Отзыв автовладельца Toyota Supra 1998

Тойота Супра 1998 — отзыв владельца

, Волгодонск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: 3000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: в круговую 15 л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Салон: кожа, 2 подушки безопастноси.
Кузов: Без спойлера (выглядит солидней)
Ходовая часть: антибукс , подруливание задних колес
Купить такую машину не просто, их убивают еще в японии, я пол года искал: обращался в несколько фирм, звонил по обьявлениям и т.д. В конце концов нашол на этом сайте, фирма Самурай моторс, машина была в Москве с пробегом 20т.км. Обьявлений конечно много, но стящих за весь 2005г было всего 3, в том числе и моя.
Вообще автомобиль приобретался для истинных целей Гранд туризмо: далеко, долго, быстро не уставая ехать и при этом еще и получать удовольствие. И он превзошол все мои ожидания — это очень тонкий, острый, мощный, прффесиональный инструмент . Очень острый руль(от упора до упора 2,7 оборота)на скорости 100км/ч достаточно качнуть рулем на 5см что-бы сделать перестановку, люфта нет практически ни какого. Задняя подвеска независимая с подруливанием ( суппорт закреплен на двух шаровых, а рулевая тяга через сайлентблок к узову и за счет крена в повороте задние колеса подруливают), благодаря этому машина легко ложится в поворот на 120-ти, там где обычная, едва проходит на 90 км/ч. Двигатель это отдельная тема: рядная шестерка, две турбины с мягким турбо подхватом(одна раньше другая чуть позже, дискомфорт минимален), очень сбаллансирован, на 5-м фото, на торце стоит 5-ти рублевая монета на работающем моторе. Коробка автомат — интелектуальный с функцией переключения на руле, поездив на ней я не понимаю приимуществ механники, то с какой скоростью и как мягко она щелкает передачи — я-бы так не смог, такое ощущение что рулю я, а скорости за меня переключает Шумахер.
Разумеется управлять таким автомобилем не просто, на мой взгляд, что-бы садиться заруль нужен определенный опыт( не менее 5-ти лет активной езды или хотя-бы 100тыс км), нужна ювелирная точность, исполняется практически каждый миллиметр движения руля, газа или тормоза.Я больше года ездил без туфлей, управляя газом большим пальцем ноги. Основной эффект от машины это время в пути — при относительно спокойной езде 140-160 легко держиш среднюю 120, но и быстрей ехать не дают, ни кто не ждет что с зади машина может приближаться быстрей чем в лоб, одним словом 1200км(Волгодонск-Москва) легко проезжаеш за 10 часов, а устаеш как будто на обычной тачке проехал 500. Но самое главное если проехал на этом авто хотя-бы 100 км забываеш сколько стоит машина и тем более какой у нее расход, тебе становится просто все равно.
Из усовершенствований: заменил тв-тюнер под наши частоты(зря выброшенные деньги), поставил чип HKS (для снятия ограничений по скорости и силам)теперь едет больше 180км/ч, покрасил диски в темный металик.
Тюненговать не вижу ни какого смысла, трудно найти водителя мастерство которого превзошло-бы возможности этой машины.Да и внешность это на мой взгляд не более 10% от положительных качеств.

x_erik_x
Держи троечку... отзыв так себе! Жди тя засерать тут будут! удачи!
Al Koholik
Да... Это вам не шубу в трусы заправлять !!!

Magadan
Рэйсинговая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Номер светится-двигун мерцает-диски горят-держи трояк!

Если она ездит так же, как выглядит - поздравляю!!!
Держи пятак!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

эту машину и берут в основном для тюнинга, держи трояк раз не видешь смысла в нем

Vladivostok
Автор эта машина созданна для дальнейшего тюнинга!!Давайй тюнингуй!Хотяб внешне!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

законченные формы отличный стиль и вид стоковый уже не нуждается в каком то тюнинге. прав автор мало водителей могут использовать возможности этой машины. Не слушай никого портить машину обвесами хоть и фирменными не вижу смысла ехать лучше не будет. навешают обвесов и думают что круто вот маркетинг в действии ну если кто в ле-ман собрался то да а так жалко видеть потуги

БАРНАУЛ
За чем брать ее тогда если ты не видишь смысла в тюнинге? Эта дура создана для тюнинга. И еще если сам не можешь ездить не стоит других пугать на счет опыта вождения 5лет активной езды или 100тысяч км. Ну бред же? Хм
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
Как сказал один человек, у каждого свои тараканы. Возможно товарищ и прав, ибо не каждый человек справится с такой дурью, ктому же не у каждого в крови бензин...
Ставлю 4)
Салават
Хороший отзыв!

FE. ВладивостоК
не ну про такой аппарат можно и лучше было написать!
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

сколько едет без ограничителя?
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...

отзыв на 3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Не понравилось совсем :(

Нижневартовск
Внешне вообще неприметная, реально тюнинга не хватает...
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

никого не слушай, мне нравится сток +5 держи петра
Двери противопожарные ДПМ

хоть бы литье красивое поставил бы. ладн +4.

Колесики бы точно можно было другие поставить
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
Dimaslk86
Не знал, что у супры задние колеса с подруливанием. По-моему, на заднем приводе это лишнее (мое личное мнение). Отзыв слабоват, про такую крошку реально можно было и побольше написать, поэтому 3 (за машину 5, итого 4). А насчет тюнинга... вот антикрыла явно нехватает.
Vehicross
lay666 мне тож сток нравица. колесья ток на литьё с выносом поставить, чтоб шире была - так ваще хорошо будет. АФФТАР, покажи тачан на темных дисках.

Арсеньев
Х/з че за нападки!.. Здравый тачан! Согласен, отзыв не ахти, но че так пинать?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
Советчики,мля!
Парень все правильн онаписал.Нефиг такие машины покупать,коли опыта быстро ездить нету.Убьеш себя и других и машину.
Колхозить авто обвесами и подсветками,а так же покраской салона не стоит.Это факт.Диски можно поменять,цвет машины,тормоза помощнее,выпуск.
"Надувать" тоже не надо.Если в гонках не участвуеш.Ее стоковых возможностей,для ПОВСЕДНЕВНОЙ,часто быстрой и безопасной,езды хватит за глаза и за уши.
Ну и для зимы она,конечно,не годится.А так же придется покупать спокойное ведро на всякий случай.

Падвал №13
диски под замену, ставь ковку
председатель галактике

ну и зря вы на чела набросились.
Кто даму поет тот её и танцует (с)
а машина очень симпотичная, тока катки ей поболе подарить надо.
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
Dimaslk86
Почему у моего комента середину вырезали? Я ж ничего нецензурного не писал.

На 5 фото в натуре на работающем- монета стоит7Тады рейтинг "отработаем"!

5 за тачку
Курить я буду, но пить не брошу!
5, красавец!

ОМСК
Да, я тоже согласен с людьми, дисков ОЩЕНА не хватает симпотишных;), а так, машинка в норме, уж лучше никого, чем колхозный... 5-ка
Мой отзыв: Honda Integra 1998

ОМСК
я про тюниг...
с монеткой ещё папа Хорьх показывал класс своих мотористов. Удачи автору!

Одесса
Тебе бы диски поменять. И смотрелась бы твоя машина уже поинтереснее... А таквсё в стандарте, не красиво, потому что эту машину покупают для тюнинга. Ну хотя бы внешнего. Удачи тебе с мшиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Курск
Пятёрка!!!!!!!!!
pravoforu.ru - юридический блог
Блек

Р-н-Д
Да че все заладили, тюнинх-тюнинх, ну если автору он нах не нужен, то че сразу наезжать?! Ему только колес спортивных не хватает, а так все в ажуре. Ну а отзыв на 4:)
данунах нормальная машина! а кстати забудте привычку фоткать на сотик!!!!!!!!

Western Siberia BRN
не летай!! быстро едешь тихо понесут!!
машина зачетная!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
МАШИНА СУПЕРСКАЯ,, НО ПРАВАРУЛЬНАЯ ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ,,,,
НЕ ГОНЯЙ БИСТРЕЕ,,,,, ЭТО ОПАСНО,
Вот что удивительно, если-бы речь шла о Астон Мартин, Порше или Ферари, то врядли-бы кто догадался делать подобные коментарии(тюненгуй или поменяй дисочки), а ведь машина этого уровня, и более редкая( их выпускалось менее 2-х тысяч в год после ристайленга), вот только в ценнике нолик где-то потерялся. Это конечно маркетинговая ошибка компании Тойота, которую она с успехом исправила, следующий ее супер кар будет Лексус LF-A и совершенно с другим ценником.
Найти разноширокие диски (8 и 9 дюймов) с заводской гарантией что они у меня не развалятся на скорости более 200( от маленького камешка) дряд-ли удастся или стоить они будут как пол машины,(новый родной стоит 1000$ а ставить шир-потреб я не хочу.
Заказывать фирменный обвес, отправлять машину в тюнненговое ателье для его настройки в аэродинамической трубе я не имею материальной возможности, а по другому я делать не буду. На Порше и Бугатти Вейрон на скорости более 160 задний спойлер автоматически складывается, что-бы не ухудшать аэродинамику,он действительно должен прижимать заднюю ось к дороге в поворотах, но до этой скорости.
А кто-нибудь представляет как ездить с турбиной Т88, турбо подхват которой на 5 тысячах оборотов, если на этой (подхват с 1.5т/о)не возможно удержать голову на весу ,хоть на 5 см, но отклонится назад, нужно что-бы в креселко упираллась. А на Т88 просто получиш удар кувалдой в затылок даже в кресле.
Нет ребята, мне 44 года, и я катаюсь на этой машинке более 3-х лет, проехал на ней более 60т.км(права получил в 85-м, а проехал более 1.5 млн.км) и могу сазать только одно: машина очень хорошо сделана и настроена и портить все это я несобираюсь.

Спидометр не менял,но мотоциклом меряли 260 шла и я думаю до 300 должна пойти, но только где-бы и стоит-ли. На днях отщелкаю с темными дисками и тогда вывешу. Разумеется машина у меня не одна, эта толко для трассы. И праворукая она конечно-же.

Kilroy
Отлично!
Отзыв хорош, а то обычно Суправоды про восстановление, да тюних, железки и ахи-впечатления.
А тут информативно и присутствуют интересные подробности. Кто-нибудь заморачивался про обороты руля? Во-во ) Надо у себя на Марино проверить.
Супра в 44 года - достойно уважения ) Сам также хочу )
А диски/шины можно через еБай купить недорого.

За руль таких машин надо садиться уже с опытом вождения! Полюбас. Я на своей тойоте(180 лосей) учил жену водить. Дохлый номер, ну, конечно же, главный минус в той машине для жены был: "Она у меня постоянно дергается, а у тебя нет, почему?" Очень длинные передачи, очень чувствительная педаль тормоза, бешеная педаль газа, и руль с колоссальной отдачей от дороги, женщине тяжело удержать, факт! Жене та машина не нравилась из-за сложности управления. Но ведь все это делает тебя одним целым с машиной, все это очень удобно и понятно, удовольствие от езды колоссальное, если правильно подойти. И водитель должен быть уже с опытом. ИМХО. Всегда когда мы ехали куда-нибудь с женой (она за рулем) мне было ооооооочень страшно! Слава богу, это было всего пару раз. Но если сейчас (стаж уже год на легаси) её посадить за руль той машины, картина была бы совсем другой, и из-за руля, мне кажется, её уже сложно было бы вытащить.
А то что народ пишет типа любой сел и поехал все брехня, ну конечно же сядет и поедет, но единицы мож и справятся, а вот основная масса народу будет просто ездить, и только по истечению определенного времени (не малого времени) начнут понимать что это за машина и как на ней ездить! Кто не рулил такие машины, те и пишут такую чушь. А спроси у того, кто уже общался с такими машинами - ответ: нужен!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Ах да отзыв 5, хотя и маловат! В моей тойоте было 2 оборота руля от полного лева до полного права. Радиус разворота был меньше чем на легаси. Можно много чего интересного написать про Toyota Carina GTI. Вот думаю мож отзыв написать про волка в овечьей шкуре?
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Кому не нравить БАЙБАЙ!!! Сначала купите такогоже состояния а потом посмотрим захотители вы её тюнить за 100000$? если нет то и не надо@!#$ом обливать, а за отзыв 5! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

это ты скажи она крашиная или нет?

Магадан-Спб
как говориться каждому свое-кто берет супру под тюнинг- кто так юзвет, но вот одного не отнять-спойлера ей очень не хватает. как то незаконченно выглядит!!! за тачку 5
про спойлер тоже не согласен.прикинь что у каждого владельца стоковой супры будет такой спойлер!? Задумайся!

Отзыв маловат, про эксплуатацию конкретики нету, и ставь ты уже этот спойлер и диски красивые! 4-

Новосибирские Острова
Завидую автору белой завистью! Очень хотелось бы такую машину!

Магадан
Насколько я знаю у стоковых Супр есть спойлер всегда - дизайн машыны разрабатывался вместе со спойлером!
Бес спойлера машина смотриться ущербно - ибо дизайн предполагал его наличие, а без него - незаконченность образа - это явно!

Волгодонск
уважаемый БеЗпредельщик на данном форуме есть каталог , соглостно которому спойлер это опция "учите матчасть"(с). Машина не крашеная, согластно старому каталогу с https://AUTO.VL.RU цвет называется Super red IV, но на аукционнике есть пару мелких заделанных царапин и внутри лючка бензобака пара наклеек (вероятно краска подбиралась). С машиной не чего ни делалось только менялись расходники(фильтра, масла, резина, калодки, свечи,лампочки), практически все есть в магазинах в наличии и по смешным ценам по сравнению с однокласниками.
Мой отзыв: Toyota Supra 1998
Красавец Димон держи 5!!! Пусть все быдлы от завести лопнут. Кто пишет чушь-это говорит о том что у них не было и не будет этой ТАЧКИ!!!!!

Беспредельщик - он в 1 прав что машина разрабатывалась со спойлером

Волгодонск
Фото с крашеными дисками.
Блек
Там намного лучше смотриться
Вопрос автору
С таким клиренсом проблемм на дороге не возникает??
Dimaslk86
Странно, по каталогу у 80х супр и вправду не у всех спойлер в обязаловку идет, только как опция. Хотя живьем ни разу без спойлера не видел.
Видать редко поподаются

Хакасия-Ямал-Germany
Первое конечно рад за автора, что осуществил свою мечту и приобрёл себе Супру не смотря на возраст. Она делает автора минимум на 10 лет моложе.
Теперь моё личное мнение :
тюнинг, если его вообще делать, должен быть в меру. Далее, если ты делаешь тюнинг такой дорогой машины (цена в Германии была 110 тыс. марок), то и детали/обвес не должен быть дешёвым, а действительно качественным и хорошим по всем свойствам.
Спойлер : без него Супра это Целика на вид и без него Супра не была бы такой легендарной востребованной. Да и ...бутылочку, другую пива ставить не на что когда к друзьям приезжаешь.
С дисками кажись перебор вышел, на фото они чёрные, не подходит машине.
Нужно было антрацит/тёмно серый металлик красить, это солидно.
Чёрные подходят только чёрному цвету кузова и то не всегда.
Отзыв очень короток, фотки могли бы лучше быть.
Автор, это не критика, а пожелание тебе, мы ждём твоего второго отзыва, хорошего.
В январе напишу свой отзыв вот на эту Супру --->>>>
Hitler kaputt.
>>new SUPRA

Со спойлером или без
Это бред
Хочет человек без спойлера ездить --- пусть ездит, и нормлаьно она без него смотрится.
И не обязательно ее тюнинговаться турбовая супра способна на достаточно многое.
Человеку нравится его машина, чего до него докопались?
Малорик, ухаживает за машиной.
Я больше года ездил без туфлей, управляя газом большим пальцем ноги/

А я на своей рукой газ нажимаю, а ногой скорости переключаю.

поставил чип HKS (для снятия ограничений по скорости и силам), а ме этот чип, не только сил прибавил под капотом, но и АЗОТ подает во впускной коллектор, прям и не знаю, откуда он берется...о_0 Волшебный чип
решает...

Без спойлера (выглядит солидней)

Кому что, кому что...

Да и внешность это на мой взгляд не более 10% от положительных качеств.

Про 10% ты сугубо погорячился... процентов так 70% это да, а если не так, купи себе братуля Москвича, жахни в него РБ 26-ой, и будет тебе счастье, внешне москвич, а едет как ГТР, ну разве не счастье.
Qlimax
автор +1!!Toyota Supra это легенда!!!и нехера ее тюнить....Их итак осталось мало.

Волгодонск
Re D.R.O.Z.D:....братуля Москвича, жахни в него РБ 26-ой, и будет тебе счастье, внешне москвич, а едет как ГТР, ну разве не счастье.

На RZ-S спойлер был опцией- Японец просто не купил- но это не столь важно... Кто видел форму крышки багажника поймет что там итак все неплохо с прижимом.
200MPH.RU | ТЮНИНГ

-Задняя подвеска независимая с подруливанием-

нонсонс для jza 80
В каталоге много ошибок! Уверен- что все были только со споилерами ...
М-да...чо за сырбор.Машинка уставшая.Видно без бинокля.В нее еще три по стока вложить нада что бы умиляла.Действуй автор.
Dak64, пропиши еще раз свой коммент, почему удалили понятно, просто ты не видел супру МОЮ, вот когда увидишь, будешь базарить, а так 2 тебе, именно (2) по 5-ти бальной, сток сырой, единственное, что тебя оправдывает двигатель. И всссееее.
spanvi
Астрахань
ДАК,ты машину не позорь и сам себя тоже.У тебя своя правда,а у тех кто в большинстве сидит за рулём таких авто,своя.Тебе уже 4 десяток,а то и больше(я в подробности не вдовался),а ты всё на спортивках по колхозу ездишь.За этот отзыв еслиб можно было поставить -100,я бы поставил.Про легенду так написать.Позор.
Апчхииии
Сколько тут в кометах "ПАЦАНОВ" ,это кошмар.. и более чем уверен ещё и у 70% нет машины в принципе.. какой тюнинг, какие антикрылья, вы что????)))) Ну покупайте себе и делайте что хотите, человек на машине ездиет, а не баб снимает и от светофора до светофора гоняет. И только сейчас тада не надо писать мол нефиг тогда было брать эту машину.. Он правельное её взял КАК ГРАНД ТУРИЗМО! а не как стрит ***ер. Нармальные машины всегда без тюнинга обходились, единственное что эт колёса меняют как самый простой способ не влезая в конструкцию авто улучшить дорожно-эстетические качества авто. Где вы видели чтоб в Германии сполш тюненые БМВ 5 и 7 ездели или ещё лучше М6.. хоть одну в тюнинге ламбо или мазератти? или мож SL65 с какими то рыжими полосками?!))) это всё япошки со своей субкультурой островной тюнинг такой какой есть изобрели, а у других модинг и доработка)

Один из самых адекватных и полезных отзывов по 80 супре.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Блек:
Эту машину покупают как раз не для тюнинга а для покатушек отжига и вообще активной езды, тюнинг это только дополнение, совершенно не согласен с теми кто проти обвесов написал ибо они не понт и не показуха и реально изменяют обтекаемость авто!!! и зависимость переднего бампера в этом деле более 60% общей прижимной силы спойлер такой малышке тоже неообходим если ездиешь более 160км, т.к. машина заднеприводная особо важно прижать именно эту ось и спойлер отвечает тут на 30% общей силы, остальное "чистая" (я тут небуду углублятся в облегчении веса и т.д.) показуха (хотя и спойлер с обвесом тоже преображают вид) ЗЫ полностью поддерживаю - неплохо заменить дисочки да и спойлер с обвесом поставить
Спойлеры, дополнительная прижимная сила и т.п. - это нужно только для езды по гоночному треку. Для гражданской эксплуатации достаточно "стоковой" аэродинамики, ее же тоже просчитывают, да поди куда получше колхозных тюнеров. К тому же, дополнительная прижимная сила жрет мощность. Это оправдано только если мощность тоже нарасщивается тюнингом...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W

Новочеркасск
Вчера Дима (DAK)прокатил с ветерком. Спасибо братуха. Понравилось твоё отношение к ней как к самому родному и любимому ребёнку. Она тебя тоже любит!
У меня все сомнения о покупке такой "злой девочи" улетели с первыми появлением её силуэта во мраке стоянки. Нихочу ни какую другую!

Волгодонск
Пожалуйста Серега! Твоя то-же шикарно выглядит! Я рад что сбылась твоя мечта и ты купил такую же красавицу.

Цвет зачётно смотрится.

Антон
Arch
сколько едет без ограничителя?
296 ловил навигатором.

Антон
Волгодонск
Ну вот теперь в 2021м конда Супра в стоке уходит за $125000 на аукционе в Штатах, а в Рф в оригинале их просто нет, хочется спросить у граждан из 2008го года про спойлеры, ТЮНЕНГ и остальное?

dvalya
Уссурийск
Если честно просто дурак что продал в своё время. Ездили с сыном лет 7 . Чёрная ,с пятиступенчатой коробкой, честно не хватало 6 передачи. Эт о не машина, а ведьма, только сёл за руль нога сама давит в пол. Научился ездить за один день, тк сброса на 180км не было, идёт встречка, тормозил аж дым и площадки остаются, но всё равно ты на тормозах обгоняешь камаз, понял, на праворульке нужно ездить только по левой полосе, когда идешь 240 у тебя нет ни встречный ни попутных, всё остальное вода, щас мне 63года потиху соваюсь на ls 600hl, расход 26литров на сотню, вредные привычки не искоренимы, за 50лет за рулём разбил в тло только 1 камрюху.

Тулун
KONONN79
Тебе на велосипеде конечно видней 🤣

Восьмой год, автору уже около 60 лет, жесть, мне было 5 лет а сейчас уже 21 год…
Мечтал купить такую ляльку из за любви к серии фильмом «Форсаж», но настоящее оно только здесь и сейчас, ничто не стоит на месте, жизнь неуловима и к сожалению всё новое это не хорошо забытое старое а принципиально забыто..

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Супра.
Посмотреть всё о Тойота Супра
Запчасти на двигатель 2JZ в Волгодонске