Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1991

Цвет кузова:черный металлик
Цвет салона:сине-серый
Кузов:спойлер, противотуманки, метла, литье на 15
Двигатель:4age, 4 цилиндра, 20 клапанов, 2 распреда, 165 лошадок
  Машину покупал намеренно, зная этот агрегат более 1 года. Досталась она мне в удручающем состоянии: отсутствие гидрача и бачка омывателя с мотором, лысая и неотбалансированая резина 195/65 на 14, лежащим на земле глушаком, погнутым блином на передних дисковых тормозах, плюс ко всему неустойчивая работа движка. Следствием чего являлось: слабая динамика при разгоне, неустойчивость машины, дубовым рулем, который очень бил при торможении, и машина не разгонялась больше 130 км при 165 лошадях. При езде эта машина мне напоминала моего спринтера 90 г.в. с движком 5afe.
  После покупки контрактного гидрача, ремня и натяжителя к нему, покупки новой резины 195/65 и литья на 15,замены подушек на глушаке и резонаторе, покупки бачка с мотором (контрактные), замены свечей и регулировки зажигания, а также заменой блина и сменой масла в движке(shell полусинтетика). ТРУЕНО просто преобразилась. Это стал очень агрессивный и устойчивый железный ЗВЕРЬ, в прямом смысле.
  Удобная коробка с малым ходом при переключении скоростей в совокупности с удобной посадкой водителя, хорошей кожаной баранкой, автомагнитолой с CD и усилком делает все возможное для комфортной езды.
   Что касается езды, то машина до сотни разбегается за щитанные секунды. Мне это напоминает то, когда на заведенной отечественной машине газануть на нейтрале, взлетает стрелка тахометра, вот таким образом летит стрелка спидометра у ТРУЕНО. 400-от метровую дистанцию машина преодолевает менее чем за 15 сек. причем даже при переключении на третью передачу резина проскальзывала. Тахометр показывал более 8000 оборотов.
   Соревновался со свежей BMW с движком за 2.5 литра, при разгоне думал, что уступлю, но когда обороты движка достигли 4000, машина ушла от соперника. Тогда же испытали машины на извилистой дороге с поворотами в 90 градусов, у владельца BMW вообще пропало желание соревноваться.
    Я считаю, что ТРУЕНО оптимальная скоростная, надежная машина за умеренные деньги, с небольшим расходом горючки, огромным багажником, кондером и классной печкой, напичканная электрическими наворотами и содержательной панельной доской, для двоих человек, ну плюс маленькое чудо.
     ТРУЕНО или ЛЕВИН с другими движками(4afe, 5afe) абсолютно другие машины в плане скорости, но достаточно чтобы делать отечественные ТАЗЫ!
     Кстати, есть и один большой минус. Плохой свет фар, т.к. они пластмассовые и имеют свойство выгорать (желтеют).
     Фото не оригинал, но почти один в один.

Продажа Toyota Sprinter Trueno