Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1989

Расход топлива по трассе: от 7 и до непонятного))) л/100км
Название: GT-Apex
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Сидения с регулировкой высоты в области колен и ширины поясничной поддержки, кондиционер (снят), регулировка яркости свечения подсветки приборов.
Ходовая часть: Подвеска TEMS, но когда то аморты были заменены на KYB Excel-G
Двигатель: 4 дросселя, 20 клапанов, 4 цилиндра, муфта VVT-i на впуске, масло-кулер, выпуск ручной работы на 63 трубе от Rembo (Челябинск)
Первая встреча с Труней состоялась ещё в конце 10 года, мой друг - любитель и ценитель японских авто, приобрел себе эту прелесть. Скажу честно, с первого взгляда машина меня как то не зацепила, но спустя 2-3 встречи я начал в неё постепенно влюбляться - линии кузова.....фары.....силуэт....профиль.....фас.... и вот я уже полностью полюбил это чудо)) Хочу упомянуть прежний мотор 4A-GE 16V RedTop, ехал он на моё удивление довольно не плохо, и прослужил верой и правдой весь отведённый ему срок жизни в данном кузове, спустя 2 года был откапитален и сейчас стоит на Corolla KE70, и не просто стоит а дубасит на дрифте)

Вот я и подвел плавно к тому, что в начале 11 года был свапнут в Труню Black Top коса и мозг от него же в комплекте, разумеется не просто установлен, а перебран (пришел с Японии с пробегом 56000), поменяны все сальники и прокладки + кольца в стандарте. На десерт была приготовлена и коробка с дифером CUSCO 2.0 way, после чего Серёга "Rembo" изготовил выхлоп и Toyota Sprinter Trueno выехала на первый Drag. Black...дифф...слики это трио валило так, что многие просто афигели) Всё лето 11 года Труня провела на дрэге. Но как говорится "Нет худа без добра", однажды после дождя Труня повстречалась с отбойником((( Пострадали капот, бампер, габариты фары.  И встала Труня на ожидание кузовного ремонта. В то время я ездил на 10-ом тазике и однажды услышав от Влада, что он решил продать Труню я предпринял все усилия и продал тазик в тот же день..... и вот тот самый вечер, когда я забирал Труэно... коленки потрясывались, от радости охота было ЖРАААТЬ, а может просто живот сводило) и наконец поворот ключа....

Первая поездка далась с трудом, больше не от того, что я никогда не ездил на правом руле с механикой, а от того, что труня стояла неподалёку от какогото завода и на ней был цинковый налёт, что бы доехать до мойки и отмыть всё, мы смогли отшеркать только окошко 10х10 см на лобовом, ничего не вижу иду по приборам))) После мойки (точнее 3-х часового оттирания) и поехал домой. С каждой новой поездкой и привыкал к ней, а подхват от 5 тыс. чуть ли не доводил до эякуляции))

В тачке стоит хороший мотор, коробка отличная, салон постепенно собрал обратно (для дрэга он был разобран), осталось сделать внешний вид, денег на всё не хватает, поэтому пока что поставил старый бампер и немного подкрасил. Есть огромное желание привести тачку в идеал, собственно с такими намерениями я её и покупал. Всё что будет сделано, непременно добавляю в отзыв.

P.S. Спасибо диффу, за полгода 4 комплекта передней резины стёр))))

Я оценил авто на данный момент, разумеется, что внешний вид и ходовые характеристики будут выше, ходовка уже на подходе)

Привет всем! С момента первого отзыва прошло время... к сожалению судьба злодейка решила всё за нас. Было 4 декабря, обычный рабочий день. Вечером, как обычно, прогрел машину и решил подвести коллегу до дома. Возможно, что за эту зиму я бы привёл кузов в порядок, но сработала формула "снег+2 дебила+спуск= пи..зда рулю". Не буду вдаваться в подробности что и как, но ДТП было неизбежно. В результате разбил мордашку своей ласточке. Было пролито много слёз и выпито вискаря, но боль утраты не заглушить и было принято решение продавать машину по запчастям....

Бодрая старушка.
Внешним видом конечно надо заняться, а то больно уставший.

Золтан:
Бодрая старушка.
Внешним видом конечно надо заняться, а то больно уставший.
над этим и работаю
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1989

174... Земляк... Думаю у тебя получится , восстановить стоит, таких машин на ходу уже мало, тем более в этой начинка как я понял серьёзная. Удачи!

Rotar:
Спасибо!

Пятёрочка!!!
N7

Вау! Новый машин!

хабаровск
еще и с люком ващее супер.5.

Комсомольск
Суровые челябинские пацаны

Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

Гонко..)))

на этом на драге??)))))))))))))
"Это" даёт прикурить очень многим на дрэге!!))

TRUENO AE92:
"Это" даёт прикурить очень многим на дрэге!!))

Ну,что там за остальные участники "дрэга",еще неизвестно))
Как !!!минимум!!! быстрее Тусана))))

TRUENO AE92:
Как !!!минимум!!! быстрее Тусана))))

NSK
ёпта ГОНКО

на этом на драге??)))))))))))))
Тогда не стоит так высказываться.

Да на здоровье,мы с Туссаном в гонках не участвуем))
вот так этот труня и учавствует в драге, чисто на словах- хозяин всем говорит что он быстрее и все))))

TRUENO AE92:
Тогда не стоит так высказываться.
стоит или не стоит не тебе решать, это форум. выставил на всеобщее обозрение, терпи.

Значит,надо верить..)

Значит,надо верить..)
))) точно

Евгений Лексус:
Пацаны вы ни чё не перепутали? Если не знаете потенциала Блэка, то не умничайте!

Евгений Лексус:
Это точно..Еще и моего Туссана приплел,я-то его тут не рекламировал как дрэгстера..))

TRUENO AE92:
Да всё в порядке,мы верим в потенциал))

Великие Луки СПб
за что такая оценка? ррребят?))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

gensher 65:
да я просто уверен, что Туссан уделает и труню и ГТР и большинство спорт каров. главное верить.

какой там потенциал ??

Евгений Лексус:
Да мне на это,как-то,всё равно,я машины не для гонок доморощенных покупаю..)))

gensher 65:
Да мне на это,как-то,всё равно,я машины не для гонок доморощенных покупаю..)))
но ты все равно это знай)))))) хотя у тебя нет блэка))))

какой там потенциал ??
Ты же дофига умный, я уверен сам всё знаешь!

FBIagent:
Туссан умный шибко.Он и меня доставал в отзыве о Калдине.
Обижаешься?)) Я ж по-доброму,я сюда больше как в соц. сеть хожу,поприкалываться,с людьми пообщаться)

секунд 16- 17 проезжаешь ??

Евгений Лексус:
но ты все равно это знай)))))) хотя у тебя нет блэка))))
Да я уже знаю,проникся..))

За отзыв пять
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

TRUENO AE92:
Ты же дофига умный, я уверен сам всё знаешь!
Приору делаешь???)))))))

Евгений Лексус и gensher 65, я бы Вас понял, если бы Вы давали дельные советы или просто высказались да - нет. Мне ваше мнение о том гоняю я или нет, абсолютно неважно, давайте просто закончим эту глупую тему!

Как скажешь мистер Блэк стар!!))))

Евгений Лексус:
Как скажешь мистер Блэк стар!!))))
Опять глупость!))))

считай это комплиментом

Арсеньев
сойдет

TRUENO AE92:
А какой тебе нужен дельный совет?) Как лучше повороты проходить?) Или как стартовать без пробуксовки?) Так я не в курсе,я не гонщеГГ))

ставь турбу!!!!! будет блэк-турбо!!!

TRUENO AE92:
Так и мне неважно,что тебе неважно..))

на драге первый, на дроме первый!!!

+1 по обЪективным причинам :)
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03

петропавловск-камч
путевый аппарат, конечно требует доработки, но в целом состояние неплохое, а главное потенциал этой машины. удачи в грамотных начинаниях! машина однозначно на 5+! отзыв дополняй по мере продвижений по машине. интересен конечный результат! молодчина!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Прокатился на такой разок.Ну чОтко ваще,конечно!Был вариант купить.Не стал - старенькая уже совсем,и,главное,на заднем сиденье только пиво с комфортом разместится.
Тёплый ламповый джинн.

Классика

Добрая вещь,строй дальше!

Фокино
На вид утилизация утилизацией:(
За отзыв - 5. Интересно написал.

Malossi:
На вид утилизация утилизацией:(
За отзыв - 5. Интересно написал.
СПАСИБО! Вид конечно сделается, со временем!)

Ирк. и обл.
Клёвый! Но надо до ума довести.

нижневартовск

Красавица! 5

boyka:
Красавица! 5
Спасибо!

Жаль труенчика :( Я тебе в ЛС отписал по поводу желаемых запчастей, уж если ты решил ее в разбор пустить...

Привет! Ответил тебе!

Подлечить старичка и опять засияет!))))))))
УДАЧИ!

25й Регион
Artoba:
Подлечить старичка и опять засияет!))))))))УДАЧИ!
Да ! И смотри ,Автор, как бы Твой Труэнд выглядел если бы руки приложил ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Да ! И смотри ,Автор, как бы Твой Труэнд выглядел если бы руки приложил ....
не, 111 до 92 в плане дизайна как до луны)

Serg557:
не, 111 до 92 в плане дизайна как до луны)
привет! не могу понять дошло тебя моё сообщение или нет, сидушек передних уже нет, остальное по салону осталось

TRUENO AE92:
Привет! Извини, сразу не ответил. Мне сидушки больше всего нужны, эх... А по салону мне нужна была мелочевка в виде подстаканников и центрального тоннеля с подлокотником, но только если он с отс)

Serg557:
Хорошо, подстаканников небыло даже, а подлокотник сломан

Евгений Лексус
У меня левин на механике с движком 4аgze и это пушка гонка

FBIagent
Туссан умный шибко.Он и меня доставал в отзыве о Калдине.
Тусан *****, я на старлетке турбовой с места его и в хвост и в гриву имел

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на двигатель 4A-GE в Челябинске