Отзыв автовладельца Toyota Supra 1997

Кузов:jza80
Расход топлива:15-25 л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:чёрный
Добрый день всем.Частенько почитываю отзывы здесь на форуме и всё собирираюсь написать то по одной машине,то по другой,руки не доходили,ну вот наконец момент этот настал.Приобрёл машинку совсем случайно,в планах не было да и в городе у нас их всего две,каждое утро встречалась мне по пути на работу,смотрелась заманчиво,но..я в душе был  селикавод,поменял несколько авто 200 серии и присматривался к 230-й ,но раздался утром как то звонок с предложением купить SUPRA.Даже не стал раздумывать,принёс деньги,забрал.Состояние авто просто отличное,кузов выкрашен,никаких проблем,салон в идеале просто,под капотом чито и уютно,прежний хозяин поменял все расходники,водяной насос и что там ещё.Первый минус,с которым столкнулся,это сильные удары при попадании в небольшие кочки в задней части авто,загнали в сервис,проверили всю подвеску,всё на отлично,половина заменена,стойки задние BILSTEIN новые (стоят с завода в моей комплектации),посмотрел их цену,ахнул,позвонил прежнему хозяину,говорит всё и поменял ,потому как стук это найти не мог.Всё оказалось намного проще,незнаю уж кто,япы или первые хозяева здесь у нас,но поставили заниженные пружины (как мастера не заметили не пойму до сих пор),получалось в каждой ямке,кочке они просто отрывались от опоры,вот он и стук.Заказал стандартные пружины,где то 250$ к-т,поставили на прошлой неделе,всё стало тихо тихо.Правда машина приподнялась и немножко потеряла во внешнем виде,с теми пружинами от земли до бампера было не более 5 см,вид чума,но цеплял всё и вся.Ходовые качества нравятся,управляется отлично,не много до сих пор побаиваюсь,до неё заднеприводных машин не было вообще.Поменял диски с резиной,стояли 235/45/17,поставил 245/40 18 перед,265/35 18 зад,резина FALKEN,стал спокойнее с ней трогаться.Коробка стоит GERTRAG 6-ти ступка,наклейка в салоне около TRD со схемой переключения и ручка TRD,коробка поначалу доставляла дискомфорт,слишком сближены первая и вторая передача,не успеваешь тронуться,уже в отсечке,кстати с коробкой понервничал немгножко,прежний хозяин залил туда перед продажей масло под LSD,хорошо не успел так поездить.Чувствую при сбросе газа каое то лёгкое биение,дрожь в кардане (знакомо владельцам CR-V,когда масло в заднем редукторе поменять надо),так вот озадачился,поднял тут на дроме на форумах по поводу нужной марки,нашёл даже где прежний хозяин интересовался,ему там отписали но по непонятным причинам он этого не сделал,быстро всё поменял и вся "дрожь" пропала.Трасса выпуска вся поменяна,ни как не долезу шильдик не прочитаю,но звук отличный,не напрягает,впуск стоит APEXI полностью,ксенон в ближнем свете.По музыке ничего не делал,хочу вот заняться да подумываю о ламбо дверях.Может разочарую "гонщиков",хочу на ней просто ездить,получать удовольствие,смотреть как все оборачиваются,какой интерес она вызывает.Езжу только по выходным,всю зиму вообще простояла в гараже.Пока вроде всё.

10.04.2008Денис777
ну да с таким расходом только по выходным и будешь ездить, я тебя понимаю!
10.04.2008zhekab44
красавица,у самого легась б4,но супра нравится очень

10.04.2008верба
Мне кажется машина не потеряла приподнявшись от земли во внешнем виде. Наоборот на фото лежит на земле.

10.04.2008паспорт ссср
Завидую по хорошему. Машина оч красивая!
10.04.2008
зачет! а какое масло в коробку и редуктор льешь? напиши сюда или в аську 334191309

10.04.2008От Евгена
За такую красотулю - реально супер! - никакого бензина не жалко. Просто нужно иметь еще машину с пятью дверями, клиренсом на 20 см., и объемом в 2 литра. Удачи! А машина супер.

10.04.2008dreamrider
действительно красавица! вторая серебряная такая гоняет! земляку привет!

10.04.2008takashi

@!#$ просто!! красотища да и только!! просто нет слов, один слюни!!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

10.04.2008drool

Машина супер! а чег опродаешь?) кстати ламбо двери не надо - при открытие с них всё,извнити,@!#$ капает на голову.

10.04.2008Lobster

Астрахань

рад за земляка! у нас в Астрахани таких действительно 2-3. та, что серебристая, вообще на чумовом литье ползает. твоя тоже зачетная! удачи!
Legacy '05
Domani '98

10.04.200875 RU$

Зачёт!!! На счёт расхода, за удовольствие надо платить! Удачи на дорогах)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

10.04.2008XOCCMAH

Земеля держи пятак!!!!!!!
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

Литье уматное.
10.04.2008akm-gala
машинка - супер!!! внимание обращает всегда. Порой вижу на дорогах :-). Хотелось бы, чтоб она все таки у нас в городе и осталась.

10.04.2008
Астрахань
что то зарегиться не удаётся опять,ну да ладно,машина ещё на старом литье и со старыми пружинами на фото,отмою после дождика,в понедельник выложу новые фото,по расходу вообще не парюсь,под задом всегда есть другое правильное авто,по маслу в мост задний трансмиссионное минеральное Toyota LSD GL-5, в коробку ATF ,непомню,на gertrag.de нашёл,в мотор ENEOS 5W50,летом жарко слишком,по поводу продажи,просто выложил,еды не просит,по финансам не напрягает,тем более скоро леееето..

10.04.2008Сергей Астр
да, машина класс земляк! Но у нас в Астрахани ездить то на ней не где. Так что в полной мере насладиться её ходовыми качествами тебе, к сожалению, не суждено.

11.04.2008rluk

Иркутск-Нск-Мск

Патриоту в детсад! Тачка мега!
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

11.04.2008
Патриот29, а что по-твоему не "Отстой.100%"? Очень интересно?

11.04.2008dreamrider
а из его ника не чтоли видно, что не отстой?!;)

13.04.2008CATHC
хорошая машина. тога года уже ей поджимают.
13.04.2008
Да, расход топлива кусается очень сильно, а если ещё АИ 98 лить(скорей всего так и есть) то это полная попа, а тачка классная

13.04.2008
А ты же её продаешь да?? видел объявление.

14.04.2008
да по моему отзыву меня судить можно долго и грустно Но по моему продавать такую машину, как то неправильно, что ли, да жрет бенза умотаться, тык поставь ее в гараж, пользуйся реже, проблема то. Не надо наматывать по 5 тыс км в месяц Сейчас ты суправод, получил образец вымирающего вида о котором заботится надо, а так там покоцал, здесь и продаешь...ИМХО неправильно p.s. честно говоря не было на атмосфере такой коробки НИКОГДА, киньте в меня камень если ошибаюсь --- не обижусь, ламбо двери за штуку баксов -крайне неудобная вещь, да и понт только когда обе подняты, а зимой ездить надо, как еще учиться? а если атмосферник , то тем более, только зимой, именно, более менее прилично дрифтануть можно. Многие с другой стороны вытсавляют на продажу... но как правило не продают)))

14.04.2008drool

Дмитрий 615 были на атмо. есть v160 - для турбы v161- для атмо. ставились после мая 96 г., после рестайлинга. отличния в пердаточных числах

14.04.2008
Астрахань
сделал фотки,незнаю только как добавить,коробка стоит 6-ти ступка,по вину можете проверить V161,кто там не верит,комплектация SZ-R,выхлоп залез посмотрел,JASMO ,пришла задняя накладка на бампер с япы,через недельку ставить буду и убирать мелкие огрехи наших разбитых дорог

14.04.2008dreamrider
я про "патриот"

16.04.2008
Супра это просто машина мечта!!! ТОлько вот вопрос один меня очень беспокоит... Человек с каким ростом может поместится в ней? У меня просто рост 200см и нет возможности посидеть в супре... Хочу заказать ее во владике... боюсь в нее не влезть...(

16.04.2008drool

Alexanders 187 сидел - не проблема. там сидишь оч низко,не пердиваЙ)

16.04.2008drool

не переживай всмысле)

17.04.2008
Серёг Прива!Хочу поинтересоваться сколько стоит твоя SUPRA (если не секрет)

25.04.2008
JZA80 рулит!Классная тачка!круглая 5

30.04.2008Fusion

Солидно и без понтов! 5!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

09.05.2008
Supra-машина легенда.Особенно в исполнении Акимото.Слов нет -тачка кслассная,но по моему мнению есть много против чем много за).И так первое:слишком низкий клиренс(ну куда это по нашим дорогам).Воторое:внутреннее убранство этой машины давно ушло в прошлое.Спору нет что информативно,но щиток приборов напоминает щиток в бойлерной(прошлый век). И третье:задний привод это не так уж и прикольно.Когда первый раз увидел супру в живую(в году так в 98 наверное-ездил на ней в Астрахани "Зеленый",кто знает тот поймет),то сразу влюбился в эту ракету.Хотел было купить её себе,но взвесив все за и против решил взять импрезу ту что STI WRX.Считаю что за те же деньги(рублей так 500-600)можно получить более приспособленный к нашим дорогам автомобиль.Да,пусть сил,коней и пони) будет меньше чем у супры,но полный привод-это большой +.Отличная подвеска(с супрой лучше не сравнивать даже),да и года посвежее.Вот так вот.Всем астраханцам респект.

09.05.2008
Супра-супер авто.НО щиток приборов-как в бойлероной(прошлый век).Клиренс ппц.Да и привод задний.Короче думал я купить ее себе,но передумал.За те же деньги (500-600 рублей)лучше куплю импрезу,ту что WRX STi.Пусть будет меньше сил,но зато привод полный да и подвеска намнооооого лучше супровской.Да и еще большой + это года.Свежее машина будет чем та что из 20 века.А брать супру 2000 годов-так там цена нереальная.Короче супра машина легенда,но дороги наши говорят о том что не судьба.Астраханцам респект.

12.05.2008
народ помогите зарядить супру ,только взял,напишите как что и зачем

16.05.2008
УВАЖУХА ТЕ!!!

16.05.2008RommchiK
Че с бензином то за проблема!!!!!!???????Это ж Вам не Владивосток, Аи - 92 - 25,8 р.!!!!!!!!!!!!!!А тачка огонь, цвет приятный, хочется смотреть не вынимая...5 баллов тебе!

08.06.2008PELMEN 94
в мечтах как раз такая супра-синего цвета))) Потрясающий аппарат!!!

11.07.2008
поставил колёса 245\40 18 перед и 265\35 18 зад FALKEN..откатал три месяца...красота конечно требует жертв,но не настолько,потерялось управление,стало ужастно жёстко...нервы сдали,поставил 17 обратно,прикупил резину хорошую,машина буквально полетела,стало мягко,вернулась управляемость,хочется всё время давить в пол...

08.08.2008
немного новых фоток

08.08.2008
и ещё чуть чуть

16.08.2008
Народ, вряд ли кто то поможет, но все же! в декабре хочу брать супру, но понятия не имею в технологии процесса перегона из владика или еще откуда.. и еще есть пара вопросов, на которые очень уж хочется знать ответы. напишите на мыло, кто может помочь. lebedevkazan2007@rambler.ru

тачкка супер!!! Респект

13.11.2008
Чувак молодец! Держи пять!!! Я просто болен этой тачкой, уже коплю деньги!!! =]

27.11.2008
Красивая машина, может тоже себе такую возьму!!! Если не секрет за сколько взял?

27.11.2008
красава, аппарат супер, не подскажешь как цвет называется? держи + 5

10.01.2009
Астрахань рулит!!!!!!!!!!! Машина, просто супер!!!!!!

25.01.2009jenerik30
да тачка зачет :-) теперь она моя :-) покатался чуток всего, стоит ждет нормальной погоды!! Серега привет )))))))

23.03.2009
Тачка-мечта!!!Слов нет!

15.10.2009ХАтико
Внешний вид супер...но есть маленький по моему мнению недочетик...поставь резину шире.. а на счет стоек правельно сделал...сам ездил на каратышах...как на тазеке по рельсам и кузов жалко. тем более живем в россии, люк кто нибудь забудет закрыть и все...привет затраты....

29.01.2010Kazan1985

пять

19.04.2011maksik 666
я бы на твоём месте не стал бы ставить <<ламбо двери>> во 1х-они проседаю во 2х- постояно поттягивать амортизатор на двери !!!!!!!!!!!!!!!

19.04.2011maksik 666
подскожите пожалуста , вот хочю преобристи такую машину ну боюсь што по обслуживанию и што бенза она много кушает , правда ли это ? при спокойной езде она много будит кушать? зарание спосибо ))) .

14.12.2012Artoba

Цвет отлично смотрится.имхо.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Supra