Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1995

Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Название: GT turbo
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный вроде
Салон: салон спартанский, ниче лишнего
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 135 лошадей, 157 н/м, турбина ct9.
Отзыв о своей старлетке я уже писал тут Отзыв о Toyota Starlet, но по техническим причинам отзыв не дополняется, пришлось писать заново. Со времени прошлого отзыва измненилось следующее: на бампере появились новые аэродинамические ножи (изготовленные мною кустарным способом), была заменена ходовка на более высокую (перестал цеплять днищем), и самое главное был нанесен светоотражающий оракал. зиму машина перенесла отлично, заводилась легко, правда тяжеловато управлялась на льду. расход бенза зимой при 3 прогревах в день и езде на дистанции 10 км составил 13 литров, многовато конечно для нее, но лучше сжечь бензин прогреваясь, чем поехать на холодном двигателе. В общем машина меня радует: надежная, шустрая, экономичная и внешне ниче, так что если кто то межуется покупать или нет такую - берите, не пожалеете.

Сегодня был установлен механический бустконтроллер (в VL Tuning неопытный продавец сказал что это электронный а я поверил), давление начали выставлять опытным путем. на первой все нормально, на второй передаче на 3-х тысячах при давлении в 0,9 кг срабатывала отсечка ро давлению. Бустконтроллер был затянут до предела, а турба все равно передувала сильно. Поставили топливный насос от 4-х литрового форда (из под сидушки начал доноситься свист бензаноса такой как будто я в формуле 1), чтобы не ловить отсечку на 3-х тысячах завтра снимем отсечку по давлению....

Когда делали буст ап обнаружили что маслоуловитель стоял не правильно. когда поставтили как положено давление турбины поднялось на 0,1 кг Оо

Вчера сняли отсечку по давлению турбы (а то она срабатывала на 3-х тысячах когда турбина выдавала пиковую мощь), после снятия отсечки подключили на мозг машины какую то приблуду и прямо на ходу выставляли топливно воздушную смесь (дабы не спалить мотор). На всю проделанную работу (покупка бус контроллера, настройка его, установка более мощного насоса, переустановка малоуловителя, снятие отсечки и настройка смеси) ушло ровно 10 килорублей....

скинул цену до 178 тысяч. Купил за 170 по приходу из японии и вложил в нее 30 тыс. Спешу !! Меня уже ждет супра))

Кстати поставил заднюю распорку. Пришлось чуть подрезать пластик. Распорка регулируемая, поэтому решил стянуть стойки, потом что в поворотах по идее они расходятся сверху со стороны чашек. Про то что стало лучше или хучже ниче не скажу, купил ради удовольствия, все равно в гонках не учатсвую)

абакан
Да, лютая табуретка! А что за провод в салоне такой красный, светится?
All Due Respect
да это коврики))

ништяГ, а красное это не провод а края коврика)
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

11 регион
корч:)
Лада Веста

Киров
но лучше сжечь бензин прогреваясь, чем поехать на холодном двигателе. :Полная чушь ,что надо долго прогревать ДВС выкурил сигарету и можешь ехать,это не Камаз !бензин, 1300 куб.см, 4E-FTE, 135 л.с.Япы Рулят !!!
«Россия, вперёд!»
я грею ее пока стрелка не подымется на пару миллиметров над делением "С"

Кимберлитогорск
Гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

пипец расход!а так не плохой пепелац))
в очередь.

Читаго
Очень шустрая табуретка!!!
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

я таким уступаю всегда дорогу...потому что боюсь.....за свою машину)

Геологи
лейбу GT-R c решетки фтопку...
а ваще машина прикольная, была такая у другана, старее кузовом, ох и отжигали по молодости !!

хороший автос
А по -моему корыто корытом. Ни вида ни че го . ТОлько старушек по дворам выхлопом пугать

Читаго
Но это корыто со светофоров да и вообще делает 2,5-х маркообразных!!! Да и вообще зачем оскор******автомобиль о котором ничего не знаешь!!!
Ночами молюсь на шильдик ХОНДА!!!

Неплохой авто, со слов, он даже марков делает)))) Правда марки невкурсе)))

Питер
насчет марков это правда. была у меня старлетка тоже механика, на 1-ой до 60 км\ч. от поста с Уссурийска до атовокзала Владивостока 35-40 мин

Комсомольск! который на Амуре!
Машина ЗВИРЬ, если сравнить ее отношение массы к лошадям, то разгон это что-то с чем-то))) но после 100 конечно, большим двигателям она сольет.
Все что ни делается, к лучшему...

Южно-Сахалинск
от 2.5 задков уезжяет спокойно .... не напрягаясь можно сказать...
про 4вд вообще молчу..
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Комсомольск! который на Амуре!
Разгон до 100 км\ч интересно какой, я так полагаю около 7-8 сек?
Все что ни делается, к лучшему...

расход указан при тапке в пол?

ну конечно 135 лошадок на 900 кг массы, почти лотус:)

отл!

Новосибирск, академгородок
хорошая машинка
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Фильтр воздушный расположен сурово как-то, воздуха хватает ему? Или ноздря помогает?
BNR32

Lapland
Интересно бы было их с Daihatsu YRV поставить. Примерно тоже самое.

Этот STARLET еще называют королем светофоров!!! YRV он приделает!!!

Интересно прокатится на такой! Динамика наверное на высоте!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Аэродинамические ножииииииииииииии.........
Куда-ж без них...............

Что-бы развеять некоторые сомнения.
Отношение массы к мощности.
Toyota Starlet-1 6.37Кг/л.с.
Toyota Starlet-2 7.04Кг/л.с.
Toyota Mark-2-Tourer-V 5.18Кг/л.с.
Honda Integra DC2 5.4Кг/л.с.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

эх мне б в циню фтешный моторчик..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Здорова. Знакомые говорят видели тебя вчера на снеговой. Я не успел подкатить... Хотелось прогнать)))) Где оракал делал и почем??
Subaru Impreza WRX MT сейчас

здорово!!! был вчера на снеговой, высматривал все старлетки. было пару гланз, думал ты, не ты))) оракал делал по объяве на фарпосте. оба бока в суме вышли 2000 руб.
Кто то спрашивал прорасход: расход не при тапке в пол. при средней езде. кто то говорил что это типа корч и только старушек выхлопом пугать: у меня прямотока нет)) а разгон до 100 по какой то таблице я смотрел тамбыло 6,7 вроде. но на нашем топливе результата лучше не добьешься)

Lapland, вчера на гонках YRV зацепился с марком 2,5 не турбо. марк его на один кузов увез. оба были на автомате. я думаю старлетка на коробке должна увезти YRV, если конечно водила будет нормальный, а не как я))
Taylor, ноздря у нас только для охлаждения интеркулера. воздуха вроде хватает. ты бы видел штатный короб с воздуханом )) он на столько маленький и закрытый, но все равно хватает )

Whisper1988:
здорово!!! был вчера на снеговой, высматривал все старлетки.
А че не гонялся ни скем? тамбыла королла 2, свифт, карина г.

Whisper1988:
Этот ирв мертвый какойто был, он даже сурфу слил:)

ну красная королла 2 была заряженная вроде. да я гоняться не люблю, не охота машину ушатывать, а то потом не продам))
видел там вчера серый эволюшен 3 был, без переднего бампера. вот он на снеговой втопил. видно было что кто то руки приложил к нему)

Интересно как там вообще гоняли????... дорога же писец полный... Или более менее нормальная???
Subaru Impreza WRX MT сейчас

ну на снеговой под мостом дорога хорошая. там чуть чуть погоняли поехали в другое место, где ментов нет)

Whisper1988:
Вот скажи в чем заключается ушатывание!? вот не вобиду сказано. ты сам видел сколько народу собралось на снеговой, и сколько гонялось на шаморе! не понимаю людей, купят гонку и стоят курят в сторонке.... кроме диска сцепления ты ничего не испортишь! реально все на гонки приезжают повые... надеюсь ты не такой и покажешь чего стоит твой стралет, хотя бы Dimassx ;))))

п.с. оракал заценил - зачет!

Ну кроме сцепления ушатываются привода от резкого старта, турбина устает))) вот если бы у меня была гонка, тогда бы погонял бы)) а то кого там старлеткой удивишь)
Вот куплю турбовую супру глядишь прогоню разок другой)))
Dimassx, ты сколько ездишь на старлетке своей?? в россии она давно? турбина не сопливит еще??

Я никогда в жизни не грею машину, за исключением, конечно, морозов ниже 20. Просто сажусь, завожу, через минуту потихоньку начинаю двигаться. Главное - не газовать, пока стрелка чуть вверх не тронется. Дизель, бензинка - без разницы - никогда не заморачивался с прогревом.
Отличный автомобиль.. у меня такой же

Езжу еже больше года на ней. И до меня еще наверное годик точно гоняли... Сильно не жалею,но и не убиваю... езжу так как хочу))) Двигатель работает отлично, тяга никуда не пропала со временем.... Турбина вроде не сопливит, есть небольшой налет на кулере и все... Всегда полностью прогреваю машину до рабочей температуры (привычка), только потом начинаю движение.
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Дмитрий2601 ты уже подшаманил машинку??? едет норм?? а то у Макса (бывшего хозяина) что то все времени не хватало...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Dimassx , у тебя прямоток имеется???

Народ кто знает на каких оборотах на 4E-FTE достигается максимльное давление турбины??? и сколько оно у вас?

Прямоток имеется))) только не просто банка на конце, а вся трасса от турбины. Так что практически не орет)))) Про давление не помню.... Давит до 0,85...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

а ты сам прямоток делал или брендовую трассу покупал?? солько по деньгам вышло?

всем привет, подскажите пожалуйста что изменяет режим турбины "LO" я чувствую что машина на режиме LO хуже едит для чего этот режим и безопасно ли на нём всё время ездить ( или точнее на каком режиме безопаснее для двигателя ездить)???
Купил авто ещё не разобрался. :(

В режиме LO турбина дует только на 60% своей мощности. Если мотор крутить тысяч до 3-х то можно не включать этот режим потому что больше 60% турбина выдаст только на высоких оборотах. так что может отключить этот режим и просто спокойно ездить. я проверял, расход одинаковый, то есть при спокойной езде турбина выдает процентов 20-30 от своей мощности и эта кнопка просто не нужна.

Делал не я а предыдущий хозяин. Трасса самодельная, где то на 60мм может больше. Бочка 5ziggen. Звук меня устраивает. Работает довольно-таки тихо)))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

я себе хочу сделать прямоток. но не уверен где находится католизатор, и че надо снимать чтобы его выбить и прокладки там после того как снял надо ли менять

Там все просто, я каталик сам выбил еще прошлым летом, все ОК. Как ни странно он был чистым и не забит))). По ощущениям машинка стала легче обороты набирать....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

На гонки под уссурийск в субботу кто-нить едет???))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Уссурийск вообще ближний свет))) расскажи где катализатор там находится и надо ли после того как выбил его менять прокладки между тем отрезком трубы и коллектором или с чем он соединяется

а где, че и во сколько в уссурийске будет???

ничего менять там не надо. Просто выбиваешь и все. Откручиваешь приемную трубу и он там, все видно))) Единственная проблема может возникнуть при откручивании - гайки ржавые скорее всего будут...
Subaru Impreza WRX MT сейчас

эта труба которая идет перед гофрой??? в нее еще провод идет и датчик вкручен??

Да да да)))) Заехал бы ко мне я бы тебе все показал и рассказал..
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Более того - хочешь я тебе заплачу а ты выбьешь катализатор?)
короче вот моя почта Odin20@inbox.ru , пиши, встретиться в любом случае надо. я твою старлетку то не видел!

Интересное предложение)))) но мои услуги стоят очень дорого))) Чес говоря я могу тебе помочь и бесплатно, люблю возиться. Лучше подкатывай сейчас ко мне если свободен, я тебе все покажу и расскажу, ты же все равно тоже любишь че-нибудь поделать с машинкой. Сегодня я часиков до 5 буду на 1000 размеров, на зеленом углу.
Subaru Impreza WRX MT сейчас

съезжу сдам диплом и если успею заеду!

Давай

старлетоводы, подскажите залезит резина 215/65/R15 на старлетку EP-82

ну запихнуть то можно))) только не накачаную))) правда крутиться не будет... Слишком большой размерчик выбрал.... Если у тебя 15 диски то оптимальным размерчик для тебя будет 195.55 или 60 на 15.
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Понятно, спасибо большое. А то я чуть было не купил.

Южно-Сахалинск
у меня 19555зима(50лето)15 , полностью устраивает )

Подумываю сделать фронтальный интеркулер. В магазине с комплектом труб интеркулер стоит 10600 руб. Охота поставить, но машину уже продавать через месяца 2 )))

Что брать будешь???
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну на первом месте супра 80-я (2jz-gte), и хочется американский вариант с левым рулем. потом 34 скай купешный турбовой, тоже с левым рулем (если есть), ну и мелькает мысля BWM M3 купешная. по цене все примерно одинаковая.Еще думал о Silvia S15, но че то она слабая, хотя выпкскалась аж до 2004. а скай и супра до 2000 вроде. Собираюсь везти из японии, так что выбирать я думаю будет из чего, были бы деньги только)))

все с тобой ясно))))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Еще подумываю Ладе Калине, но денег не хватит наверно)

Арр) Хочу крепления для фар ))

Турботабуретка!))))))
corolla AE95 4WezDe MКПП

Токио
BlackC

Вообще-то это ковреГ,а не провод!

Машинко прикольная,только зачем GT-R приклеил на решетку?Надо было TRD клеить.

Молодец!+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Не турбину убьёте, а мотор кончится-поршни стекут в поддон!!! Турбина переживёт 1кг, а вот мотор нет особенно с штатными насосом и регулятором топлива, надо ставить тюнь, чтобы поднимать буст.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

ну насос я поменял, а штатный регулятор при штатных фосунках справится. мне все это ставили теже кто собирал синюю 650 сильную изудзу джемини и много других балидов, так что думаю все будет хорошо)

На счет надежности сея агрегата можно поспорить конечно, и подвеску зря поднял, машина и так кренится как автобус, тем более будет 160 коников, а это весьма не мало для данного тапочка))Я бы наоборот бы ее опустил, и сделал жестче подвеску...

Спору нет, про надженость можно спорить. но чтобы не сжечь мотор и турбу был установлен насос большей производительности, что бы смесь не была обедненная. давление не будет привышать 0,9 кг, а мотор (очень не долго) может выдержать 1,2 кг на штатной турбе. ну и то 0,9 кг будет только в пиковых значениях на 3-х тысячах, дальше идет "откат" и давление падает. Хотя Dimassx поднял давление и не меняя насоса гоняет уже давно, ниче, все целое) будем надеятся что так и будет)

Киров
действительно лютая табуретка, а как он на скорости дорогу держит???
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

пойдёт машинка
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ну я делал 140 на ней на жетских стойках. говорят в стоке после 140 страшно. Но если верить одному поцику на такой старлетке то на матерых стойках (там еще мотор заделан) он ехал 220 и отлично держалась. но на скоростях до 100 управляемость на высоте! даже на стоковых стойках

Raplay
Королева светофорных гоног!!!!!!!!

Кстати машину скоро поставлю на продажу. если ничего больше с ней делать не буду то цена будет 185 тыс руб.

авто неплохое, но дорого чето 185!!!!!
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

ну машина год в россии и в нее вложено много денег. ну и состояние - не к чему придраться. так что попробую за 185 выставить

Надо же, ухоженная такая.
Пятак!

Очень смешат комменты маркообразных, которые думают что раз их машина больше, значит быстрее =)

У меня был марк. после марка в старлетке как в капсуле смерти, в марке ощущалась какая то защищенность, а тут как ***ой на асфальте едешь)) кстати после установки мощного насоса и буст апа разгон стал плавнее, но при этом быстрее. и торможение коробкой совсем другое стало

Novosib-54
Малодец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

мне в том же гараже предложили сделать апгрейд турбины и на выходе получить 180 л.с. стоить это будет 15 килорублей. я в раздумьях)

Пойдет)))) свою продал... скучаю... Думаю может отзыв накатать тоже....
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Здорово! катай отзыв! )) а ты кстати насос большей производительности ставил после буст апа???

нет... я не смотрел даже какой у меня там стоял))) думаю стандартный.. сильно не балуйся с давлением и все будет ОК))
Subaru Impreza WRX MT сейчас

Ну на второй подкидывает почти до 0,9 , а на 3-й под нагрузкой килограмм выдает, но это я разок прогнал чтобы проверить как все работает. завтра оракал переделаю и буду продавать уже

Отличная старлеточка! У самого такая была! Только 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Поставил на продажу, кому интересно https://auto.drom.ru/?id=3719748

Интересное замечание: после буст апа и установки более мощного насоса машина стала тупее на оборотах до 2500(до выхода на буст), а после выхода на буст на средних и высоких оборотах стала гораздо агрессивнее.

это из за переобогощения, так же хонды тупят когда втек с 2тыс выставляют(но для них это опасно).. Оле, кстати ссыль нашёл , глянь http://www.madikuz.ru/project/... , там карлики балуются ;)
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Kislot:
EP82 Honda Killer :)))))))))весело!
CELICA BEAMS+МКПП

4cam
Эх купил бы я ее у тебя, если бы ты жил по ближе к Тюмени

Алматы
Блиин, супер. Зачот. красавчик!!
Можно пару вопросов:
Снизу накладки на бампер заказывал или смастерил?
Провод Тахометра как под капот вытащил, как подсоединил?
ответь плиз в Личке
UrbanCar TOYOTA Corolla II 94г, 1.3 АТ EL41 4E-FE
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994

то что говорят про старлетку все правда,но гонять на ней действительно не желательно,привода ушатываются,а так вообще супер 2 года откотал.

Ну привода ушатываются если на керамике рвать с места.или просто на выкрученном руле срываться со шлифом

mandarino , я не зарегестрирован поэтому в ЛС писать не могу. Накладки смастерил сам, там на час работы. а тахометр подключается просто на штатный тахометр и работают параллельно. в комплекте если че идет инструкция. можно и на трамблер подключить. но бери не китайский или если китайский то с большим количеством регулировок (2,3,4,6,8 цилиндров) а то они врут безбожно. а потом прирабатываются и ниче вроде)

у меня подсветка в ноги тоже синяя. тахометр сколько стоит?у тебя сидения с подголовниками?

тахометр заказывали в инете. обошелся в 2200 руб. сиденья штатные: с нерегулируемыми подголовниками

салон

4e-fte

круть !

поставил другой нулевик, пришлось тепловой экран вмазать на саморезы

привет всем, вот загорелся старлетку свою зарядить с чего мне в первую очередь начать ? 1999 год правда на автомате , но я слышал что двигатель меняется без проблем на турбовой.

продай свою и без заморочек с перестановкой двс, купи эту.

шепни пожалуйста номер оптики на днях жена расколотила морду на старлетке не могу найти родные фары

да я продал ее месяцев 6 назад, уже не смогу посмотреть

47 регион
ахаах))) ну чё супру то купил или всё таки решил подкопить на Калину Спорт?))
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

STALKER_DEADok:
ахаах))) ну чё супру то купил или всё таки решил подкопить на Калину Спорт?))
я после старлетки на калину спорт накопить не успел и взял лансер эволюшен (супры RZ не было, а атмосферная на автомате это понты:)) , потом эво продал и щас на маджесте езжу. по прежнему мечтаю о калине спорт )))
TLC Prado 5vz-fe

47 регион
ахаха та это лютый пепелац. я тут недавно видел одну в своём городе
ваще лютый пепелац но в DROMовской раскраске круче смотриться

вроде видел её ток первый раз и то уже по главной улице города на тросу тащили мда пипец телега.)))
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Ульяновск
Дальневосточным привет. Воткнул на короллу е11 фте-шный мотор. полет нормальный.
Мой отзыв: Subaru Sambar 2006

надувать его будешь? или турбу тд-04 ставить? можно гибридную ст9/ст12 (тогда коллектор переделывать не придется и радиатор менять).
у нас гоняет старлет с турбиной тд-04. там при переключении такой грохот из глушителя, как будто из автомата очередью патрона 3 выстрелили )))
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Toyota Starlet 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E-FTE во Владивостоке