Отзыв автовладельца Toyota Succeed 2005

Тойота Саксид 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: около 8л л/100км
Отзыв пишу потому что хочу отплатить благодарностью этому сайту, ведь благодаря отзывам об автомобилях я определился с выбором.До приобретения данного авто ездил на ВАЗ 21074 несколько лет при должном уходе и внимании автомобиль возил в любую погоду т.к. стоял в гараже и морозы были нипочем.Про покупку с фирмой определился сразу это тойота.Модели рассматривал корону премио в старом кузове,филдер,короллу в 121 кузове,саксид,Требования к автомобилю:Достаточно более современный двигатель,запуск в холода устойчивый,салон больше чем у семерки,Универсальность чтоб никого не просить что-то крупное привезти,возможность легко спать в машине,Простота в обслуживании,доступность расходников и запчастей,Расход топлива.Машину продав и перечитав много отзывов начал поиски.Как говорится деньги ляшку жгут,и без машины пешком ходить  надоело.На авторынке брать принципиально не хотел так как боялся попасть на убитый экземпляр или перекрашенный.Искал обьявления на дроме  и только свежие.В один воскресный вечер вышло объявление о продаже моей будущей машине уже через полчаса в 21.30 встретились машину только помыли и она сияла в свете уличного освещения.Хозяин все показал . рассказал про машину дефекты посмотрели, незначительные сколы.За что ему отдельное спасибо,сам сделал торг ударили по рукам, получил задаток и разъехались.Итак машина по каталогу Июнь 2005г.Самая богатая комплектация мягкий салон с подголовниками,Электропакет стекла все,зеркала,2 ABS,регулировка руля по высоте,сиденья водителя,цвет черный редкий,колеса зима,лето на дисках R14.175.65.R14.
    Первые впечатления после покупки:Салон большой, места впереди удобные, сиденья большие с боковой поддержкой,сзади сидеть удобно где-то 50км, а дальше комфорт заканчивается если можно так сказать.Есть ящички, но ни одного закрытого исключения составляет маленький возле селектора коробки передач который закрывается ключом от замка зажигания.Есть выдвижной столик.Пластик деревянный но у меня не гремит.Задние сиденья убираются в ровный пол,но тогда впереди сидеть высоким людям не очень удобно, так как передние надо двигать чтобы разложить.
    Ходовка мягкая в меру то что нужно, но когда сзади 100кг груза идет мягче зад не подбрасывает держит траектория особенно это ощутимо зимой.Ходовка простая и как пишут для такси не убиваемая.Не очень понравилась ABS как купил пока гнал домой два раза проскочил перекресток.На снегу не тормозит.На семерки шипах гонял никого не боялся, здесь надо осторожней привыкать к условиям дороги иначе ДТП. Руль маленький держится в руках хорошо, можно и чехол одеть на любителя.Крутится легко гидроусилитель стоит.
          Двигатель простой размерами не пугает все доступно, если приглядеться внимательно становится все понятно, что где стоит, места под капотом свободного много.На зиму удобно утеплять радиатор передняя решетка на защелках легко снимается.Двигатель цепной.Не защищены поддон коробки и движка надо делать защиту.
          В салоне все необходимое электрооборудование есть.Подсветка приборов на шесть регулировок.Очень удобно электропривод зеркал в гараже.шкала топлива электронная необычно, но сильно не напрягает.С музыкой не очень стоит штатная динамики на передней панели около стекла,звучат хорошо ,но до качества ох как далеко.Фары светят хорошо,легко регулируются под наши стандарты спиливанием лепестков на лампе и поворотом против часовой стрелки градусов на 15.В фару без лепестков не проваливаются.
         Машина по комфорту конечно уступает например филдеру своему однокласснику и тем кому нужен комфорт это машина не для него.Но как стартовая машина после нашего автопрома очень даже хорошо.Причем мне она досталась в очень хорошем состоянии старый хозяин перед продажей поменял все расходники прошел техосмотр.Мне только пришлось получить номера и поменять талон на свои номера без прохождения ТО.Сейчас поменял только масло в двигатель.Машина теплая надо только хорошо утеплить на зиму остывает быстро, но это свойства двигателя. Машиной доволен.Хочу филдер.По деньгам пока не срастается.Знаю что машина ходовая и продам дороже чем купил.Отзыв небольшой, но опыт владения маленький.Пробег думаю что реальный видно по фото.Машина работала в японии наверное в фирме, а значит менялось все по регламенту.На вопросы отвечу.С машиной достался установочный диск на магнитофон NDCN-55N и книга по ремонту и обслуживанию.Рекомендую машину у кого дачи ну и наверное тем кому за 40 лет.Так как внешний вид на любителя, а вот салон меня радует.
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.ФОТО ПРИЛАГАЮ.

Машина за год не доставила проблем.И еще будет ходить года четыре без проблем,хотя в России уже три года.Показала с лучшей стороны.И если спросите взял бы ее еще раз? конечно взял не зря ее еще выпускают.Полностью отвечает своему назначение.Сейчас взят филдер так вот саксид более маневреный,как то шустрей в поворотах.Короткий капот позволяет хорошо чувствовать машину.Нигде днищем не цеплял.Хорошая грузоподъемность.

stas 479
Не понял про два ABS, это как?

Санкт Петербург
сразу видно первая иномарка.
5 за отзыв все по полочкам разложил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Российская Резервация
**Рекомендую машину у кого дачи ну и наверное тем кому за 40 лет**
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!5

Большая деревня
а что за надпись - passenger???

Бар на ул
Столик в студию...

Lel666:
а что за надпись - passenger???
Видимо загорается, когда пассажир не пристегнут.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Новосибирск.
Сам хотел взять Саксида но кредит не дали 2008 году. Ну и хрен с ними через пол года купил Хонда ОДИССЕЙ 2001года 4ВД.
Тоёта Саксид машинка класс для дачи для бизнеса просто супер.
Автору 5. УДАЧИ!!!
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2011

"Отзыв пишу потому что хочу отплатить благодарностью этому сайту, ведь благодаря отзывам об автомобилях я определился с выбором."

Неправильно начал.

Надо было "Отзыв пишу в первый раз так что сильно не пинайте...")))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

это правда место для шариковой ручки? =)
а по существу: комплектация просто отличная, поздравляю!
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.
Белогорск
Да,после семерочки-то это вещь.За отзыв-5

скоро 45 стукнет,неужели суицид мне пора?
Лексус GX470

prokop-city
"Машина тёплая,но уте******надо"
"Машиной доволен.Хочу филдер."
"Отзыв небольшой, но опыт владения маленький."
Про знаки препинания вообще молчу...

Аффтор,видимо нехило принял перед написанием!))

из СССР
а что за надпись - passenger???Пристегни пассажира при наличии.Надо было "Отзыв пишу в первый раз так что сильно не пинайте...")))Избитая фраза.Да еще забыл добавить задняя скорость при вкл пищит,Свет тоже не забудешь ключ вытащил свет запищал УДОБНО!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

USA
судя по наклейкам 19.03.2008 года у неё меняли масло в двс при пробеге в 70977 км.
а что говорит одометр?
Nissan Ariya 2023

Санкт Петербург
вроде как виднеется не то 107000 не то101000.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У меня целая фото-коллекция таких наклеек, где предписано менять моторное масло каждые 5.000км. Но есть японцы, меняющие через 3.000км.
93 ru
нормальный авто

Еще десять лет ждать,потом только покупать такую буду )))))
А так отзыв норм,лови 5 )))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
хороший авто. главное что нравится

из СССР
На движке замена 70000км,у водителя шилдик 85000км это наверное когда продали на Россию,два года здесь 20000км у первого хозяина и ко мне с пробегом 105000км.А говорят японцы жлобы на обслуживание.

серж-:
Насчет ABS ошибся конечно 2SRS подушки безопасности.

stas 479:
Не понял про два ABS, это как?
2SRS подушки безопасности.
drif
а чем отличается Цусид от Пробокса кроме ака крыльев???

drif:
а чем отличается Цусид от Пробокса кроме ака крыльев???
Саксид на 10 см длинней и пробокс в богатой комплектации очень мало.Соответственно и цена ниже.

Бар на ул
Саксид ....
Увидел....

Jopovoz
Хорошая машина. Сзади места вагон, можно увезти что угодно.
Больше места только у меня в минивене, но он хавает больше бенза.

Хорошая практичная машина, при перегонах с Владика лучше всех себя показала!

Горячий Ключ
LEHAch88:
**Рекомендую машину у кого дачи ну и наверное тем кому за 40 лет** ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!5
ну-ну...40-летние на саксидах...:))) Скажи уже сразу после 70ти будет самый раз...
Это машина рабочая лошадка для мелкого бизнеса, поэтому и вид такой специфичный...После тазопрома понятно, что небо и земля...
Игорь Неклидов
Интересны слова автора: "...тем, кому за 40" - в общем-то, курс взят верный, но дело, наверно, все же не в возрасте как таковом, а в складе ума потенциального обладателя этой машины. Я купил свой Саксид в 26, и для меня это оптимальная машина по всем параметрам, так как ценю в ней прежде всего простоту, надёжность и практичность. Сейчас пробег три года и, дай Бог, хочу проездить на ней ещё как можно больше, пока уж жизнь совсем не "клюнет" на приобретение чего-то другого. Финансы вполне позволяют купить и кроссовер типа Рава или Х-трейла, и минивэн вроде Ипсума да поновее, но... не хочу, душа говорит "Не надо", тем более, что автомобиль стоит в жизни отнюдь не на первых местах.

А24
Брал зимой 200 года Succed и Subaru Traviq через год отдал Травик жене, и соглашаюсь на нём ездить только в крайнем случае. Суксид прошел 110 тысяч. перетряхнул на 90т подвеску. А так только масла и бензин. ст 6,3-7 литров. Зимой с прогревами 10. Езжу по всем типам дорог, на трассе 130-150 кмч, идёт легко. На зиму поставил Бриджстоун Айскруизер 5000 дорогу держит хоть снег, хоть лёд. Даже иногда замечаю что наглею. Вообщем отличный автомобиль!
да ващще ништячок тачка!канешна не важно-за 40 водиле или до 70 хаха!год на ниссан АД проездил,хочу на саксид поменять-доплатить то всего сотку,зато года на 3-4 посвежее можно взять и с меньшим пробегом.да и сама по себе тачка повместительнее АДа,подвеска крепче,а бензину кушает тоже немного,зато лошадок 109 против 100 ниссановских!короче супер машинка!!!

Аж понастальгировал!:))) Саксид у меня первой машиной был. Почему же для 40-летних, молодым очень удобно шпили-вили в багажнике делать, да и любителям лыж и выездов на природу подойдёт.:))) Семейный автомобиль, в общем-то. Оставил самые тёплые впечатления! По поводу простоты движка, а ты пробовал ремень генератора менять? Та ещё Камасутра.

Навуходоносор 123:
Пока молодой охото позажигать, а значит задний привод да и не каждая девчонка клюнет.Вид на любителя,А ремень не менял прежний хозяин поменял.А вообще руки правильно выросли.

с.Анучино
Приличный отзыв.Действительно,цвет очень редкий.Как появились у нас эти машины,видел только одного чёрного Пробокса.Держи 5+.

Канск
Спасибо за отзыв, 5+. Выбираю машину между пробокс и саксид. Подскажите пожалуйста, говорят у них не убиваемая ходовка, это на все виды комлектаций распростаняется? Саксид на внешний вид больше нравится, нам нужен семейный авто, 2 детей, груз возить
скорее объемный чем тяжелый, коляска детская, мангальчик! Выезд на природу, и так работа -дом. Хотелось бы не переплачивать, посоветуйте пожалуйста, что и в какой комлектации взять,плиз!!!

Канск
За сколько купил?

из СССР
Советую саксид у него салон лучше (задний диван).У пробокса крыло и бампер как бы единое целое и если задените бампер, загнется крыло.Лучше чтоб было две подушки безопасности.Сзади лучше весла на природе окна открывать удобно когда спишь.Движок 1.5.Кондиционеры на всех стоят.Ну и резина лучше на 14.На какую сумму рассчитываете?Вообще филдер удачней сам присматриваюсь.Ходовка простая спереди стойки сзади как у классики пружины отдельно амортизаторы отдельно.Бери не пожалеешь.

серж-:
У Филдера задний диван так не раскладывается, как у Саксида, поэтому место для груза намного меньше да и стойки мешают, постели вообще не получится.

Якутск
Вообще то мы, кому за 40 предпочитаем Крауны и прочие большие и комфортабельные авто, а никак не Пробоксы и Саксиды... Аж обидно за свое поколение стало!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Сообщений: 20580
Игорь96:
Не всем же машина нужна кому только опу возить
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я владелец этого авто уже 4 года изъездил карону 2 спринтера 2 калды так что есть с чем сравнить это наилучшее авто по соотношению год: ТТХ: цена
Плюсы
1. Стартовая скорость не любые седаны так стартуют, коробка не тупит.
2. Маневренность не уступает спринтеру или королки.
3. Отличные показатели на трассе дорогу держит отлично причем любую
4. Не убиваемая подвеска.
5.Экономичный расход горючки так и денег на обслуживание, надежна.
6. Несмотря на никазистый вид и салон, вполне достаточно комфортно посадка как менивена высокая, обзорность хорошая, большой салон в котором ниче не скрипит,
теплый зимой.
7. Неприхотливая движка с вторым третим дыханием, в горку прет как танк с грузом без груза.
8. Хорошо прет по грязи и льду,видно благодаря центру тяжести.

Минусы
1. Никазистый вид, простой салон, отсутсвие комплет с 1.8 движкой тогдабы точно капец.
2.Зимняя эспл показала что привередлива к заводке после -30, требуется мощный незамерз аккумулятор ( прочесывание показало что все с азиатскими контактами мерзут сволочи в -35 выбор невелик русский пышащий кислотой или БОШ серебрянный), замена жидкостей в гидраче и в автомате ( по -35 чуств подзамерзает при длительной стоянке 6 часов и болле) по опыту прочесывания выбрана Petro-Canada Duradrive MV Synthetic ATF текет намного лучше оригинала в -35., гидрач ваще свистит и метерится что в нем было залито знают только япы.
3. Понтов при езде на ней мало, так что впечатление на девок или на недалеких людей не создашь.
4. Низковат клиренс - вариант перед подымать заводскими вставками и зад точить втулку.
5. отсутств брызговиков и защиты картера хотябы пластиковой.
6. Привередлива в обслуживании, требует жидкое качеств моторное масло xW20 xW30 на всех СТО пропихивают xW40 что чревато дизельным мотором при прогреве и закоксовыванием колечек....просто тащится от качеств жидких масел при заливке на зиму
8100 Eco-lite 0W20 влет греется при -35 и "шипит" при 140 км в ч в затяжную горку.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

люксовая пробка.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Только 5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Который отзыв читаю - нигде никакого ремонта...Послезавтра иду на рынок за машиной. Много изучил отзывов. Склонялся то к Хондам (орхия, партнер), то к Мазда Примаси. Нужна вторая машина в семью, если не считать сына, который еще не женат в 23 года и живет с нами. У него Виста 02г. Жена 4 года на Фунте 03г.(жутко им довольна). Ни одна тойота проблем не создала. Даже Д4 о***раный "знатоками" рулит как надо. Чем черт не шутит - если понтоы не главное, то может с такой надежной машинкой стоит познакомится поближе! Сзади я в ней кататься не буду, а с работы на работу передвигаться думаю потянет. Вообще-то мои руки не боятся инструмента. Но мне уже тоже "за 40" и романтика ремонта отошла на дальний план. Спасибо автору за отзыв. Ругать его не надо за стиль и фразы. Человек делится опытом и это надо ценить! Только 5 и пусть ему любая дорога будет в радость!

Влаdимир:
спасибо успел поездить на филдере 05 год и сейчас взял филдер 07 год вариатор немного огорчил скучаю по кикдауну.

Серж, пиши теперь о филдере. Кстати семья оттащила меня от суксидов и пробоксов. Не желают передвигаться без комфорта ))) До рынка дело не дошло. 28.04. по объявлениям встречался с двумя филдерами 5 и 3 года. Новее финансы не позволяли. Первым смотрели конечно того, что помоложе. Жалкое зрелище. Ушатан пацанами, внешний вид которых сразу не внушил доверия. Такие же замызганые. У машины битый перед, текущий радиатор и сальник движка. Загаженный салон. Такая корова не нужна ни кому...Зато второй полная противоположность. Почти сразу понравился и дальнейшие поиски решено было присечь. На следующий день он стал моим. Пока не жалею...Тьфу, тьфу. 64 тыс, 42 из них по островам. Пока ничто не заставило сомневаться в достоверности пробега. Вот он мой Филя!

из СССР
Пока еще не созрел,но сразу хочу сказать что в новом кузове по ощущениям совсем другая машина.Сижу дома а сам думаю куда бы завтра съездить,за руль тянет.Молодцы япошки.

Был во владении токай пепелац, 02 года на механике, уневерсальная машинка. Неприхотливая и надежная. Всем кто думает о покуке покупайте не пожалете. за отзыв 5.

У брательника уже второй саксид - он доволен. А мне в нем тесно :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

владивосток
Отзыв монотонный переливание с пустого в порожнее, филдер никогда не был однокласником овощевозки суссида ты немного классы машин подравнивай.
999с
westf2:
Плюсы
1. Стартовая скорость не любые седаны так стартуют, коробка не тупит.
2. Маневренность не уступает спринтеру или королки.
3. Отличные показатели на трассе дорогу держит отлично причем любую
4. Не убиваемая подвеска.
5.Экономичный расход горючки так и денег на обслуживание, надежна.
теплый зимой.
8. Хорошо прет по грязи и льду,видно благодаря центру тяжести.
9. Был тут вопрос про АБС, после некоторого опыта езды приходят умные мысли что когда летишь по песку на асвальте надо пологаться не только на тормоза но и на голову, зимой все проблемы вылечились установкой шиповки нокиа хакапелиты 7, АБС практически нискрипела авто прет как вкопанное ( насчет слухов о "коровах на льду и на асфальте" неоправдались сейчас весно по голому асфальту пришлось экстренно тормознуть чуть лобовуху головой не поймал), хотя с липучкой бридж как на льду слышишь скрешет. А так зимой АБС очень помогает, заносов нет практически и ***у не заносит как у калдины на поворотах. 10. Регулировка дальности света фар из салона очень удобно, и фары светят тож супер.
Минусы
5. отсутств брызговиков и защиты картера хотябы пластиковой.
Со многим согласен, но брызговики на моем Пробоксе есть, причем все 4, а по клиренсу - ничем его не поднимешь, кроме колес большого диаметра... Я поставил вместо 175/65/14 - 185/70/14 на лето и 175/70/14 на зиму, увеличивает на 15.5мм лето, и 8.5 мм зима. А проставки поднимают только кузов, а элементы подвески, двс, подрамник и т.п. остаются на месте, их только колеса поднимать могут. Обычно цепляется передний левый рычаг подвески и пол под ногами переднего пассажира. Т.к. заводской клиренс составляет чуть ли не 12см! Но за счет короткой базы и длинноходой подвески проходимость отличная, пока не посадишь на подрамник.

5 баллов!

Андрей
Салон у них неудобный!

Астраханец
Астрахань
Молодец что продал,криворучки уже и не впаришь не кому.
серж
За два года купил второй Саксид,первый был 2003,сейчас 2010г.Машина отличная,просто при покупке надо соображать, для чего приобретаешь авто.Владел тремя марками и понимал при выборе,что их беру для комфорта,а Саксид нужен больше для работы и для выезда на природу.Астраханцу могу только ответить,что в Тюмени проще продать хорошую праворучку,чем левый руль неизвестно где собранный,а собирают все в России.И получается ну и г...но весь этот хлам собранный у нас в стране.

Астраханец
Молодец что продал,криворучки уже и не впаришь не кому.
продал криворучку,но в 6 очередной раз взял машину сделанную в японии прямыми руками,в первую очередь по показателю надежности,спокойствия что посередине дороги не встану.хотя качество отделки уже не то.А продать можно любую машину.

асбест
Привет!На чём сейчас гоняешь?Думаю,по любому Тойота))
89326046526(вотсап)

uralasb
Привет!На чём сейчас гоняешь?Думаю,по любому Тойота))
Нет Ниссан,потому что дешевле.

27619912
Талакан
На каком имено ниссане ??

27619912
На каком имено ниссане ??
Была лафеста,но время идет взят филдер 161 кузов.

Продажа Toyota Succeed 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Саксид.
Посмотреть всё о Тойота Саксид
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Саксид с фотографиями, недостатки и все минусы!