Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Trueno 1991

Название: GT APEX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный, темно синий
Салон: Нерабочий климат)
Кузов: Спойлер, противотуманки, дуга жесткости под капотом(сток)
Ходовая часть: Задняя независимая подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов, 2 распредвала, 1,6, 160 л. с.
Итак, вот я и созрел для написания отзыва. Слишком издалека начать не получится, т.к. права у меня всего около 4 лет.
Выучившись на права я сразу сел на отцовскую ВАЗ 21093, в принципе, она меня всем устраивала, только была не моя)))
Тот, кто когда-то ездил и делил с кем-то машину знает, что она нужна одновременно обоим, закон подлости, знаете ли.
Но пока я был студентом - нормально, приезжал на выходные и катался пока не надоест.
И вот закончилась студенческая пора, вышел я на работу, и печаль-беда - машины стало не хватать... Родители предложили купить у них девятку за 40 килорублей, а они себе возьмут что-то повеселей(машина была 1993 года). Ну и так как ни на что большее я и не рассчитывал - я ее купил)
Они себе сразу взяли калину хэтч-бэк 2009 года, а я остался с девяткой. И тут я понял - я работаю уже больше года, у меня есть машина! Значит ее на продажу, кредит в банке и в интернет в поисках авто)) Эпопея с кредитом продолжалась где-то месяц, машину я продал за неделю за 60К рублей, и начался поиск.
Изначально я запал на MARINO или CERES, полюбому это правый руль и автомат(прокатился на Vitz - понравилось)), но с моим бюджетом (150-160 тыр.) они почему-то все были уставшие(( даже ни одну не поехал смотреть...Глянул одного спринтера за 120 000 - мертвый. И вот, когда моя машина уехала(среда вечер) я остался пешком и с деньгами))
В четверг на работе захожу в интернет, посмотреть маринки, и у нас в городе появляется новая, черная, за 155 000. Открываю фото - а там купе 0_о !
Потом я понял - продаван поместил ЕГО в марины, потому что их знают и смотрят, а труни - широко известны в узких кругах))) Позвонил, поехали смотреть(я вообще в японцах не шарил, поэтому друг в помощь)). Посмотрели - машина вроде ничего, тарахтит правда как дизель уставший, но едет неплохо. Друг меня отвел в сторонку и говорит - торгуй до 140 000 и можно брать, дороже не стоит. Через минут 40 споров продавец сдался))(в принципе он сдался после слов - 140 и вечером деньги у тебя))) Отдали задаток, и я довольный поехал домой)))
Вечером он пригнал мне машину, забрал оставшиеся деньги и попросил отвезти его на работу (километров 10 в один конец), представте как я ехал))
Ну в общем досталась мне машинка - разбито лобовое(ездить не мешает), стопак левый разбит, сломаны обе наружные дверные ручки(выломаны лепестки), кондей не дует(да там только фрион задуть, ну как обычно), муфта VVT дизелит и сопливит, гофра от лопаты к дроселям замота изолентой, нет пластиковой крышки на двигателе, не моргает передний левый поворотник, юбки правой нет...ну в принципе и все, больше ничего не вспоминается.

На след день я поставил машинку на учет(кстати, в ПТС 114 л.с. вместо 160, это радует), и понеслась)
Постепенно исправил все о чем написал выше, кроме кондея, юбки и лобовика, в принципе впечатления о машине только положительные, когда даешь ей в пол, она с ревом срывается вперед, вокруг все пугаются)) Двигатель - очень надежный, главное лить в него хорошее масло вовремя и хороший бензин, автомат дергает с 1 на 2 когда обороты выше 6 000, сильно дергает, в спорт режиме даже с пробуксовкой колес(переключение на 8 000), салон невместительный, сзади хорошо возить гномиков)) Но я брал машину чтобы возить себя и девушку, а не толпу, впереди места много. Панель - самая лучшая, мягенькая))) мне очень нравится. По ремонту - все запчасти дешевые(акромя муфты VVT - 10 000, ДМРВ - 25 000) он ведь на базе короллы построен.
Откатал я уже 16 000, поломка на трассе была одна, и то до дома доехал - гена перестал давать ток - выяснолось - щетки закончились))
По трассе идет как по рельсам, подхват прекрасный, ложит стрелку(180) без напряга совершенно, я так 1 раз делал)) а крейсерская скорость его примерно 130-140, в таком режиме расход меньше 10 литров, по городу конечно аппетиты растут до 15.
В общем я понял - мне достался не совсем мертвый агрегат, есть шансы его реанимировать.
Единственное что меня начало в последнее время неустраивать - клиренс, хочется на природу, в лес, а низя(((
Сейчас смотрю в сторону RAV4 трехдверного, в первом кузове, не хочется слазить с toyota))
Ну вот и все в принципе, задавайте вопросы, комментируйте, буду отвечать))
Чуть не забыл, пробег - 450 000 км)

Пятерочку поставлю, хороший отзыв, без соплей.
Удачи на дорогах.

Спасибо)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

здорово)
позитивчик такой)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

петропавловск-камч
да! 450 000 это реально серьезный проег! а так машин очень даже неплохой, 2-х местный по большому счету, но что еще нужно молодому пацану!!!
доводи до ума или меняй, а так все по пять! удачи в начинаниях и продолжениях!

нормально

однозначно 5 ,самое то, чтобы попу возить
была такая в студенческие годы
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

У "сероголового" 20клапанника VVT - механический - требует хорошего моторного масла,как минимум простая пао-синтетика. на BlackTop 20v4A-GE стоит ,управляемая компьютером, муфта VVT. ... :-) и ,кстати, если быть точным Рабочий об.ём=1587 )))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
Масло я заливал Motul 5w-40, для него это вроде как хороший вариант, а про точный объем - я помнил что меньше 1600 на совсем чуть-чуть, мог ошибиться)

Мотул 5в40 - круто для 20ти-клапанника.

Славянск-на-Кубани
Зато есть надежда на долгую и счастливую жизнь)

Ищи коротыш-RAV4 с 3S-GE мотором ! Иногда встречаются в продаже. :-) ... Конечно, РАВ4 в первом кузове - невероятно Ресурсная и Универсальная машина - у Тойота были когда-то в 90е годы Такие авто. ... Сам хочу рестайл(с 1997г) , да ещё с 3S-GE. :-)

Конечно хочется с 3s-ge))) но что-то я боюсь ее не прокормить((((

k-city
5 тебе земеля,но тачко не нра.)

k-city
после девятину 93 понятно самолёт)

ficus23rus:
5 тебе земеля,но тачко не нра.)
Ну это как говорится - кому нравится поп, а кому попадья)) Каждому свое)

нормально

иркутск
была у меня королла 4a-ge black top нормально ехала но в городе бенза 98 жрала как сбитый боинг а 92 еще больше, муфту я покупал за 3000 руб., масло ей надо 5в30 но с таким пробегом как у тебя и 5в40 нормально не заморачивайся на твой век по любому хватит

двиг родной или контаркт?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Славянск-на-Кубани
Вроде как родной, а там - тайна покрытая мраком

НОВОСИБ
СТРАННЫЕ У ТЕБЯ РОДИТЕЛИ РОДНОМУ СЫНУ ТАЧКУ ПРОДАВАТЬ..... ЕЕ ДАРИТЬ НАДО СЫНУ А НЕ ПРОДАВАТЬ.

паха 54:
у кого-то есть возможность подарить,а у кого-то нет.Дело не в странности ,а в материальном положении.Он же в подробности не вдавался,может он сам предложил,может частями отдает.

Leopolis
Хорошо сохранился,береги!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

паха 54:
Они посчитали, если я ее куплю - буду по другому к ней относиться) отдавал - на них кредит висел, как раз 40К , вот я его и догасил

Хорошая машинка.

Продажа Toyota Sprinter Trueno 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Труэно.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Труэно
Запчасти на кузов AE-101 в Славянске-На-Кубани