Отзыв автовладельца Toyota Supra 1998

Toyota Supra 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Купе
Кузов:JZA 80
Двигатель:3000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:в круговую 15 л/100км
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:черный
Салон:кожа, 2 подушки безопастноси.
Кузов:Без спойлера (выглядит солидней)
Ходовая часть:антибукс , подруливание задних колес
Купить такую машину не просто, их убивают еще в японии, я пол года искал: обращался в несколько фирм, звонил по обьявлениям и т.д. В конце концов нашол на этом сайте, фирма Самурай моторс, машина была в Москве с пробегом 20т.км. Обьявлений конечно много, но стящих за весь 2005г было всего 3, в том числе и моя.
Вообще автомобиль приобретался для истинных целей Гранд туризмо: далеко, долго, быстро не уставая ехать и при этом еще и получать удовольствие. И он превзошол все мои ожидания — это очень тонкий, острый, мощный, прффесиональный инструмент . Очень острый руль(от упора до упора 2,7 оборота)на скорости 100км/ч достаточно качнуть рулем на 5см что-бы сделать перестановку, люфта нет практически ни какого. Задняя подвеска независимая с подруливанием ( суппорт закреплен на двух шаровых, а рулевая тяга через сайлентблок к узову и за счет крена в повороте задние колеса подруливают), благодаря этому машина легко ложится в поворот на 120-ти, там где обычная, едва проходит на 90 км/ч. Двигатель это отдельная тема: рядная шестерка, две турбины с мягким турбо подхватом(одна раньше другая чуть позже, дискомфорт минимален), очень сбаллансирован, на 5-м фото, на торце стоит 5-ти рублевая монета на работающем моторе. Коробка автомат — интелектуальный с функцией переключения на руле, поездив на ней я не понимаю приимуществ механники, то с какой скоростью и как мягко она щелкает передачи — я-бы так не смог, такое ощущение что рулю я, а скорости за меня переключает Шумахер.
Разумеется управлять таким автомобилем не просто, на мой взгляд, что-бы садиться заруль нужен определенный опыт( не менее 5-ти лет активной езды или хотя-бы 100тыс км), нужна ювелирная точность, исполняется практически каждый миллиметр движения руля, газа или тормоза.Я больше года ездил без туфлей, управляя газом большим пальцем ноги. Основной эффект от машины это время в пути — при относительно спокойной езде 140-160 легко держиш среднюю 120, но и быстрей ехать не дают, ни кто не ждет что с зади машина может приближаться быстрей чем в лоб, одним словом 1200км(Волгодонск-Москва) легко проезжаеш за 10 часов, а устаеш как будто на обычной тачке проехал 500. Но самое главное если проехал на этом авто хотя-бы 100 км забываеш сколько стоит машина и тем более какой у нее расход, тебе становится просто все равно.
Из усовершенствований: заменил тв-тюнер под наши частоты(зря выброшенные деньги), поставил чип HKS (для снятия ограничений по скорости и силам)теперь едет больше 180км/ч, покрасил диски в темный металик.
Тюненговать не вижу ни какого смысла, трудно найти водителя мастерство которого превзошло-бы возможности этой машины.Да и внешность это на мой взгляд не более 10% от положительных качеств.

18.12.2008x_erik_x
Держи троечку... отзыв так себе! Жди тя засерать тут будут! удачи!
18.12.2008Al Koholik
Да... Это вам не шубу в трусы заправлять !!!
18.12.2008SURF222

Magadan

Рэйсинговая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
18.12.2008IGOR KZ

Номер светится-двигун мерцает-диски горят-держи трояк!
18.12.2008Данис

Россия

Сообщений: 22063
Если она ездит так же, как выглядит - поздравляю!!! Держи пятак!
"Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь."
Курт наш Кобейн
18.12.2008Chiba

эту машину и берут в основном для тюнинга, держи трояк раз не видешь смысла в нем
18.12.2008StiliSt

Moscow

Автор эта машина созданна для дальнейшего тюнинга!!Давайй тюнингуй!Хотяб внешне!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18.12.2008vortex19

законченные формы отличный стиль и вид стоковый уже не нуждается в каком то тюнинге. прав автор мало водителей могут использовать возможности этой машины. Не слушай никого портить машину обвесами хоть и фирменными не вижу смысла ехать лучше не будет. навешают обвесов и думают что круто вот маркетинг в действии ну если кто в ле-ман собрался то да а так жалко видеть потуги
18.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

За чем брать ее тогда если ты не видишь смысла в тюнинге? Эта дура создана для тюнинга. И еще если сам не можешь ездить не стоит других пугать на счет опыта вождения 5лет активной езды или 100тысяч км. Ну бред же? Хм
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
18.12.2008
Как сказал один человек, у каждого свои тараканы. Возможно товарищ и прав, ибо не каждый человек справится с такой дурью, ктому же не у каждого в крови бензин... Ставлю 4)
Салават
Хороший отзыв!
18.12.2008miami

FE. ВладивостоК

не ну про такой аппарат можно и лучше было написать!
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001
18.12.2008Arch

сколько едет без ограничителя?
For those about to rock, we salute you
18.12.2008far est

Сообщений: 2002
Не понравилось совсем :(
18.12.2008OpiumNV

Нижневартовск

Внешне вообще неприметная, реально тюнинга не хватает...
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!
18.12.2008lay666

никого не слушай, мне нравится сток +5 держи петра
Двери противопожарные ДПМ
18.12.2008Hiro Nakamura

хоть бы литье красивое поставил бы. ладн +4.
18.12.2008.ЛуК.

Колесики бы точно можно было другие поставить
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
18.12.2008Dimaslk86
Не знал, что у супры задние колеса с подруливанием. По-моему, на заднем приводе это лишнее (мое личное мнение). Отзыв слабоват, про такую крошку реально можно было и побольше написать, поэтому 3 (за машину 5, итого 4). А насчет тюнинга... вот антикрыла явно нехватает.
18.12.2008Vehicross
lay666 мне тож сток нравица. колесья ток на литьё с выносом поставить, чтоб шире была - так ваще хорошо будет. АФФТАР, покажи тачан на темных дисках.
18.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Х/з че за нападки!.. Здравый тачан! Согласен, отзыв не ахти, но че так пинать?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
18.12.2008
Советчики,мля! Парень все правильн онаписал.Нефиг такие машины покупать,коли опыта быстро ездить нету.Убьеш себя и других и машину. Колхозить авто обвесами и подсветками,а так же покраской салона не стоит.Это факт.Диски можно поменять,цвет машины,тормоза помощнее,выпуск. "Надувать" тоже не надо.Если в гонках не участвуеш.Ее стоковых возможностей,для ПОВСЕДНЕВНОЙ,часто быстрой и безопасной,езды хватит за глаза и за уши. Ну и для зимы она,конечно,не годится.А так же придется покупать спокойное ведро на всякий случай.

18.12.2008zascd115

Падвал №13

диски под замену, ставь ковку
председатель галактике
18.12.2008DrSKV

ну и зря вы на чела набросились. Кто даму поет тот её и танцует (с) а машина очень симпотичная, тока катки ей поболе подарить надо.
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
18.12.2008Dimaslk86
Почему у моего комента середину вырезали? Я ж ничего нецензурного не писал.
18.12.2008IGOR KZ

На 5 фото в натуре на работающем- монета стоит7Тады рейтинг "отработаем"!

18.12.2008Б.А.Р.С

5 за тачку
Курить я буду, но пить не брошу!
5, красавец!
18.12.2008Veteromska

ОМСК

Да, я тоже согласен с людьми, дисков ОЩЕНА не хватает симпотишных;), а так, машинка в норме, уж лучше никого, чем колхозный... 5-ка
Мой отзыв: Honda Integra 1998
18.12.2008Veteromska

ОМСК

я про тюниг...
18.12.2008
с монеткой ещё папа Хорьх показывал класс своих мотористов. Удачи автору!

18.12.2008S_K_I_P

Одесса

Тебе бы диски поменять. И смотрелась бы твоя машина уже поинтереснее... А таквсё в стандарте, не красиво, потому что эту машину покупают для тюнинга. Ну хотя бы внешнего. Удачи тебе с мшиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
18.12.2008vbmedvedev

Курск

Пятёрка!!!!!!!!!
pravoforu.ru - юридический блог
18.12.2008Блек
19.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Да че все заладили, тюнинх-тюнинх, ну если автору он нах не нужен, то че сразу наезжать?! Ему только колес спортивных не хватает, а так все в ажуре. Ну а отзыв на 4:)
19.12.2008
данунах нормальная машина! а кстати забудте привычку фоткать на сотик!!!!!!!!
19.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

не летай!! быстро едешь тихо понесут!! машина зачетная!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
19.12.2008
МАШИНА СУПЕРСКАЯ,, НО ПРАВАРУЛЬНАЯ ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ,,,, НЕ ГОНЯЙ БИСТРЕЕ,,,,, ЭТО ОПАСНО,
19.12.2008
Вот что удивительно, если-бы речь шла о Астон Мартин, Порше или Ферари, то врядли-бы кто догадался делать подобные коментарии(тюненгуй или поменяй дисочки), а ведь машина этого уровня, и более редкая( их выпускалось менее 2-х тысяч в год после ристайленга), вот только в ценнике нолик где-то потерялся. Это конечно маркетинговая ошибка компании Тойота, которую она с успехом исправила, следующий ее супер кар будет Лексус LF-A и совершенно с другим ценником. Найти разноширокие диски (8 и 9 дюймов) с заводской гарантией что они у меня не развалятся на скорости более 200( от маленького камешка) дряд-ли удастся или стоить они будут как пол машины,(новый родной стоит 1000$ а ставить шир-потреб я не хочу. Заказывать фирменный обвес, отправлять машину в тюнненговое ателье для его настройки в аэродинамической трубе я не имею материальной возможности, а по другому я делать не буду. На Порше и Бугатти Вейрон на скорости более 160 задний спойлер автоматически складывается, что-бы не ухудшать аэродинамику,он действительно должен прижимать заднюю ось к дороге в поворотах, но до этой скорости. А кто-нибудь представляет как ездить с турбиной Т88, турбо подхват которой на 5 тысячах оборотов, если на этой (подхват с 1.5т/о)не возможно удержать голову на весу ,хоть на 5 см, но отклонится назад, нужно что-бы в креселко упираллась. А на Т88 просто получиш удар кувалдой в затылок даже в кресле. Нет ребята, мне 44 года, и я катаюсь на этой машинке более 3-х лет, проехал на ней более 60т.км(права получил в 85-м, а проехал более 1.5 млн.км) и могу сазать только одно: машина очень хорошо сделана и настроена и портить все это я несобираюсь.

19.12.2008
Спидометр не менял,но мотоциклом меряли 260 шла и я думаю до 300 должна пойти, но только где-бы и стоит-ли. На днях отщелкаю с темными дисками и тогда вывешу. Разумеется машина у меня не одна, эта толко для трассы. И праворукая она конечно-же.

Отлично! Отзыв хорош, а то обычно Суправоды про восстановление, да тюних, железки и ахи-впечатления. А тут информативно и присутствуют интересные подробности. Кто-нибудь заморачивался про обороты руля? Во-во ) Надо у себя на Марино проверить. Супра в 44 года - достойно уважения ) Сам также хочу ) . А диски/шины можно через еБай купить недорого.

19.12.2008Max!!!

За руль таких машин надо садиться уже с опытом вождения! Полюбас. Я на своей тойоте(180 лосей) учил жену водить. Дохлый номер, ну, конечно же, главный минус в той машине для жены был: "Она у меня постоянно дергается, а у тебя нет, почему?" Очень длинные передачи, очень чувствительная педаль тормоза, бешеная педаль газа, и руль с колоссальной отдачей от дороги, женщине тяжело удержать, факт! Жене та машина не нравилась из-за сложности управления. Но ведь все это делает тебя одним целым с машиной, все это очень удобно и понятно, удовольствие от езды колоссальное, если правильно подойти. И водитель должен быть уже с опытом. ИМХО. Всегда когда мы ехали куда-нибудь с женой (она за рулем) мне было ооооооочень страшно! Слава богу, это было всего пару раз. Но если сейчас (стаж уже год на легаси) её посадить за руль той машины, картина была бы совсем другой, и из-за руля, мне кажется, её уже сложно было бы вытащить. А то что народ пишет типа любой сел и поехал все брехня, ну конечно же сядет и поедет, но единицы мож и справятся, а вот основная масса народу будет просто ездить, и только по истечению определенного времени (не малого времени) начнут понимать что это за машина и как на ней ездить! Кто не рулил такие машины, те и пишут такую чушь. А спроси у того, кто уже общался с такими машинами - ответ: нужен!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

19.12.2008Max!!!

Ах да отзыв 5, хотя и маловат! В моей тойоте было 2 оборота руля от полного лева до полного права. Радиус разворота был меньше чем на легаси. Можно много чего интересного написать про Toyota Carina GTI. Вот думаю мож отзыв написать про волка в овечьей шкуре?
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

20.12.2008
Кому не нравить БАЙБАЙ!!! Сначала купите такогоже состояния а потом посмотрим захотители вы её тюнить за 100000$? если нет то и не надо@!#$ом обливать, а за отзыв 5! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

20.12.2008
это ты скажи она крашиная или нет?
20.12.2008кабан49

Магадан-Спб

как говориться каждому свое-кто берет супру под тюнинг- кто так юзвет, но вот одного не отнять-спойлера ей очень не хватает. как то незаконченно выглядит!!! за тачку 5
20.12.2008
про спойлер тоже не согласен.прикинь что у каждого владельца стоковой супры будет такой спойлер!? Задумайся!

21.12.2008Vanopus

Отзыв маловат, про эксплуатацию конкретики нету, и ставь ты уже этот спойлер и диски красивые! 4-
21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Завидую автору белой завистью! Очень хотелось бы такую машину!

21.12.2008Беспредельщик

Магадан

Насколько я знаю у стоковых Супр есть спойлер всегда - дизайн машыны разрабатывался вместе со спойлером! Бес спойлера машина смотриться ущербно - ибо дизайн предполагал его наличие, а без него - незаконченность образа - это явно!
22.12.2008dak64

Волгодонск

уважаемый БеЗпредельщик на данном форуме есть каталог , соглостно которому спойлер это опция "учите матчасть"(с). Машина не крашеная, согластно старому каталогу с AUTO.VL.RU цвет называется Super red IV, но на аукционнике есть пару мелких заделанных царапин и внутри лючка бензобака пара наклеек (вероятно краска подбиралась). С машиной не чего ни делалось только менялись расходники(фильтра, масла, резина, калодки, свечи,лампочки), практически все есть в магазинах в наличии и по смешным ценам по сравнению с однокласниками.
Мой отзыв: Toyota Supra 1998
22.12.2008
Красавец Димон держи 5!!! Пусть все быдлы от завести лопнут. Кто пишет чушь-это говорит о том что у них не было и не будет этой ТАЧКИ!!!!!

Беспредельщик - он в 1 прав что машина разрабатывалась со спойлером
23.12.2008dak64

Волгодонск

Фото с крашеными дисками.

25.12.2008Блек
Там намного лучше смотриться Вопрос автору С таким клиренсом проблемм на дороге не возникает??
25.12.2008Dimaslk86
Странно, по каталогу у 80х супр и вправду не у всех спойлер в обязаловку идет, только как опция. Хотя живьем ни разу без спойлера не видел.
26.12.2008
Видать редко поподаются

27.12.2008Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Первое конечно рад за автора, что осуществил свою мечту и приобрёл себе Супру не смотря на возраст. Она делает автора минимум на 10 лет моложе. Теперь моё личное мнение : тюнинг, если его вообще делать, должен быть в меру. Далее, если ты делаешь тюнинг такой дорогой машины (цена в Германии была 110 тыс. марок), то и детали/обвес не должен быть дешёвым, а действительно качественным и хорошим по всем свойствам. Спойлер : без него Супра это Целика на вид и без него Супра не была бы такой легендарной востребованной. Да и ...бутылочку, другую пива ставить не на что когда к друзьям приезжаешь. С дисками кажись перебор вышел, на фото они чёрные, не подходит машине. Нужно было антрацит/тёмно серый металлик красить, это солидно. Чёрные подходят только чёрному цвету кузова и то не всегда. Отзыв очень короток, фотки могли бы лучше быть. Автор, это не критика, а пожелание тебе, мы ждём твоего второго отзыва, хорошего. В январе напишу свой отзыв вот на эту Супру --->>>>

Hitler kaputt.
04.01.2009
>>new SUPRA

08.01.2009
Со спойлером или без Это бред Хочет человек без спойлера ездить --- пусть ездит, и нормлаьно она без него смотрится. И не обязательно ее тюнинговаться турбовая супра способна на достаточно многое. Человеку нравится его машина, чего до него докопались? Малорик, ухаживает за машиной.
16.01.2009
Я больше года ездил без туфлей, управляя газом большим пальцем ноги/ А я на своей рукой газ нажимаю, а ногой скорости переключаю. поставил чип HKS (для снятия ограничений по скорости и силам), а ме этот чип, не только сил прибавил под капотом, но и АЗОТ подает во впускной коллектор, прям и не знаю, откуда он берется...о_0 Волшебный чип решает... Без спойлера (выглядит солидней) Кому что, кому что... Да и внешность это на мой взгляд не более 10% от положительных качеств. Про 10% ты сугубо погорячился... процентов так 70% это да, а если не так, купи себе братуля Москвича, жахни в него РБ 26-ой, и будет тебе счастье, внешне москвич, а едет как ГТР, ну разве не счастье.
автор +1!!Toyota Supra это легенда!!!и нехера ее тюнить....Их итак осталось мало.
22.01.2009dak64

Волгодонск

Re D.R.O.Z.D:....братуля Москвича, жахни в него РБ 26-ой, и будет тебе счастье, внешне москвич, а едет как ГТР, ну разве не счастье.
21.02.2009John_Travolta

Orlando/Florida/Новосибирск

На RZ-S спойлер был опцией- Японец просто не купил- но это не столь важно... Кто видел форму крышки багажника поймет что там итак все неплохо с прижимом.
200MPH.RU | ТЮНИНГ

BEST PRICE=> AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC

27.02.2009Tim1053

-Задняя подвеска независимая с подруливанием- нонсонс для jza 80
08.03.2009
В каталоге много ошибок! Уверен- что все были только со споилерами ...
19.03.2009
М-да...чо за сырбор.Машинка уставшая.Видно без бинокля.В нее еще три по стока вложить нада что бы умиляла.Действуй автор.
07.05.2009
Dak64, пропиши еще раз свой коммент, почему удалили понятно, просто ты не видел супру МОЮ, вот когда увидишь, будешь базарить, а так 2 тебе, именно (2) по 5-ти бальной, сток сырой, единственное, что тебя оправдывает двигатель. И всссееее.
30.06.2009spanvi
Астрахань
ДАК,ты машину не позорь и сам себя тоже.У тебя своя правда,а у тех кто в большинстве сидит за рулём таких авто,своя.Тебе уже 4 десяток,а то и больше(я в подробности не вдовался),а ты всё на спортивках по колхозу ездишь.За этот отзыв еслиб можно было поставить -100,я бы поставил.Про легенду так написать.Позор.
02.12.2009Апчхииии
Сколько тут в кометах "ПАЦАНОВ" ,это кошмар.. и более чем уверен ещё и у 70% нет машины в принципе.. какой тюнинг, какие антикрылья, вы что????)))) Ну покупайте себе и делайте что хотите, человек на машине ездиет, а не баб снимает и от светофора до светофора гоняет. И только сейчас тада не надо писать мол нефиг тогда было брать эту машину.. Он правельное её взял КАК ГРАНД ТУРИЗМО! а не как стрит ***ер. Нармальные машины всегда без тюнинга обходились, единственное что эт колёса меняют как самый простой способ не влезая в конструкцию авто улучшить дорожно-эстетические качества авто. Где вы видели чтоб в Германии сполш тюненые БМВ 5 и 7 ездели или ещё лучше М6.. хоть одну в тюнинге ламбо или мазератти? или мож SL65 с какими то рыжими полосками?!))) это всё япошки со своей субкультурой островной тюнинг такой какой есть изобрели, а у других модинг и доработка)

14.06.2010dangerX

Один из самых адекватных и полезных отзывов по 80 супре.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

14.06.2010dangerX

Блек:Эту машину покупают как раз не для тюнинга а для покатушек отжига и вообще активной езды, тюнинг это только дополнение, совершенно не согласен с теми кто проти обвесов написал ибо они не понт и не показуха и реально изменяют обтекаемость авто!!! и зависимость переднего бампера в этом деле более 60% общей прижимной силы спойлер такой малышке тоже неообходим если ездиешь более 160км, т.к. машина заднеприводная особо важно прижать именно эту ось и спойлер отвечает тут на 30% общей силы, остальное "чистая" (я тут небуду углублятся в облегчении веса и т.д.) показуха (хотя и спойлер с обвесом тоже преображают вид) ЗЫ полностью поддерживаю - неплохо заменить дисочки да и спойлер с обвесом поставить
Спойлеры, дополнительная прижимная сила и т.п. - это нужно только для езды по гоночному треку. Для гражданской эксплуатации достаточно "стоковой" аэродинамики, ее же тоже просчитывают, да поди куда получше колхозных тюнеров. К тому же, дополнительная прижимная сила жрет мощность. Это оправдано только если мощность тоже нарасщивается тюнингом...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W

08.07.2010park-sery

Новочеркасск

Вчера Дима (DAK)прокатил с ветерком. Спасибо братуха. Понравилось твоё отношение к ней как к самому родному и любимому ребёнку. Она тебя тоже любит! У меня все сомнения о покупке такой "злой девочи" улетели с первыми появлением её силуэта во мраке стоянки. Нихочу ни какую другую!

06.03.2011dak64

Волгодонск

Пожалуйста Серега! Твоя то-же шикарно выглядит! Я рад что сбылась твоя мечта и ты купил такую же красавицу.

14.12.2012Artoba

Цвет зачётно смотрится.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Supra