Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1998

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: МАК
Двигатель: 4a-ge 165h/p 20 клапанов
Всем доброго дня! Решился написать свой первый отзыв о таком авто, как Toyota Sprinter Trueno BZ-V. Моей первой машиной была Toyota Vista Ardeo, доставшееся мне от отца. Сама по себе машина была очень комфортной, относительно экономичной, вместительной. Но было и немало минусов. Самым большим был прожорливый двигатель(1-zz), ну уж очень он любил кушать масло. И в один прекрасный день, поговорив с отцом, было принято решение продавать ее. Выставил ее на дром, одновременно начал поиски нового авто. Хотелось чего- то более спортивного, 2-х дверного, в тоже время, что бы расход бензина был приемлемым. Смотрел и целики и прелюды, аккорды (пусть они даже не подходили под требования) и тут вспомнил, что давным- давно, когда еще только мечтал о машине, смотрел левинов и труенов. В скорее решил для себя, что хочу только левина. Отец не одобрял моего выбора, говорив, что в этой машине не было комфорта и классом ниже, чем виста, но я стоял на своем. Мне не нужен был комфорт, класс, особое удобство. Время шло, висту смотрели, предлагали, но той цены, которая была нужна, никто не давал. И вот сидя поздно вечером перед монитором, захожу на дром и вижу его… Белый труено 1998 г.в, БЗ-В, написано ОТС, музыка, шумка, резина зимняя и цена как раз для меня. Попускал слюни минут пять и пошел спать, с надеждой, что завтра поеду смотреть его. Проснувшись утром, первым делом позвонил продавцу(Дима, привет:)), расспросил о машинке, и договорился о встрече. Приехали с отцом смотреть, отец сразу под капот, я в салон:). Сел и сразу понял, что моя машинка. Двигатель был контрактный, подвеска переделана на МАК. Посовещавшись, решили, что нужно брать. Но денег еще не было. Позвонили перекупу, тот приехал, прокатился, посмотрел и сказал свою цену. Ее, конечно, не хватала, на труню. Поговорив с продавцом, удалось сбить цену до желаемой, при условии, что приедем через час и дадим залог. Рискованно, но что делать?! Выписали доверенность, получили деньги, отдали ключи и бегом к Диме. Договорились оформляться  на следующий день. За один день оформить не получилось, то паспорт забыли, то еще что. Сделали договор купли- продажи, оформили страховку, вписали меня как нового владельца в ПТС, а все остальное сделал на следующий день, уже без Димы. Он мне отдает ключи, я счастлив до безумия, везу его в город. Первое ощущение от машины?:))) Она едет! Жесткая подвеска, не ССС, но все же, отзывчивость на нажатие педали газа, хорошие тормоза. Заехали ко мне домой за деньгами, отдал ему, он пересчитал, все в норме. Задаю ему главный вопрос - ну теперь можно и честно сказать, что нужно сделать, что болит? Получаю ответ - поменяй ГРМ(отдал вместе с машиной), поменяй тяги(отдал вместе с машиной), масло смени через 2 тыс. км и все. Кстати, вместе с машиной Дима отдал 2 коробки с запчастями, за что ему большое спасибо! Привез его, куда ему было нужно, погрузили резину из гаража, пожали руки, и я поехал домой. Первый светофор, режим PWR и тапка в пол. Ощущения не забываемые, прет безумно. И того имеем- Toyoya Sprinter Trueno 1998г.в BZ-V(автомат), хорошая музыка, проклеена шумо - вибро изоляция, комплект зимней резины и куча запчастей.
Это первое впечатление и предыстория, теперь об эксплуатации.
Покатавшись дня 2, загнал на СТО, поменяли тяги. Была обнаружена течь масла. Покатавшись еще с недельку, загоняем на СТО к другу, менять ГРМ и сделать что-то с течью. В это время я уезжаю из города, оставляю машину отцу. Через несколько дней ему отдают машину, все сделали. Как я понял, поменяли сальники и течь исчезла. Спустя месяц, натыкаюсь на страничку предыдущего владельца машины, на ГТехстриме. Начинаю читать и как- то не радуюсь, начало всех тем было очень печальным. Больше всего меня испугала тема, где у него расход бензина был в 25 литров, дочитав до конца, понял, что эту проблему он устранил. Может кому будет интересно:
1. Замена крышки радиатора - не было давления в системе.
2. Замена кислородного датчика. Ошибка 21.
3. Замена термостата - плохо грела печка, долго грелась машина (теперь при -15 прогревается за 5 минут)
4. Замена антифриза - завоздушена система охлаждения. Решил сразу заменть полностью антифриз.
5. Прочистка КХХ, обороты перестали периодически плавать, ронять обороты стала сразу после прогрева.
6. Замена датчика детонации - сканер говорил, что датчик отсутствует.
7. В связи с ошибкой 14 - неисправность цепи зажигания - замена свеч на иридиевые DENSO IK20.
8. Чистка форсунок ультразвуком, тест форсунок на тестовом стэнде с прогоном всех режимов работы, от холостого хода до 9000 оборотов.
9. Замена резинок на форсунках.
Масло залил liqui moly 5w40, в фиолетовой банке, 100% синтетика.

Теперь по пунктам отмечу самое главное…

Расход:
Решил замерить расход самостоятельно. Залил почти полны бак 98-го, не хватило литра 2 до края, спешил. Каждый день езжу на учебу из “Щ”, в город, на студенческую(кто из Новосиба, тот поймет), это примерно 50 км туда- обратно. Проезжая 15 км по трассе, оставшиеся 10, ты едешь в одной большой пробке. Даже не знаю как такой цикл назвать-то. В общем у меня получилось 410км до лампочки (сколько на лампочке можно проехать, не знаю) на почти полном баке бензина, т.е примерно 11-12литров на 100км. Думаю, что это не очень много с учетом пробок, что стоишь минут 10 на месте и отжигов время от времени. На 95-м бензине не мерил, но интуитивно расход больше.

ДВС:
Двигателем я доволен. Но есть у этих двигателей один минус, этой муфта VVT-i. Дима менял ее 20тыс. км назад и она уже дизелит, болезнь у них такая, ничего не поделаешь. Вообще ничего страшного в этом нет, езди да езди. Несмотря на маленький объём, двигатель все равно очень тяговит.

Салон и багажник:
По поводу вместительности скажу так - если нужно, то можно ехать и в 3-м и в 4-м. Багажник вполне вместительный, положить туда 2-3 приличные сумки с вещами- легко. Но для поездок на дачу с холодильниками, табуретками, мебелью и прочей ерундой, он конечно не годится.

Про внешность писать не буду, у каждого свои понятия о красоте. Для меня эта машина идеальна.

Подведу итог- машина для молодого парня, без семьи, готового иной раз притопить, но думающего о расходе и вложениях в своё авто. Если Вы подходите под это описание, то думаю, Вам эта машина понравится.

Это мой первый отзыв, просьба не пинать сильно=) Фотки пока только с продажи, скоро выложу новые.

За качество сразу извенюсь, не самый лучший фотик=) Ракурсы тоже однообразны, но все же. Фотографии с ресничками и без. В раздумиях, ставить реснички или нет...

Всем привет! Думаю пришло время дополнить отзыв. Начну с того, что машиной до сих пор доволен. Конечно, годы берут свое, не смотря на полную шумо-вибро изоляцию, все равно что-то где-то поскрипывает. Думаю, что это не так страшно для 14-и летней машины. Двигатель очень радует(достался живой). Коробка автомат для этого двигателя конечно не особо, потому, что двигатель оживает на высоких оборотах(5-6тыс.об/мин) и иной раз трудно туда добраться, но включенный режим PWR и педаль в пол естественно загоняют стрелку тахометра ближе к красной зоне ....

Вообщем продаю своего красавца. Жалко, но уже хочется 4-и двери.

Toyota Sprinter Trueno 1998, Новосибирск

Левин видавшиЙ))) Руль от Короны 190-ой, видимо лучше не нашли после аварии и стрельнувшей подушки родного руля! А так, как модель, хороший выбор.

хороший аппарат, был чуть постарше у друга, ох и шустрый!))) за отзыв пятак!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

отлично +5 ))
Руся здарова)

=) Привет, Гриш!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1998

красава!!Респект из Санкт-Петербурга!Держи пять!!!сам на Левине катаюсь.. очень нравится!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Спасибо!=)

Удачи.

кстати.. у труено фары передние мне больше нравятся.. буду на своей переставлять..

Гонка

Якутск
здравый Аппарат! ) ни гвоздя ни жезла!

Подмосквич я теперь
А отсечку на спринтёре пробовал :-)))
Toyota Previa 2TZ-FE, 4 WD, 1993 г.в. - красная фурия

Подмосквич я теперь
Toyota Previa 2TZ-FE, 4 WD, 1993 г.в. - красная фурия

москва
...да без отсечки незачет....

москва
...вот образцовый отзыв о спринтере,шучу канеш

Фритаун-Благвиль
Street Storm:
Гонка
Недумаю...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Геологи
пацан

Геологи
Так ты че, батю без колёс оставил ? :)

Как модель, конечно, интересная, но с Ардехи я бы не пересел на такую. Все-таки комфорт для меня важнее, чем динамика.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Я тоже сначала Левина смотрел, но в итоге ская купил, черного купешного, может в Академе и встретимся)

28->27
зчетная труня, сам на синеней молнии вжариваю, с оптикой от труены))) с ней уматнее смотрится)
в основном такие аппараты раздолбанные, тебе еще в живеньком состоянии достался....
Isuzu Elf 1992

ему бы ещё механику.

Ноябрьск
Юджин25:
ему бы ещё механику.
да на акпп они совсем не едут

лучше бы довёл ардео до ума и не едзил бы на этой "мыльнице" а так отзыв пойдет на первый раз

Ха
если паришься за расход, тогда 4A-GE мотор не для тебя! (меньше 15-ти не будет)

Комплектация улыбнула. Не только в русавтопроме такие опции ценятся, значит)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Москва 77 RUS
за труню 5
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

saenko:
а может хозяину такой больше нравится...

Москва 77 RUS
Димыч55:
Глупо брать такой мотор на акп.
у меня жена ездит на 2ZZ-GE с АКПП и ничем не обламывается, да на 1,5 секунды медленней чем 6МКПП, зато в пробках не парит. каждому свое.
Vitz RS
IS 250 F sport...

Андрей_Оренбург:
"И того имеем- Toyoya Sprinter Trueno 1998г.в BZ-V(автомат), хорошая музыка, проклеена шумо - вибро изоляция, комплект зимней резины и КУЧА ЗАПЧАСТЕЙ" Комплектация улыбнула. Не только в русавтопроме такие опции ценятся, значит)
Ну разве эти мелочки не приятны?!=)

=MMM=:
если паришься за расход, тогда 4A-GE мотор не для тебя! (меньше 15-ти не будет) поездишь на автомате, потом на коробке попробуешь- вот тогда почувствуешь разницу, и поймёшь всю прелесть этого авто!
Я не знаю как у Вас получился расход в 15 литров. Про свой расход я писал, ошибиться не мог. Если каждый светофор крутить до красной зоны, то может будет и 15, может и больше.

Gordeika:
Буду рад)

Barka$:
Каждому своё. Конечно сейчас маленько скучаю по комфорту висты, но не капельки не пожалел о приобретении труни.

North wind:
Так ты че, батю без колёс оставил ? :)
Отец пересел на Лансера 2005 года=)

Димыч55:
Глупо брать такой мотор на акп.
конечно на механике куда более резвый. Когда покупал проритет был на более лучшее состояние, а потом уже автомат или механика. В глубине души хотелось механики, но понимал, что с нашими пробками рано или поздно устану. Если бы подвернулся такой же вариант с МКПП, взял бы без размышлений.

За труено только 5!!
Oppana:
Удачи на дорогах! Дополняй отзыв)
Ford Kuga 2.0 TDCi 2WD MT 2012
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 4WD MT 2002

Oppana:
Подожди, нагоняешься и уже ближе к 30 годам тебя в такие тачки не заманишь. Изложил собственный опыт.

Untriviall:
За труено только 5!!Именно так=) Машинка с душой. Жаль, что сейчас таких больше не делают. Береги его, живых левинов остается всё меньше. Удачи на дорогах! Дополняй отзыв)
Cпасибо. Машина и вправду сделана на отлично.

Это точно!!!

Barka$:
имхо, опять-таки каждому своё, есть люди, которые остаются молоды душой. Левин интересный вариант и в качестве второй машины. Использовать его как машину на каждый день даже несколько жаль как-то. С нашими дорогами.
Ford Kuga 2.0 TDCi 2WD MT 2012
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 4WD MT 2002

Untriviall:
Молодость души тут нипричем. Знаю много людей молодых душой в возрасте от 30 до 50, но никто из них на авто такого класса не передвигается. Состав их автопарка начинается от Камри и заканчивается Крузером. Зрелый возраст помноженный на молодость души выбирает солидные и комфортные авто с мощным мотором, а Левин/Труено - это как ни крути Пацаномобиль.

G8

Capital of RF
Из шести последних фоток,пять-одно и тоже,в темноте и тусклый свет,нахрена?)))

G8

Capital of RF
И эту хрень с руля можно было убрать,хотя бы для фотосессии..))))

Фотограф из меня не очень хороший, да и времяни было не так много. А на счет хрени, где же Вы ее так отчетливо увидели?

Сообщений: 2098

Ордынское
чет я не понял...........?как так ?продать ардеху с 1-zz?и чтоб на левина не хватило??????????

max-tsygan:
Ардео была потрепана изрядно. Хотя бы тот факт, что у нас во дворе живет дед еб*****й на всю голову и в прошлом году он ходил и царапал машины ножом. Специально по 4-ем элементам. А денег хватило.

Ордынское
надо было деду поцарапать 40элемента его старческого тела и заштопать по 4 ру*** за элемент)))))))))

Ордынское
извиняюсь. не 40 а 4 .а вообще странная на сайте цензура.рубль-ругательное слово(хотя есть в этом что то прикольное)

Мы живем в самой прекрасной стране. Дед который поцарапал около 15 машин до сих пор никак не наказан. Завели дело только по одной машине, по моей=) И что?! Уже примерно год прошел и ничего. А оказывается выплата за 4-и элемента составляет 4500р. В общем Россия.............

жаль спринтягу кому теперь достанется

Надеюсь в хорошие руки отдать...

Пятёрочка за отзыв.УДАЧИ!

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Новосибирске