Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1992

Toyota Sprinter Trueno 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Тип кузова:Купе
Кузов:АЕ101
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, 420165 л.с.
Расход топлива:12 литров по городу при ознакомительной езде л/100км
Название:GT APEX
Цвет кузова:Серо-синий
Цвет салона:Темно-синий велюр
Салон:Спорт-сиденья (очень удобные!), музыка - голова Kenwood, саб+усилок LADA 500, 6 колонок DLS, пищалки
Привет всем, вот решил написать о своей только что купленной Труено.
Предисловие.
За всю свою автомобильную жизнь я насчитал уже около десятка авто, начиная с ВАЗ 2103 аж семьсят лохматого года и заканчивая новенькими "десятками". До Труено у меня была Daewoo Espero 2.0, 105 кобыл. Презентабельный вид, неплохие "низы", но не хватало остального, а так как я твердо убежден что лучше японского авопрома ничего нет и недавно разменял третий десяток (есче считаюсь "молодежью") то мне следовало подобрать что-то японское и спортивное.

Покупка.
Покупал не на базаре, а через знакомых. Просто позвонили и сказали - есть Труено, 92 года, 90 тыщ. Будешь смотреть? Я поехал. Первое впечатление немножко сбило мое рвение взять этот авто за такие то деньги (у нас на рынке Труено 91 года стоит 120), но я решил посмотреть тщательнее, прокатится. Подвеска вроде в норме, только жестковата, движка крутит нормально, все поменяно - уверял хозяин, по кузову косяков много.Посмотрел комплектацию - обрадовался - 1.6., 4А-GE, 20 кл., 165лыс, GT APEX. Хозяин об этом не знал, узнал только после продажи. Прочитав про супер стат подвеску, сразу же выяснил - не SSS, даже обрадовался - чинить такое детище было бы дорого.
В общем торговаться я умею и в итоге забрал ее за 68 тыщ российских рублей.

Первый день.
Сев за руль сиего агрегата я многое понял.
Во первых, Труено - это 2 двери. Представительский класс в прошлом, дверь я успел уже ударить об бетонную тумбу возле подъезда. Раньше думал что молдинг - бесполезная декорация. Сейчас же поменял свое мнение.
Во-вторых, Труено - это 165 кобыл на 1,6 литров, а не 105 на 2.0. В общем все получилось наоборот. Еспера крутила "низы", брала с 1000 об/мин до 4500 вообще отлично. Ее до отсечки доводить было бесполезно и даже тупо - пик мощности на 4000 об/мин. А Труено наоборот, чем выше обороты - тем солиднее прибавка к мощности. И согласен со всем отзывами что читал здесь - до 3000 она едет как обычный японский автомат, а вот после 3500 становится хорошо. Кик-даун немного тупит, задерживается на секунду, но выдает пинок такой,что вжимает в сиденье.
В-третьих, подвеска не то чтобы жесткая, она скорее убитая! Громыхает она конечно тихо, но все равно почувствовал. Буду доводить до ума.
В четвертых, машина оч низкая. Не знаю ее просвет по официальным данным, но эта оч низкая. Не сказать что просела, скорее такая и есть. Нужно опять же смотреть подвеску. О низости подвески я еще расскажу.
В пятых, если по данным машина 2+2 человека, то по моим - 2+0,5. То что вместится на заднем сиденье между передними - то и поедет комфортно. Все остальное будет мучится.
В шестых, где взять так много мелких кузовных деталек? Нужно по мелочи - концы спойлера маленькие что заходят на задние крылья, передние поворотники (стоят от шестерки), дефлекторы на панели приборов (немножко сколоты), так еще по салону чуть чуть. Этого всего нет, а заказыать никто не берется, да и негде. Изготавливать самому - труднее и дороже, а самое главное - нет времени.
Это не минусы и плюсы, это скорее особенности автомобиля.

Итак, подводя итог на первый взгляд, скажу - очень динамичное (для нормального водителя), удобное (для передних пассажиров), красивое купе. Практичность ему ни к чему - это КУПЕ, гонка. тем кто берет этот авто нужно посоветовать сначала определиться с назначением, потому что теща на заднее сиденье уже не влезет.

То что случилось в первый день моего владения превзошло все мои ожидания. Накатав уже километров 200 по городу, я заехал испытать авто на гравийке. Еду, вижу - камень. По привычке пропускаю между колес. И тут раздается скрежет, грохот. Все, думаю, приехал. Глушитель сечет, из коробки капает. Я быстрее в город. Еду и думаю - сколько надо времени чтобы все масло вытекло из коробки? Время не успел засечь - оказывается всего 3 километра.

Сейчас в поисках коробки и хорошего СТО для ремонта. Если получится заварить - я выберу более дешевый способ.

Для тех кто читает этот отзыв и колеблется между покупкой/непокупкой - твердо решите - зачем вам автомобиль. Дача, бабушка, мешки картошки или ночные гонки, понты и Труено.

p.s. фото строго не судите - с телефона. Позже выложу нормальные. А без фото отзыв - не отзыв!

04.02.2008ras82

второй )
программист 1С...
лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

04.02.2008Vega55

где то на луне

лучше чем таз 14 ))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
04.02.2008Фреш
однако у тебя не 165 лошадок, а на 5 меньше!
04.02.2008Seny

фары растонируй а то колхоз какой-то
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

04.02.2008jonnnick
Это судьба.Варить ничего не надо.Ставь МЕХАНИЧЕСКУЮ коробку. Будет подьем на низах.А теща пускай на трамвае ездит!!!
04.02.2008Костя Кемерово
Взял ты её хорошо дёшево. Я бы сделал коробку и продал за 100 - 105 тыс. руб. Всё-таки старая она уже.

04.02.2008Мое имя - Виктор
Все, починил коробку. Оказалось от удара вылез сальник и следовательно масло вытекло. Зато теперь 2 новых сальника (2 по 155руб.), залил масло трансмиссионное Mobil (150 руб/литр). Снова на ходу! Про 160 лошадок просек уже, спасибо! Механику не хочу - до этого все машины были на механике, а я хотел автомат... Погоня за скоростью и динамикой кончилась пипелацом 88 года на механике. 2х литровая дура жарила до сотни за 8 секунд, да так что штаны слетели и ровно за 500 метров ее было слышно по звуку. Марку называть не буду, так как будете смеяться. :) Это кстати и к старью относится тоже...

04.02.2008Алекс (Новокузнецк)
Растонируй пожалуйста задние стоп-сигналы. Задолбало уже по городу наблюдать такие авто, а еще больше напрягает сзади находится. Сам-то не боишься, что тебе кто-нить въедет на светофоре?

05.02.2008Zerg1

3 так вот ты какой, спринтёр Сани Поддубного!
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

07.02.2008XandeRR
мдя машинку надо восстанавливать причем восстанавливать очень много, но это того стоит

08.02.2008Мое имя - Виктор
Да. Уже взялся. Свечи, провода, масло, ремнь ГРМ, новый антифриз. Завтра ремень генератора (свистит на всю деребасовскую...) и на диагностику подвески и промывку форсунок. Уже заказал новый передний бампер из Японии (4000руб с доставкой), заказал у местных знакомых мастеров панельку между задних фар. Сказали что будет стоить около 800 дервянных. В планах стойки, резинки, покраска, ну и аудиоподготовка. Пожелайте мне удачи!

06.03.2008
!5 отзыв

31.03.2008levin 101
к машине нужно приложить немало сил и усилий) для запада машина в таком состоянии-герой владелец)) уважаю...!!

12.08.2008Vladya!!
Что за битый коцаный уродец? Ты бы лучше не масла менял, а конкретно жестянкой занялся!!!

07.10.2008
Здравствуйте Виктор! Машина замечательная, я купила себе такого же труенчика месяц назад, даже цвет такой же)))) Очень довольна, не смотря на то, что в машину надо вкладывать деньги и самое главное-время которого так не хватает! Подскажите про чистку форсунок. Чем чистили, ультразвуком или спец. составом?

22.10.2008H@ckZik

Мыски

витька, ты когда уже растонируешь попу!!! Люди же из опыта говорят...
Honda Accord cb3
Lexus IS200 gxe10l
MMC Outlander Turbo cu2w - Use
Toyota MR2 aw11 - Recovery
Мой отзыв: Toyota MR2 1986

29.01.2009FeRom

Бердск-Новосибирск

стекло на скотче...это зачет +5
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

30.01.2009CuHguKaT

фыва

FeRom не на скотче. эт по-ходу новое ставил. вот и остался скотч

07.02.2009
Молодец рад слышать что за старыми машинами ухаживают а не дают просто умирать, у меня тоже такой авто только на механики после предыдущего хозяина исправлял многое не жалею машина супер успехов тебе.

26.02.2009
Виктор привет! Подскажи где в кузне заказывал бампер? т.к. нужна правая фара, и возможно капот. Спасибо

28.11.2009Виктор007
Вот новые фотки. Что произошло за 2 года... Последние фотки - то что сейчас... )

11.12.2009
У меня по цвету и комплектации такая же. Тока соостояние получше. Машина интерестная, тока места маловато, думаю менять на скай. За отзыв 5. p.s. Будем время черкану отзыв (владею этой машиной 3 года, есть что написать).

10.01.2010
Привет всем!вот сижу читаю отзывы про такую машину приглинулась она мне както, да и хотел давно чтото 2ух дверое. А вопрос хотел такой задать у меня была Honda rafaga 2.0 литра 160 кабыл и вот думаю будут ли у меня такие же впечатления от езды на труене?

Продажа Toyota Sprinter Trueno