Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Двигатель:бензин, 3000 куб.см
Расход топлива:15-17 литров в городе л/100км
Цвет кузова:Ярко-красный
Цвет салона:светло-серая кожа
Доброго всем времени суток! Давно хотел приобрести данный автомобиль,а 3 месяца назад подвернулся случай взять авто в полумертвом состоянии.Состояние моей супры было ужасным...помимо битой с левой стороны и морды,отсутствовал лямбда зонд(прежний владелец его просто вырвал и залепил дырку жидкой сваркой),вследствии чего автомобиль просто отказывался ехать и потреблял слишком много топлива.Тяги стабилизатора гремели так,что приходилось включать музыку погромче.Задние пружины потеряли на плохих дорогах по одному витку)))))Система выпуска подлежит полной замене,создалось впечатление,что прежний владелец использовал авто для пездок на охоту и рыбалку по бездорожью,плюс ко всему выли ступичные подшипники сзади и колеса на них сами подруливали в разные стороны))))))))))
Ну да ладно...в конце концов я брал не новую машину и знал о необходимости вливания в автомобиль не маленьких денежных средств
Сразу хочу сказать что искал я не турбовый автомобиль,так что внедрять в него всякие примочки я не собираюсь.динамика у автомобиля отличная и в стоке.
Очень понравилась управляемость. К высокой чувствительности руля привык быстро и пересаживаясь на другой автомобиль(обычный седан)чувствуешь что руль не такой отзывчивый и информативный.
Двигатель стоял уже контрактный(похоже что вместе с коробкой)так что проблем с хотябы этими двумя агрегатами не было(хотя при замене масел и фильтров я очень удивился что движок вообще еще не заклинил,а коробка переключалась)Когда открутили сливные пробки масло не выливалось,а вываливалось в виде непонятной субстанции.Предварительно промыв 3-4 раза двигатель,залил ШЕЛЛ 10-40 ,после 2000 км опять промыл и залил новое масло.Затем менял свечи,пришлось снимать дроссельную заслонку,а за ней и весь впускной коллектор для промывки(налет был не маленький).Заменил сальник трамблера,резинки на свечных колодцах.Воздушный фильтр не меняли похоже лет несколько и затем лямбда зонд.В общем и целом пришлось маленько повозиться....зато какой я получил результат!!!!
Призапуске двигателя никаких посторонних шумов,мотор работает ровно без малейших вибраций и почти безшумно.После всех проделанных работ намного улучшилась динамика разгона и уменьшился расход топлива с 20 до 15 литров(при спокойной езде)
С ходовой частью пришлось тоже повозиться.Поменял все стойки и пружины,задние тяги стабилизаторов.Сильно удивился когда нашел все запчасти в первом же магазине.Так же пришлось поменять резинки передних и задних тормозных суппортов+тормозные шланги.
Дальше пришло время приобразиться и кузову.Были купленны обе фары,(одну не было смысла брать,видно было бы что фара менялась)комплект вышел мне 4000р всего!!!!!!!!!
Все подготовительные и малярные работы были проведены одними из лучших специалистов нашего города на фирменном сервисе БМВ.Снималась вся старая краска до металла.Серьезных повреждений не обнаружилось,что очень меня удивило(если честно,то после детального осмотра и ремонта ходовой лезть куда либо мне уже не хотелось,но от большой любви к Супре и ненависти к прежнему владельцу,решил просто привести автомобиль в идеальное состояние).Две недели кропотливой работы трехчеловек хватило на то чтобы привести кузов в идеальное состояние.Красили краской на водной основе,лак специальный,устойчивый к царапинам.Цвет выбирал по каталогам toyota.
Я не смогу передать те ощущения,когда мне показали мою машину после покраски.....я в нее влюбился!!!
Далее была установлена новая акустика МАС аudio,мультимедийное головое устройство PANASONIC,саб KIX.
Освещение откровенно не особо хорошее,поэтому установили ксенон(ставил сам за 15 мин),стало немного лучше.
В принципе я добился чего хотел....я практически довел свою Супру до идеального состояния...
Машина идеально проходит повороты на любых скоростях,крены отсутствуют.Динамика разгона меня вполне устраивает,в городе турбо-это перебор.Ограничитель по скорости снят,сколько разгоняется не знаю,но почти до 0 стрелку догнал))))).При такой скорости расход топлива примерно 25-30 литров...но ощущения непередаваемые. Иногда достает на плавных кочках задней банкой глушителя до асфальта!
Из плюсов данного авто могу отметить:
1.Очень эффектная внешность.
2.Отличная динамика разгона и управляемость
3.Очень удобный салон для двоих (удобные эргономичные сиденья водителя и пассажира)
4.Отопитель прогревает салон очень быстро
5.Много запчастей

Из минусов отмечу:
1.Плохой обзор (особенно большие мертвые зоны сзади)
2.Жесткая не комфортная подвеска (по плохим дорогам ездить просто жалко)
3.Тяжело найти кузовные детали (искал крыло и дверь 2 недели)
4.Не маленький расход топлива (хотя такой автомобиль по определению не может не жрать)

Самый большой минус-это постоянное нездоровое внимание обладателей всяких "спорт-каров" с дрызговиками спарко блестящими колпаками и перделками вместо глушителей....каждый из них считает что если машина со спортивной внешностью и красного цвета,то за рулем должен сидеть отмороженный гонщик,который мечтает о том с кем бы закуситься на дороге.
На вопросы многих людей о том "Зачем тебе супра если ты не гоняешь?" я отвечу: Супра мечта...и у меня она сбылась!!!!

Теперь думаю продавать или нет свой автомобиль...но очень жалко с ним расставаться,ведь Супра это культовый автомобиль и таких больше нет!!!

мда красявая машина аффтар молодесссс

01.09.2008
Нормальный пепелац!5баллов!Мечта сбылась!

01.09.2008Georgik Cresta

Машина отличная!!! Про свет - по фотам видно что фары отполировать нужно. Сразу свет улучшится с 100 раз. За проделанную работу - 5!!! Скажи а что за чехлы на сидениях? Очень аккуратно смотрятся!!! Как с завода!!! Провод плюсовой для звука спрячь)))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

01.09.2008Russo81

Долгопрудный

А зачем продавать если привел машину в идеальное состояние? Езди и наслаждайся! Держи 5
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

01.09.2008
это не чехлы,сиденья кто то до меня очень хорошо перетянул))))

01.09.2008пуц 1
я не понял...а где аццкий тюнинг???

01.09.2008СтарПом 63

Тольятти

У Вас 2JZ-GE мотор? Где там резинки на свечных колодцах? Я тож хочу сменить, но по чертежу в Exist не видел таковых.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

01.09.2008supr@vod

красотааааааа - пятачек !!!

01.09.2008Alexander_

Машина класс, автору 5 за то, что оживил такую красотку!

02.09.2008Эд
Это уже легенда однако!!!!

02.09.2008алекс м

Беларусь г.Борисов

Молодец!!!

02.09.2008SilektrS
Машина просто красавица!! Молодец, что вложил душу и время! Получился великолепный авто!!

02.09.2008gaz69

Зачетная машинка. Маладес
mark 2 2001 1g-fe белый .
02.09.2008exiv853

Авто обалденное. 5+ автору жму правую с увж. Сергей
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5

02.09.2008Ахмет

Город кайфа

Народ, а Супры выпускают ещё?
02.09.2008Наблюдатель.
Очень красивая и эротичная машина !
02.09.2008tomazz

Круто вааще!!!

02.09.2008Андрюха 54

ч в салоне БМВ работаешь?на заднем дваре мшинку сфотал?пять с плюсом за рассказ!!1молодец,оставляй и катася!!!!

02.09.2008
Молоток, машинка супер!!!!!!!!!!!!!! сразу видно золотые руки!

02.09.2008BuGzZZ

КуZzZнЯ

отличный рассказ! машина мечта! скока бабла ввалил?
пишыходд

02.09.2008Boyguard42
машина ураган, респект тебе за все силы вложенные в эту красотку! 5 балов! Вот только в кузне я что-то ее не разу не наблюдал, редко катаешься?

02.09.2008сибирь54

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ, КЛАССНАЯ МАШИНА, А ЗА ЛЮБОВЬ К МАШИНЕ ОТДЕЛЬНО 5, КЛАССНЯ РАБОТА

02.09.2008Ghost Rider

Раменское, Москва

Красивая. Мечтаю о такой.
Toyota Sprinter Carib AE95. 4A-FHE. 4WD Full Time. - продан.

02.09.2008NITRO13

Малацца ))))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

02.09.2008VINNI ПЛЮХ

дааа аппарат просто СУПРА))) аффтару 5+ молодца что поднял такого зверя с колен а продовать или нет дело конеш твое НО на кой тогда столь труда и бобла вбухал!!! какому набудь "сопляку" который приведет этот аппарат в исходное положени(((! не стоит

02.09.2008<>

Нерюнгри

Красивый машин, диски тока не очень
Toyota Harrier AIRS
02.09.20084x49rus

МАГАДАН

Турба!!! Лови пятак))
MMC Pagero 3.0 6G72 1996

02.09.2008AlexNvk
Жека аппарат зачетный))) Красава, не думал что ты так много вложил в нее. Осталось обвес поставить, когда придет то???
02.09.2008
Диски заказал уже,со Владика едут,а на счет обвеса думаю к весне заказать.Скорей всего и карбоновый капот тоже привезу...вот только за зиму с баблом собирусь,чтобы все кучей заказать... Всем спасибо за комментарии,если честно не ожидал столько хороших отзывов,потому что машина просто восстановлена,а не заряжена... Думаю сделать из нее ягненка в волчьей шкуре))))))))

02.09.2008StiliSt

Moscow

Красавица и Супрачка и ты тож Красава 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
02.09.2008
Я тоже влюблена в твою машинку!!!! Красотка одним словом!
Супра супер!!!!

02.09.2008Mak©

интересная тачко
02.09.2008димон-москва
Рад за человека который осуществил свою мечту,не побоялся различных обстоятельтв,каждый уважающий мужик когда-нибудь должен рискнуть,можно выиграть,а можно проиграть-выбросить деньги на ветер.Я вот тоже имея субару импрезу 2005 г взял да купил в качестве второй машину своей мечты-кроун 91 г с двигателем 7M-GE(3 литра),на пневмоподвеке,разгонная динамика зверинная,бензин ведрами,но по выходным я бегу в гараж!АВТОРУ РЕСПЕКТ!
02.09.2008Kucherman

Хорошая! Молодец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
02.09.2008mobi.nsk

не корректный вопрос,но уш больно интересно за сколько купил и сколько ввалил?
Avanсier TA 1 2000 г.
02.09.2008mobi.nsk

сколько там лошадок?
Avanсier TA 1 2000 г.

02.09.2008
3 литра 225 лошадок....брал за 280 000р,ввалил уже почти 200 000р.....очень дорого встала покраска Ну и по запчастям тоже не мало вышло.

02.09.2008
зачем продавать если это мечта. обладай ею!

02.09.2008sanekmark2

из Новокузнецка - 5+

02.09.2008gazvpol

Липецк

Машина-мечта! Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

03.09.2008лёха Ново-цк
Машына Агонь!!! респект тебе! Люби свою машыну и она ответит тебе тем же!))) сегодня видел её на админе, стояли в троём про помпу обусждали ;)

03.09.2008
Каменск-Уральский
взялся тюнинговать такое авто и через год получился такой автомобиль

03.09.2008COROLAS
красявый отзыв 5ка
04.09.2008Mаverick

Питерко береги ее
Все еще пешехо:(((

04.09.2008boomer_bmw24

Отличная машина, жаль что не турбо. Но что-то мне подсказывает что у этой машины еще все впереди (и турбо двигатель, возможно, тоже) и на этом ты не остановишься. Не продавай только ее, а то потом будешь жалеть.
Toyota Chaser TourerV JZX100

04.09.2008
АААААА.....только не провоцируйте меня....пока в планах только внешний тюнинг....но все может быть,турбо я тоже не исключаю

06.09.2008Gurmann

Афигительная мечта машинка!!!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

06.09.2008Сашо
я хоть и не поклонник этой модели, как и в принципе всей марки, но вид красивый, жаль только что мотор овощной:) кто тебе на ней так левый бок поцарапал?

07.09.2008
Да машинка ничего,обвесы поставишь-все тёлки твои!!! 5+

09.09.2008drool

Что вы все гонитесь за обвесами то? "тёлок" снимать? так чтоли нелзя с девушкой познакомится?)) з.ы. Автор - молодец! восстановил авто до отличного состояния. А с обвесами - твоё дело) просто смотреть на посты маленьких детей про тёлок как-то смешно)
гордый водитель старой помойки
Чем ближе асфальт, тем меньше выбор:)©

09.09.2008drool

гордый водитель старой помойки
Чем ближе асфальт, тем меньше выбор:)©

13.09.2008extreme_13

Супер отзыв! Супер машина! Уважаю таких людей которые не жалеют денег в восстановление авто!

19.09.2008
супра мечта Тоже так думал, а мечте все таки турбо не хватает, как ни крути))) У тебя все впереди И никогда не смотри на деньги вбухиваемые в супру, потому что всегда в сравнении проиграешь, главное что это твоя машина, а если продашь ее ---значит, не заболел , не стал фанатом, но жалеть будешь точно Удачи, за труд 5ка, надеюсь немного подождешь потом сделаешь GTE)

19.09.2008
Молоток, тачка супер!очень приятно , что есть люди которые с таким отношением относятся к своему автомобилю.

19.09.2008
Респект, от супроводов, не слушай высказывания по поводу овощного мотора( пусть попробуют что такое супра,а то такое чувство ну сплошь профи и у каждого по три супры в боксе). А обвес нужен, сам поймёшь разницу во внешнем виде

19.09.2008дождливый
респект за реанимацию супра!!! жму руку

25.09.2008
расава что машину до путя довёл хороший аппарат не продавай!я тоже собираюсь себе брать такую ! вопрос какой расход топлива по городу в активной езде!?

25.09.2008
расход по городу минимум 13.5 максимум при активной езде 25,5

28.09.2008
лучше свежее готовая всего 350 т зачем?

10.10.2008
supra forever!!! мы с женой тоже о супре мечтаем. через годик куплю. 5+

11.10.2008
Очень имиджевая машина!Слов нет, она просто красавица, а вы молодец.Сама собираюсь на днях брать Супру 91г. Если банк не зарубит заявку. Вам удачи! не продавайте верных друзей!!!!!!!!!

16.10.2008DimasIk86
Вот это красотка! На такую даже никаких обвесов не надо, красивая покраска,простые диски - все выглядит приятно и гармонично! Респект и заслуженная 5-ка! З.Ы. Вытираю слюни и лопаюсь от зависти :)

28.10.2008Иван82

Достойный аппарат!

30.10.2008
Я такой же больной как и ты,вкладываю в тачку душу уже 2года.И ещё не предел,а деньги не главное,главное-это цель,а Супра-просто мечта!!! Молодец,поддержка от всех моих друзей с Барнаула.

10.11.2008
Молодец!!! Успехов в продолжении. 5!

18.11.2008
Молодец!главное что ты добился своей мечты!я тож мечтаю о супре и когда мне задают еа какой черт она тебе нужна отвечаю так же-мечта,или для души!МОЛОДЦА!!

20.11.2008
...уху-ху..я пока тоже мечтаю..но точно знаю мои первый спорт-кар - именно супра,(пол года и мечна в руках) а потом.. когда.. накатаюсь возьму супру нового поколения..но JZA80 нивкакую не продам...засуну в музей, обделаю все до хрома и...пускай любуються, парни которые рисовали этот кузов точно поэты, а те кто делали движок - титаны, хоть многие и хвалятса скайлайном R34, но я на супре все скаи буду вызывать на драггг!!!....жуть пусть нюхают мой выхлоп!!!... ....автор, ну чево еще добавить, ты щас радуешся больше моего(пока что:)))), тока вот насчет тачки тюнь все так как самому нравиться!, а захочеш продать...хмм..поставь в гаражик на месяцок или другу дай... и поезди на другой....уверен 300про% соскучишся на первых двух неделях... ...да и еще поделюсь идеей чево тебе не зделать АЭРО-ТОП вариант?..срезать крышу и поставить например сьемное орг.стекло-крута будет...уууху..а без люка ездить летом так ващэ - боббастик!! ...дерзай щасливый обладатель супер-кара.. (для бедных)))
27.11.2008
автор молодец зачет!

30.11.2008
Тоже чахну по супре уже лет 5))пока студент))Автору отзыва 5))Придется покупать)Для морального удовлетворения)

ЗАЧЕМ ПРОДАЕШЬ??????????????????????????????????????????????

18.12.2008
А РАЗВЕ ТАКУЮ МАШТНУ МОЖНО ПРОДАТЬ ???????
12.01.2009devina

нет, такую машину продавать не надо.... но действительно о турбо обязательно появятся мысли!!! ведь человеку всегда МАЛО!!! Поездишь на стоке и захочется ЧЕГОО-ТО БОЛЬШЕГО;))))) не продавай!
16.01.2009Sania1

Прокопьевск

Да таких авто больше не выпускают! Жаль,жаль.Я в эту сам влюбился.
DROM-самый лучший!
20.01.2009bi72

Автор, если зайдёшь ещё сюда, ответь, пожалуйста, на мой вопрос. А не убитую Супру за адекватные деньги найти в Кузбассе можно? Ну, разумеется, только уже в этом кузове и года 95-го. В Кемерово их не больше 5 штук, и все, понятно, уже доведённые. Подходят ещё Новосиб, Томск и Красноярск, вы же всё равно друг друга знаете. Машина просто потолочная, я бы по культовости поставил в один ряд с 911-м Порше. Хотелось бы найти экземпляр, близкий к оригиналу, тюнинг интересует меньше всего, занялся бы потихоньку сам. Ценник интересен, но не критичен, лишь бы не убитая была. Понятно, что из соображений экономии такие машины не берут. Заранее спасибо!

22.01.2009
Как это не печально,но свою супру я продал....купил mercedes CLK500,машина просто зверь,комплектация высшая(брали в салоне за 3 500 000р.),но на него никто так с восхищением не смотрит,как смотрели на супру.....очень тоскую по ней,но пора пересаживаться на более престижные авто! Всем удачи!!!! Спасибо всем за комментарии!!!
22.01.2009
Для bi72: В кузбассе супру нормальную найти нереально,а если и найдешь,то цена тебя не обрадует, искать надо во Владике,по крайней мере я сколько искал нормальные попадались только там. Исходя из этого пришлось брать убитую,а дальше .... читай отзыв. Но всетаки восстанавливать на много интересней,чем взять готовую....кто сам занимался,тот поймет о чем я говорю!!!

09.05.2009
Камикадза!!! Старик!!! Ты прав! Короче петрушка за отзыв и скоро будет мой отзыв. Я уже 4-ре года пилотирую свою, вот и расскажу о + и -. Респект братка.

Автор правильно подметил в самом начале: "прежний владелец использовал авто для !пездок! на охоту и рыбалку по бездорожью"... Видать пFздов машинка повидала, жалко такую технику... АВТОР МОЛОДЕЦ!!! )

31.05.2009
Правильный подход, ноль колхоза, ибо Супра в стоке прекрасна!! Уважаю таких людей,многие в отличие от автора , сразу делают аэрографию, перекрашивают торпеду в кричащие цвета!!! Сдесь все порадовало !! Молодец так держать!!

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

23.08.2009
Две недели-не срок на поиск кузовщины! Вот 4 месяца-срок!!! За тачку зачёт автоматом!

20.10.2009
ЗАЯЧЁДДДД!Не продавай! я сам себе покупать думаю супру,,,МЕЧТААА" Лови 10

27.07.2010
А где находится категория FAQ?!.

17.03.2011Андрей38rus

[QUOTE]Супра мечта...и у меня она сбылась!!!! [/QUOTE] вот и у меня такая мечта. За отзыв 5!

01.07.2011машын
мечта!Если она у меня будет,я ее никогда не продам

19.12.2011ViktorT

Супре красный цвет идет!!!

14.12.2012Artoba

Цвет ей идёт.имхо.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Supra