Отзыв автовладельца Toyota Starlet 1994

Тойота Старлет 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город: - Лето: 7-8 л/100км - Зима: 9-12 л/100км Трасса: ~7 л/100км л/100км
Название: S, 4WD
Цвет кузова: Чёрный металик
Цвет салона: Серый
Кузов: Метла, Задний спойлер, Ветровики, Противотуманки
Ходовая часть: Спереди Макферсон Сзади Мост
Двигатель: Рядная 4-ка EFI SOHC 100 ps (73.55 kw) / 6600 rpm
Приветствую любителей и вынужденных владельцев Старлеток, Чебурашек, Букашек и т. д. и т. п. в подобной ласкательной форме.

Постараюсь быть краток, объективен и менее эмоционален.

До этого владел Субару Легаси, Труеной ГТ-З. Купил Стрлетку по случаю приближения зимы и удачного варианта. Вообще к чебурашководам я себя не отношусь, но машинка попалась очень симпатичная и, главное для зимы, полноприводная.

Сразу после покупки сменил топливный фильтр (300р.), Воздушный фильтр (250р.), Сменил масло на полусинтэтику Mobil 1 10w40 с маслофильтром (1200р.), заменил свечи (4*100р.) Купил комплек колес (3200р.), Акустику: Panasonic CQ-C1301W, Фронт Sony Xploid 50w, Тыл Sony 100w (всё в месте 7000р.), поменял кое какие резиночки в ходовке-сайлент-блоки передних и задних стабилизаторов, правую рулевую тягу, оба передних привода (всё в месте ~5500р.). В общем привел в нормальное состояние и подготовил к зиме. Более ни чего не беспокоило и не во что не вкладывался!

Надо сказать что в городе машинка не плохая для спокойной езды, для дам, для "пенсов", или тех кто ни куда не торопится и не выпендривается, абсолютно не эмоциональная машинка для передвижения из пункта А в пункт В. В моём же случае это машинка на зиму и даже сравнивать с прежними "горячими" авто нет смысла, просто машина на зиму. В случае МКПП это очень не плохо - мягкая и удобная коробка в переключениях (прикольно смотрится укороченный рычаг коробки на 5 см., чёткие переключения передач). Понравилось абсолютное отсутствие отсутствие УТТ (утренний трабл тойоты),  на улице -25, подошёл открыл дверь завёл, прогрел и поехал!

На новый год поехал в Дальнегорск к родителям (~1200 км. туда и обратно + разъёзды по посёлку). Вывод такой: в городе она манёвренная, на МКПП динамичная и экономичная. По трассе же скорость более 100км./ч уже не совсем комфортная, и дело то совсем не в том что она лёгкая и шаткая (при хорошей ходовке всё очень хорошо, разгонялся до 140 и ни каких рысканий и качаний). Дело в том что на скорости 120 обороты двигателя 4000, а на 90 - 3000! Вот так-то, её стихия это город! Хотя, надо отметить, большой усталости после 7-ми часового вояжа не ощущаешь, вот только скорость 90 км/ч не много надоедает - что ж на любителя. Думаю что у такой машины главная пара завышена, тем более полный привод!

Очень уверенно ведёт себя на льду и на рыхлом снегу, ни где ни разу ещё не застревал, да и не лез в троффи, так не большие поездки в лес да периоды снегопада и гололёда в городе - всё под контролем!

Салон абсолютно не стоит сопоставлять с внешними размерами - достаточно просторный и уютный, с зади нормально помещаются два человека, хотя при моём росте (около 192 см.) мне не много приходится ужиматься - гы )))

Ну вот и всё думаю достаточно, что не понятно пишите в мыло, с удовольствием отвечу все ваши вопросы.
В ближайших планах продать её, всё ж не моего характера машинка. Думаю следующее авто будет Honda Civic или Subaru Impreza Wagon - но это уже совсем другая история!

Ну прямо копия моя )))) только 92 годика. Могу только присоединиться к вашему положительному отзыву. Это моя первая машина и уже год как я на ней катаюсь, но летом хочу попробовать ММС Динго или на крайний случай Виц. Скажу одно, если меня не устроят эти машины я буду очень жалеть о продаже своего друга и третья машина которую я буду приобретать - несомненно будет Старлет Карат 98 года.

Алла
Машинка просто прелесть!
Уже третий год-горя не знаю.Меняю своевременно масло и фильтр-раз в год, 95 бензин, вот и все вложения за этот период.
На трассе 5,5л на 100 км,очень скоростная (для маленьких) - до Москвы за 7 часов, по городу-8 л на 100км.
Сильные морозы перенесла стойко - заводилась хорошо, но масляный фильтр подтекал ( как сказали специалисты- страдали почти все машины).Морозы прошли-проблема ушла.Очень довольна, жаль будет расставаться, т.к.1997 год, нужно что-нибудь 2000г.Очень жаль что 97г.последний год выпуска этой марки.

Только позитив... Спасибо!!!

Продаю я её!!! жалко конечно, но не моё это...

а как с запчастями ? понимаю что во Владике их туча. может совместимость какая есть с другими моделями?
У меня тоже Старлет тока 98 года и 1.4л.
Как мне найти спойлер? Он подайдет от машинки 94г.

mcera
У меня GT вариант 94 года, нужен капот с ноздрёй, где добыть? В Иркутске нету.

Вот и настал момент когда я покупаю свою первую машину. Отзывы о Starlet слышал разные, но хочу рискнуть взять не на долго такого: 1993 года, 4WD и с пятью дверями.

Руслан 2
Год назад купил себе ,для работы торговым агентом, Starlet (92г.,4WD,1,3 литра, мех. коробка),Искал специально с мех.коробой, считаю что автоматы тупые и не надежные .В ходовку не заглядывал особо да и в мотор тоже, только масла и филтра сменил. Хочу сказать: -машина оказалась на удивление неплохая, живучая и удобная в эксплуатации. Где я ее только не испытывал... По любому бездорожью проходила без проблем. К зиме резину поменял ,только размеры чуть больше чем положено, сказалось на расходе топлива. Кушать стал 8,5 лит.(до этого около 7,5). В общем машина мне нравится, она маленькая , юркая, в городских пробках весьма маневренная. Хоть и есть у меня еще MAZDA TRIBUTE, но на «старлетке» я люблю чаще прохватывать…

Привет, Сергей. У меня Тойота Старлет совсем недавно - месяц. Автомат, 1,3 , один привод, 1998 год, 3 двери, белый. Больше всего расстраивает, что нет центрального замка, нет ключа от багажника, неработает сигнальная лампочка на топливе, кассетный магнитофон, бензобак открывается путём подковыривания снаружи, и многовато ест (хотя точно пока не определить). Теперь плюсы: изнутри она действительно больше, чем кажется снаружи - салон достаточно просторный ( не только при моих габаритах 168 на каблуках и 65 кг в одежде), очень маневренная, после Висты пришлось делать существенные поправки в радиусы разворотов, занос морды и т.п., для её веса и размера достаточно сильная и резвая. Приятно было услышать, что когда выключаешь зажигание машинка пищит напрощание совсем как моя стиральная машина, закончив стирку. Не могу пока понять плюс или минус,то,что она автомат - раньше я всегда ездила на механике; ещё нога устаёт когда долго приходиться притормаживать, потому-что в этот момент она находится навесу (Для моего размера ноги педаль тормоза высоковата). Ещё не знаю правильно ли на моей машинке стоит резина на 14. В общем и целом я довольна своей новой "подружкой", вот хочу спойлер ей повесить, сменить автомагнитолу, починить задние колонки и дождаться лета, чтобы съездить на ней на океан.

народ помогите найти правое заднее стекло на старлетку 85 кузов 89245127093

люди добрые подскажите есть форум о старлет?много всяких вопросов.скиньте на мыло-denirk86@ http://rambler.ru

Как хорошо,что я нашла единомышленников и владельцев такой же машинки как у меня. Я очень довольна и ставлю самый высокий балл 10!!!
Машинка 1994 года,дизель и пробег 160 тыс.км. Как вы считаете это много?

Продажа Toyota Starlet 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Старлет.
Посмотреть всё о Тойота Старлет
Запчасти на двигатель 4E-FE во Владивостоке