Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1987

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10-15 (от стиля езды) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-синий
Салон: сиденья с боковой поддержкой, эл. пакет, кондиционер
Кузов: спойлер
Двигатель: 5А-FE, R4; DOHC, 16 Valve; Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 104/6000, инжектор
Доброго времени суток!

Решил поделиться опытом обладания trueno.

Начну с того, что купил я ее в плачевном состоянии с целью отъездить лето и продать.
Ходовая была убита полностью, арки передних крыльев с днищем прогнили, косяки по кузову и бамперу, шрусы хрустели... Машина многое повидала в своей жизни. Первое, что сделал - поменял привода, свечи, моторное масло, декстрон в АКПП и пр. жижи, воздушный фильтр. Поставил сигналку с автозапуском, магнитолу, нормальную аккустику. Даже после этих нехитрых манипуляций (которые неизвестно когда производились) машина преобразилась.

Ездил лето и зиму, в холода (зимой было в основном -30) никаких проблем с ней не было, конечно, при условии, что стоял автопрогрев.
За это время я очень полюбил эту машину и было принято решение восстанавливать. В гонках не участвую, поэтому мощности 5А-FE мне достаточно для движения по-городу. У этой машины не большой вес, поэтому динамика неплохая даже с этим движком.

Вобщем, на сегодняшний день проделано следующее:

По-ходовке:
Замена стоек вкруг (KYB), а также пыльников и отбойников, пружин, замена шаровых, рулевых наконечников, гранат, ступичного подшипника, тормозных колодок, сайлент-блоков, тормозных шлангов, стоек стабилизаторов вкруг (запчасти 555, CTR),

По-кузову:
Замена порогов, проварка днища, замена крыльев, крышки багажника,

По-салону:
Шумоизоляция днища, дверей.

Также заменены расходники. Сейчас машина готовится к покраске, после которой в планах заняться салоном, доделать шумоизоляцию, устранить кузовные недостатки (резинки, молдинги, ручки дверей всю мелочевку).

Хочу выразить респект людям, которые не жалеют сил и средств на доведение своего автомобиля до идеального состояния, не важно какой он марки, модели или года. Если любить свою машину - она ответит тем же. Многие отговаривали меня от этой затеи, что это старье, немодно-некрасиво-убого и т.д. Я ездил на многих авто, но ни одна машина мне не была ближе этой.

В заключение хочу сказать, что trueno - очень не прихотливая и динамичная машина (даже в стоке), из которой при желании и возможности можно сделать все, что душе угодно. Запчасти доступны и не дороги. Есть сложности с кузовным железом, но при желании их можно решить. Машина прощает ошибки, сделана с настоящим японским качеством.

Фото выложить пока не могу, после покраски покажу результат.

Комрады, аргументы, типа, "это шлак а не машина" - не принимаются. Каждому свое... На вкус и цвет, как говорится. Мне всю жизнь нравились слепые и немного квадратные кузова.

Ну вот, прошло достаточно времени, можно внести некоторые дополнения. За весь период эксплуатации менялись расходники, произведена промывка дросельной заслонки и форсунок. Стартер отремонтировал, симптомы были стандартными - щелчок втягивающей при попытке завести двигатель и все... Заводилась если только в момент поворота ключа стукнуть чем-нибудь тяжелым по стартеру, либо провернуть ремень генератора вручную. Думал дело в проводке, как оказалось - причина в неправильно поставленном пятаке внутри стартера....

Поменял передние колодки, масло, прокладку под крышкой клапанов, свечи, купил ремень грм (менять не стал, старый пока прекрасно себя чувствует),масло (лью Mobil1). Никаких проблем и нареканий нет. Прохлопал пыльник на шрусе, готовлюсь к замене. Заказал с владивостока задние фонари с 80й супры, по-теплу планирую переделывать заднюю часть авто.

Давненько не дополнял свой отзыв.... И фото никак не могу сделать... Ладно, когда-нибудь исправлюсь :-)

За время владения машиной было проделано много всего... Но самое главное - машина ни разу не подвела! Да, случаются некоторые трудности, но по сравнению с отечественными авто - труенка чинит себя сама :-)

Приобретен на запчасти Levin 1989 года, аккп, 4А-GE. Готовлюсь к капиталке и последующему свапу двигателя.

Также будут заменены ступицы и еще много всяких полезностей.

О покупке именно этого автомобиля не пожалел ни разу....

Кимберлитогорск
Интересно будет посмотреть...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец! Уважаю людей, которые относятся к своим машинам как к живым и любят их!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Да чувствуеться любовь в своей машин только 5
Надеемся увидеть фото ...
Внизу еще одна такая продаеться требует умелых рук )))

фото давай:)!!!!!!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Уважаемые пакастники,не ставте пожалуйста колы,очень интересно посмотреть,что получится у автора!!!спасибо.

Рязань
Фото???
а ты совестлив?

Дерзай и удачи. Однако думаю 4А-GE, просто необходим.

это почти Феррари, как написано в объявлении;)))))))
фото салона нет, там, наверное ваще ****

Заинтриговал:)

в Мазурово на разборе есть такая целиком ...

Благодарю за информацию, уже видел в мазурово. Будет чуть потеплее проедусь возьму немного запчастей
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1987

Уважаю....и полностью понимаю...труня очень даже душевная машина, сама езжу на труне 1993 года и после королки 2001 года она мне больше нравится...)))
Чем ближе влез, тем дальше вылез....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

блин, никак не могу сфотать машину. не хочу выкладывать грязную, а по такой погоде мыть смысла мало. как помою - похвастаю ;-)

Novosib_city
Давай давай,очень интересно глянуть на труня твоего! Фоткай грязного, будет время и чистого выложишь.

На днях сфотаю

Novosib_city
Ждемс)

отлично +5 ))

Дмитрий, привет из Томска! Молодец, так держать! 5+
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс, приветствую! Спасибо за поддержку! В свою очередь желаю и тебе успехов и терпения! Если что-то понадобиться, дай знать - чем смогу помогу. Левина никуда пока не дел.

Damian:
О"К :) Сам с нетерпением жду, когда же уж Лёва из жестянки приедет. Спасибо за тёплые слова!

Damian:
Дмитрий, приветствую! Там от Левина ещё что-нибудь осталось?
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 5A-FE в Кемерово