Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2002

Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Название:ULX-package
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Вот и стоит мой Succeed во дворе. А начиналось все так:
1. Муки выбора.
Поездил я за последние три года на самых разных машинах – работаю на дачных участках, часто заказчик возит на себе. Ну, всякая крутизна на Лексусах не в счет, а интересовали меня больше машинки по моему карману –  до 10000 у.е. со всеми накладными расходами. Правый руль сначала отвергал категорически, пока не повез меня заказчик на очередной объект на Тойоте Краун(ПР соответственно). Стал выспрашивать, что да как. Он рассказал, что у него две машины – одна леворульная, другая эта, и что ему вообщем по-барабану где какой руль, что разницы никакой нет, и  даже наоборот, Тойота ему нравится больше. Только говорит, если надумаете брать правый руль, берите Тойоту – надежная и продать легче.
С маркой определились, осталось выбрать модель. Нашел сайт www.drom.ru, тут жена взяла инициативу и нашла Probox.
Как я нашла пробокс:
Поиск пруля начался самым простым путем – просмотром объявлений на бибике.
Там нам попался неплохой вариантик Митцубиси РВР. Начитавшись восторженных отзывов владельцев данного коня решили созвониться с его хозяином и поехать взглянуть что и как. Наверно, данная модель прекрасна, но конкретно это авто и способ его продажи ничего кроме негатива у нас не вызвал: мало того что продавец тут же накинул 1000 $ к цене и, не моргнув глазом, заявил, что так и было, так он еще припарковался одним боком к глухому забору….” ой!,- говорит, – у нас тут косячок маленький вышел. Мы форточку разбили. Но это ничего страшного. Стекло вставить недорого.” И показывает нам , что этот «косячок» как раз со стороны забора расположен. Я стала протискиваться между забором и авто, а там …. половина порога вмята в днище!!!! Спрашиваем:” А это тоже «косячок?»”  А это не мы… это его еще в Японии долбанули. А аукционная оценка у машины 4 и в России она всего 2 месяца
(хотя в инете он ее продавал минимум 4).
Чашу терпения переполнило то, что он не смог ее завести, а когда завел…. из нее полилась черная жижа.
После этой поездки мы для себя решили, что если и будем покупать пруля , то сами с аукциона…
Когда я впервые зашла на www.drom.ru восторгу не было предела .....сколько тачек!!!! Хочется ,сразу и, желательно, ничего не платя нашему тухлому государству, которое не может до сих пор сделать ни одной приличной машины, зато содрать с народа бабки всегда готово!
Искала машину по определенным параметрам:
1. только Тойота
2. объем двигателя до 2000
3. не старше 2001
4. вместительная (очень хотела микроавтобус, нравился Фольксваген Т4, поэтому рассчитывала найти что-то похожее…найти-то нашла – Toyota Noah…но дороговато для нас было на тот момент)
5. высокая посадка(этот пункт, выполнить не удалось)
6. свои желания совместить с имеющимися возможностями (9000$)

Вот тут-то на глаза попался Probox (до Succeed я не добралась). Показала фотку мужу. Вначале он категорически отказался, т.к правый руль не хотел, но потом…присмотрелся, почитал отзывы об этой тачке, сравнил цены и…согласился.

2. Аукцион.
Обратился к приятелю, он работает на фирме, где гоняют прули в Питер. спросили, смогете? Говорят – легко, только советуем Succeed – тот же Пробокс, но вместительнее за те же деньги. Спрашиваю сколько, если год 2002, пробег до 100 тыщ и только не белый, с оценкой 4? 9 000 зеленых и 3 месяца ожидания со всеми делами до Питера. Так и договорились. Так они мне каждый вечер 3 варианта аукционников присылали, я один выбирал. Через неделю купили – Succeed NCP51, ULX-package, 2002, 90 000, 4B, серебристый. Все четко, как договаривались.

3. Ожидание
Три месяца томительного ожидания скрашивались звонками менеджера – паром вышел из Японии, паром пришел в Финляндию, машина в Питере! Кстати, эта контора и растоможила машину, так что я только за номерами съездил.

4. Авто.
Внешний и внутренний вид машины полностью соответствовал аукционному листу. Более того, японцы уж слишком к ней «придрались!»( на лобовом стекле была указана царапина, которую мы ищем до сих пор!)
Машина просторная, подвеска жесткая (всегда хотела машину с жесткой подвеской, т.к в них не укачивает!)
По поводу  руля: на практике оказалось, что правый руль, что левый - разницы нет никакой! Парковаться только удобнее стало и водитель теперь как нормальный человек выходит из машины на тротуар!
АКПП – это просто незаменимая вещь, особенно для Питерских пробок (отпустил педаль тормоза-поехал, нажал-остановился. Теперь страшно вспомнить как муж долбал ручную коробку туды-сюды, туды-сюды…мда, к хорошему быстро привыкаешь!)Водитель полностью сосредоточен на дороге, о переключении скоростей можно не думать!
Да, мы знаем, что если что-то сломается ее нельзя будет тащить на буксире, а только на эвакуаторе, но во-первых ради такого удобства можно заплатить любые деньги за эвакуацию, а во-вторых –сломается ли? Мы ездим на ней полгода и пока все ОK!
(за это время наша бывшая машина, отечественного производства, сломалась бы уже раз 5!)
Кто–то писал в отзыве, что «сиденья бюджетные, обиты дешевой тканью, а на заднем сиденье только тещу возить».Так вот, передние сиденья очень удобные, регулируются в разных направлениях, ткань нормальная!, на мой взгляд, «неубиваемая», было видно, что прежний хозяин ездил без чехлов, водительское кресло было запачкано, мы его отчистили пенным очистителем – стало ,как новое! Насчет заднего сиденья – я тоже сомневалась в его удобстве, глядя на  спинку, но на практике оказалось, что сиденье обыкновенное мягкое,сидеть удобно(спать тоже).
Что мне не понравилось в обшивке салона, так это «потолок». Ткань на ней синтетическая, очень тоненькая и если по ней чем-нибудь жестким провести, то остается царапина на всю оставшуюся жизнь и не совсем ясно как ее можно чистить… т.к пробовали пеной и губкой … после такой чистки остаются  следы как от наждачной бумаги…
В салоне много всяких бардачков (один закрывается на ключ), кармашков, подставка для стаканов, выдвижной столик (очень удобно, но пользоваться им во время движения нельзя, т.к. он перекрывает доступ к коробке передач)
Кто-то писал в отзыве «кошмар! Нет тахометра!» Ну нет и нет! О его отсутствии вспомнили только один раз (при первой встрече с машиной) и больше не вспоминали…да и не нужен он для автоматики!
Печка работает как зверь и быстро нагревает машину до нужной температуры.
Есть кондиционер.
Есть эл.привод зеркал и электростеклоподъемники (с одной стороны вещь удобная, но меня напрягает то, что закрыть и открыть окно можно только при включенном двигле)
Стекла на нашей машине не тонированные, но все равно немного затененные, что внутри авто почти не видно. Заднее стекло с подогревом, сзади есть дворник (спец. выбирали авто, чтобы он там был).
Про багажник этой машины все пишут одно и тоже, ну и я не буду оригинальной…. Багажник огромный!!!! Влезет в него все что угодно, а если сложить заднее сиденье, то в нем легко можно спать (мы же присмотрели в него надувную кровать!) Грузоподъемность машины 450 кг.
Колеса нам достались бюджетные R13 , до сих пор не решили менять ли их на R14?, т.к по каким только калдобинам не ездили, еще не разу днищем ни за что не цепляли…
Еще чего мы опасались при покупке данного авто, это отсутствие у него «леворукого» аналога. Из-за запчастей….но на практике оказалось, что все очень легко и просто! Любую деталь можно заказать через интернет и максимум через неделю она будет у вас на руках! (так мы купили масляный фильтр и еще кое-что из расходников)
Цены на запчасти для нашей машины разные , на расходники вполне нормальные(за масляный фильтр отдали примерно 250р), на что-то посерьезнее и цена соответствующая (на нашем Вазе все время прогорал глушитель…меняли каждые полгода, поэтому я сразу посмотрела сколько стоит глушитель у Succeed….около 6000р….дороговато, но что-то подсказывает, что его не придется менять так часто!)
Вобщем, машиной мы очень довольны и если когда-нибудь будем менять, то только на такую же!

16.02.2008kalinds
Через какую контору заказывали? Заранее спасибо.

16.02.2008тоже кинутый
Автомат легко буксируется в положении "N". Отсутствие тахометра в Японии, просто говорит о комплектации "не очень". Задняя сидушка нормальная только если не сравнивать с другими японскими авто. Тонировка UV-cut, дословно с обрезанием ультрафиолетового излучения на всех окнах+ у вас тонировка задних окон. А так молодцы! Правый руль уже активно завоевывает все уголки и центры нашей страны! :-)

16.02.2008ДядяВ
Уважаемые, Вам не правильно объяснили, Вас на буксире таскать можно до бесконечности, Вам тянуть нельзя. С уважением из Находки.

16.02.2008Смарт

так и не понял кто пишет то ОН то ОНА) а так отзыв нормальный..
вакуумные усилители тормозов (вакуумники) на японские авто, пишите в лс

«Не плохой Суецыд» А ха, шучу =)

16.02.2008serega_zver

Воронеж (раньше Камчатка)

Отзыв хороший! Машина нормальная, сам такую брать буду. Литература по ремонту и обслуге на нее есть. С запчастями проблем нет. 2тоже кинутый. В положении "N" буксировать можно, но не быстро и не далеко. Как говорится формула 50км\ч \ 50км это максимум. Тахометра нет ни в одной комплектации, даже в самой топовой.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

16.02.2008ejikvtumane

Чернобыльский лес

Люди пересели с нашепрома на японца, что же вы хотите?
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

16.02.2008ABAC

Мы тут на ДВ зажрались вконец!!! Я за 8500 на днях глорию 2000г. смотрел - но...не радует. А люди вон деревянному Succeed рады. Кроме шуток, рад за них-ещё столько приятного впереди!
16.02.2008AleXL

Слово пруль... как оскорбление, сам ты пруль!
Acura MDX 2011

16.02.2008
"1. только Тойота". Хм.

16.02.2008KHV27

значит@!#$ая глория или конструктор...такие машины кому нах нужны...а пробокс..многофункциональный аппарат

16.02.2008петр11
Люди пересели с нашепрома на японца, что же вы хотите?Я сел на камри до этого на наших машинах не ездил.друг дал прокатится на 10 я был в шоке.как без тахометра ездить?
16.02.2008seu2000

Да не народ, автор отзыва прав(а) автомат даже на нейтрали нельзя буксировать далеко. Машину с автоматом буксируют методом либо частичной либо полной погрузки. Учите матчасть.
17.02.2008seu2000

Поясню причину почему нельзя. При заглушенном двигле не работает маслянный насос в АКПП и ее части смазываются недостаточно,что ведет к быстрому износу пар трения.

17.02.2008санди
сейчас эмоции поулягуться, посмотрите на машину в нормальном ракурсе поймете что купили одноразовую максимально удешевлёную японскую машину, являющуюся далеко не олицетворением надежности
17.02.2008asergom

Вдвоем отзыв писали что ли? то ОН то ОНА...

17.02.2008
какой ты, Санди, злой, мелочный и мерзкий. Если у тебя ЛК 570- ты молодец, но зачем людям гадости говорить? Буксировка авто с АКПП -только с работающим двигателем на скорости не более 40-50 км в час, через 100-150 км-СТОП, "поработать"селектором" ;, ставя его в разные положения, потом опть моджно ехать. Машина- настоящая рабочая лошадка, нужная не для понтов , а для работы и передвижения тел из пункта А в пункт Б. Что ксается "одноразовости"-чел в Мокве разбил на глушняк во время первой поездки машину за МИЛЛИОН долларов. Тоже, наверное, одноразовая попалась.
17.02.2008serega_zver

Воронеж (раньше Камчатка)

Поему сразу рабочая лошадь? Многие рассматривают универсалы как удобные, практичные автомобили или для дачи. По моему эта машина может быть сбыточной мечтой дачника - места много, стоит не так дорого, расходники все присутствуют. Ведь не все используют Вингроады, Ады, Калдины и им подобные как рабочие машины. Я вообще на юге видел полностью груженный Мерс Гелендваген арбузами. А ведь это типо представительская машина. Каждый использует авто по своему усмотрению. Если нет денег на более дорогую и комфортабельную машину, так что же теперь не ездить совсем?
17.02.2008Сергей ССН

Да маслянные фильтры через инет покупать это прикольно. У тойот к двигателям ссерий A, E, S, NZ, ZZ. Один и тот же маслянный фильтр. А так как евроаналогов с тами движками полно, то фильтров должно быть в магазинах полно.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

17.02.2008jonnnick
Я тоже из Санкт Петербурга.Езжу на правом руле 3 года.Сейчас имею 3 машины.Купить было легко,и радости они доставляли немерянно.Две из них не могу продать.Просто в Питере правый руль очень сложно продать не потеряв серьезно в деньгах.И это самый большой минус,как я считаю.

17.02.2008kalinds
Анна1-Спасибо!

17.02.2008Анна1
алексей 11-....вот из-за таких товарищей мне приходиться на "мужских" форумах парнем прикидываться... тогда сразу все ок!!! Smart55 , asergom,- да, мы писали вместе,так интереснее... санди - никаких эмоций,...а насчет надежности отвечу так... достаточно посмотреть на краштест саксида и сравнить его с любым краштестом отечественного авто... Всем не дает покоя покупка фильтра через инет???Так мы еще там свечи купили ха-ха-ха!!!!На самом деле хотелось понять насколько оперативно работает фирма....мало ли что... петр11-проездив на саксиде муж недавно проехал с приятелем на ВАЗЕ,был в полном шоке ,что умудрялся ездить на таком г... Без тахометра ездить легко,хотя я видела "умельца",кот. не представлял жизни без тахометра и установил его сам на приб. панель(электронный, по виду напоминает пейджер)

17.02.2008Rage74

Москва и обл

Не знаю чего вы спорите, за свой бюджет своя машина. Да не для олигарха но свои деньги отработает честно, честнее чем лексус! ;)

17.02.2008oleg16

Москва..СВАО

....Отличный авто!!...Поздравляю!!.....
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

17.02.2008Piton4ik

Фото ведь не ваше? Там NCP58, так сказать люксовая саксида, а у вас грузовая

18.02.2008
Анна Только прочел отзыв, встретил приятеля на точнотакой же машине. так что смог убедиться. что машина достойная за свои деньги. Санди Уменя две шушлайки-Альтеза и форь Кросс спорт. Обязательно подергаю акселератором как ты советуешь.Хочешь посмотреть какого цвета дым из выхлопной трубы моего Форестера?

18.02.2008санди
алекс11 если у тебя видно дым, не важно, какого он цвета. пора на свалку твой металлолом. у меня самого рнесса Sr20DET с двумя турбинами, дак я таких как ты на форях на обочину загоняю дальним светом, как щенят. а потом выхожу и ПИ3Дbl даю.

18.02.2008шкурик

Пенза

Анна : Отзыв хороший. Машина хорошая .Но позвольте дать совет: приглядитесь к Фанкарго - зате же деньги - но удобнее Удачи...
мечты сбываются и не ...

18.02.2008
Cанди Хороший выбор. Как говорят на ДВ- купил Ниссан, живи с ним сам. Посмотри при случае, у тебя борзрметр не зашкаливает? Как говорят японцы "кто много говорит, тот мало делает" Это я про твою дешевую угрозу в твоем посте.Салабон
18.02.2008aver.nnov

Нижний Новгород

Я на Вице с механкой без тахометра ездил... Нормально. На автомате нафиг он не нужен. санди +1. Эти на форях понтами замучили.
18.02.2008
Санди, сынок, посмотри на характеристики авто: Рнесса дает 27 кгм крутящего и с 4000 оборотов, а у форя 32,5 на 3500. Судя по тому, что Рнесса стоит в два раза дешевле форя, делаю вывод- за хорошую машину мало денег не просят. А тот, кто берет СТАРыЕ ДЕШЕВЫЕ машины, вряд ли вложит бабло во вторую турбину, ибо это стоит денег. А если они есть, то фиг ли брать "баню", которую перестали выпускать в 2001 году? Можно взятьКалду GT-T, к прмеру.Смотри сколько стоят супры 90-х годов, не стареющие внешне и выдающие отличные результаты. Посему тебе только и остается, что светить дальним светом в зеркало заднего вида тем, кто ездит на хороших и быстрых машинах. Жду ответа, чувак. Токо без хамства, а то у меня сложится о тебе впечатление как о виртуальном @!#$Оболе.

18.02.2008санди
алекс ты там я смотрю уже с пеной у рта доказываешь что твоя Г0ВН0БУДКА ФОРЕГ лучше и дороже мегааэробуса r'nessa. читай сегодня или завтра если ты на ДВ живешь. щас накатаю

санди Ты вообще на Форе ездил.Твой мегааэробас и в грязи будет сидеть и на трассе наблюдать уходящий вдаль Форь, и жрать бенза столько же, а еще это просто@!#$о, уж извини, сорвалось!
04.03.2008kym197

Машина, вообще, класс!!! Сам себе такую присматриваю. И не дорого и всё, что необходимо в машине, в ней есть! Поздравляю с удачным приобретением!!!
Удачи на дорогах!!!

16.03.2008
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Выбираю машину на аукционе. В каталоге SUCCEED все комплектации идут с приставкой WAGON. На аукционах продают неплохие PROBOX и SACCEED c приставкой VAN. Кто знает в чём разница WAGON и VAN?

17.03.2008BOSSS

да класная тачка сам такую взял недавно гнал с красноярска в томск после ваза ощущения были кобуто я сижу в огромной спортивной машине !!!! уш больно лехко ею упровлять да и мотор там неплохой хоть и 1.5
Toyota Succeet 02 г.в

21.03.2008
VAN-грузовая, т.е. со скамейкой WAGON- "для дома для семьи"

25.03.2008
привет люди сам катаю суседа год (не заработал на другую) аппарат не плохой 2003 год вэдовый но люди не берите вэдовый а тахометр реально за это время не понадобился ни разу (автомат если что сам знает когда переключиться)

а что значит вэдовый?

20.04.2008Pruslan
http://www.nippon-auto.ru/?rl=2.1&car=03757 рекомендую посмотреть! Саксид на 16 радиусе - великолепно смотрится!!!

15.05.2008
поздравляю! правильный выбор! в качестве рабочей и практичной машины - идеальный вариант! сам владею таким же больше года - никаких нареканий!

15.05.2008
АНдрей ВК! пробокс Ван - деревянный немного (заднее сиденье установлено почти под углом 90, толщина 7 см и плоское, нет заднего дворника и выглядит авто простовато саксид - красиво и сзади и спереди и внутри комфортно! удачи

19.06.2008
для чего нужна щелка на панели?

08.07.2008Nevermind
2санди SR20DET вообще-то с одной турбиной... да и форик твоего вагона оставит сзади без особых проблем...сам был свидетелем

25.07.2008DrDenis

"Друзья, больно много хамства в Ваших сообщениях, неприятно читать. По существу: Саксид, машина хорошая, ездил знаю.Однако, соглашусь с теми, кто назвал ее одноразовой. Так друг весной попал в небольшую колею, и при скорости до 50 км на спидометре вьехал навстречу идущий бортовой УАЗ,который перед ударом дал по тормозам и остановился. В результате морда Саксида в хлам, хорошо что застрахована по КАСКО. Оценщики вынесли вердикт - машина востановлению не подлежит,т.е. хороша машинка, но как одноразовая японская игрушка." Вы помоему что то путаете, автомобиль должен хорошо ездить и по возможности меньше ломаться, а при аварии как можно лучше защищать пасажиров, так вот во всех современных автомобилях предусмотренны зоны деформации которые гасят энергию удара. Так что ваше высказывание не корректно, по вашему УАЗ лучше, он наверное отделался "легким испугом"
T. corolla tauring 97 г.в. - продана
Honda AIRWAVE 2005 г. - в наличии.

15.10.2008
Ребята скажите мне пож. на саксид в 59 кузове есть в продаже брызговики ну уж очень нужны. и еще интерисует вопрос можно ли поставить на него резину на 15" если можно то какую с 4благодарностью

15.11.2008kuz_ser_home
По существу: Почему не брать 4WD? Интересуюсь не праздно! Заранее спасибо за обстоятельный ответ или свое/чужое мнение.

10.12.2008
Неделю назад приобрела такую! Не могу сообразить, как приделать задний номер. Подскажите, пож-та! или может быть уже обсуждали и есть ссылки?

22.03.2009
helen  ЕДЬ на авторынок  дай 500 р тебе оба прифегачут

09.06.2010
Правый руль говоришь класс? Говоришь как нормальный человек выходишь из машины на тротуар? А при обгоне как нормальный человек выглядываешь в пассажирское боковое?..... :))
машина достойна уважения, тяговитый двигатель, дешовые расходные материалы, единственное не радует низкий просвет, несколько раз шоркался на кочках, как то загружал больше 450кг тащила спокойно

16.02.2012serqei57

Минусинск

Данное авто не одноразовое, наоборот российские авто одноразовые, видимо общение с японцами Вами производилось визуально а не реально. А что касаемо расположения руля то нужно иметь достаточно серого вещества в необходимых объемах при совершении маневров при движении.....

07.01.2014skorp777

Cам на Саксиде 4ВД езжу год, до этого лет 18 на моноприводе. КАК РАЗ 4ВезДе и надо брать!!!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ+Тойота Витц 2NZ, 2002 4ВД+Эндурик Сузуки Джебель-200

19.10.2015Anatoliy
Курск
Жорик:для чего нужна щелка на панели?

Под пластиковые карты.

14.11.2015maxx55