Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1991

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7.5-11 л/ 100 км. л/100км
Название: не знаток...
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный- кожа , серо голубой- замша
Салон: пэп, спорт руль и сиденья, кожанй салон
Кузов: Спойлер (сток), линзы, метла (сток), дефлекторы.
Ходовая часть: ABS, SSS
Двигатель: 4a-ge, 4цилиндра, 160 л. с. 20 клапанов, 4 дросселя
Привет  всем  форумчанам  читающим  мой первый отзыв.  Вот уже почти год гоняю на своем Trueno AE 101. Стаж вождения  у меня не большой.  Всего три года. Однако, благодаря моему первому авто- ВАЗ 21061 мне ПРИШЛОСЬ стать из педагога механиком;) Наверное первая машина у многих была русской и вы меня понимаете.  Когда покупал  тойоту  ничего не знал вообще о японских авто . Машина мне досталась наверное в одной из самых лучших версий: кожаный салон, спортивные кресла,  руль момо, кондиционер( правда его делать надо), подвеска sss, полнофункциональный люк со шторкой, линзованная оптика, акпп, двигатель 4a-ge(правда  silver). К правому рулю привык за пару дней. Сигналка стоит mongoose ems 1.8 с а/з, но он не работал. На днях я его починил. Просто немного напутано  было с проводами. Какие-то невежды подключали. Вообще то если честно хотелось обычную сотую короллу, а про труено я не знал вообще и тем более о том , что это братишка левина Просто подвернулась возможность  20% суммы отдать на месяц позже. О состоянии машины для начала можно сказать, что до того хозяина у которого я её купил за машиной следили. Привет Диману Береговому Сначала на машине просто ездил и наслаждался. Вроде жаловаться было не на что. Очень скоро начал замечать таинственное исчезновение масла из поддона. Вспомнил , что Диман рекомендовал поменять колпачки. Так и ездил я до прошлой недели подливая « в зависимости от положения звезд на небе» 1-1,5 л. масла на 1000км. Но об этом позже…  В эксплуатации машина показала себя оч. хорошо. Правда зимой пару раз на парковке ночевала  у места моей работы( замерзла, у кого не бывает…). В салоне всё очень красиво и выглядит дорого. Люкс всё-таки Руль и сидухи тоже очень радуют. Широкие колеса(205/55/15 GE Eagle Ventura) и Super Strut ведут машину как поезд на американских горках: четко, уверенно и не дают уйти в занос. Печка зимой правда при -30 в майке ездить не позволит, но при -23 уже комфортно.  Боковые электрозеркала дают хорошую обзорность, но есть и небольшая  «мертвая зона»- не видно авто которое едет слева за тобой в пяти метрах. Большие боковые стойки ограничивают видимость на поворотах. Машинка очень удобная и красивая. Динамика очень радует. Кик даун легко за секунду перемещает стрелку спидометра с 35 до 55 затем набирает скорость уже  чуть медленнее. По прямой не 98-м смешанным с цг набирал сотню за 11 секунд. Тягался с парнем с моего района на таком же черном труенке но блэк  топ и на мехе… ЕССНО в очередной раз убедился в абсурдности сравнения гладкоствольного оружия и нарезного. Короче сделал он меня по всей амплитуде Зато у меня тачка выглядит круче(если не считать коцок по кузову). Теперь о ремонте: ближе к зиме начал подтекать тосол. Сразу подумал, что помпа и купил оригинал за 1800р и приводные ремни( с трещинами были) С братом поменяли помпу( ох и нае….сь же- не подберешься к ней пока пол мотора не разберешь) Залили тосол и… он привычно стал капать как и раньше. Оказалось, что течь была из под уплотнительного кольца около блока. Пришлось опять всё разбирать и садить на герметик. Той же осенью начало кидать немного влево при резком ускорении и торможении- всю зиму так отъездил. Весной заехал «на развал» подергали мы со спецом переднюю подвеску и выяснили, что виной всему разбитый рычажок развала на поперечном рычаге №1. Купить его можно было только с самим рычагом по заказу за 7000р. Но я нашел здесь на сайте парень с дв продавал комплект рычагов за 4000. Я их купил. Респект тебе дружище  INSANE82.  Они конечно были подуставшими но этот маленький рычажок развала был в норме. Я его немного расточил и поставил себе. Моя подвеска была в норме и все шаровые на ней были разборными(кто то в свое время ОЧЕНЬ хорошо над этим потрудился). Я поменял все резиночки, пыльники набил во все шаровые и гранаты шрус 4. Все собрал: подвеска еще года три проходит + есть комплект рычагов которые можно восстановить Ремонт подвески мне вылез где то в 8000руб. Три недели назад разобрал двиг. Как же давно он этого ждал бедняга… Лет 6 наверное:) Х. З. Колпачки как уголь твердые, кольца в коксе нагар везде 3-5 мм. Вкладыши шатунные без задиров но со стертым бабитом. Не было возможности промерить блок, поэтому я измерил зазоры в замках новых поршневых колец на разных уровнях .  Параметры оказались почти заводскими  На седлах впускных клапанов были раковины.  Поставил все новое стандартное: кольца-2100р, вкладыши шатунные 520р, колпачки( не оригинал) 1000р (оригинал 4000 не гуманно как то ), прокладка гбц 1120р + еще по мелочи кое чего. Все помыл, притер клапана и вместе с братом опять же за пару вечеров собрали. После ремонта проехал 1956 км.  Дыма нет, масло чистое и уровень держится даже запах выхлопа почти не ощутим УРА! Может конечно выводы делать рановато, но всё же я не особо сомневаюсь в хорошем прогнозе. Зап части обошлись в 8500 + кое чего пришлось докупить из инструмента (около 500р)+ брату пару рублей подкинул за помощь. Без него всё было бы куда дольше. Еще спасибо Лехе с СТО «ВИЗИТ» за д/м ключ и оправку. Покупать такое накладно.  Машинка мне очень нравится( да и не только мне). В связи с тем, что жена скоро родит двойню, придется машину менять.  НО так не хочется Есть ещё у меня мечта- калдинка 98-01 годов, но денег нет на нее пока. Может поменяюсь с доплатой на более порстую версию или на кариб начала 90-х. Вот вроде бы и всё, что могу вкратце рассказать об этом автомобиле. Если чего забыл- спрашивайте.  Спасибо ВСЕМ кто нашел время на прочтение моего пионерского отзыва. До новых встреч на drom.ru

Труено-этим все сказанно!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Блин с названием сигналки напутал... mongoose ems 7.0 она называется!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

03 регион
да, красавчик)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Сообщений: 11915
тачка в порядке,только фото не алё совсем...

PRK-NVKZ-NSK
хорошая машина)))
The Truth Is Out There

To Alexey gord Фотки с телефона. Фотоаппарат у меня глючит.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.

Даа судя по динамике разгона - ушатаный он у тебя вхлам(спасибо Диману Береговому:). Эта машина должна на автомате минимум за 9 сек ехать.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Сообщений: 1981
круче другого чисто черным цветом??? АААААААААААААА.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

ну Апарат нормальный ... но так всёже 160 сил я уже давно считаю медленно... если вес тачки больше 200 кг ))
Но ко крайней мере это лучше Хонды с датчиками обеднения смеси класса 2А

To Arsim89 ты прав. Сейчас после капиталки, обкатки и на чистом 98 едет 9 сек! Автомат правда уже подтупляет. А двиг стал резвее. Paer у меня салон лучще и колеса.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.

Автомат можно прокачать, а проще мех. КПП воткнуть, и тогда она поедет! aleheo не останавливайся на достигнутом - оживляй дальше.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Отзыв понравился.5.Судя по фотам состояние авто для своего возраста оч.даже бодрое.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

на автомате 9 секунд )))
она на механике в лучшем случае поедет девять ровно )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

нормальный такой СпринтЁр)))
лева такой был :)
8-9 сек в идеале должен ехать
отличный аппарат, с душой, дарит кучу приятных ощущений :)
подумай прежде чем продавать. альтернатив в такие деньги не будет.. :(

кожаный салон улыбнул
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

пятак земляку!
ToyotaTIP
Да не смешите вы что Левин или труено на автомате 9 секунд делает))) Ха ха)) 10-12 и то 10 если ты под гору на нем поедишь)) Машина конечно хорошая, сам летал на GE и на палке, но в автомат так не верю......

Sanek sibir
Отличная машинка, у самого такая была только черная, с серебристыми драконами по бокам. Машинка резвая, дорогу держит и запчасти все от королы подходят, стоят копейки. отзыв неплохой, сам все хотел написать да так руки не дошли, а потом разбил ее, жалко было. Ну а тебе удачи в вождении!!!

Где ты откапал эту малышку???)))Респект!!!
Sanek sibir
Да кстати, много левинов и труен перевидал, но с кожаным салоном еще не разу не видел. нормуль тема, а с zxzxzxzx согласен, за такие деньги, да еще что б состояние не убитое было, вряд ли что найдешь...

Следиш за норм машиной только 5

Руль не очень смотрится. Сама машина хорошая. 5.
Хороший отзыв с подробностями,5.был ЛЕВИН в 111 кузове,тоже 4а-ge,только на мехе.ну что про него можно сказать...ехал!удачи в ъксплуатации.

Привет соседям молодец поднял с колен такое авто а вот альтернативы ему врядли найдешь если шибко добивать нечем 5

Ставь Закись азота.

Киров
Для такого лохматого года хорошо выглядит

Р-н-Д
Неплохо))

первая машина с правым рулём в которую влюбился, но суба победила :)))

Хорошая машина.Я такую возле автосалона ВАЗ каждый день вижу,тоже черная,тоже SSS.Хороший аппарат.
У автора кузов интересный.я такой не видел,надпись ТРУЕНО внизу как у АЕ86,задние фонали а-ля Марк-100.
Что конкретно не нравится в тоей машине.
1.Автомат-душит мотор.Нехватает ей для того,что бы разгуляться:МКПП,мозги,впуск,в ыпуск.
2.Руль.В топку.Ничего не дает и не красивый и не МОМО это вообще.
3.SSS,Тойтоа постаралась и спасибо ей,но слишком много уделила внимания подвеске.Не могу просто пройтти мимо Хонды.
Все очень просто и дешево.Ставьте стойки ТЕЙН или КОНИ-спорт,винтовые,с регулировкой жесткости.Перед выкручивайте на "мягко",зад на "жестко",и вот вам минидрифт.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Советская Гавань
Был левин на палке, комрлектация один в один, руль родной, у меня такой же стоял, очень удобный, на нем даже номер сзади выбит МОМО сто процентов!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Моя первая машина была Levin в таком кузове. Впечатлений в то время было море!
Жизнь - игра
а на что менять хочешь?? ну вдруг я смогу предложить

отличный аппарат!сзади красиво смотрится=)у самого королла с GE черноголовым на борту на автомате до сотки за 9,6 разгоняется,так пробег уже за двести и масло подъедает!так что за 9сек до сотки на автомате вполне реально!

Петропавловск-Камчатский
И где тут Машина ?

Классный , хоть и старенький , левин/труэно рулят;)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Красавец
У меня тоже левин тока 111 кузов
А у мужа такой же труен 101 салатовый)))
За двойню респект
А сынок наш сзади сидит отлично помещается
Хочу авто на солнечной батарее!!!

вот он в процессе тюнинга)))

отл

ПОЙДЕТ
ну так что на счёт обмена? не знаю заинтересует ли тебя моя машина, но меня твоя заинтересовала и ещё цена! сколь хочешь?

фото зачетные,ставлю 5
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

ИМХО,несуразная машина.Левин 101 намного органичнее.Но мотор и суперстрах-гуд))

ей бы палку!

Аксай
первая прульная на которой прокатился, труено, очень понравилась, по динамике зверюга, судя по фото очень неплохо сохранил. 5+
Я РУССКИЙ!!!

--Толян--
"Наверное первая машина у многих была русской и вы меня понимаете." - НЕ ПОНИМАЕМ!!!(ВЛАДИВОСТОК)

--Толян--
Отзыв отличный. Всё сказано по состоянию, проделанным работам и ценой вопроса. Таким образом для тех, кто мало знаком с этими машинами и плохо представляет их характеристики и слабые места, получат не плохое руководство для покупки.

её на палку бы тебе и на драг с марками и чайниками таурысами бахаться но а на автомать я непробовал ездить говарить нечего не буду

Ребятки У меня Труня Движка 5А-FE 1500,есть Бензин как Конь ВОду,20 Зимой,не может быть такого,Замерил СО2-1.8 показало а должно быть 0.01,Бензин реально в Трубу улетает,Подскажите что делать ?

Trueno это клевая машина!!!сама езжу на 101 кузове...)))радуюсь уже почти год))))
Чем ближе влез, тем дальше вылез....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

РУСИК 54
ГДЕ КУПИТЬ КАПОТ НА ТРУЕНО 101 КУЗОВ????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!

Еще владеете?

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кемерово