Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1992

Цвет кузова: Зеленый
Салон: ковши,весла.
Кузов: Спойлер,туманки,метла,ветровики
Двигатель: 135 л.с
Всех с наступившим новым годом!
Хочу рассказать о своей Starlet GT.До этого ездил на королле 88 года,90 кузов,4вд и карб в придачу.Как начались лаги с карбом(хотя и чистил) начал задумываться о продаже,кому интересно продал за 70 т.р.Добавил 20 т.р и начал смотреть варианты ,изначально хотел левина с же мотором,но денег нехватало.Потом пошли 9-ки прокатился на одной мда.. руль несмог вывернуть и забил на это дело.
Ну да ладно, мимо своей будущей машины ходил года 2.Дело в том что продавцом оказался сосед,вышел вечером постучал в окошко и купил Старлет ГТ 1992,82кузов впридачу двиг с коробасом автоматным((.
Первое впечатление от машины маленькая не видно толком капот и прет неплохо.
Началось восстановление,которое до сих пор продолжается,езжу только в воскресенье итого в месяц около 400км,остальное время на служебной.
В машине уже поменяно:
1.Стойки куб зад оригинал,перед дубликат
2.Колодки задперед(нишимбо)
3.суппорт и тормозной диск перед
4.Радиатор и термостат
5.Все жидкости(масло кастрол едже,антифриз несте зеленый,атф)
Осталось турбу заменить ,старая начала гнать масло,сальник на генеаторе,отрегулировать задние тормаза КТО ЗНАЕТ КАК ПОДСКАЖИТЕ?
Из тюнинга вариантов на эту машину масса.К лету думаю успею сил 160 точно поднять.Самое плохое машина автоматная.Сами понимаете дальше уже придется менять коробку.

Теперь ощущения от езды.Рулится хорошо,подвеска жеская,тормоза гуд но не долго.Гонять машина позволяет и особенно ощутимо до 120 кмч ,турбовый двигатель объемом 1.3 выстреливает от 2500 до 5000.По трассе ездил на ней только один раз в г.Томск,комфортная скорость для меня 140 кмч(резина 175.60.R14) в затяжный поворотах машину подламливает грешу на резину ,уже заказал лето 195.55.R14.
Расход топлива: У меня получается если не гонять 10л 98-го130 км.Если гонять около 13л100.

jonnnick
Скажу тебе так.Старлетку ГТ в нормальном состоянии найтти редкость.
Так что ты береги ее.Пройдет лет так дцать,когда пошлины на автомобили
будут неподьемными,и цены ей не будет.

kalids
колёса ставь на R15
2 jonnnick
Аха... Раритет нашёл. Мож её законсервировать сразу лет на ...дцать?

izNovosiba
Ни че так, нормальный у тебя веник

jonnnick
Это не веник,это метла на заднее стекло.

веник зачётный)))))))))))))))

ВЕсьма достойный аппарат - соотношение массы и л.с. делает ее серьезным противником в городских гонках, так как машина едет и еще как)) Наличие турбины дает массу возможностей для тюнинга. Имею личный опыт битвы с таким аппаратом коробчатым... сам ехал на Civic Ferio EG8 МКПП 130 л.с. Выйграл только потому как у меня в коробке был LSD а покрытие было мокрым - дело было в окрестностях Владика - шаморовская дорога... Было ООООООчень сложно)))
АВтор - ставь коробку и дрючь НАШЕМАРКИ)))

zif

Магадан
Пуля :)))))))
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

Блин, мечта моя! Хочу именно старлетку турбовую!!! Ох как хочу! А щас пока приходится ездить на шараде 89г(почти старлет только турбины не хватает)!!!!

jonnnick
Блин автор.Продай мне в Питер.
ИЛИ КОГДА ЗАХОЧЕШ ПРОДАВАТЬ,напиши на почту.
Gelezaki@Rambler.ru
Я законсервирую ее.....

не будет он продавать!

подскажи как узнал что турба масло гонит

inzor1
у меня тоже такая ICQ#: 391-593-774 будем делиться опытом

машинка супер!!!!! тоже засматриваюсь на такую марку!!!!

Хозяйн
Смотри внутри интеркулера масло на стенках,если есть то стоит задуматься о замене.Я вчера поменял но проверить негде как дует стендов нет.Чуть газу дал и машина срывается в букс. Сменил ремень грм со всем остальным комплектом.А вот тормаза задние толком ненастраиваются.

inzor
подскажи сколько стоит турба,и восколько обошлась замена ремня и сам ли менял,а то у нас в кемерово врятли продают турбу

inzor
а что с тормозами,обьясни? а мне еще надо стекло левой двери,сколько будет стоить,если знаешь,а то у нас на разборе такую цену заломили,писец!

inzor
кстати есть желание посмотри мою тачку она на сайте продается в кемерове,так ради интереса

inzor
а если есть скинь фото машины хоть поглядеть

Хозяйн
Турбу снял со второго двигателя,ЗАМЕНА ОБОШЛАСЬ ОКОЛО 1500Р,СТЕКЛО ПОКУПАЛ ТОКО ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ,ОБОШЛОСЬ В 1500Р.мНЕ ТРОСИКИ РУЧНИКА НАДО МЕНЯТЬ ТАМ РЕГУЛЯТОРЫ СТОЯТ И НАСТРАИВАЮТСЯ ОНИ КАК БАРАБАННЫЕ.У нас в новосиби есть разборы только по движкам и коробкам,вот на них выбор большой.Стоит примерно 6-8 ,но сколько не смотрел все какие-то чумазые и в масле холодная улитка.Так что надо выбирать.

GreamDevil
Да знойный апаратец, передний привод красота, вот только бы коробку мех., и дак просто рвать и метать у сё подряд со светофора ))) не разу не сидел в такой, да и не тягался, хотя дума против цифирки 2,5 половой шансы вполне есть.

GreamDevil
Но согласись минус в размере, в быту не практично, подвезти каво, даже потаксовать, бывает же...

inzor
скажи,а может быть,что не работает ручник из за того что стерлись задние колодки,но усики еще не скрипят?

и еще такая фигня включаешь вечером фары,обороты падают но не на мого,свет затухает немного,газ даешь,и слышно не большой свист и проподает кароче херь какаято подскажи?

Цифра не соперник Старлетке. Оборвет
Для справки. Субару STI на 402метра курила у Старлета на 2.5 корпуса.
Старлет только на мех с блоком, рсм(ка), и турба ККК-24. Это очень маленькая турбы. Давление всего 0,7кг было.
Сам езжу на таком апарате. Машина что надо.
Кому интересно пишите.
375-437-137 ася

Продажа Toyota Starlet 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на кузов EP-82 в Новосибирске