Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1999

Тойота Спринтер Труэно 1999 — отзыв владельца

, Москва
12748
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.7
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: в основном город, макс 13 л 98-го л/100км
Руль: Правый
Название: BZ-G
Цвет кузова: черный
Вот выдалось свободное время, решил написать небольшой отзыв об автомобиле, так как именно отзывы в свою очередь сильно помогли мне в выборе.
Итак, прошло уже почти три с половиной месяца как я катаюсь на этом аппарате. Все начиналось давно, когда будучи еще студентом рулил я отцовскую девятку в институт и увидел это… То был 101 кузов Левина. С тех пор вкусы менялись, пошлины повышались, правительство стремилось запретить правый руль, но внутри постоянно сверлило, непременно хочу такого! В итоге денег накопил и остановился на 111 кузове. Сначала думал обычное 4-FE и с автоматом. Потом все же решил 4-GE и ручку, о чем сейчас нисколько не жалею. Коробка – дело привычки. Ездил я с автоматом на обычных седанах, честно говоря, не в большом восторге,  а двигатель – левин/труено должен жечь!

Покупать решил только на аукционе через компашку-агента, в Москве ничего хорошего на тот момент не было. Выбирал я долго, месяца полтора, наверное. Автомобили все уходили по высоким ценам. Много грузили в Англию, любят там японских зажигалок. В итоге справедливость восторжествовала, ставка сыграла, машинка купилась =). Затем последовали мучительные 1.5 месяца ожиданий…Настал час Х, поехал я забирать ее в Кунцево. Немного было стремно, во-первых, чо привезут не знаю на 100% (хотя агент гарантировал соответствие аукционному листу),  во-вторых, на тот момент я понял, что ни разу в жизни не ездил с правым рулем, а уж тем более с ручкой, и не сидел в Левине/труено =). Ладно, приехал. Увидел, посидел и понял то, что хотел: легкая, управляемая, мощная. Оформил доки там недостающие, все. Привык сразу же к рулю, стоило только по МКАДу проехать. С коробкой окончательно освоился на 3-ий день. Проблем никаких. Поменял сразу же масло, все жидкости,  фильтры, сделал диагностику, на очереди замена ремня ГРМ и ролика. Стоило все разумных денег,не помню ща скока, но  примерно тыщ 7000. Был редкий случай, когда машина пришла на нормальной резине, это было указано в аукционнике. Диски тож оставил японские. Единственно чего не ожидал, японец поставил секретку, которую местый «ара» снял за пару сек за вполне умеренную плату. С запчастями пока особо проблем не испытал, т.к. толком ничего не покупал, но говорят ща все есть или на заказ в том же экзисте не вопрос.

Внешне машина в реале при ближайшем рассмотрении оказалась очень красивая, салон тоже понравился. Сиденья с боковой поддержкой рулят! По сравнению с девяткой небо и земля. Багажник огромный просто, сиденья раскладываются и в тачку можно засунуть пару бордов и несколько пар лыж, что очень актуально! Место, конечно, задним пассажирам не очень много, но 2 вполне могут уместиться и не испытывать особого дискомфорта. Самое главное это, конечно, как она едет. Повороты пишет ваще класс, может, конечно, не Хонда, но даже на обычной подвеске (не SSS) в повороты заходит отменно. Передние пассажиры всегда в ах…е просто. Разгоняется тож неплохо, после 4500 вплоть до 7500 (8000 красная зона) случается нехилый подхват,  машина уходит в точку. Ограничитель, видно, японец снял, максималка у нее 180 по спидометру, разгоняется без проблем до 200-210 (точно сложно определить), при этом обороты где-то 6000 и готовность еще ускориться.

Машина, конечно, для эгоиста, макс. для 2-их. Я вот не люблю, когда народ ко мне наваливается в тачку. Двигатель хорошо форсированный, поэтому требует к себе уважения и ухода в виде хорошего масла и почаще. Да  и ручка не особо кому-то удобно. На этом непрактичность заканчивается. До супры далеко, конечно, но зажигалка неплохая в целом.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Борис
Очень красивая - 5. И купе. Ничего лишнего, стильно и хорошо. Я бы даже не тонировал. Всегда мечтал о чем-то подобном, но приходится ездить на семейном овощном седане.
8
1
Ответить
Azteh
Машина интересная. Фото качественные.Тонировка-зло(и не говорите что да ну, у каждого свое мнение и т.д.)Только странное отношение у автомату у автора-мне кажется что для города мощный двигатель автомат более правильное решение.удобно, черт возьми.
3
1
Ответить
Павел
А я больше склонен к семейным авто, или джипам, поэтому ниче путного сказать не могу. А сколько там коней?
Смотрится красиво, черный цвет ей к лицу. Можно такую иметь в качестве второй машины.
1
1
Ответить
Владивосток
КРАСОТА
4
 
Ответить
Машина отличная - подвеска не живучая:(
Автомат ей ни к чему
 
 
Ответить
Улан-Удэ
машинка нормальная, у меня такая же только 2000 г.в. и синяя.
подвеска и впрям хилая, отъездил зиму 2005/2006, правда морозы были под - 40, но что то забренчало так не громко (настоение портит), говорят слабая подвеска болезнь всех маленьких машин.
Однако понты есть понты, народ до сих пор разглядывает и когда узнает что это toyota sprinter не верит :-)
 
 
Ответить
Я очень люблю Levinы и Trueno. 165 кобыл для такой малютки очень неплохой показатель, я был свидетелем как Levin BZ-R посмеялся над двухсотсильной Honda Prelude. Конечно я бы больше предпочёл механику, но автомат это тоже вариант. Вообщем, машина- чудо!!!
2
 
Ответить
Подвеска нормальная (до конца не дочитал)
Тачка офигенная - не надо ей АКП!!!
 
 
Ответить
dimas
у меня 96года с двигателем 1,5л и АКПП, я не гонщик, но если надо быстро ускорится - без проблем
Представляю что эта красотка вытворяет ;)
1
1
Ответить
Самая лучшая комплектация левина! Имеет обычную легкоремонтируемую макферсоновскую подвеску, и ручку. Автомат не позволит ощущать прелесть GE-мотора. Ну и цвет конечно же...левин должен быть черным.

Единственное бесит в 110 кузовах - это унисексуальный короллообразный салон (в 101 был более спортивный), ну и обшивка - тряпка (в 101 на такие комплектации уже ставили велюр).

Сам мечтал о такой же в точности (сейчас волею судеб езжу на черном автоматном левине 101 кузова 4a-fe). Респект!
 
 
Ответить
машинка класс могу купить сколько?
 
 
Ответить
Тачка отличнейшая. Водила жжот четр возьми. Ипонец!
Выложи еще видео с мобилы если мона сюда воще!
Эта 5!
 
 
Ответить
Цукер
Всем спасибо, ручка там действительно в самый раз, машинка не продаецца, во всяком случае пока...
 
 
Ответить
в воскресенье мы на ней МКАД прошили !!!
 
 
Ответить
Срочно обвес и прямоток!!! Можно еще и наклейки какие-нибудь, но это уже по желанию...
 
 
Ответить
Вай, красавец :)
1
 
Ответить
машина - класс у меня практически тоже самое - левин бзг 99г.
лей масло мобил 5в50
вчера заказал в эксисте (ременьГРМ 3 сальника ролег прокладку клапанной крышки) все в оригинале = 3600 руб.
удачи
1
 
Ответить
а ограничитель у меня гдета на 200 срабатывает
 
 
Ответить
Внешне тачка хороша, ничего не скажешь. Откровенно разочаровал убогий салон... В 101-ых кузовах салон как салон был!
Жалко ещё, что на заряженые версии перестали ставить две выхлопухи.
 
 
Ответить
Блин это моя мечта, вот только 98 бензин. Как сказано выше волею судеб, сейчас езжу на карине 1990 года 4S-FE. Тоже зажигалка, но небольшая.
 
 
Ответить
Уже давно присматриваюсь к Левину/Труено! Машина супер, сам о такой мечтаю только на автомате, имхо для города, особенно такого как Москва удобнее! по поводу салона, правда в 101 кузове он мне больше нравится! За такие деньги я считаю это лучшая машина вообще, новый ваз Покупать? спасибо не хотим! Да и иногда уделывать Дрочеров на пердо-форсажных тюннинх Вазах одно удовольствие!! Так что берите и не задумывайтесь, Машина действительно супер!
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
если попадешь на "струтовую" подвеску - готовь сумму для ремонта
 
 
Ответить
2 Марат: Это не ограничитель на 200 срабатывает, это спидометр врет на 20км. Или снят у тебя ограничитель по скорости, и срабатывает ограничитель по оборотам. Ограничитель по скорости у всех японцев для внутреннего рынка на 180-и срабатывает, закон у них такой (хотя слышал, что этот запрет отменили недавно).
2 Цукер: А за сикоко денех взял? И аукционную оценку, и километраж хотелось бы узнать :). В числе многих, рассматриваю и такой вариант в качестве своего будущего авто. Смущает только "никакой" салон с "никикой" же шумкой. Как справляешься с "акустическим дискомфортом":)?
 
 
Ответить
Цукер
Брал с аукциона с нормальной оценкой и пробегом меньше 100, скока денег не скажу, но дороже, чем на рынке. Шумки никакой нет, но после 9-ки все ок кажется, музыку погромче и ништяк.
 
 
Ответить
"Шумки никакой нет, но после 9-ки все ок кажется, музыку погромче и ништяк." Да есть она (шумка), тока х-евая (а в 9-ке отсутствие шумоизоляции не самая большая проблема :)).
"Брал с аукциона с нормальной оценкой и пробегом меньше 100, скока денег не скажу, но дороже, чем на рынке." Во как все загадочно :).
 
 
Ответить
Цукер
а якже =)))), если вопросы какие-нить есть: melnis(/собака)mail.ru, а так gtextreme.ru, заходи!
 
 
Ответить
Я уже как 1,5 года катаюсь на такой же, только с автоматом. После 3 месяцев езды понял ,что для такой машины нужна коробка! Завидую!!! Похожи они, только я диски хром поставил, смотрится круто! Месяц назад отдал 15000р. за замену передних стоек, шаровых и один задний подшипник ступицы и все! Ну про расходники я конечно не говорю. Колодки поставил х..ня какая-то, скрипят, езжу как на тазике, стыдно! Подскажите какие хорошие! А так машиной очень доволен!
 
 
Ответить
Я себе тоже Труенку хочу взять. Посоветуйте какой BZ-R на ручке взять с подвеской SSS или с обычной
 
 
Ответить
всем привет!
сам владелец Trueno BZ-R SSS на автомате (ленивый), но стреляет тоже классно.Подвеска супер, дороговата в абслуживании, но на это можно закрыть глаза при такой управляемости.
 
 
Ответить
Сыпится, говорят, SSS подвесочка по нашим дорогам :) поэтому когда себе выбирал, взял с обычной. В управляемости конечно, немного теряешь, зато проблем меньше и деньги можно на бензин потратить.
А так, Труено - супер! Всегда езжу спокойно, но на этой машине хочется чего-то большего!!! :)
 
 
Ответить
манёк
А ты не жалуешься на маленький движок??? а то ЛЕВИН такая же машина. в отзывах пишут, что двиган маловат...
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
Наконецто отзыв с НОРМАЛЬНЫМИ фото. Долго искал, чтобы были фото задней сидений и багажа. Спасибо за фото! За них 5 !
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
 
 
Ответить
классная машина такую себе хочу тыщ за 150 за отзыв могу поствить твердую 5
1
 
Ответить
Славик88
Отличные фото!Купил себе такую же,вот жду хотел спросить лампочки у нее какой цоколь H4???
 
 
Ответить
Масима
У меня Тойота Марино 93 года 4A-FE автомат, помоему твоя тачка поинтересней, хочу поменять на такую же.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1498
Автор скажи как литье называется
motion & emotion
 
 
Ответить
Машина класс, у меня тоже бз-г
2 Славик лампочки у нее H7
2 Береза литье, я так полагаю, ENKEI
 
 
Ответить
     
Сообщений: 81
Пепелац рулит, ничего лишнего. Всякие там наклейки и мухобойки я бы не стал лепить - уже не то будет. Хороший обвес - и вообще загляденье получится :) Зачот
Toyota Cynos (Betta), EL-44, 5E-FHE
 
 
Ответить
Машинка конечно очень хороша,заглядение,В черном цвете-ну прям вообще красотка!!!!Давно такую хочу и девушке моей нравится,слушай может продашь???
 
 
Ответить
4ел ты просто молод4ег)))) респект тебе за стиль и состояние авто))))
+5)))
 
 
Ответить
Автор, продай ее мне!)) Ася-435328121
 
 
Ответить
???????
У меня тоже "труенчик"!Машинка офигенная,я в восторге,но подвеска не выдерживает наших кировских дорог!В обслуживании все-таки довольно дорогая!!!
 
 
Ответить
Труено
Москва
продаю его! fordert собака mail.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какая красавица!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4А-GE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Труэно с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром