Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1998

Тойота Старлет 1998 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
11531
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.6
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л л/100км
Руль: Правый
Название: reflect
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: электропакет
Привет всем автолюбителям. О Старлетке можно сказать много хорошего, но и минусы у неё тоже есть: когда я искал машину по душе, она должна была быть пятидверкой и 4WD.  Хотелось на механической коробке, но такая мне не попалась. Ещё больше я расстроился, что турбовых и одновременно 4WD Старлеток нет, только передний привод. Управление довольно лёгкое - Старлет хорошо держит дорогу, в поворотах её не кренит, свободно можно входить в поворот юзом (на льду). Скорость до 60-80 набирает относительно быстро. Долгое время я не мог привыкнуть к тому? что в этой комплектации нет тахометра это большой минус так как нельзя контролировать двигатель по оборотам. Двигатель 1,3 с электронным впрыском (двигатели 4Е и 5Е одинаковые разница лишь в объеме 5Е – 1500 куб. см ), двигатель слабоват, особенно это заметно на наших камчатских дорогах, поэтому приходится придавливать газ. Когда в машине 4 человека на движение почти не влияет, в горку также идет как и с двумя, только из-за того что на Старлет стоят маленькие стойки она проседает. Дизайн машины мне нравиться.Также мне понравилось, что сзади стоит мост, а спереди привода . Подвеска средняя по мягкости. Проходимость у машины хорошая: по рыхлому невысокому снегу и на льду она чувствует себя уверенно, по песку она ходит хорошо если спустить колёса до 1 килограмма. 4ВД не постоянно - здесь стоит  вязкомуфта, она хорошо сказывается на расход, кстати расход 8-9 литров на 100 км ,если ездить 60км/ч то меньше. Муфта начинает работать при пробуксовке передних колёс, но если передние колёса заблокированы ВД бесполезно и машина не тронется с места, поэтому она больше предназначена для зимы. Колёса стоят на 13 , 14 не рекомендую -расход топлива увеличивается. Также в моей комплектации идут подушки безопасности, электропакет (cтеклоподъёмники и зеркала бокового обзора), также ABS, которое предназначено только для идеального асфальта. На грунтовой дороге эта система может загубить вашу машину и вас самих, так же эта система не работает когда на асфальте мелкие камушки. ABS подставляла меня не один раз, поэтому для своей же безопасности я её отключил.  
В салон почти свободно помещаются четверо, задние сидения складываются и в притык можно затолкать комод на 4 секции или детскую коляску.
Первое, что меня поразило, это кузов, - метал настолько мягкий и тонкий, что его можно гнуть пальцами. За всё время эксплуатации я заменил подшипник на полуоси в мосту, который обошёлся мне в 600 рублей вместе со втулкой и сальником, фильтра воздушный, топливный и масло в коробке.      Я знаю, что вы можете сказать, что это не джип, а простая малолитражка и зачем мне такие тесты по бездорожью - на это я могу ответить одно: ну нет у меня денег на джип! Машина подходит на сто процентов для небольшой семьи и если у вас средний достаток, то эта машина для вас.

P.S Smol

Все кто желает пообщаться об этой машине пишите на мыло SmolkinX1.mail.ru  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 7015
ну а что,неплохая малолитражка
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
5
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Бюджетно-значит приемлемо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Коротко,но понятно. Интересное Мнение у автора отзыва о тойотовской AntiblockBrakeSystem...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Да хороший отзыв... 5!
Все только начинается... (с)
3
 
Ответить
 
ниоткуда
Сообщений: 197
а ты красивый
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 657
Нормальный отзыв
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!
2
 
Ответить
 
ниоткуда
Сообщений: 197
т.е.машина !!!
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !
 
1
Ответить
Чита
Наклейка злая на капоте!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
ДВФО
Сообщений: 1325
Хороший автомобильчик.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
4
 
Ответить
     
Иркутск (Краснокаменск)
Сообщений: 80
Ну вобще то 4Е от 5Е отличается не тоько объёмом. Диаметр и ход поршня разные. А на палке куда круче старлетка. У меня у друга такая мы на второй её раскручивали до 110 км,ч.
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5063
Нормальная машинка)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Отличное надежное авто. вэдэшную не юзал. был шок от абс-ки, потом долго улыбался и хихикал. кстати на иномарках(!) когда газуешь, руль сам в нейтральное положение становится))), а на старлетке нет! чуть девченке тачку не долбанул ап стену)) И еще руль не регулируется, совсем))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3694
ну так то нормально, один раз прокатили на такой, на палке была, чуть не умер от страха) Домик вот только мрачноватый.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
Из-за ABS,сам раза 2,чуть со зоровьем не попрощался...
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Сам ездил на 3 разных старлетках, последняя была 4вд с мех коробкой, машина очень надежная, практически не ломается.
Если хочешь поднять, то ставь подвеску с короллы-2, подходит один в один, только более жесткая и высокая, если не ошибаюсь, в передней пружине на один виток больше чем на старлетке.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Мешок с мусором на фотке явно лишний.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
1
Ответить
kombinator87
Все там становится в нейтральное положение и абс нормально работает!!! у меня по крайней мере. Езжу 3 года и не парюсь вааще....
1
1
Ответить
Я задумался о покупке старлета, живу я в сибири, в барнауле. У нас морозы только что хорошие прошли, до -40 опускалось моя восьмерка замертво встала, пока до -20 не поднялось темрература,подходить к ней было бесмысленно. Как старлет года 98, ведет себя при низких температурах. и насколько сильно греет печка?
1
 
Ответить
Хочу на свою старлет поставить двигатель 5Е. Никто не пробовал такой тюнинг. Интересно много нужно переделывать?
1
1
Ответить
Езжу на полноприводной Стралетке уже 8 месяцев. Карат 5-ти дверный,98 г.р АБС-ка выручала пару раз зимой. Расход летом 9л по городу с кондиционером. Зимой 14 с ежесуточными прогревами. Зимой три раза прикуривали. Но аккум стоял на ней чуть ли не родной с Японии, т.е. далекоооо не новый. Как новый поставила - морозы и кончились. Печка после прогрева двигателя греет хорошо.
Машинка резвая. Поначалу казалось, что автомат тупит, но постепенно привыкла - уже не напрягает. В горку тяжело скорости переключает.
По трассе 125 спокойно выжимает. По снегу как вездеход пилит, пока глубина снега позволяет и на брюхо не ляжет (типа колеса до пола не достают :)) На льду - как на асфальте. Дрифтовать не получается.
2
 
Ответить
иван44
езжу на старлетке почти год. могу рассказать много, машина лучше не придумаешь (в эконом классе)жизнь спасала мне и моей семье, раз надцать. сейчас лажу по инету присматриваю по мощней (селика- эклипс) читаю кометы . а у самого мысль а может на..... может интересней свою от тюненговать?. и дешевле и прикольней. по поводу скорости реально на второй 145 делал пару раз (по незнанию), 180 это нормальная скорость, менты задолбали.Запчасти дешевые, если брать не родные.
3
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
отличная машинюга но расход реально большой у тебя
Мой отзыв: Toyota Starlet 1999
 
 
Ответить
    
Петропавловск - Кам
Сообщений: 40
Отличная машинка !! У самого таких 2 было ( первая в гараже разбитая стоит, сказался новый двигун и мех ) .
Вообщем пятак земляку :))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
колесо до килограмма это как
 
 
Ответить
9855104
Я УЖЕ 4 ГОДА ЕЗЖУ НА ТОЙОТА СТАРЛЕТ 5 ДВЕРКА МКП 1998гг. Не жалуюсь в 2014 году ездила к сыну в часть в Луховицы на обратном пути метель, заносы думала сяду где-нибудь но нет моя малышка заносы пролетала на ура .расход по трассе не более 5 литров на 100 км. С запчастями тоже проблем нет . Единственная проблемка когда ГРМ меняли погнули нижнюю крышку теперь на место не встает плотно у меня крышка с выемкой под датчик каленвала а когда заказываем уже 2 раза приходит одна и та-же уже не-знаю где мне ее брать самое смешное что на обоих крышках стоят одни и те-же номера .Может кто-то с этим сталкивался ? Подскажите
 
 
Ответить
18985987
Курган
kvd87
Я задумался о покупке старлета, живу я в сибири, в барнауле. У нас морозы только что хорошие прошли, до -40 опускалось моя восьмерка замертво встала, пока до -20 не поднялось темрература,подходить к ней...
Зимой жара, зуб ставлю.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Starlet 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на кузов EP95 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Старлет с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром