Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1986

Название: soleil
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 12 клапанов, карбюратор
Ездить, в общем, есть на чем, по случаю купил Старлет 86 года, давно искал что-нибудь старенькое, дабы разнообразить свою жизнь и без того разнообразную. Некоторым этого просто не понять, но я с трепетом в душе прохожу мимо старых автомобилей, и не только потому, что их становится все меньше, просто как то тянет к ним. Искал просто старую машину, не важно Краун это или Старлет, просто хотелось что то согреть и восстановить, может и не до идеала, но хотя бы, что бы могла ездить, а там посмотрим.
В общем, купил Старлет ЕР-71. Карбюратор, контрактный автомат, двига 2E-LU, карб, в очень скудной комплектации, но с кондеем, зато без ГУРа.
Машина, надо сказать, ездила, но все гремит, салон уколхожен, рулевая гремит, клапана стучат.
Было приобретено: шаровые новые, наконечники новые, кожух на клемму аккумулятора, пробка на радиатор, термостат, втулка рулевой (ибо рулевая стоит у нас 600 руб=), но она из под ГУРа), габарит, сальники, бронепровода, оригинальные свечи, крышка трамблера, бегунок, все фильтры и т.д. по мелочам. На днях выставил Ремень ГРМ (его с роликами менял прошлый хозяин, но он ошибся на один зуб, двигатель после капремонта, автомат меняли). Произведена замена жидкостей, термостата и прочего. До рейки пока не дошли. Колхозные чехлы и оплетку сняли, салон отмыли, под капотом тоже все почистили. Поставили новую прокладку под клапанную крышку, отрегулировали зазоры клапанов. Работа продолжается. Но ездить стало приятнее.
Расход топлива после покупки был по городу 11,8 литра на сотню, после работ по замене вышеуказанного расход снизился до 8,8 литров на сотню по городу.
Недавно пришлось на неделю остаться без автомобиля, тут вспомнил про свою Старлетку и решил поездить недельку на ней. Как говорится имидж ничто, а ездить надо, вот и пришлось использовать, как альтернативу общественному транспорту и как то я к ней еще больше прикипел.
                Честно признаюсь, что когда покупал, думал что 2Е контрактный найти будет несложно, так в принципе и есть, но цена в 30000 руб., не устраивает, когда машина стоит 40000 руб.
Под капотом все очень просто и понятно, я даже не думал, что на Экзисте до сих пор можно найти всякую мелочевку за небольшие деньги, для этой машины.
Капот кстати неродной, от турбовой версии. Если у кого то есть какие-нибудь запчасти, пишите. Мне это интересно.
Салон мне не показался сильно маленьким, спереди сидеть, можно сказать удобно. Задние сиденья складываются и в багажник можно положить что-нибудь объемное без особых неудобств. На кузове живых мест очень мало, но руль не ведет, двери закрываются нормально. Интересно, что следов коррозии особенно не видно.
Как я уже сказал, работы продолжаются. Никакого колхоза не планируется. Я даже хочу убрать существующую магнитолу и вернуть к жизни родной радиоприемник с механической настройкой волн. К сожалению заниматься машиной приходится не часто, жена бурчит... Да и мой повседневный автомобиль требует ухода.  Но я свою затею не брошу!
Продолжение следует...
П.С. Кстати, отзыв про Старлет сотый по счету.

Нашел сегодня эту фотографию, забыл ее добавить в самом начале. Вот, кому интересно что под капотом. Состояние конечно не очень. Но после того как я все там отмыл и кое что заменил, стало лучше. Фото чистого двигателя добавлю в следующий раз.

Навел небольшой порядок под капотом.

Здравствуйте уважаемые гости моего отзыва. Вот наконец то дошли руки до очередного ремонта "запасного" автомобиля. После покупки, авто толком пока еще не эксплуатировалось. Из двух месяцев, от силы 2 недели возил он меня с работы и на работу, а сейчас находится в сухом гараже, как в санатории. Когда появляется свободное время я приезжаю и что то ремонтирую, дополняю и(или) обновляю. Как я уже говорил, состояние ходовой части при покупке было сносным, если не говорить о рулевой рейке. Рейка сильно стучала, даже на мелких неровностях....

От старлетовода со стажем лови 5))

а капот такой почему? турба?)))

Ух где ты ее откапал?

cober:
а капот такой почему? турба?)))
Капот прошлый хозяин поставил, просто от атмо не нашлось.

Emspeel:
Ух где ты ее откапал?
Да встречаются они пока еще. Случайно купил по обьявлению.

Ребят, неужели так плохо написал. За что двоек то так много. Не всем же на Таурегах ездить...

Удачи

Спасибо!

5+ согреваешь и восстанавливаешь старушки........нас много, присоединяйся) http://www.oldschool-cars.ru/f...
http://vk.com/club51877671 - все для свапа

Камчатка/Петербург
Прикольный аппаратик)) Лови 5))
На ретро мопеде с кассетным плеером

спасибо

"К сожалению заниматься машиной приходится не часто, жена бурчит... "

Не хочу жениться:)Свобода,хоть сутками в гараже.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

У тех кто ставит двойки руки до такого не дойдут.. лови 5
Toyota Crown GS 131, 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

новокузнецк
завидую, молодца!!!!!!!!!!!
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

саяногорск
+5 автору, была когдато королла с 2е в плане обслуживания хор. двиг. клапана как на древнем уазе регулируются :отвертка и ключ на 12
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

заходи сюда https://forums.drom.ru/retro за машинку и отзыв 5 земляк
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Краснокаменск
Жаль, что таких авто всё меньше и меньше. Раньше, когда деревья были большими, японские авто были крепкими и с душой что-ли... Автору всех благ.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

86 год!!!! Автомат, кондей! и были даже турбо О_О а как сохранилась! сразу думается по нашепром, тазики :((((( акпп только сейчас пытаются воткнуть

5!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

жива еще старлетка...+ плюс !

За сколько брал? Мне в свое время предлагали трехдверку брать за 5тыс, я чо не захотел, так то тож можно было покапаться)) Чувак +5 за отзыв, аппарат вобще нормальный, всеравно даже это лучше наших тазиков!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

Сибирь
Вот у моего дяди такой же пятидверый стоит во дворе дома уже лет 9 не меньше! и не гниёт *****, а когда у меня встал вопрос о первой машине не отдал её =\ денег предлагал... тоже не отдал... он на ней (представте себе) с 91 года гоняет, как привёз с япии, так и ездит... реанимировать бы старлета, да под зад себе на каждый день, мне вот вообще по сути не обломно будет на нём ездить, 5а-фте туда, ватомат, эл.стёкла, подлакотник, и ваще в порядке будет! но как то у меня не сраслось с ним... хотя он даже чем то красив... притягивает чем то взгляд... не знаю чем...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Сибирь
Иван 17RUS:
вот ты спрашиваешь за скока забрал и тут же пишешь +5 за отзыва. Ты его хотя бы читал?

5 за отзыв. Таких машин с каждым годом становится все меньше и меньше. Береги её

Go Baby Go:

Электрические котлы ЭВАН
Водонагреватели косвенного нагрева Mega
asg-dv.ru

KHV
Респект земляк. хорошее ты себе нашел увлечение !
Honda STREAM 03

Холмск
Респектуха и уважуха!!!)))
У нас в городе 2 были, годом новее, поцаки местные на них просто маньячили, на гонках люди эти тачки "Бешенными табуретками" называли!) Перли они как угорелые. причем свыше 200 даже... я не знаю что с ними делали эти парни но уважуха к стрлеткам есть нехилая... 5+!

!Egoist!:
Читал!!! Мельком, а чо какие проблемы, может где проскочил ну и чо?

щас еще фотку добавлю

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Там одна дорога
Шкодный аппарат лови 5
Toyota Land Cruiser Prado TX Limited 2.7
MMC CANTER FE508B 4D35

A2

Ося Бендер:
Кто двойки ставит! Обосновывайте хоть. Или это зависть?
А чему/кому здесь завидовать-то? ))

P.S.
Поставил 4.

Ося Бендер:
Кто двойки ставит! Обосновывайте хоть. Или это зависть?
Да не обращай внимание на ушлепков. Если бы оценки могли ставить только те, кто сам отзыв написал, было бы честнее.5!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

присматритесь к фоткам под капотом. две разные машины...
...

хотя может и я гоню)
...

Камчатка/Петербург
Кстати, действительно много несоответствий между фотками, а ну колись)))
На ретро мопеде с кассетным плеером

Vov4yk:
Кстати, действительно много несоответствий между фотками, а ну колись)))
нет, вы правы, я сам только вчера заметил. Дело в том что верхняя фотография (там где грязно) не моя, а с объявления о продаже такого же Старлета в Приморье. Мы рассматривали его как второй автомобиль, что бы из двух собрать один. Вот поэтому фотография и попала в Мой документы. А редактировать фотографии было уже поздно, поэтому дико извиняюсь. Но впринципе тут обана то никакого, под капотом у моего Старлета было все точно так же. А разница в том, что "грязная" фотка с бачком гидроусилителя и друнгим аккумулятором.

"просто хотелось что то согреть и восстановить"

Только за это десять!

Новичиха
Главное фото не ахти(((
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

>Flash&a mp;lt;:
Главное фото не ахти(((
конечно не ахти, машина старше тебя, в начале 90-х привезена в Россию, сменила кучу хороших и не очень хозяев.

Ноябрьск
Голова у ДВС девяточный мотор напоминает :) Понимаю тебя, сам так же с трепетом прохожу возле старых авто именно тоёт :)

Северск
Теплый отзыв, автор, я Тебя понимаю... Сам восстанавливаю потихоньку блюберт 86 года... Многие не понимают, а как им это объяснить?)
Успехов Тебе и ждем продолжения!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Южно-Сахалинск
молоток 5 ,тока не бросай старушку она еще отблагодарит!!!!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1999

Хороший агрегат! Сам сейчас такого пытаюсь в божеский вид привести....
Лови пятак коллега!!! ))))

sxlord
Комсомольск-на-Амуре
Есть донор списан в утиль, находится в п. Уктур, если интересно пиши на ветсапп 89622898227

sxlord
Этой машины давно уже нет. Спасибо.

Продажа Toyota Starlet 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на кузов EP-71 в Хабаровске