Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1992

Тойота Спринтер Труэно 1992 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 420165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров по городу при ознакомительной езде л/100км
Название: GT APEX
Цвет кузова: Серо-синий
Цвет салона: Темно-синий велюр
Салон: Спорт-сиденья (очень удобные!), музыка - голова Kenwood, саб+усилок LADA 500, 6 колонок DLS, пищалки
Привет всем, вот решил написать о своей только что купленной Труено.
Предисловие.
За всю свою автомобильную жизнь я насчитал уже около десятка авто, начиная с ВАЗ 2103 аж семьсят лохматого года и заканчивая новенькими "десятками". До Труено у меня была Daewoo Espero 2.0, 105 кобыл. Презентабельный вид, неплохие "низы", но не хватало остального, а так как я твердо убежден что лучше японского авопрома ничего нет и недавно разменял третий десяток (есче считаюсь "молодежью") то мне следовало подобрать что-то японское и спортивное.

Покупка.
Покупал не на базаре, а через знакомых. Просто позвонили и сказали - есть Труено, 92 года, 90 тыщ. Будешь смотреть? Я поехал. Первое впечатление немножко сбило мое рвение взять этот авто за такие то деньги (у нас на рынке Труено 91 года стоит 120), но я решил посмотреть тщательнее, прокатится. Подвеска вроде в норме, только жестковата, движка крутит нормально, все поменяно - уверял хозяин, по кузову косяков много.Посмотрел комплектацию - обрадовался - 1.6., 4А-GE, 20 кл., 165лыс, GT APEX. Хозяин об этом не знал, узнал только после продажи. Прочитав про супер стат подвеску, сразу же выяснил - не SSS, даже обрадовался - чинить такое детище было бы дорого.
В общем торговаться я умею и в итоге забрал ее за 68 тыщ российских рублей.

Первый день.
Сев за руль сиего агрегата я многое понял.
Во первых, Труено - это 2 двери. Представительский класс в прошлом, дверь я успел уже ударить об бетонную тумбу возле подъезда. Раньше думал что молдинг - бесполезная декорация. Сейчас же поменял свое мнение.
Во-вторых, Труено - это 165 кобыл на 1,6 литров, а не 105 на 2.0. В общем все получилось наоборот. Еспера крутила "низы", брала с 1000 об/мин до 4500 вообще отлично. Ее до отсечки доводить было бесполезно и даже тупо - пик мощности на 4000 об/мин. А Труено наоборот, чем выше обороты - тем солиднее прибавка к мощности. И согласен со всем отзывами что читал здесь - до 3000 она едет как обычный японский автомат, а вот после 3500 становится хорошо. Кик-даун немного тупит, задерживается на секунду, но выдает пинок такой,что вжимает в сиденье.
В-третьих, подвеска не то чтобы жесткая, она скорее убитая! Громыхает она конечно тихо, но все равно почувствовал. Буду доводить до ума.
В четвертых, машина оч низкая. Не знаю ее просвет по официальным данным, но эта оч низкая. Не сказать что просела, скорее такая и есть. Нужно опять же смотреть подвеску. О низости подвески я еще расскажу.
В пятых, если по данным машина 2+2 человека, то по моим - 2+0,5. То что вместится на заднем сиденье между передними - то и поедет комфортно. Все остальное будет мучится.
В шестых, где взять так много мелких кузовных деталек? Нужно по мелочи - концы спойлера маленькие что заходят на задние крылья, передние поворотники (стоят от шестерки), дефлекторы на панели приборов (немножко сколоты), так еще по салону чуть чуть. Этого всего нет, а заказыать никто не берется, да и негде. Изготавливать самому - труднее и дороже, а самое главное - нет времени.
Это не минусы и плюсы, это скорее особенности автомобиля.

Итак, подводя итог на первый взгляд, скажу - очень динамичное (для нормального водителя), удобное (для передних пассажиров), красивое купе. Практичность ему ни к чему - это КУПЕ, гонка. тем кто берет этот авто нужно посоветовать сначала определиться с назначением, потому что теща на заднее сиденье уже не влезет.

То что случилось в первый день моего владения превзошло все мои ожидания. Накатав уже километров 200 по городу, я заехал испытать авто на гравийке. Еду, вижу - камень. По привычке пропускаю между колес. И тут раздается скрежет, грохот. Все, думаю, приехал. Глушитель сечет, из коробки капает. Я быстрее в город. Еду и думаю - сколько надо времени чтобы все масло вытекло из коробки? Время не успел засечь - оказывается всего 3 километра.

Сейчас в поисках коробки и хорошего СТО для ремонта. Если получится заварить - я выберу более дешевый способ.

Для тех кто читает этот отзыв и колеблется между покупкой/непокупкой - твердо решите - зачем вам автомобиль. Дача, бабушка, мешки картошки или ночные гонки, понты и Труено.

p.s. фото строго не судите - с телефона. Позже выложу нормальные. А без фото отзыв - не отзыв!

второй )
прадо 150

капец - ну и шатуль...
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Chicago
лучше чем таз 14 ))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Фреш
однако у тебя не 165 лошадок, а на 5 меньше!

фары растонируй а то колхоз какой-то
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

jonnnick
Это судьба.Варить ничего не надо.Ставь МЕХАНИЧЕСКУЮ коробку.
Будет подьем на низах.А теща пускай на трамвае ездит!!!
Костя Кемерово
Взял ты её хорошо дёшево. Я бы сделал коробку и продал за 100 - 105 тыс. руб. Всё-таки старая она уже.

Мое имя - Виктор
Все, починил коробку. Оказалось от удара вылез сальник и следовательно масло вытекло. Зато теперь 2 новых сальника (2 по 155руб.), залил масло трансмиссионное Mobil (150 руб/литр). Снова на ходу!

Про 160 лошадок просек уже, спасибо!

Механику не хочу - до этого все машины были на механике, а я хотел автомат... Погоня за скоростью и динамикой кончилась пипелацом 88 года на механике. 2х литровая дура жарила до сотни за 8 секунд, да так что штаны слетели и ровно за 500 метров ее было слышно по звуку. Марку называть не буду, так как будете смеяться. :) Это кстати и к старью относится тоже...

Алекс (Новокузнецк)
Растонируй пожалуйста задние стоп-сигналы. Задолбало уже по городу наблюдать такие авто, а еще больше напрягает сзади находится. Сам-то не боишься, что тебе кто-нить въедет на светофоре?

так вот ты какой, спринтёр Сани Поддубного!
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

XandeRR
мдя
машинку надо восстанавливать причем восстанавливать очень много, но это того стоит

Мое имя - Виктор
Да. Уже взялся. Свечи, провода, масло, ремнь ГРМ, новый антифриз. Завтра ремень генератора (свистит на всю деребасовскую...) и на диагностику подвески и промывку форсунок. Уже заказал новый передний бампер из Японии (4000руб с доставкой), заказал у местных знакомых мастеров панельку между задних фар. Сказали что будет стоить около 800 дервянных. В планах стойки, резинки, покраска, ну и аудиоподготовка.

Пожелайте мне удачи!

!5 отзыв

levin 101
к машине нужно приложить немало сил и усилий) для запада машина в таком состоянии-герой владелец)) уважаю...!!

Vladya!!
Что за битый коцаный уродец? Ты бы лучше не масла менял, а конкретно жестянкой занялся!!!

Здравствуйте Виктор! Машина замечательная, я купила себе такого же труенчика месяц назад, даже цвет такой же)))) Очень довольна, не смотря на то, что в машину надо вкладывать деньги и самое главное-время которого так не хватает! Подскажите про чистку форсунок. Чем чистили, ультразвуком или спец. составом?

Мыски
витька, ты когда уже растонируешь попу!!! Люди же из опыта говорят...
Honda Accord cb3
Lexus IS200 gxe10l
MMC Outlander Turbo cu2w - Use
Toyota MR2 aw11 - Recovery
Мой отзыв: Toyota MR2 1986

Бердск-Новосибирск
стекло на скотче...это зачет +5
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

фыва
FeRom не на скотче. эт по-ходу новое ставил. вот и остался скотч

Молодец рад слышать что за старыми машинами ухаживают а не дают просто умирать, у меня тоже такой авто только на механики после предыдущего хозяина исправлял многое не жалею машина супер успехов тебе.

Виктор привет!
Подскажи где в кузне заказывал бампер? т.к. нужна правая фара, и возможно капот. Спасибо

Виктор007
Вот новые фотки. Что произошло за 2 года...
Последние фотки - то что сейчас... )

У меня по цвету и комплектации такая же. Тока соостояние получше. Машина интерестная, тока места маловато, думаю менять на скай.
За отзыв 5.

p.s. Будем время черкану отзыв (владею этой машиной 3 года, есть что написать).

Привет всем!вот сижу читаю отзывы про такую машину приглинулась она мне както, да и хотел давно чтото 2ух дверое.
А вопрос хотел такой задать у меня была Honda rafaga 2.0 литра 160 кабыл и вот думаю будут ли у меня такие же впечатления от езды на труене?

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Новокузнецке