но на первое время пойдет.Осенью понял что с такой печкой зимой замерзну.Был слабый поток воздуха.Шума много а тепла мало))Выбрал день и занялся этим вопросом.Снял целиком печку и увидел там такое...На фотке видно.Отмачивал в химии,продувал напором воды,сжатым воздухом.К вечеру все собрал,сейчас не нарадуюсь.Кстати такая беда из за отсутствия салонного фильтра!Но можно самому поставить.Есть модели где он стоит.Придется теперь кондей заправлять.Перегорели лампочки в консоли.Совет,не покупайте дешовые.Перегорели через 3 дня.Купил оригинал,пока все ок.Через некоторое время подъемник водительской двери помер.Купмл на разборе за 1700р.Довольно часто встречается эта проблема.К зиме поменял аккумулятор.Родной все таки для наших зим слабоват.Не раз в этом убеждался.Пришлось переделать клемы.Ну вот вроде и весь ремонт.Расход у машины от 7 литров по трассе до 12 по городу зимой с прогревом.При этом езжу очень аккуратно.Тахометр дальше 3т не поднимается.Машина конечно не для гонок,но если нужноподорвется довольно бодро.Хоховая немного жестковата,но после хонды нормально)Что касается салона.Рост у меня 177см и чувствуюя себя вполне комфортно.Если ваш рост от 180 и выше вам будет не удобно.Пасажиры с высоким ростом жалуются что сзади места маловато.Я садился,мне нормально))Потолок низковат и сидения слишком низко расположены к полу.Освещение в салоне никакое.Пришлось примудрить фонарик на батарейках.Что касается АКПП.Радует своей плавностью.Переключения заметны только по тахометру.Если не рвать и вовремя менять масло то прослужит очень долго!С таким большим пробегом желательно менять через 40т.Ну больше даже не знаю что написать.Может кто то подметил еще какие то мелочи.но для меня это не важно.Идеальным во всем машин не бывает!В общем  то как и людей.В своей машине уверен на 100%Но к сожалению к лету придется продавать.В связи со стройкой нужен минивэн или джип.Если кто то еще раздумывает брать или не брать?Отвечу однозначно брать!Про качество японских машин писать не буду.Раз вы здесь,значит вам это известно!))Спасибо всем кто дочитал до конца!Всем удачи!

Заринск
Тесная. Для молодого парнишки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

были 2 такие нефига не тесная, сидишь правда в ней низковато

Липецк
надо тоже печкой заняться)
Лови пятак, нравится мне такая
Mazda Capella 1996

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Низковата , это да ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Сызрань
Хорошая машинка у самого опять такая, продал ее 1.5 года назад, поездил на эксиве и короне бочке даже на наш тазик 10 семейства пришлось садиться, и вот неделю назад вернул свою маринку обратно. Ничего плохого про нее не могу сказать. по запчастям халява, чуть дороже ВАзовских. У автора хорошая чистенькая машинка и руль прикольный. Есть вопрос: куда ставил проставки чтоб ****ать ***у на 2 см? под пружину сверху или снизу? Да и с печкой тоже надо заняться, греет но хреново ( но еще помпа подтекает, может воздух хватает и пробка образуется)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

(_!_)

Егорьевск
подкладки вырезал из фанеры,ставил под опоры,на верх.

A2

За Маринку - только пять. Береги ее.

Дима 33:
подкладки вырезал из фанеры,ставил под опоры,на верх.
Интересно! Из ДСП что ли? и не гримит? Подкладки получается между пружиной и опорником? или я чего то не доганяю

Егорьевск
2 фанерки на каждую сторону,по сантиметру каждая.Всего 4 штуки вырезал.Ставится туда где опора.Но родные шпильки пришлось срезать.Вваривать болты подлиннее.Не гремят,все нормально.

Воронеж
Продал такую 4 месяца назад. 1995 года, G-Type: 4 дисковых тормоза с ABS, бортовая система контроля, мусорный бокс, TV-подготовка, кожаный руль, парковочный маячок. Но главное - 4A-GE (сказка а не мотор - красная зона честно с 8 т/об). Брал друг, потом я у него. В месте накатали ~ 50000км. За это время вытекла задняя правая стойка, загремел рулевой карданчик. Всё. Детали очень доступные. Единственное что свечи на этот мотор платина - 400 - 500 р/шт.
Свет в салоне отличный, индивидуальный световой пучок для каждого пассажира, причём для задних направленный, которого не видно боковым зрением, но можно читать книги. Просто надо заменить лампочки на новые (старые от старости закапчиваются).
Из минусов могу отметить: хрупкая дверная ручка водительской двери (чуть двери примёрзли - считай ручка в руках), забрызгивание боковых окон при включении омывайкм, посредственный головной свет. Ещё старикам, инвалидам и кучным людям неудобна посадка/высадка. Ну это уже субъективный недостаток.

Подскажите, с чего начать, чтобы почистить печку, тоже маринка и тоже плохо греет, машина просто радует....?

(_!_)
Хочу такой руль.

Егорьевск
чтоб снять печку.сначала нужно отсоеденить 2 шланга,которые подходят к печку и трубку кондея.Перед этим удув фреон,через золотник.Далее снимаешь бардачок и откручиваешь все болты которые держат корпус печки.

Егорьевск
А руль мне кстате не нравится.Поменялся бы на родной.

москва
Сообщений: 2082
У же год катаюсь на маринке .она покарила моё сердце.Салонник сам ставил не проблема.взади стоит анизатор воздуха .с кондеем проблема тоесть с газом r12 трудно найти заправки. так-как запрещён в россии.запчясти не проблема кроме кузавщины.фары только родные .депо не поставиш.только линзы.из минусов свет.подсветка. газ для кондея.вместимость сзади.да движок не любит автомойки учтите на будующие если не хотите проблем .а в остольном одни плюсы.продовать не хочу и не буду .взял за 140тр.вложил 30 расход.3тр пионер 10тр сигналка с ав.запуском.8тр.литьё. весной займусь косметикой.но это моя прихоть.кто решает брать или не брать по таким деньгам .я не пожелел что взял это правда.
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

карэк:
я на марино своей бывшей заправлял систему с вакумированием вместо R12 фреоном R134, 2 сезона после этого кондей морозил на 5+ никаких проблем не было.

Стерлитамак
Фреон же зависит вроде от года выпуска..на дорестайле и рестайле разные

Сызрань
А что может быть такое? Кондей холодит но мне кажется не достаточно холодным дует!

александр_163:
может испаритель грязный а может и мало фриона

Сызрань
скорее всего испаритель, т.к этой машины у меня не было 2 года почти сейчас обратно вернулась, тогда в моем владении испаритель я чистил. может опять зас..ся

ну фреон легко проверить, если в окошке поток без пены при работе то значит фреона в норме

тогда только чистить испаритель

ok
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....

привет всем владельцам марин,у меня такая проблема ,счетчик километража докрутил 259000 и встал ,не могу починить ,предохранители все целые,снимал щиток разобрал всё полностью ,моторчик исправен,цифры пальцем крутишь работает,скидавал клемму ,в чём причина ,кто знает подскажите.Спасибо.

Барнаул-с.Родино
держи 5!Кстати у меня рост 183!я себя в маринке очень комфортно чувствую!что с переди что с зади!единственое садится не удобно!Но зато когда сел то получаешь удоволствие от езды на таком авто!я раз задень на маринке 1200км прошел почти не устал!посмешил фанариком дополнительным в салон))))))

СТАВРОПОЛЬ
SatelliteF1:
Было похожее.ось с цифрами сдвинулась в бок и не мотало..толкнул на место и работает.попробуй.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1992

спасибо попробую,результат напишу.

Копейск
Всем респект, у меня маринка 1993г/в, намотано 300000 км, менял только маслосъемные колпачки и кольца, в остальном идеал, к стати мой рост 187 см, чувствую себя комфортно)
A2

Ku4um:
Машин 1993 г. с пробегом в 300 тыс.+ в идеале не бывает.

Барнаул-с.Родино

Сызрань
Кольца, колпачки, прокладки (ГБЦ, поддона, клапанной крышки, коллектора) все это выходит примерно 5000 ну а работа как и с кем договариваться будешь. Лучше всего конечно брать оригинал. я в экзисте заказал.

казань
обажаю эту машину))))))))

москва
Сообщений: 2082
да-а чё не говари а МАРИНКА притягивает к себе!!!!
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Копейск
[quote=Жека бандит)][quote=Ku4um]Всем респект, у меня маринка 1993г/в, намотано 300000 км, менял только маслосъемные колпачки и кольца, в остальном идеал, к стати мой рост 187 см, чувствую себя комфортно..
Подскажи пожалуйсто сколько обходится заменя колпавчков,колец. вместе с работой!какие лучше брать...[/quote]
Запчасти вышли на 4 т. р. менял все сам с дядей, ушло 2 дня.

александр_163:
На поддоне нет прокладки, просто надо взять хороший герметик, не дешевить.

A2:
Машин 1993 г. с пробегом в 300 тыс.+ в идеале не бывает.
Извиняюсь, не идеал, но это моя первая иномарка, и ни разу меня не подвела, для меня идеал)))

Ухоженный авто.

просим помощи при включенной кнопке ускоряющая передача и электронно управляемая трансмиссия автомобиль не заводится в чем причина

Я
У меня рост 2,5 метра к стати и мне вообще в этой машине комфортно))

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино