Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1997

Цвет салона: серо-голубой
Салон: обычный салон
Кузов: противотуманки ксенон тонировка
Двигатель: донс 16кл. 4А ФЕ
всем владельцам правильных авто!идея покупки левина пришла комне в 2002 году ,когда первый раз ее увидел.конечно не скказать что влюбился, но поонравилась(аппарат 1991 года).до Труено ездил 5лет на жигулях 21013,099,099, но как то не фонтан(кроме 21013 85 года,лучше вроде не придумали).
Итак собственно о машине.запала она мне в душу в сентябре 2007 года, парень продавал.В то время у меня еще не хватало денег(просил 200р).Я решил буду копить.
Но вот в феврале, увидел ее снова, теперь я ее купил(1997год пробег 160тыщ.).Честно говоря купил машину ,потому что просто понравилась, потом тока узнал, что это действительно клевая телега.косяков в ней особо не было так крыло переднее поменяно.Позднее заментил что машина полностью облита(так и не понял для чего).Всю облазил все ровное и на месте никаких швов и т.д.Видимо решили просто обновить цвет .Привык к правому рулу мгновенно, можно сказать что его небыло.
Вообще у меня есть еще служебное авто(форд транзит) -езди куда хошь и сколько хошь(солярка дормовая), но когда сажусь в Труену понимаешь , что эта машина для души.
В машине понравилось практически все, оценивая после эксплуатации Таза-обзор отличный,печка греет, в минус 30 завелась практически с полоборота.При моем росте 187 посадка в машине на 5+, бардачок слева как раз под левый локоть один в один.пассажиру ваще кайф ногам места дохрена.В дальней поздке спина практически не устает(проехал 1200км на ура).
Штатные передние динамики в паре с Пионером играют довольно не плохо для 1997 года выпуска авто, от задних динамиков толку нет вообще.
Я конечно знал про надежность тойоты, но перед дальней поездкой Екатеринбург-Сургут-Екатеринбург-Анапа, все таки поменял ремень ГРМ и ролик(на все ушло рублей 5 вместе с работой) ну и масло в движке, колодки перед и зад (кашияма-1200р).постукивания в передней подвеске ушли с заменой рулевых наконечников и линок(1800р запчасти+пиво 3 литра).
Что не понравилось-шумоизоляция после 100кмч начинает досаждать ветер из верхних углов дверей, они без арок.А так по трассе 120-140 едет замечательно.пробовал стрелку класть 175 больше не хотела.
В повороты входит как влитая, особого крена чтоб машина заваливалась нет.Светофорные гонки устраивал пару раз с ланцером и мазда 3- делаю при педали в пол.
Труену я продал,не знаю зачем, жалею думал может что получше найду.Теперь  понимаю что машина оч.хорошего качества. за все время эксплуатации не подвела намотал 40тыщ при общем пробеге 200тыщ.Простая,надежная ,неприхотливая, как говорится лей бенз  и едь!!!отличное авто для каждодневного использования.
Может отзыв получился не достаточно интересный т.к написан он через год после эксплуатации , и то после продажи:-)
Щас на примете альтеза с движкой 1жфе,сцуко дорого.....

Арсеньев
Тойора рулез! А че альку не с 3s?!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Магадан-Спб
отличный авто-токо жесткий! но каждому свое. за отзыв 5-ка

Magadan
Молодец.Так держать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ekb
По такой формуле 180 при 5!

BZ-R вот нужная комплектация для Левы!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning

Да, машина класс ! Дак почему всёже продал то ??? Вместо Альтезы лучше возьми Левина BZ-R на суперстрате 2000 года - не пожелееш !
GTeXtreme-Хабаровск

Передача походу очень длинная, на BZ-R на 6-й при 140км/ч помоему 4тыс с копейками

USA
4а очень прожорливый двиг. почему япы туда 5а не поставили - не пойму.
Nissan Ariya 2023

двигатель слаб.

MSK, TSK
4a не много больше жрет по сравнению с 5а, а надежность 4а-ФЕ на высоте. Отзыв так себе.
Toyota Aristo Vertex edition V300 пока сток.

НОВОСИБИРСК
Господа,...... простите за глупый вопрос ,а чем конкретно отличается BZ-R от BZ-G (понимаю ,что название комплектации).
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

BZ-G до 97г. был с 5 ступкой, посе с 6 ступкой, есть модель с сеперстратом. Я ездил на BZ-R и на BZ-G разницы не заметил
GTeXtreme-Хабаровск

Счего все думают что 4А много жрёт? Если у вас господа шестеня рассыпалась, то это не значит что так и должно быть. При спокойной езде ест до 7л. Если крутить до 8тыс то выходит 10-11л. Помоему очень не плохо
GTeXtreme-Хабаровск

максимум на лёве 178... а вообще бзр нужен ему.

michael84
5afe 1500 4afe 1600 движки одной серии особой конструктивной разницы нет жрут соответственно одинаково...в тапку меньше давить и жрать меньше будет

ksen0004
Мне очень нравиться эта машина,я себе недавно такую купила,1997г,и она такая вся классная!!! Я давно хотела и наконец,нашла то что мне подходит!!!

J.D.
Автолюбители, подскажите пожалуйста-так что все-таки лучше -Королла Левин (спринтере труено) или селика таких же годов?)) Селикак как я понял продорливая с движком 3S-GE

хорошие фото...

HotSpeed:
4а очень прожорливый двиг. почему япы туда 5а не поставили - не пойму.
и не прожорливый и поставили, 110 кузов это овощерезка с 5А

J.D.:
каждому свое, целика по моему мнению так себе больше куррен нравится, у самого левин 111 xz в свое время тоже целику хотел, левин больше понравился, с ним мороки меньше чем с целикой

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-FE в Екатеринбурге