Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1990

Тойота Старлет 1990 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1990
Всем доброго времени суток!строго не судите,т.к это мой первый отзыв.Да вобщем то и не отзыв,а больше знакомство.Так как машину я только начал РЕАНИМИРОВАТЬ!!!поэтому еще толком не знаю,как она будет вести себя в нормальном состоянии... Начну издалека...есть у меня корифан Серега,знаю я его давно,и даже работали какое-то время вместе.Вот как раз в это время все,так сказать, и началось.Уже не помню точно почему(может денег не было,может еще что..)вобщем собрался Серега покупать у нашего коллеги по работе старую,побитую машинку(у нее что-то с двигателем было не в порядке на тот момент)за совсем уж символическую плату,около 30000 деревянных.При учете,что до этого Серега ездил на автомобилях гораздо дороже!Ну не суть...Ни я,ни мой друг на тот момент даже толком не слышали,(хотя он гонками давно увлекался)что это за машина такая-ТОЙОТА СТАРЛЕТ!!!!!(забыл сказать,это была именно она,1988 г.в.)Ну вобщем взял он ее...колдовал над  двигателем неоднократно,и в конце концов собрал таки!И машина встала на ход!Ездил он на ней и радовался...а я все"Табуретка да Тауретка"...)))))))Потом Серегу видно это достало(кстати его отзыв вы наверное читали,сейчас она салатовая)он и говорит-"ДА ТЫ ПРОКАТИСЬ"!ну я и прокатился....Хотя она на тот момент не ЕХАЛА -по его словам,я мягко говоря ОХ...Л!!!!Мои предыдущие ВИСТА,, ДОМАНИ, и ВАЗ 2112 рядом не стояли!!!!!Так и произошло мое первое знакомство со СТАРЛЕТКОЙ.И после этого я стал относится к этой машине совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ образом! И при каждом удобном случае старался прокатится на ней за рулем. Потом я сменил еще пару машин...и как-то раз решил-надо продавать очередную и вложить деньги в одно дело...вобщем так я и сделал.А без машины ведь как без рук...!Думали мы с другом какую мне машину приобрести в районе 75000 рублей.Российский автопром сразу же отмели.Посмотрев интернет поняли,такую СТАРЛЕТКУ за эти деньги найти НЕРЕАЛЬНО(первой в обсуждении была конечно же она).Смотрели мы ЛЕВИНЫ ,ТРУЕНО ,пару КАРИНА ED 88-90 г.в.одни унитазы попадались!Уже
хотели в Барнаул ехать за какой-то "старушкой",но в тот день не получилось,а на следующий я работал(и слава богу!!!)СУДЬБА...не иначе!Дальше все пошло как в сериале с хорошим концом... Сижу я на работе,и звонит мне Серега.Поехал он за запчастями для машины(он на тот момент чинил коробку на семерки),причем в магазин в другом конце города,в крторый мы вобще не ездим обычно!ну значит выходит из магазина,а около его машины стоит мужик какой-то и разглядывает...Увидел Серегу и говорит - У моего знакомого тоже такая ТУРБО была       - А где знакомый?как найти? -Да я его уже давно не видел,помню где-то около пантонного моста живет... -Спасибо!сказал Серега,и помчал на поиски... Звонит мне,так мол и так...поеду искать хозяина.Я на работе запрыгал до потолка...А ВДРУГ НАЙДЕМ! А ВДРУГ ПРОДАСТ!!!Так как район там небольшой,да и друган парень с головой,нашел дом хозяина быстро!Открыла жена,говорит мужа дома нет,да и машину продали 2 недели назад. -КОМУ?КУДА?ЗА СКОЛЬКО?Вобщем выяснилось,что продали ее в деревню около 100 км от Бийска.Ну и корифан поехал поздно вечером туда(решили по горячим следам).Так машина редкая,и там он ее быстро нашел!Только опять ни хозяина,ни машины дома не оказалось.Взял он его номер,и созвонился... В итоге приехали они ко мне прямо на работу уже около полуночи.Посмотрели в темноте...кузов весь покоцаный,свет то горит,то не горит,колеса от жигулей кажется стояли,бампер на саморезах к крыльям прикручен на петлях-вобщем глаз мало что радовало)))))))Но нам это было интерестно меньше всего,главное МЫ НАШЛИ ИМЕННО ЕЕ!!!!!!!Уговаривать продать долго не пришлось.на десять минут уговоров мужик и говорит(причем так и не поняв,что мы такого нашли в этой машине) Да если честно я и сам не в восторге от нее,зачем мне такая машина в деревне:правый руль,места мало,да еще и турбо какое...просто денег не было,а товарищ в рассрочку предложил,вот и взял.Договорились.Моему счастью не было предела!!!! Через пару дней поехали писать "генералку", за рулем хозяин, Ну я еще смотрю как на "Жигулях" едет, больше двух с половиной тысяч на тахометре не выжимает - переключается. Я ему говорю: "А ты что так едешь-то?", а он : А как надо-то? Я думаю про себя: "Сейчас напишем "доверку", и я вас обратно прокачу как надо:)))". В общем оформили документы и сел за руль я. Скажу сразу, двигатель и турбину надо делать. Компрессия не очень, да и турбина как попало работает, но это по сравнению только с такими же "Старлетками". И даже в таком состоянии, я прокатил их так, что хозяин в седушку вцепился и орет: "ТЫ ЭТО КАК?", - а я ему: "Подожди. Сейчас еще 3-я передача будет, а это только вторая:)))!!!!!". Вобщем впечатлил я ее бывших хозяев.
- А я, говорит, три года на ней отъездил и даже не знал, что она так умеет.
Ну в общем начал я на ней ездить самостоятельно... Страшно конечно было смотреть на нее, причем на правой стороне было почти все целое, а на левой - наоборот. Вобщем, далеко не идеал. Но ничего, помаленьку-потихоньку восстановим (Жалко тех первых фоток нет). Кстати хозяин, который ездил на ней 3 года, продал ее потому, что по "балде" лишили прав!!! И как, совершенно случайно, выяснилось  поймал его мой знакомый инспектор ДПС!  Это точно судьба.
Ну что могу сказать по машине сейчас: мы с другом Серегой перекрасили её всю (отдельное ему спасибо за помощь). Кузов, конечно, был очень запущен, но золотые руки Сереги и мое желание реанимировать машину сделали свое дело.
Кто-то скажет: "Лучше бы двигатель сначала сделал!!!". Но на это я отвечу так: во-первых, изначально хотели покрасить ее к Серегиной свадьбе, чтобы оригинально выглядеть (т.к  Серегина уже была перекрашена), но потом, правда, не успели. во-вторых, кузовной ремонт мне обошелся примерно в 5000-6000 рублей, а сделать двигатель с турбиной сами, наверное, знаете сколько стоит (кто знает, кстати, напишите пожалуйста где и почем взять турбину или картридж), а столько денег на тот момент не было.   Значит перекрасили мы,перед этим я сделал ходовку, и цены меня приятно удивили шаровая-350 рулевой наконечник-220 стойка KYB -1600 и т.д. Еще поставил музыку,заменил лобовик,обул резину на новом литье,ну и так по мелочам еще кое-что...Зимой планирую заняться двигателем!!! До покраски было в чём то даже прикольнее.Едешь себе спокойно на невзрачной машинке,а тебе какая-нибудь ВАЗ2114 или японец на автомате подрезает как будто ты девочка на VITZ,а ты на педальку надавил,коробкой щелк,и попер))))!!!смешно на их лица потом смотреть!!!Зато сейчас меня издалека замечают.особенно работники ДПС)))но чаще останавливают,посмотрят,да отпускаютдальше...побольше бы таких!!!!! И теперь у меня осталось две проблемы:надо что то делать с турбиной?хотя ,как говорится,были бы деньги.И еще,поршни с обоих задних суппортов куда-то испарились,вобщем нет их!Соответственно ни задние тормоза,ни ручник  не работает.Ходил к токарям,говорят надо образец,которого нет!а в магазинах суппорт в сборе один стоит от 12000 руб.за штуку.а Б/У от таких машин нигде нет!И даже не знаю,что делать теперь с ними,хоть барабаны ставь...летом то ездил,а зимой на одном передке уже никак!!!а про ручник вобще молчу.И еще сразу не было,а сейчас четвертая передача не работает.Может кто знает,где есть не дорого коробка на ЕР-82?Еще конечно же надо поставить спортивный руль и ручку на кпп(кто продает тоже пишите)                                                                      Так что,если кто поможет,буду очень признателен.Заранее спасибо! А за отзыв прошу строго не судить...просто он первый,но не последний(ОБЕЩАЮ) ВСЕМ       УДАЧИ!!!!

хороша тачка...+5

ЕЩЁ ПАРУ ФОТОК
Мой отзыв: Toyota Starlet 1990

спереди немного колхозно смотрится. имхо.

новосибирск
суппорт на нее в сборе у нас в новосибе на моторной 1000 рублей стоит а может и меньше

lexich55433:
Сколько в ней лошадок-то?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

челябинск
а че помоему неплохо получилось контрасный дизайн в тему)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Туапсе
Где-то помню попадалась фраза: Старлет-король сфетофорных гонок. p.s. просьба владельцев сиртов,евреев,gdi и субарей не наезжать на автора. Да это не гонка,но вполне динамичный тачко для города,а точнее от светофора до светофора. 5

Октябрьский (Башки
Отличная машина с учетом нынешних цен на бенз она то что надо держи 5

Бешеная табуретка!) Молодец автор!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru

Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

г.Улан-Удэ, г.Иркутс
ТОлько сегодня друзья про Старлетку турбовую рассказывали)))
Говорят та еще зажигалка))
Toyota Premio 2003 1.8л
Honda CRV 2002 2.4л

zero995:
не в обиду к автору..но как можно вообше ездить на сталетках????там ну некак некомфортно не снаружи не внутри...и кстати в любом кузове!!! я пару раз двигался на такой жэизнь заставляла..с размена довеском дловали старлет 1998 года ..старлет карат..точнея..так вообше попа))не подвески..не салона..нечего короче.. понимаю на вкус и цвет товаришей нет..и каждый выбирает свой авто ..но ответь те мне на вопрос как можно на ней постоянно ездить???
Человек привыкает ко всему. И на запорожцах постоянно ездили.

Утомленный солнцем:
Человек привыкает ко всему. И на запорожцах постоянно ездили.
х.з. в топку такие привычки.......

Туапсе
У меня сосед(уже старый дедушка) владелец москвича 412 говорит:"самая лучшая машина это м412,когда куплю MB он будет самый лучший."Мне нравится такой подход. p.s.каждому своё.

Утомленный солнцем:
просто соседу српвнить нечсчем)))а это му то старлету воду есть с чем..по отзыву видно.

Voronezh
zero995:
народ и на москвичах ездит, между прочим. если пересаживаться с машины классом выше - конечно, дискомфорт будет, а если с 2112 - нормально!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
мне показалось что у машины задняя ось вперед смещена, а передняя - назад?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

машинка ничего-симпатичная! Но тонировка, блин(((((
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Dmitry36:
про таз вообше ресь отдельная)))))) а скласса выше да жесть...

Сергей Кос:
машинка ничего-симпатичная! Но тонировка, блин(((((
Твоего Голфа закатать такой пленкой :)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

видимо разгоняется она лихо, а тормозов нет!? Airbagи-то хоть есть?

Anest54reg:
Airbagи-то хоть есть?
Кажись нема ;)
Царь, просто Царь:)

Нормально покрасил, болид прям. Стойки KYB на перед ставил? Не напишешь там номера какие нибудь стойки. Себе думаю поставить.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1993

старлетка на кольце порвет очень многих более мощных конкурентов если уметь ездить и привести ее в порядок, так что я с этими табуретками стараюсь не ругаться, хотя у меня тоже есть чем на это ответить.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

зеленеую стралетку видел у нас)красной не встречал еще)
лови 5 земляк
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Автор молодец!машина хорошая!но я бы советовал потерпеть со всякими там рулями спортивными и ручками,ибо хороший руль стоит хороших денег,а эта прошпротовскую дешевую херь (или китай) за 1000р и не стоит даже брать...подкопи деньжат да какие нить другие запчасти....

была у меня такая. вмаазал на нее впуск, выпуск, насос мощный, бустконтроллер, маслоуловители там всякие, сняли отсечку по топливу. и дуванул 1 кг давления.

Odin20:
и что? старлетка надулась и улетела?

Результат:
и что? старлетка надулась и улетела?
да нет, заметно лучше не стала, так как у слабого мотора прирост небольшое. я ее убил за пару месяцев так, что масло жрала литра 3 на 1000 км

салон тоже был ниче

салон тоже был ниче
справа что за тумблер оранжевый? а мозги менял или на стоковых?

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
покрасил бы лучше в оригинальный цвет.. но все-равно удачи в восстановлении
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

zaitsev:
именно на мою машину,на задние дисковые тормоза?напиши адрес или телефон пожалуйста.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Amenni:
Сколько в ней лошадок-то?
135 КОБЫЛ

zero995:
МЫ кажется про разные машины говорим???получается ты катался на TOYOTA GLANZA,раз 1998 года!!!или все-таки на простой старлет на автомате???это ЗЕМЛЯ И НЕБО!!!кто хоть раз на такой проехал,тот вряд ли скажет,что в ней НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!

Dmitry36:
здесь справедливо заметили-мне есть с чем сравнивать...просто к сведенью,у меня до нее были :ТОЙОТА ВИСТА,ХОНДА ОДИССЕЙ,ХОНДА ДОМАНИ,ТОЙОТА ЧАЙЗЕР,МАЗДА МИЛЛЕНИЯ,И КСТАТИ ДВЕНАШКА 2006 Г.В.в отличном состоянии многие автоматы делает!!!при расходе 6-7 литров по городу!!!

Anest54reg:
видимо разгоняется она лихо, а тормозов нет!? Airbagи-то хоть есть?
конечно нет))))но как то пол лета отъездил только на передке,причем ВООБЩЕ НЕ МЕДЛЕННО)))!

Dan_nvkz:
а я китай и не хочу!!!что то типа nardi,вобщем фирму.а то руль с ручкой сильно уж в глаза бросается!

kuksin:
зеленеую стралетку видел у нас)красной не встречал еще)
лови 5 земляк
скоро увидешь значит!я в приобском районе живу

Сергей Кос:
машинка ничего-симпатичная! Но тонировка, блин(((((
а что с тонировкой не так???я кстати её спереди сегодня содрал,а то ночью как у негра в ж...пе)))ничего не видать!

барнаул
Бричка редкая. Была у меня такая продал в 1999 году примерно. Покупатель уехал на ней километров за 300 от Барнаула куда не знаю. Похоже это она и есть. Сменил уже 22 машины а Старлетку всегда вспоминаю. даже фотки ее сохранились.

Результат:
справа что за тумблер оранжевый? а мозги менял или на стоковых?
тумблер это переключение режимов наддува. один боевой 1кг, а второй пенсионерский 0,5 кг. мозги были стоковые, на них подключили коробочку с джемперами и там эксперементальным путем снимали отсечку по топливу и отстраивали смесь. немного обогащенная получилась, но зато даже на 1 кг давления смесь была отличная, никаких детонаций и обедненки

Пуля!!!!!!!!!!
Злая Corolla-2 5EFTE M/T 4WD.

автор поставь насос от 1jz-gte (он рублей 600 стоит), сделай выпуск от турбины 65 мм, нулевой впуск, свечи 7-ки и не узнаешь машину. можешь поставить еще буст контроллер и ограничить давку 0,85 кг. только сцепление тогда помощней лучше поставить. спортивная сцепка вроде от левина подходит

Odin20:
спасибо за совет!только где это все заказать?

lexich55433:
спасибо за совет!только где это все заказать?
насос можно на расборке найти, выпуск сварит сварщик из имеющихя труб такого диаметра. впуск на 4e-fte вообще конфетка: никаких датчиков, просто откручиваешь родной фильтр и ставишь нулевик.. свечи тоже найдешь в автомагазине. бустконтроллер если не найдешь то забей пока. если сделаешь выпуск большого диаметра то давление турбы само подымется.
TLC Prado 5vz-fe

на давлении 0,85 кг 4e-fte выдает 155 л.с. при нулевом пуске и простом прямотоке (выбит катализатор, вместо глушителя приварена китайская бочка, купленая у сварщика за 500 руб :))
можно еще маслоуловитель поставить. ставится в разрез шланга который идет от блоу оффа в клапаную крышку слева (такой короткий шланг)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

южно-сахалинск
Odin20:
напиши подробнее о переделках как добиться 1 кг на впуске?

Dimonshum:
напиши подробнее о переделках как добиться 1 кг на впуске?
ну если 1 кг сделать, то надо осознавать что турбина долго не выдержит такую давку. если хочется 1 кг, то нужно сделать хотя бы гибрид турбины ct9 и ct12. а на штатной турбине без заморочек можно давить 0,85 кг. если хочешь такое давление то или ставь электронный бустконтроллер, или более дешевый механический, но стремно настраивается и придется снимать отсечку по топливу, на случай если все таки овербуст случится и дуванет 0,9 то чтобы не было отсечки на 3,5-4 тысячах (резкий рывок и обороты падают). так что лучше ставить электронный буст контроллер. если подымать давление только до 0,85 кг то из штатной трассы достаточно выбить катализатор и приварить китайскую бочку. на впуск нулевик, но не дешевый, а то эта турбина грязь не любит. топливный насос от турбового марка (стоит рублей 600) . если хочется 1 кг, то делаешь гибридную турбину, электронный буст контроллер, насос от турбового марка и хороший прямоток, иначе 1 кг будет выдуваться в пиках, а потом будет идти откат до 0,7. то есть хорошего прихода не будет. у меня на стоковой турбине был буст в 1 кг в пиках. стоял мехаический бустконтроллер и на мозги подсоединили приблуду в которой были джемперы и по ним уже настраивали смесь и отключали отсечку по топливу.
TLC Prado 5vz-fe

Классная тачила!!!! И нормальный отзыв!)) У меня тоже "табуретка" только белая. Движок расточили до 1.6 сам ещё путем не сооброжаю в аппаратуре кент занимается настройками машины. при давлении 0.9 выдает 200 кобыл. Рабочая лошадка для повседневки например мне вообще подходит. После неё вообще не представляю как на простых тачках ездить) до нее Скай турбовый был 300 коней, тоже вещь!!

Ю-Сахалинск
Н-Леопард
CRF-250

Гонко - пушко )))

Продажа Toyota Starlet 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4EFTE в Бийске