Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1999

Тойота Старлет 1999 — отзыв владельца

, Краснодар
19666
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: около 7 литров л/100км
Название: starlet(сзади справа), reflet(слева сзади)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: механический одометр,была подушка безопасности водителя.
Кузов: НИЧЕГО!
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 4 цилиндра,55 кобыл,дизель.
Перед покупкой данного авто я тщетно рыл интернет в поисках отзывов о дизельных старлетах. И теперь хотелось бы выложить здесь свои первые(позже смогу сказать и что-то более серьезное) впечатления о машине,может кому пригодится.
Встала задача покупки второй машины в семью,был установлен круг требований к ней:
-маленькая и экономичная(отец так увлекся идеей экономичности ,вообще сказав, что претендент должен жрать по городу никак не более 5 литров-это при том что мировой рекорд вроде у ауди А2,которая расходует 3литра солярки по трассе,с мкпп);
-желательно на автомате(понятное дело при таком требовании это будет правый руль);
-как можно свежее;
-предпочтительно дизельный двигатель;
-кузов-5 дверный хэтчбек;
-ну и цена конечно умеренная(тысяч до 200)
Прикинув,я понял что это будет что то типа Витз,Корса,Терцел,Старлет(тойота-универсальный вариант)
Дизельную машину в хорошем состоянии,за недорого и без проблем сейчас найти сложно. Японцы практически уже отказались от них,немцы цену ломят(старые гольфы с такими ценниками,что не подойти),америка наверно даже не знает что такое соляра.
Короче нашел я в газете много объявлений безпробежных витцев 00-02 гг.,немного дизельных японок года так 1992-1995 и одну дизельную тойоту старлет. Позвонил,узнал,машина находилась в другом городе(за 150 км. от нас) и совсем недавно приехала в кузове грузовика из Владивостока. Поехали смотреть: цвет белый, стоит дешевенькое литье,бампера практичные(не крашеные),салончик очень очень прост(сиденья из какого то синтетического материала,который не дает садится пятнам,но зато спина сильно потеет,когда сидишь). Из удобств были только АКПП,кондиционер(холодит,но заправлять надо) и бестолковое японское радио. Нет ни гидроусилителя(это какой то кошмар, ужасно трудно руль крутится), ни заднего дворника,ни обогрева заднего стекла,конечно никаких электроприводов. Одним словом, в этой машине нет даже того, что я считал непременным атрибутом японского автомобиля, даже в скромнейшей комплектации.
Год выпуска – 1999,июнь(пробил по сайту) последний год и почти последний(в августе прекратили выпуск) месяц жизни модели на конвейере.
Тут же возник вопрос,а интересно как японцы выпускают свои тачки? Как наши,сначала наклепают,а потом в автосалоны распихивают или сначала японец-покупатель приходит в фирму,обговаривает интересующую его комплектацию,опции и т.д.,а через некоторое время получает свой автомобиль?
Двигатель при осмотре работал неплохо,с виду очень чистый(такое ощущение что не мыли, а новый поставили),при нажатии педали газа(резком и сильном,на непрогретом двигателе)- поддымливала черным(не понравилось мне это,но так как дымок не такой сильный был, нормально отнесся)
Не понравилось что на положении акпп D движок работал шумно,гулко,а когда на N переводишь-нормально(не хотелось нарваться на задроченную коробку)
Места на задних местах, как показалось сначала, вообще нет(а сейчас вроде сносно)
По кузову претензий нет,скорее всего машина была битая немного,но сделана хорошо.
Резина стоит 155/80/13 Бриджстоун. шире-больше ставить не хочу.
Багажник понравился-довольно вместительный(с виду)можно сидушку заднюю сложить-еще больше будет(только ровного пола не будет-не трансформер)
Никак не пойму сколько литров топливный бак- 40 или 45?(по каталогам вообще неразбериха- везде по разному пишут про расход,емкость бака,количество л.с.)
Заправлялся всего 1 раз-до полного вошло 30 литров,хотя стрелка была внизу.
Лошадиных сил в моторе 55,но в ПТС записано 67(столько имеет турбодизель на тойота терцел)
Кто знает мотор 1 N с электронно-управляемым ТНВД или обычным?
За 2 дня после покупки сделал полное ТО: заменил воздушный,топливный,масляный фильтр,масло двигателя(с промывкой на всякий случай) и коробки,добавил антифриза(померяли плотность-нормально).
Кстати как я и рассчитывал после замены расходников-перестала поддымливать когда газуешь(только когда очень сильно даванешь-вырывается такой густой хороший клубок дыма-считаю что это вполне нормально)
После замены масла(жидкости) коробки(хоть старое было нормальным на вид,заменил от греха подальше,это дешевле самой акпп) –стали мягче переключения, тряска на D осталась,но вроде чуть меньше стала.
Ремнь ГРМ и навесные были заменены еще хозяином(приятно)
Таким образом, было сделано почти все, что может влиять на расход топлива(вот помыл еще, чтобы сопротивление было меньше : )
Залив полный бак, засек счетчик километров, надеюсь его хватит на 700 км. по городу...
А пока мне кажется расход где-то 6-7 литров(хотя может и меньше-не считал вообще)
О динамике: Машина ездит хорошо(тут надо делать различие-если вы обычно ездите на бензиновой и сели на дизель,то она "вообще не едет", а если как я, пересели с одного дизеля на другой, то можно о чем то говорить) При нажатии педали в пол она неплохо выстреливает, 3-4 передачи длинные (кстати в акпп 4 передачи,что очень радует-бывают  и 3 ступенчатые) Максимум ездил 120 км/ч- без проблем держит эту скорость(больше не пробовал т.к. езжу пока с транзитами,постоянно по городу,да и денег на ментов жалко)
Фоток пока нет,извиняйте,отсутствует цифровик.
В ближайшее время хотелось бы сделать в старлете:
1. ПОЛКА ДЕРЕВЯННАЯ ЗАДНЯЯ – 1500(родная вообще отсутствует)
2. КОЛОНКИ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ+МАГНИТОФОН - 4000
3. ТОНИРОВКА - 1500
4. СИГНАЛИЗАЦИЯ С АВТОПУСКОМ - 5000
5. ОПЛЕТКА РУЛЯ КОЖАНАЯ – 700(поможет руляку без ГУРа крутить)
6. ЧЕХЛЫ СИДЕНИЙ - 3000
7. СИГНАЛ ХОРОШИЙ – 1000(не обязательно)
8. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И АНТИКОР – 3000
9. ПРОТИВОТУМАНКИ – 1000
Вот такой отзыв,говорить хорошая машина или плохая-рано,но выглядит она симпатично, в городе очень удобно ездить - так шустро получается(это после микроавтобуса)

без фото и не отзыв как то

правда их мало и они старые,но машина не тюнингуется и внешне совсем не изменилась

Правда снимок из ДТП,но машину уже починили

Полезно будет отметить что примерно в одно время эксплуатировались в нашей семье аж 3 хэтчбека,сходных по характеристикам

Эта Тойота; Ниссан Марч 1.2 бензин 2002 года; Мицубиси Мираж 1.5 1998 года; а с недавнего времени и Мазда Демио 1.3 2002 года(замечательный авто-ждите отзыв до конца года,чтобы он был объективным)

Отзыв о мираже выложил

каждая из них по своему хороша,но резюмируя могу сказать НЕ новость-тойота(любая) всегда будет на полкорпуса впереди по своим достоинствам(дешевизна экспл,надежность,распространенность и еще что то)

...

Случайно восстановил свою учетную запись на дроме и решил обновить отзыв

По прежнему старлет в семье. эксплуатация каждый день-до недавних пор как единственная машина в семье. Режим эксплуатации я бы назвал суровым- топливо порой не самого лучшего качества, изредка-несвоевременная замена расходников, в ремонте наполовину используем дубликаты запчастей производства китай и корея (качество плохое кстати) и наполовину контрактные детали, плохие дороги, используется авто в том числе и для перевозки стройматериалов (текущий ремонт дома)....

FoxyFan'
Ой повеселитесь вы ещё с этим дизелем. При объёме бензинового двигателя 1,3 экономия почти отсутствует, зато запчасти искать замучаетесь, ежели что...
FoxyFan'
WinterJam
Конечно каждому своё и отзыв неплохой...но такой овощ-редкость...
У сына старенькая королла-2, с таким же двигателем, но на коробке, так удивительно приемистая машинка, но расход не меньше 10л на сотню. Так что на 5л не рассчитывай. А разница цены с бензином компенсируется более частой заменой масла :( . Не вижу смысла в маленькой дизельной машине, если нет ворованой солярки.

to Ponpon
есть варианты с ДТ, а так все правильно.

Редкая машинка
Camry 3S-FE
А4 1.8TQ
E90 330i

вибрация на D угнетает
расход по городу 8-10 литров(активно)
9О6 434 семь ОО4

предлагали взять такую же, но с 1N-T, денег тогда не было, так что пролетел я, хотя катался - с турбой тянет нормально.
сам езжу на mmc 4d56, падж-коротыш, настолько привык к дизелю, что следующую машину представляю именно с этим двс. так что это исключительно дело привычки - дизель.

мне еще отец говорил-покатаешься на дизеле,потом ничего(в смысле бензин) не захочешь другого. Конечно это не болид(далеко), но мне нравятся особенности дизеля-тяговитость,легко контролировать расход топлива,нет всяких свечей-проводов,под нагрузкой нормально себя ведет. Просто как уже не раз говорилось-не нарваться на мертвяка и обслуживать вовремя

Геленджик
заменил подушку двигателя-вся вибрация пропала.Расход по трассе 4-5 литров(летом,с кондиционером,скорость 100-110)Бака залитого под завязку(45 литров) хватает на 700-800 км,потом вливаю около 35 литров и он снова полный

Геленджик
расход трасса-4-5 литров,город где то 7.покрасил бампера в цвет кузова-много лучше. заменил подущку двига-вибрации пропали,все...
Что хреново,так это бак наполнять до верху-когда залил где то 39 литров из 45 начинает выкидывать топливо обратно-создается воздушная пробка-очень нехорошо

Геленджик
Че за херь? Авто в описании стало бензиновым!
Очень раздражает гремучий-дешевый пластик крышки багажника(5 дверь) стучит,шумит,брякает-все никак не пройдусь по нему герленом(там саморезы такие противные вкручены пластиковые-не открутишь)

Машинка бегает
все нормально
расход по городу около 7 литров/по трассе 5 литров(с момента покупки расход возрос заметно, где то на литр. Складывается такое ощущение что старлет действительно был в хороших руках и по России передвигался мало)
Тьфу 3 раза ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ НИКАКИХ
Но дизеля брать такие не советую никому-очень уж редкий и заезженные все почти
Динамика в городе хорошая,держит скорость 11-120 км/ч тоже хорошо и даже ненапряжно. А вот обогнать кого то или ускориться-большая проблема!

за редкого "Зверя" :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

привкольно спустя 4 года обновил фотки

обмен на ладу калину сток?

Новороссийск-Краснодар
за машинку и отзыв только 5,и привет земляку!
Бэсоме мучо

Новороссийск-Краснодар
ffusse:
обмен на ладу калину сток?
оставь ее себе.
Бэсоме мучо

как вторая пойдет !

Артем
Ну ты насмешил, электронным ТНВД. 1N-T простой и надежный двигатель, там ломаться просто нечему. Единственное, как и любой дизель он не любит высоких оборотов, не советую гонять быстрее 110 км/ч. если не хочешь проблемм и масло меняй каждые 5000 км. на коробе расход 5 литров подрывает нормально, можно увеличить подачу топлива в двигатель винтом на ТНВД, если не хватает динамики при разгоне.

дальнегорск
нет слов.тойота.был когда то бензиновый и 4вд на фарше.нравился,но долго машины не держу,от 3до 5 месяцев.при желании гидроусилитель поставить не проблема,впрочем как и супер салон и добавить ништяков машинке за долгую честную без проблемную эксплуатацию:фары хрусталь ,брызговички,спойлерок.небольш ой обгрейд внешнему виду.настроение у авто поднять как бы:)))

Avia DV:
Да,мой косяк.отзыв то давно писал, не соображал еще толком )
ТНВД конечно механический
Масло строго через 5 тыс. км. - я думаю это залог успеха или ответ на вопрос как этот движок остается беспроблемным (тьфу 3 раза опять )
kulibin-77:
Ставить ништяки брат скорее всего не будет. Подарками для машины будут своевременное ТО и более менее хорошего качества запчасти )) Брызговики бы надо конечно ...

У меня тойота Старлет 1994 г.в. дизель, автомат, 5 дверей, пробег 330 тыс. км., бегает нормально только тряска на "D" заколебала, ничего не помогает а так прикольная машинка к удивлению не ржавая ещё.

Михаил Курулев
Поменяйте подушку на акпп

промежуточный итог эксплуатации. было лет 7 назад дтп. фотку случайно нашел

и еще одна.
В общем машина и до и после ДТП ездила очень выносливо. С двигателем, топливной системой и акпп вообще проблем никогла не было
Проехала машина суммарно около 360 тыс.км.
После этого продали

Продажа Toyota Starlet 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 1N в Краснодаре