Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1999

Двигатель:10
Ходовые качества:9
Название:BZ-G
Цвет кузова:черный
Вот выдалось свободное время, решил написать небольшой отзыв об автомобиле, так как именно отзывы в свою очередь сильно помогли мне в выборе.
Итак, прошло уже почти три с половиной месяца как я катаюсь на этом аппарате. Все начиналось давно, когда будучи еще студентом рулил я отцовскую девятку в институт и увидел это… То был 101 кузов Левина. С тех пор вкусы менялись, пошлины повышались, правительство стремилось запретить правый руль, но внутри постоянно сверлило, непременно хочу такого! В итоге денег накопил и остановился на 111 кузове. Сначала думал обычное 4-FE и с автоматом. Потом все же решил 4-GE и ручку, о чем сейчас нисколько не жалею. Коробка – дело привычки. Ездил я с автоматом на обычных седанах, честно говоря, не в большом восторге,  а двигатель – левин/труено должен жечь!

Покупать решил только на аукционе через компашку-агента, в Москве ничего хорошего на тот момент не было. Выбирал я долго, месяца полтора, наверное. Автомобили все уходили по высоким ценам. Много грузили в Англию, любят там японских зажигалок. В итоге справедливость восторжествовала, ставка сыграла, машинка купилась =). Затем последовали мучительные 1.5 месяца ожиданий…Настал час Х, поехал я забирать ее в Кунцево. Немного было стремно, во-первых, чо привезут не знаю на 100% (хотя агент гарантировал соответствие аукционному листу),  во-вторых, на тот момент я понял, что ни разу в жизни не ездил с правым рулем, а уж тем более с ручкой, и не сидел в Левине/труено =). Ладно, приехал. Увидел, посидел и понял то, что хотел: легкая, управляемая, мощная. Оформил доки там недостающие, все. Привык сразу же к рулю, стоило только по МКАДу проехать. С коробкой окончательно освоился на 3-ий день. Проблем никаких. Поменял сразу же масло, все жидкости,  фильтры, сделал диагностику, на очереди замена ремня ГРМ и ролика. Стоило все разумных денег,не помню ща скока, но  примерно тыщ 7000. Был редкий случай, когда машина пришла на нормальной резине, это было указано в аукционнике. Диски тож оставил японские. Единственно чего не ожидал, японец поставил секретку, которую местый «ара» снял за пару сек за вполне умеренную плату. С запчастями пока особо проблем не испытал, т.к. толком ничего не покупал, но говорят ща все есть или на заказ в том же экзисте не вопрос.

Внешне машина в реале при ближайшем рассмотрении оказалась очень красивая, салон тоже понравился. Сиденья с боковой поддержкой рулят! По сравнению с девяткой небо и земля. Багажник огромный просто, сиденья раскладываются и в тачку можно засунуть пару бордов и несколько пар лыж, что очень актуально! Место, конечно, задним пассажирам не очень много, но 2 вполне могут уместиться и не испытывать особого дискомфорта. Самое главное это, конечно, как она едет. Повороты пишет ваще класс, может, конечно, не Хонда, но даже на обычной подвеске (не SSS) в повороты заходит отменно. Передние пассажиры всегда в ах…е просто. Разгоняется тож неплохо, после 4500 вплоть до 7500 (8000 красная зона) случается нехилый подхват,  машина уходит в точку. Ограничитель, видно, японец снял, максималка у нее 180 по спидометру, разгоняется без проблем до 200-210 (точно сложно определить), при этом обороты где-то 6000 и готовность еще ускориться.

Машина, конечно, для эгоиста, макс. для 2-их. Я вот не люблю, когда народ ко мне наваливается в тачку. Двигатель хорошо форсированный, поэтому требует к себе уважения и ухода в виде хорошего масла и почаще. Да  и ручка не особо кому-то удобно. На этом непрактичность заканчивается. До супры далеко, конечно, но зажигалка неплохая в целом.

28.06.2006Борис
Очень красивая - 5. И купе. Ничего лишнего, стильно и хорошо. Я бы даже не тонировал. Всегда мечтал о чем-то подобном, но приходится ездить на семейном овощном седане.
Машина интересная. Фото качественные.Тонировка-зло(и не говорите что да ну, у каждого свое мнение и т.д.)Только странное отношение у автомату у автора-мне кажется что для города мощный двигатель автомат более правильное решение.удобно, черт возьми.
28.06.2006Павел
А я больше склонен к семейным авто, или джипам, поэтому ниче путного сказать не могу. А сколько там коней? Смотрится красиво, черный цвет ей к лицу. Можно такую иметь в качестве второй машины.
КРАСОТА

28.06.2006
Машина отличная - подвеска не живучая:( Автомат ей ни к чему

28.06.2006
машинка нормальная, у меня такая же только 2000 г.в. и синяя. подвеска и впрям хилая, отъездил зиму 2005/2006, правда морозы были под - 40, но что то забренчало так не громко (настоение портит), говорят слабая подвеска болезнь всех маленьких машин. Однако понты есть понты, народ до сих пор разглядывает и когда узнает что это toyota sprinter не верит :-)

28.06.2006
Я очень люблю Levinы и Trueno. 165 кобыл для такой малютки очень неплохой показатель, я был свидетелем как Levin BZ-R посмеялся над двухсотсильной Honda Prelude. Конечно я бы больше предпочёл механику, но автомат это тоже вариант. Вообщем, машина- чудо!!!

28.06.2006
Подвеска нормальная (до конца не дочитал) Тачка офигенная - не надо ей АКП!!!

у меня 96года с двигателем 1,5л и АКПП, я не гонщик, но если надо быстро ускорится - без проблем Представляю что эта красотка вытворяет ;)
28.06.2006
Самая лучшая комплектация левина! Имеет обычную легкоремонтируемую макферсоновскую подвеску, и ручку. Автомат не позволит ощущать прелесть GE-мотора. Ну и цвет конечно же...левин должен быть черным. Единственное бесит в 110 кузовах - это унисексуальный короллообразный салон (в 101 был более спортивный), ну и обшивка - тряпка (в 101 на такие комплектации уже ставили велюр). Сам мечтал о такой же в точности (сейчас волею судеб езжу на черном автоматном левине 101 кузова 4a-fe). Респект!

28.06.2006
машинка класс могу купить сколько?

28.06.2006
Тачка отличнейшая. Водила жжот четр возьми. Ипонец! Выложи еще видео с мобилы если мона сюда воще! Эта 5!

29.06.2006Цукер
Всем спасибо, ручка там действительно в самый раз, машинка не продаецца, во всяком случае пока...

29.06.2006
в воскресенье мы на ней МКАД прошили !!!

29.06.2006
Срочно обвес и прямоток!!! Можно еще и наклейки какие-нибудь, но это уже по желанию...

Вай, красавец :)

30.06.2006
машина - класс у меня практически тоже самое - левин бзг 99г. лей масло мобил 5в50 вчера заказал в эксисте (ременьГРМ 3 сальника ролег прокладку клапанной крышки) все в оригинале = 3600 руб. удачи

а ограничитель у меня гдета на 200 срабатывает

30.06.2006
Внешне тачка хороша, ничего не скажешь. Откровенно разочаровал убогий салон... В 101-ых кузовах салон как салон был! Жалко ещё, что на заряженые версии перестали ставить две выхлопухи.

30.06.2006
Блин это моя мечта, вот только 98 бензин. Как сказано выше волею судеб, сейчас езжу на карине 1990 года 4S-FE. Тоже зажигалка, но небольшая.

03.07.2006
Уже давно присматриваюсь к Левину/Труено! Машина супер, сам о такой мечтаю только на автомате, имхо для города, особенно такого как Москва удобнее! по поводу салона, правда в 101 кузове он мне больше нравится! За такие деньги я считаю это лучшая машина вообще, новый ваз Покупать? спасибо не хотим! Да и иногда уделывать Дрочеров на пердо-форсажных тюннинх Вазах одно удовольствие!! Так что берите и не задумывайтесь, Машина действительно супер!

06.07.2006
если попадешь на "струтовую" подвеску - готовь сумму для ремонта

01.08.2006
2 Марат: Это не ограничитель на 200 срабатывает, это спидометр врет на 20км. Или снят у тебя ограничитель по скорости, и срабатывает ограничитель по оборотам. Ограничитель по скорости у всех японцев для внутреннего рынка на 180-и срабатывает, закон у них такой (хотя слышал, что этот запрет отменили недавно). 2 Цукер: А за сикоко денех взял? И аукционную оценку, и километраж хотелось бы узнать :). В числе многих, рассматриваю и такой вариант в качестве своего будущего авто. Смущает только "никакой" салон с "никикой" же шумкой. Как справляешься с "акустическим дискомфортом":)?

03.08.2006Цукер
Брал с аукциона с нормальной оценкой и пробегом меньше 100, скока денег не скажу, но дороже, чем на рынке. Шумки никакой нет, но после 9-ки все ок кажется, музыку погромче и ништяк.

03.08.2006
"Шумки никакой нет, но после 9-ки все ок кажется, музыку погромче и ништяк." Да есть она (шумка), тока х-евая (а в 9-ке отсутствие шумоизоляции не самая большая проблема :)). "Брал с аукциона с нормальной оценкой и пробегом меньше 100, скока денег не скажу, но дороже, чем на рынке." Во как все загадочно :).

05.08.2006Цукер
а якже =)))), если вопросы какие-нить есть: melnis(/собака)mail.ru, а так gtextreme.ru, заходи!

06.10.2006
Я уже как 1,5 года катаюсь на такой же, только с автоматом. После 3 месяцев езды понял ,что для такой машины нужна коробка! Завидую!!! Похожи они, только я диски хром поставил, смотрится круто! Месяц назад отдал 15000р. за замену передних стоек, шаровых и один задний подшипник ступицы и все! Ну про расходники я конечно не говорю. Колодки поставил х..ня какая-то, скрипят, езжу как на тазике, стыдно! Подскажите какие хорошие! А так машиной очень доволен!

19.12.2006
Я себе тоже Труенку хочу взять. Посоветуйте какой BZ-R на ручке взять с подвеской SSS или с обычной

12.01.2007
всем привет! сам владелец Trueno BZ-R SSS на автомате (ленивый), но стреляет тоже классно.Подвеска супер, дороговата в абслуживании, но на это можно закрыть глаза при такой управляемости.

30.01.2007
Сыпится, говорят, SSS подвесочка по нашим дорогам :) поэтому когда себе выбирал, взял с обычной. В управляемости конечно, немного теряешь, зато проблем меньше и деньги можно на бензин потратить. А так, Труено - супер! Всегда езжу спокойно, но на этой машине хочется чего-то большего!!! :)

26.06.2007манёк
А ты не жалуешься на маленький движок??? а то ЛЕВИН такая же машина. в отзывах пишут, что двиган маловат...

16.10.2007Karbofos

Наконецто отзыв с НОРМАЛЬНЫМИ фото. Долго искал, чтобы были фото задней сидений и багажа. Спасибо за фото! За них 5 !
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

13.12.2007
классная машина такую себе хочу тыщ за 150 за отзыв могу поствить твердую 5

23.02.2008Славик88
Отличные фото!Купил себе такую же,вот жду хотел спросить лампочки у нее какой цоколь H4???

03.05.2008Масима
У меня Тойота Марино 93 года 4A-FE автомат, помоему твоя тачка поинтересней, хочу поменять на такую же.

30.06.2008Berёza

Автор скажи как литье называется
motion & emotion

06.08.2008
Машина класс, у меня тоже бз-г 2 Славик лампочки у нее H7 2 Береза литье, я так полагаю, ENKEI

21.08.2008Nod_2008

Пепелац рулит, ничего лишнего. Всякие там наклейки и мухобойки я бы не стал лепить - уже не то будет. Хороший обвес - и вообще загляденье получится :) Зачот
Toyota Cynos (Betta), EL-44, 5E-FHE

03.09.2008
Машинка конечно очень хороша,заглядение,В черном цвете-ну прям вообще красотка!!!!Давно такую хочу и девушке моей нравится,слушай может продашь???

05.11.2008
4ел ты просто молод4ег)))) респект тебе за стиль и состояние авто)))) +5)))

09.11.2008
Автор, продай ее мне!)) Ася-435328121

28.05.2009???????
У меня тоже "труенчик"!Машинка офигенная,я в восторге,но подвеска не выдерживает наших кировских дорог!В обслуживании все-таки довольно дорогая!!!

15.10.2009Труено
продаю его! fordert собака mail.ru

14.12.2012Artoba

Какая красавица!!!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Sprinter Trueno