Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1992

, Буденновск
Год выпуска:1992
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NP 80
Двигатель:дизель, 1500 куб.см, 167 л.с.
Расход топлива:трасса 4,5-6 город 6-7 макс 8 при агрессивной езде л/100км
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Серый
Кузов:метла, ветровики
Двигатель:Турбо-дизель 1,5 л 67 л/с
Автомобиль TOYOTA Starlet 1992 г. двигатель контрактный турбодизель 1 NT, кузов NP 80 5 дверный. Устав ездить на ТАЗ 21093 купил её уже с таким движком, его ставил мой знакомый не задолго до продажи мне. Пришлось доработать воздушный фильтр и патрубок подачи воздуха к турбине. т.к. штатный туда не влез. Выточили и сварили из нержавейки круглую баклушу диаметром 15 см с входом и выходом воздуха, в которую поместили фильтр от мерседеса. Все остальное осталось родное. По движку капиталку делал после покупки, т.к. такой контрактный турбодизель редко встретишь в идеальном состоянии. До ремонта машина съедала до 1 л масла на 1000 км, неустойчиво работала после запуска холодного двигателя кроме низкой компрессии на это кстати очень сильно влияют свечи накала. Компрессия не выше 15 атм. Разобрали двигатель думал только кольца поменять, пришлось растачивать до 0,5 заменить поршни с кольцами, заменил впускные клапна и втулки + маслосъемные колпачки на всех
клапанах, по кругу все сальники, водяной насос, ремень ГРМ (берите только оригинал если прийдется менять), по ходу дела в АКПП жижу поменял и промыл фильтр. Заменил свечи накала. На сегодня машина прошла свыше 30000 км, все работает нормально, масло не ест. Весь ремонт запчасти + работа обошелся чуть больше 20000 руб. в нашем Мухосранске нет авторизованных центров TOYOTA поэтому
пришлось делать у хорошего мастера в гараже через руки которого прошли неодин десяток японок, и на эту он ставил контрактный двигатель. По запчастям в целом не дорого, проблема с сальником маслонсоса была (он не разборный по каталогам, хотя прекрасно разбирается), а также с клапанами и поршнями на 1 NT т.к. с 1 N они различаются (другой OEM) все таки на турбодизеле пожестче условия работы у двигателя. Короче все основное нашел на www.autodoc.ru там дешевле чем на www.exist.ru, хотя мелочи стоят одинаково. Лучше берите только оригинальные запчасти TOYOTA т.к. лучше них могут быть только другие оригинальные запчасти TOYOTA. В целом машина хоть жесткая и тесноватая, но все таки у меня лично в отношении нее намного больше положительных моментов, чем отрицательных. Своенравно работает турбо-дизель пока не раскрутишь турбину машина тупая. По городу в положении
O/D OFF довольно резво себя ведет (дизель в 67 л/с на 850 кг веса) на трассе с 80 до 100 км тупит тапку в пол, а она еле-еле ускоряется зато когда стрелка переваливает за 110 ей как кто-то пендаля волшебного дает и мне ничего не стоит обогнать какую нибудь тазо-десятку и еще потягаться с ней. До
150-170 км/ч до 150 - 160 идет уверенный набор скорости с приблизительно постоянным ускорением к 170 уже труднее дальше не пробовал страшно. Со светофора стартует резко но нужно держать высокие обороты чтобы турбина работала и O/D OFF, а еще лучше на 2 потом на D c O/D OFF. Представляю что творит Сталетка с двигателем 4 E-FTE (бензиновый 1,3 турбо 135 л/с). В общем хороший автомобиль для своего класса и стоимости.
alex 26
TOYOTA Starlet 1992 1.5 TD
Nissan Wingroad 2001 QG 15 DE
Honda Civic D 15 Y 4 (VTI)

18.10.2007
земляк. каждый год езжу в будённовск в отпуск , но очень мало там японцев , хотел свою на продажу пригнать но по общавшись понял что все любят тазики и других не признают. за отзыв 5

04.11.2007
У меня тоже Starlet аж с 1998 года-срок говорит сам за себя

06.01.2008Broiler

ВладивостоК

Тоже у меня есть в наличии Старлетка'91 только 4wd движок 4Е-ФЕ, лазил в такие дебри на ней, что многие просто (неценз.слово), весной ради души думаю задрать и влепить мост от пыжика мини, достичь высоты внедорожника поставить бочатые лапти, вообщем ответить ПджерикуМИни - ЛэндКрузером мини(Старлехой), если все получится с материальной и технической стороны, зафоткаю и выложу.
Мы не получили землю в наследство от предков,
Мы одолжили ЕЕ у Наших детей!!!

05.02.2010
Помогите люди. Ни где ни могу найти запчасть для автомобиля.Может хоть б/у.Данные:Toyota Starlet 1992 г. 4 E, двигатель 0438626,кузов EP82 0265293,цвет синий, крыло левое.

24.02.2010sauso

усолье-сибирское

bbb276-напиши где живешь можешь в личку написать -железячек у на много
Жигули копейка -не гоночный болид!!!
TOYTA-STARLET-1998год - гоночный болид!!!

27.02.2010
Прочитал отзыв и понял что сделал ошибку продав своего старлетика 1993 года, дв 1N дизель, МКП, машин был в идеале в плане двигателя, за весь срок эксплуатаций масла вообще практически не жрал (подтёки из под клап. крышки я в расчёт не беру). Короче очень желею, что продал, хотя сейчас езжу на цифре A32-VQ20 (хотел понтовее смотреться (мне 21год)). Вот соберусь и тоже напишу отзыв а то про таких дизельков отзывов то и нет.

14.02.2011

31.03.2011Е-ШКАвод

Олбания!

Pawel11:Я что-то первый раз слышу об 1n, их атмосферников вродебы не было, все турбовые. Мне досталась Corolla2 с 1nt но уже без турбины, сразу движок починил, всё бы ничо но фильтр масляный подвёл- его внутри порвало и всю бумагу по магистрали разогнало и все дыры заткнуло- застучал, опять разобрал, сейчас собираю. Не знаю что делать, атмосферник из него не получится, объём маленький, а турбина- новая дорогая, б/у ставить смысла не вижу, хрен её знает сколько она отработала и в каких условиях, у неё же ресурс тоже не большой особенно с плохим маслом. ПОЖАЛУЙСТА ПОСАВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУТЬ!
У меня была Корса с именно 1N,Хотя с завода стоял турбодизель.. Контрактная турбина лучше чем ее отсутствие,хотя у нас народ и с заглушенными турбиками гоняет,ниче-терпимо... Жаль я свою разбил-боковой удар,сам жив-здоров,спасибо ей!!!
Всю ночь не ешь,весь день не спишь.. -конечно устаешь!.. ))

31.03.2011Е-ШКАвод

Олбания!

http://catalog.drom.ru/toyota/starlet/g_1995_725/ посмотри модели двигателя,а потом у Короллы-2..
Всю ночь не ешь,весь день не спишь.. -конечно устаешь!.. ))

Продажа Toyota Starlet