Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1998

Год выпуска:1998
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:glanza-v ep91
Расход топлива:10-12 литров, в зависимости как давить на педаЛЛ л/100км
Вот решил добавить отзыв про машинку Старлет гланза В 1998 год.
Срок владения маленький, но уже есть что рассказать...
Это первый авто с турбиной у меня. Взял с рук, на пробег не смотрел-не интересно, все равно скрутят если захотят, салон чистенький, музыка штатная: голова яповский алпайн(addzest), передние колонки хз какие, но с пищалками на торпедо, зад-каррозерия...короче нет музыки.
Сигу поставил старлайн Б9. Заменил масло, свечи, бронепровода.
Масло нужно еще менять, по ходу ездили на минералке, всё дерьмо еще не отмылось :(
Едет машинка очень неплохо, динамика хороша, особенно если поменять местами патрубки(еще толком не разобрался, как работает, но давление наддува оч хорошо увеличивается+начинает давить с низов).
Турбинка чуть-чуть сопливит, но не критично. Масло ушло за 2 тыщи грамм  не знаю сколько, гдето миллиметр, ну там всего объем масла 2,8 литра :). Тормозные диски нужно проточить.
Купил датчики буста и температуры масла, надо поставить. Есть глушитель китайческий, нужно на него заглушку и приварить его. Также хочу выбить катализатор. Нулевик ставить не буду, слишком грязно у нас...стоит оригинальный фильтр(новый).
Также хочу заменить музыку. Давно дома лежат компоненты Vibe номиналом 90 ватт, нужно сделать подиумы, виброизоляцию. Также хочу сделать сабик небольшой, так называемый стелс, в багажнике. Голову скорей всего возьму JVC.
Автомобильчик очень нравится, быстрый, маневренный. Жрет мало, по сравнению с динамикой.
Для семьи есть второй авто-калдина, поэтому особо неудобств не испытываю.
Ну и фотги

19.09.2008Ra$ta

Ламата

Симпатичная табуретка :)Тока мало написано
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
19.09.2008О_БЕНДЕР

Несмотря на мою огромную лояльность к Старлеткам отзыв просто никакой, только 3!
19.09.2008noment

классная машина!
19.09.2008Nuck
Спасиб за каменты.. Отзыв такой из-за маленького срока владения+не люблю писанину... Единственное, можно было добавить стоимость того, что в ней сделал..

19.09.2008Альтез
И ещё фото двигателя!

19.09.2008
Машина очень интересная, только всё таки почитать хотелось про ездовые качества

19.09.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Убрал бы ты эту мохнатку с АКП. И нафига тебе Старлайн Б9 на машину, которую и так вообще никто не угонит? А так зачетная букаха.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

19.09.2008andla

52 регион

Прикольная машинка.Фото движки выкладывай.

19.09.2008sсhurik

Первое фото Daihatsu YRV напоминает.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

19.09.2008Nucklear

Ок, фото движки добавлю, мохнатка была до покупки)) Про ездовые качества: Очень уверенно держит дорогу, проходил на ней повороты с такой скоростью, что страшно было. Оттормаживается хорошо,даже с хреновыми колодками и гнутыми тормозными дисками. Резво набирает скорость, позволяет резко перестраиваться и ускоряться. Пробовал на разгон. С перекинутыми трубками, брательником 100 кг до 100 км/ч по спидометру разогнался за 9 сек. Почему пишу по спидометру-диски не родной размер.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

19.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

КАК ЕДЕТ??

20.09.2008Nucklear

УМАТНО!!!

20.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

а поконкретнее? не засекал? с кем гонялся?

20.09.2008Олигархъ

Москвабад

был у меня старлетон - отличная табуретка!
Храните деньги в сберегательных баксах

21.09.2008kombinator87
сам езжу на такой 3 года. Жесткая, шумная, дешовая табуретка=)но зато ООООЧЕНЬ надежная и не прихотливая! Коплю на кроун...

21.09.2008MIH82

А вода то зачем?
Mazda Axela+MMC Pajero

22.09.2008Nucklear

какая вода?

22.09.2008Nucklear

так сейчас стоят трубки как они стоят штатно-можно увидеть здесь http://www.drom.ru/images/?id=2073575&n=3824608

30.09.2008
в общем инфы мало! да спорить не буду старлет это мелкая месть Тойоты за нис. скайлайн! 400 метров даже штатный краут её делает! а вот при минимуме дороботок и нормальном топливе! российское не учитываем! 200 метров на зачет рвала все что ездило! сам у друга брал на заезд, 90 года выпуска! разгон с места на коробке без отсечки, составляет 6.35 секунд! ровно!( на замере использовалось оборудование гибдд! )так что тачка на 5 балов! дерзаем догнать! сейчас ищу себе жт! коробку

12.10.2008
приветствую вас машинка у вас неплохая сам хочу приобрести себе только на коробке.если не секрет во сколько денег встала.

19.10.2008Nucklear

140 тыров

06.11.2008
всех приветствую, без вапросов инфо маловато, у меня такая же "ракета", так на скидку скажу что стандартная Glanza V до сотни за 8 сек. разгоняется (инф от производителя!). скоро свой отзыв напишу, есть чем поделиться

27.11.2008
Малышка супер!!!!!!!!!За 3 года не разу не подводила!

27.11.2008
Авто супер . уменя тоже такая была...... Бешеная табуретка

03.12.2008
Хочу тоже турбонутую, но 5ти дверку!!! а их не бывает (((

09.12.2008
У меня машинка уже 1.5 года,кузов ер-91,1,3 автомат.Доволен очень,назад поставил какйаба газ.масл,в заднюю полку постваил овалы иволгу(как положено врезал фанеру 15-ку+подложил обесшумку,спереди 8-ки в штатных местах,тоже на фанеру).Пока поставил титаны 13,но думаю налето ставить14,машинка очень крепкая,Подскажите где можна найти распорку и возможно ли назад поставить дисковые тормоза?

машинка супер....но автомат не зачет владею такой уже год только на мешалке...до этого была не турбовая...разница огромная из-за УЛИТОЧКИ....в всвою уже много туненга внедрил...едит просто оболденно....легкая и еще так отрывает....эт просто АЙС :))) кому нужно инфа про данную машину обращаться суда...www.starlet-club.ru...люди здесь хорошие, грамотные чем смогут помогут... кстати СКАЙ 2,5 гт я оторывал и цивик хэтч в новом кузове...а вообще мащинку для себя тюню....

19.12.2008-DeN-

Я б тоже старлетку второй машиной взял :) А то по юности разбил в ЕР82 кузове ))))

19.12.2008-DeN-

Деник, распоркой не заморачивайся, толку от неё вообще не ощутишь. Дисковые воткнуть можно, только опять же смысл на не турбовую :)

19.12.2008-DeN-

пишиход, можно мотор свапнуть ))))

31.12.2008
Привет у меня старлет 91 с 1,5 i 96 лс с 4ат рвет и мечет третий год езжу все супер вся проклеена ни шиму ни гама все четко

31.01.2009
Привет,всем уменя старлет 1998 г. Купил я её в 2005 году,мне машинка нравится,пригнал своим ходом с Иркутской области. Кузов ЕP91,для города самый раз

08.03.2009
для ер91, ты где старлет с 1.5 движком нашел, их же в природе не бывает. Расскажи пожалуйста?

12.03.2009
Жене такую хочу!

30.04.2009mihon72t

Tom P, старлетки с обьемом 1,5 бывают , только это дизельный двигатель 1N.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

31.05.2009
Покупаю себе Старлетку 1998 года, раньше была -93г. Ничего не понимаю в строении, механике и т.д., но знаю одно: это лучшая из всех маленьких. Прежняя за 4 года не подвела ни разу, хотя я моталась на ней с утра до вечера и очень часто между городами. В общем, верю своей Люсе и надеюсь на взаимопонимание :-)

08.01.2010
привет любителям звездочек(старлет клуб насмешил-там тока форум) у меня третий старлет за 3года*треттий тюним для СЕБЯ!!! народ-нужны кулисы и педали от механик!МОЖЕМ предлажить БАРТЕР- МНОГА ЗАПЧАСТЕЙ есть ТЮНИНГ

24.02.2010sauso

усолье-сибирское

кулисы и педали-найден-атбой-всем спасибо
Жигули копейка -не гоночный болид!!!
TOYTA-STARLET-1998год - гоночный болид!!!

27.02.2010Алонсо

03.03.2010-DeN-

Алонсо:У меня вопрос! Боюсь ставить на нее спойлер ил антикрыло - нарушу аэродинамику (а хожу на ней частенько 180км/ч), на фото девайс есть - не мешает (не поднимает)??
Смертникам рекомендуется ставить только заводской тюнинг, а именно такое у автора, ибо колхозное модное лезвие на такой скорости.. сам понимаешь. У меня была EP82 турбо старлетка, перекочевала к другому хозяину с сильно разбитой мордой ))

02.06.2010
Привет всем ! Кто подскажет где можно найти детали от старлет фары ну и все остальное !!

07.06.2010
Вот эта белая старлетка вообще супер у меня у знакомого такая же вот сдам на права и куплю себе такую же. И если я не ошибаюсь то этот starlet в Хабаровске катается
04.09.2010
Варежка на переключателе передачь =))) В багажульнике беспорядок! Смотрю себе такую же. Раньше ездил на Legacy GT BH5... эх сам себе соль на рану сыплю((((

музыка штатная: голова яповский алпайн(addzest) - - ЖЖошь товарисч!!!! Этож Кларион!!!! Альпайн и в Японии Альпайн!

19.10.2010
Привет так машинка не плохая у самого такая .... хочу диски поставить вот думаю какие р14 или 15 подскажите ...

04.12.2014Ganesha
Мне кажется, что именно эта Старлетка теперь у меня)) Автор, напиши поподробнее судьбу этой машины! У кого купил, как долго была у тебя, кому и куда продал, что было с ней во время эксплуатации??? Сейчас она выглядит вот так и у неё всё отлично)))

Продажа Toyota Starlet